Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2521
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Двойное дно давно пройдено, идет неустойчивый медленный рост. Жилье - основная потребность населения. Строительство стоит несколько лет, жилфонд практически не обновляется, постепенно накапливается критическая масса. Банки, правительство, большие люди не заинтересованы в падении цен на жилье. Увы, это горькая правда. Заинтересовано простое население. Но рулит первая группа, как всем понятно. Если ситуация критически изменится (сильно упадут цены на наши экспортные товары), тогда опять пойдет давление на цену в сторону снижения.

Ок, а уровень задолженности у нас в экономике какой?

Даже первая группа не в состоянии это изменить, чтобы в итоге вторая группа смогла этот рост, даже не рост, а этот уровень цен поддержать.

#2522
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Хорошо, мы сейчас это и проверим.

Какие признаки восстановления Вы выделяете?

Каким образом это сказалось на покупательском спросе (рост зарплат, доходов и т.д.)?

Какие причины вызвали рост на рынке недвижимости г. Алматы?

Только пожалуйста с приведением цифр и их источников, иначе это будут только общие слова и рассуждения ни чем неподкрепленные.


Вы не поверите, но я работаю, по 12 часов в день. У меня нет ни времени, ни желания копаться сейчас в голове и других не менее полезных источников, чтобы огласить истину (которая, как известно, где-то рядом))))

Вот вам вкратце:

- Рост ВВП по итогам года 7%.
- Средний рост ВВП Казахстана в период с 2011 по 2013 год составит более 7%, прогнозирует агентство Standard & Poor's http://www.zakon.kz/...013-gody-v.html
- Остановился рост просроченной задолженности перед банками
- Цены на основные сырьевые товары РК стремятся к рекордным (нефть более 120 долларов - основные поступления в бюджет и Нацфонд)
- Золотовалютные запасы плюс средства Нацфонда превысили 70 млрд. долларов
- За счет средств госбюджета достравиваются дома кинутых дольщиков
- Реструктурированы долги банков и списаны многомиллиардные суммы
и многое другое...

Я могу писать еще очень много, но мне это не нужно и времени мало. Сейчас я центрист)))))) Думайте сами, решайте сами.
  • 0

#2523
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Но-но! Не зная истории нефиг Другана моего Денима Торнадо обвинять в болтологии!
По-секрету-этот "разглогольствующий" в 2007 на волне "последнего подьема" слил трешку обычную за 220 в Бостандыкском, а патом... Патом, кое-что другое купил на волне "последнего падения".. И что-то мне подсказывает, что на шоколадки и прочие глупости, типа новых машинок у него с запасом осталось. И все сам, все сам. Своей головой и верным расчетом.
Да-же Деним? Оно так было? Ссори за рассекречивания тебя-Проклятого Барыги!


))) Салют, Артемий! По трешке не совсем так. Это трешка маман, я на нее никаких прав не имею, хотя и до сих пор проживаю, а свою купленную на дне падения сдавал все это время в аренду. Итого, цена с 1480$ за кв. м в улучшенной хате в сейсмоустойчивом доме на Аль-Фараби - Мустафина с видом на президентский парки и горы уже упала до 1350$ за квадрат.

А теперь настало время тех, кто в свое время не поддался общему ажиотажу, а постепенно копил и капитализировал свои доходы. Всегда есть время собирать камни и разбрасывать. Вкладывайте в образование, а не в пассивы - будет меньше вопросов и больше ответов в голове. Желаю всем процветания!;)
  • 1

#2524
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Так и делает-старая вешалка! Но и максимум я уже определил. Пусть думает-я дал цену Гооораздо бОльшую за квадрат, чем нонешние. С прицелом где-то на 8-10 месяцев вперед по цене.(((
Топорик у меня есть! Адресок скинуть?


Дааа, она в выигрышной ситуации, может теперь чудить на свое усмотрение.

Не, адресок не надо, уголовный кодекс я чту))))
  • 0

#2525
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Вы не поверите, но я работаю, по 12 часов в день. У меня нет ни времени, ни желания копаться сейчас в голове и других не менее полезных источников, чтобы огласить истину (которая, как известно, где-то рядом))))


Верю. :-)

Вот вам вкратце:

- Рост ВВП по итогам года 7%.
- Средний рост ВВП Казахстана в период с 2011 по 2013 год составит более 7%, прогнозирует агентство Standard & Poor's http://www.zakon.kz/...013-gody-v.html
- Остановился рост просроченной задолженности перед банками
- Цены на основные сырьевые товары РК стремятся к рекордным (нефть более 120 долларов - основные поступления в бюджет и Нацфонд)
- Золотовалютные запасы плюс средства Нацфонда превысили 70 млрд. долларов
- За счет средств госбюджета достравиваются дома кинутых дольщиков
- Реструктурированы долги банков и списаны многомиллиардные суммы
и многое другое...


