Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2901
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Зарплата бюджетников в Казахстане повышается с 1 июля на 30%
Заработная плата работников бюджетной сферы повышается с 1 июля на 30%, сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

«По поручению президента страны с завтрашнего дня повышаются зарплаты бюджетникам на 30%», — написал премьер в свой Twitter-аккуант.


В текущем году с 1 января были повышены пенсии на 30%. С июля планировалось также повышение стипендий студентам.

Подробнее: http://news.mail.ru/...nomics/6233147/

То то думаю откуда у риэлторов 30 % при аренде квартир в малобюджетных районах
:lol:Риэлторы тоже подняли до 30 % . Сдаешь за 100 000 тенге- отстегни 30 000 риэлтору ))))) :lol: :lol:

В Алматинской области в связи с угрозой дождевых паводков объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

«Сегодня и в ближайшие сутки в связи с ожидающимися сильными дождями на горных реках Алматинской области ожидается формирование дождевых паводков», — говорится в штормовом предупреждении РГП «Казгидромет».

Кроме того, сообщается, что «в связи с переувлажнением горных склонов и ожидающимися сильными дождями в низкогорной и среднегорной зонах Алматинской области возможны локальные селевые выбросы».

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/6236354/

передано 30 июня .Так что риэлторов снесет градом
и снесет те халупки камышытовые которые они путаются всучить молодоженам :lol:

Сообщение отредактировал местонахождение: 30.06.2011, 23:45:23


#2902
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Ясно видно что денег нехватает...и это при ценах на нефть 100$!

вы что Сакен, а как же новые шины для БЭНТЛИ и РОЛС Ройса , гаража Ферари ? прямыми поставками из Лондона ,Парижского ателье, ателье Пенинфарина. Почасовая оплата тюнинга. А как же перелеты на выходные из Москвы до Нью Иорка для всей семьи некоторых "бедных " депутатов за счет гос бюджета Москвы?

Сообщение отредактировал местонахождение: 30.06.2011, 23:50:31


#2903
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Доллар уступил евро на фоне новостей о возможной выдаче кредита Греции, находящейся на грани дефолта.

долг Греции примерно 185 млрд евро .А выделяемые деньги идут на распил финансистов, до экономики не доходит - спекуляция одна :faceoff:
прислушайтесь 185 000 000 000 евро ,185 миллиардов евро
конец евро пришел
популизм Греции уже достал всех ,в том числе ФРГ,США.

Сообщение отредактировал местонахождение: 30.06.2011, 23:58:43


#2904
SultAmir

SultAmir
  • Гость
  • 24 сообщений
Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz1RE8rMhRp
  • 1

#2905
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Расскажу ОЧЕНЬ кратко свою историю...
Продаю квартиру в дорогом районе и хочу купить идентичную в другом более дешевом.
На мои объявления о продаже звонят звонят только агенства... блин!
Месяц по мучалась и решила заключить эксклюзивный договор с агенством, тем более что попался знакомый через вторые руки.
Обещал золотые горы, что их агенство единственное, которое ещё клиентам платит какую то сумму, если не исполняет свои обязательства и т.д.
Заключили договор по их настоянию на 3 месяца, за это время они должны были нам найти квартиру для покупки и продать нашу, нам на руки определенная разница с продажи. Срок 3 месяца объяснили тем, что можно найти хороший вариант за это время, типа чуть дольше потерпите, зато разница будет хорошая...
В итоге, через пару дней заканчивается договор, ни одной квартиры на покупку нам не предложили (предлагают 9 из 9 или 1 из 5, в общем то, о чем в договоре близко не сказано), а позвонили с предложением 2-3 раза за 3 месяца... В общем как поняла, никто нами и не занимался.
Звоню маклеру, говорит что нет квартир на покупку за "нашу" цену, хотя я сама по "крыше" еженедельно мониторю и прозваниваю варианты, варианты ЕСТЬ.
Мне каждый день звонят маклеры из других агенств, посмотреть квартиру на продажу и покупку, но я по рукам и ногам связана этим эксклюзивным договором, если начну свои движения, с меня штраф сдерут 4 000 дол., а если они ничего не сделают, то мне никакой компенсации, как выяснилось по договору. А за это время я за эту квартиру кварт.плату плачу мин. по 15 000 тг (там никто не живет, это мои убытки).
На претензии, что "квартиры есть в р-не, котором хочу купить", говорят коротко - "это "утка", в прочем вы можете сами подискивать квартиру на покупку. Вот только вопрос, за что деньги платить??? Ведь если я найду подешевле квартиру, то маклер может продать квартиру пр дешевле (что я могу и сама), в итоге 4 000 долларов за просто так.


Судя по истории ничего не продали. Риэлторская конторка изначально ждала ШТРАФ 4000 долларов .Неужели не ясно????
ИМХО - все конторки лицензировать поголовно, сделать реестр, контроль со стороны МИН Юстиции или Нац Банка РК.Как в ЦОНах -все прозрачно , что за недвижимость (контроль со стороны Мин Юстиции).
Паспортный контроль (паспорт давало Мин Юстиции, кажется в 2012 г будет заниматься МВД)
чтобы все ок было.
а риэлторские конотрки - просто балаган сплошной.
4000 $$$$ * 146 тенге = 584 000 тенге - не хило конторка работает :lol:
4000 $$$ - это 8 месяцев аренды 1 комнатной квартиры ))))

Сообщение отредактировал местонахождение: 05.07.2011, 18:47:38


#2906
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Продаю квартиру в дорогом районе и хочу купить идентичную в другом более дешевом.

квартплата растет очень сильно, обгоняет инфляцию даже. Большинство избавляются от дорогих квартир с дорогими целевыми (Дорогой охраной)

#2907
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Доллар уступил евро на фоне новостей о возможной выдаче кредита Греции, находящейся на грани дефолта.

долг Греции примерно 185 млрд евро .А выделяемые деньги идут на распил финансистов, до экономики не доходит - спекуляция одна :faceoff:
прислушайтесь 185 000 000 000 евро ,185 миллиардов евро
конец евро пришел
популизм Греции уже достал всех ,в том числе ФРГ,США.

кроме 185 000 000 000 Евро основного долга. Идет помощь в кавычках в размере 115 миллиардов ЕВРО (но будут давать долями - на 5 июля 2011 г дали примерно 11 - 12 миллиардов Евро).
Распил идет не в ту сферу экономики Греции .Опять банки Греции РАСТАЩАТ миллиарды евро :faceoff:
Видимо греческие банки ничем от российских банков не отличаются :lol:
а расплачиваться за ДОЛГИ будут пенсионеры, студенты , учителя, врачи Греции :spy:
а у наших риэлторов АЛМАТЫ аппетиты растут сильно - вон 4000 долларов штрафа в ДогоВорах

А за это время я за эту квартиру кварт.плату плачу мин. по 15 000 тг (там никто не живет, это мои убытки).

это ваши проблемы , риэлторам из этого агентства на****ть на вас.

Сообщение отредактировал местонахождение: 05.07.2011, 19:03:33


#2908
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Продал квартиру...ниче не платил риэлторам--продали риэлторы..на моих условиях..так что...как с ними разговаривать... :-)
евро в одночасье не рухнет...экономики стран европы гораздо сильнее дутой америки...а если они из НАТО вышли бы все..капец амерам..с их баксом.. :D
  • 0

#2909
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Продал квартиру...ниче не платил риэлторам--продали риэлторы..на моих условиях..так что...как с ними разговаривать... :-)
евро в одночасье не рухнет...экономики стран европы гораздо сильнее дутой америки...а если они из НАТО вышли бы все..капец амерам..с их баксом.. :D

Евро уже уступает тенге. Страны ЕС гораздо слабее США. Ядро ЕС - это ФРГ . Германия тянет лямку долгов Греции, испании, португалии, италии.
Дания уже ставит таможенный контроль на границе с Швецией,Германией. ЕС тихо распадается, нет единства.

#2910
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Насчет Европы, вот и Португалии опять снизили рейтинги...очень похоже она пойдет по следам Греции..А Греция в свою очередь в дефолт...Через года 2-3 Италия, Испания на подходе..Либо нужно списывать долги, но тогда банковская система теряет смысл. Финансовые Господа никак не могут понять простую истину, нельзя одной попой сидеть на двух стульях.

#2911
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
В Астане продают "лекарство от бедности"

Стоматолог из Астаны Ирина Хлебникова разработала "лекарство от бедности". Как пишет "Экспресс К", прием нового лекарства должен стимулировать работу головного мозга и помогать в делах.

"Весь секрет в специально подобранных химических веществах, которые усиливают работу мозга, - дофамине и лецитине", - рассказала Хлебникова. По ее словам, эти вещества стимулируют деятельность нейронов и способствуют хорошей памяти. О том, как быстро начинает действовать таблетка, женщина не уточнила.

Лекарства гомеопат заказывает в Новосибирске. Готовые препараты она продает у себя дома. Стоимость одной "таблетки от бедности" - пятьсот тенге.

Хлебникова рассказывает, что все ее пациенты открывают свой бизнес. "К примеру, 53-летний автослесарь изучил веб-дизайн и теперь делает сайты! Знакомая журналистка открыла пекарню по выпечке пиццы, а бедствовавшая учительница недавно уехала отдыхать на Сейшелы - продает микрочипы для выявления супружеских измен", - рассказала она журналистам. Сама женщина собирается основать корпорацию и продавать "лекарство от бедности" по всему миру.