Согласитесь, это ни накакой анализ не тянет. Всего навсего перечисление экономических факторов.


Я могу писать еще очень много, но мне это не нужно и времени мало. Сейчас я центрист)))))) Думайте сами, решайте сами.


В том то и дело, что много писать не нужно. Анализ всегда вычленяет ключевое, способное действительно влиять на рынок.

Пример краткости, без длинного перечисления всего и вся:

Но рулит первая группа, как всем понятно.


Толку от всех этих ростов ВВП, Нац. фондов и т.д., если "заинтересованное население" (вторая группа) мало что в данном случае решает. Даже в распределении поступающих благ в экономике.

#2526
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ок, а уровень задолженности у нас в экономике какой?

Даже первая группа не в состоянии это изменить, чтобы в итоге вторая группа смогла этот рост, даже не рост

, а этот уровень цен поддержать.

Мне пофиг какой у нас уровень задолженности в экономике. Главное, чтобы у меня лично, у вас лично, у каждого в отдельности не было уровня задолженности. У меня, например, есть золотое правило "Никогда не бери в долг" и я в жизни ни разу ни у кого не занимал, наоборот, банки и другие фининституты всегда мне приплачивали. Долг - это гнилое слово. Надо уметь жить по средствам. Сначала накопи, потом покупай. Понимаю, что многим хочется все и сразу, но так не бывает. Надо пахать, чтобы в конце концов получить отдачу. А купить новый Мерс в долг, чтобы понтануться, а потом сосать палец, отдавай кредит и переплачивая огромные суммы - это высшая глупость.

По второму аргументу согласен, но ведь жить людям где-то надо и все их помыслы пока нет хаты устремлены в этом направлении, а соответственно им приходится подстраиваться под реальные условия... ибо жизнь одна. Цена кв. м сейчас растет ниже уровня инфляции, а статведомство выдает реальный рост зарплат выше уровня инфляции. Вы в курсе, что последние 3 года в РК повышают бюджетникам и пенсионерам зарплаты на 20, 30%? Постепенно зарплаты будут подтягиваться, но на это нужно время. Если реальный рост зарплат при той же производительности будет выше инфляции, то в экономики будут горячие деньги, которые снова начнут искать точки применения. Дальше делайте выводы сами.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 28.04.2011, 14:35:31

  • 1

#2527
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Согласитесь, это ни накакой анализ не тянет. Всего навсего перечисление экономических факторов.


Соглашусь. Это лишь информация к размышлению. Читайте внимательно, мне сейчас неинтересна эта тема и элементарно нет времени. Великие мира сего в текущей ситуации в замешательстве и не знают, куда качнется маятник. А вы тут хотите от простого обывателя получить истину в последней инстанции.
  • 0

#2528
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Толку от всех этих ростов ВВП, Нац. фондов и т.д., если "заинтересованное население" (вторая группа) мало что в данном случае решает. Даже в распределении поступающих благ в экономике.


Есть толк. Езжайте в Киргизию и сравните, есть ли толк от роста ВВП или нет. Так устроен этот мир, в нем мало справедливости. Высшие мира сего обладают определенными талантами (связями), поэтому они и наверху, а мы там, где мы есть. В обществе должен быть противовес и свободные СМИ, тогда есть шанс на более-менее справедливое распределение ресурсов. Вся эволюция человечества показала, что как бы не пытались уравнять граждан, всегда появляются бедные и богатые... и это правильно.

В той же Европе такие налоги, которые вам и не снились. Пол зарплаты у некоторых срезают на социальное благополучие дармоедов. Пока еще не построено идеальное общество, да и будет ли оно когда-нибудь? Сомневаюсь. Поэтому советую научиться приспосабливаться под сложившуюсь ситуацию и понять, как из кислого лимона сделать вкусный лимонад;)
  • -1

#2529
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Мне пофиг какой у нас уровень задолженности в экономике. Главное, чтобы у меня лично, у вас лично, у каждого в отдельности не было уровня задолженности. У меня, например, есть золотое правило "Никогда не бери в долг" и я в жизни ни разу ни у кого не занимал, наоборот, банки и другие фининституты всегда мне приплачивали. Долг - это гнилое слово. Надо уметь жить по средствам. Сначала накопи, потом покупай. Понимаю, что многим хочется все и сразу, но так не бывает. Надо пахать, чтобы в конце концов получить отдачу. А купить новый Мерс в долг, чтобы понтануться, а потом сосать палец, отдавай кредит и переплачивая огромные суммы - это высшая глупость.