Подробнее: http://tengrinews.kz...ge_news/192295/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

#2912
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

К примеру, 53-летний автослесарь изучил веб-дизайн и теперь делает сайты!

Таких лекарств в чуйской долине бесплатно завались ))

#2913
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Валовый внешний долг Казахстана достиг 124,2 млрд долларов
За полгода вырос на 4 %, те за год увеличение долга такими темпами составит 8%. А у нас рост экономики подозрительно такой же )))

ps Совсем не давно писал про этот долг, тогда он был 105 млрд (((

#2914
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Читал статистику по ипотечным займам в БВУ так там 11 с копейками процентов нормальных кредитов,а все остальные либо сомнительные либо безнадежные :lol: Получается 8 из 9 заемщиков прокатили банки и только один из 9 платит, и при этом такая цена на недвигу,ждем дальше,не может так долго продолжаться :-)
  • 2

#2915
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Читал статистику по ипотечным займам в БВУ так там 11 с копейками процентов нормальных кредитов,а все остальные либо сомнительные либо безнадежные :lol: Получается 8 из 9 заемщиков прокатили банки и только один из 9 платит, и при этом такая цена на недвигу,ждем дальше,не может так долго продолжаться :-)

А что вы ждете? Падения цен? Это вряд ли.
Банки будут банкротиться, долги заемщикам будут списывать, некоторых объекты заберут и продадут, но цена на недвижимость не упадет.
Ибо в этом нет никакого резона.
Деньги, полученные от продажи задешево, вложить некуда. Тогда зачем продавать?
Для падения цен нужен еще один фактор - привлекательные инвестиционные инструменты. Таких у нас нет.
Вся история с ипотечным кредитованием закончится исчезновением (поглощением, продажей) нескольких банков и все.
  • 0

#2916
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
В экономике должен быть эволюционный процесс ,банки будут пытаться минимизировать убытки,если будет негативная ситуация(я лично жду перемен в будущем,необходимость перемен назрела,либо дед помрет,либо уйдет),будут отбирать залоги пытаться реализовывать,неужели Вы верите что частный капитал будет банкротиться и прощать долги,Вы лично кому нибудь простите такие долги в массовом порядке?Просто сейчас полумертвого больного держат на искусственной вентиляции легких в течении уже 3 лет,но когда у него только 11,3 процента организма работает нормально,а остальное все держит искусственно ,пациент должен умереть :-)
  • 0

#2917
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
глюк есь же

Сообщение отредактировал Антарес: 12.07.2011, 12:33:44

  • 0

#2918
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
сижу тут и ох****ваю пишите прям песимистичные оптимисты..кто ждет что доллар рухнет.кто нефть скатится ...уважаймые это если и будет то недвига всё равно не будет доступной!в Алматы в частности ! Вспомните когда квартиры стоили по 7000$ что то не видел очереди из желающих с деньгами..а всё так же орали дайте квартиты по 3000$..так что кто был без квартиры так и будет..только работать на аренду...и мечтать..ну или вперед в Талгар Чилик итд...а то Алматы подавай за 333$ кв м. аха ждите....с 2007 ждёте...до 2030 еще немного)
  • 0

#2919
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Ни одна страна Евросоюза не живет сейчас без проблем. Каждая из участниц вносит свою"лепту" в стабильность всей зоны Евро и ее валюты. Еще совсем недавно беспокойства и "мелкие пакости" доставляли в основном периферийные страны: Ирландия, Португалия, Греция, Венгрия и Румыния. Однако сейчас внимание Европы, да и, пожалуй, всего мира, приковано к Италии. В зависимости от того, сможет ли выйти из кризиса Италия (4-я по ВВП страна ЕС) и Испания(5-я по ВВП) зависит не только экономическое и политическое будущее Европы, а в глобальном плане исход экономического кризиса в мире. Как пояснили эксперты землячества трейдеров Западной Европы Академии Masterforex-V: Италия - это не просто музей под открытым небом, рай для туристов, страна - основательница ЕС. Это 10-я по могуществу экономика мира, которую аналитики банковской группы UniCredit назвали, ни много ни мало, «самой крупной среди уязвимых стран и самой уязвимой среди крупных». И если кризис рванет в среде "пылких итальянцев", привыкших жить, не отказывая себе, с доходом на душу населения (по ППС) $30 тысяч - "революционная ситуация Румынии" и "массовые забастовки Греции" покажутся миру... просто "цветочками".
http://smi2.ru/lizunca/c462542/

Вслед за Грецией , ИТАЛИЯ скоро будет банкротом. Один евродепутат предложил уже Греции ,Италии выйти из валюты евро.

Вспомните когда квартиры стоили по 7000$ что то не видел очереди из желающих с деньгами

так как не было И(б)отеки для доверчивых граждан РК :lol: в 1997, 1998 годах 20 века )))
зарплаты были соотвественные .
Когда раздавали ИПОТЕКУ - брали все кому не попадя ,все , даже кухарка роза, даже на бомжей оформляли ложные документы! :faceoff:


А сейчас какое безобразие - вонь глядите те ка , глядите ,божэ мой САХАР в декабре был по 175 тенге (2010 год) , а сейчас по 245 тенге за 1 килограмм :lol: Инфляция САХАРА 28 - 30 % всего за 6 месяцев!!!! (риэлторы эти 30 % уже вкладывают в свои паразитические услуги) - все включено (за все клиент ЗАПЛАТИТ)
госпадя помилуй - Инфляция сжирает пенсию наших пенсионеров ВОВ. Божэш ты мой , шо такое все растеть , да растеть в цене .
мясо --- цены на мясо вообще молчу. :lol:
скоро сою жрать будем вместо мяса калорийного как в Лаосе :lol:

Сейчас Ипотеки нет , и и ии тишина да гладь. (ночь перед Рождеством)
Риэлторские конторки в коме с 2008 года .Последсвия комы повредили мозг риэлторов - теперь у них услуги 20 % - 30 % с аренды
и 2500 $$$ с двух сторон = 5000 $ квартиры. Да жрать САХАР видимо хочут

И только глупенькие Хозяева квартир не добавляют 30 % к своей аренде , видимо кушать не хотят , детей нет .

Сообщение отредактировал местонахождение: 12.07.2011, 13:16:08


#2920
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


Читал статистику по ипотечным займам в БВУ так там 11 с копейками процентов нормальных кредитов,а все остальные либо сомнительные либо безнадежные :lol: Получается 8 из 9 заемщиков прокатили банки и только один из 9 платит, и при этом такая цена на недвигу,ждем дальше,не может так долго продолжаться :-)

А что вы ждете? Падения цен? Это вряд ли.
Банки будут банкротиться, долги заемщикам будут списывать, некоторых объекты заберут и продадут, но цена на недвижимость не упадет.
Ибо в этом нет никакого резона.
Деньги, полученные от продажи задешево, вложить некуда. Тогда зачем продавать?
Для падения цен нужен еще один фактор - привлекательные инвестиционные инструменты. Таких у нас нет.
Вся история с ипотечным кредитованием закончится исчезновением (поглощением, продажей) нескольких банков и все.

Госпадя , вы так говорите ,как будто у нас есть богатая ГЕРМАНИЯ с многотриллионной валютой. Мы слава Богу в ЕС не состоим.

Это Греции помогут всем Евро СОЮЗОМ :lol:

Читал статистику по ипотечным займам в БВУ так там 11 с копейками процентов нормальных кредитов,а все остальные либо сомнительные либо безнадежные :lol: Получается 8 из 9 заемщиков прокатили банки и только один из 9 платит, и при этом такая цена на недвигу,ждем дальше,не может так долго продолжаться :-)

скорее будет .Как там забыл :faceoff: Ну когда вот у "валюты" в 10 000 тенге ,стирают три нуля ?????
Или новый обменный курс ИМХО 1 новый тенге = 1000 старых тенге
или как белорусский зайчик. 1 доллар = 9500 зайчиков белорусских.

Вся история с ипотечным кредитованием закончится исчезновением

рассмешили .
Никто Убыточное Предприятие не купит с многомиллиардными долларовыми долгами Одно и тоже что человек взял в кредит МАЙБАХ по 500 000 уе , затем сделал долги на общую сумму 2 500 000 уе .Затем пытается продать по 2 500 000 уе.(ЧТОБЫ распалатиться с долгами перед юридическим лицом)
А зачем по 2 500 000 уе, когда в автоцентре другой покупатель купит по 490 000 уе со скидкой на праздник.
Долги в 21 веке ,при новой зарождающейся мировой фин структуре - никуда НЕ ИСЧЕЗНУТ просто так. :lol: Есть Коллекторские фирмы, которые почку должника продадут по выгодной цене :eek:

Когда человек не платит по долгам, он как Греция может обьявить дефолт (банкротство 100%)
а интересно ИПОТЕЧНИК может обьявить себя банкротом???? (типа уйдите негодяи такие банки :lol: )

а то Алматы подавай за 333$ кв м.

не по 333
а по 999 :lol:
Индекс Крыши смело можно делить на коэфицент 2
то есть 1750 / 2 = 875 $$$ = 1 м2

Сообщение отредактировал местонахождение: 12.07.2011, 13:21:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.