Насчет личной позиции по отношению к долгам согласен, однако мы ведь с вами ведем разговор не за отдельного человека, а за весь рынок в целом.

По второму аргументу согласен, но ведь жить людям где-то надо и все их помыслы пока нет хаты устремлены в этом направлении, а соответственно им приходится подстраиваться под реальные условия... ибо жизнь одна. Цена кв. м сейчас растет ниже уровня инфляции, а статведомство выдает реальный рост зарплат выше уровня инфляции. Вы в курсе, что последние 3 года в РК повышают бюджетникам и пенсионерам зарплаты на 20, 30%? Постепенно зарплаты будут подтягиваться, но на это нужно время. Если реальный рост зарплат при той же производительности будет выше инфляции, то в экономики будут горячие деньги, которые снова начнут искать точки применения. Дальше делайте выводы сами.


Прошлый источник "горячих денег" и роста рынка недвижимости в экономике зависел не от роста заработных плат, а дешевых кредитов в экономике импортируемых из вне.

Соответственно, рост заработной платы не будет влиять на рост рынка недвижимости.

Посмотрите, в развитых капиталистических странах большое значение для развития и быстрого роста экономики имеет кредит.

Какой темп роста будет иметь ваша экономика, если все в ней люди будут приобретать товары толко на накопленные от зарплаты деньги? Рост будет мизерный, тем более если человек от зарплаты начнет копить деньги на квартиру.

Сообщение отредактировал JoKers: 28.04.2011, 14:53:01


#2530
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Есть толк. Езжайте в Киргизию и сравните, есть ли толк от роста ВВП или нет. Так устроен этот мир, в нем мало справедливости. Высшие мира сего обладают определенными талантами (связями), поэтому они и наверху, а мы там, где мы есть. В обществе должен быть противовес и свободные СМИ, тогда есть шанс на более-менее справедливое распределение ресурсов. Вся эволюция человечества показала, что как бы не пытались уравнять граждан, всегда появляются бедные и богатые... и это правильно.

В той же Европе такие налоги, которые вам и не снились. Пол зарплаты у некоторых срезают на социальное благополучие дармоедов. Пока еще не построено идеальное общество, да и будет ли оно когда-нибудь? Сомневаюсь. Поэтому советую научиться приспосабливаться под сложившуюсь ситуацию и понять, как из кислого лимона сделать вкусный лимонад;)


На такой аргумент, есть контраргумент. :-)

В мире много развитых стран не имеющие большие сырьевые залежи и при этом живут лучше нас. Это во-первых.

Во-вторых, а почему Вы не приводите в пример Катар, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Кувейт они также имеют нефть, но живут лучше, чем мы.

По совбодным СМИ и демократии с Вами согласен.

#2531
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Соглашусь. Это лишь информация к размышлению. Читайте внимательно, мне сейчас неинтересна эта тема и элементарно нет времени. Великие мира сего в текущей ситуации в замешательстве и не знают, куда качнется маятник. А вы тут хотите от простого обывателя получить истину в последней инстанции.

Не от простого обывателя, а от человека, который позиционировал себя, как человека знающего и способного предугадывать движения рынка.:-)

Невзирая ни на каких авторитетов и Всевышнего.

Соответственно, с Вас и спрос бОльший, чем с других.

#2532
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ну вот.. Сейчас светская беседа перерастает в политические.. ммм.. сомнения в Системе! :eek:
Ужас! Отобрать у обоих квартиры!
:-/

#2533
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Ну вот.. Сейчас светская беседа перерастает в политические.. ммм.. сомнения в Системе! :eek:
Ужас! Отобрать у обоих квартиры!
:-/

Ну вот, а я уже так надеялся, что 37 год у нас уже прошел. :-(
Артемий, ты только доносы на нас в НКВД не пиши. ок? ;-)

Сообщение отредактировал JoKers: 28.04.2011, 16:43:52


#2534
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Ну вот.. Сейчас светская беседа перерастает в политические.. ммм.. сомнения в Системе! :eek:
Ужас! Отобрать у обоих квартиры!
:-/

Ну вот, а я уже так надеялся, что 37 год у нас уже прошел. :-(
Артемий, ты только доносы на нас в НКВД не пиши. ок? ;-)


Да у меня на него тоже много чего есть, так что не волнуйтесь))) По остальным вопросам отвечу позже, как время появится;) Добра и мира всем!!!
  • 0

#2535
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Такое ощущение, что тут существует специальная группа, которая зафлуживает тему, как риэлторы, которые фальшивыми объявлениями не дают найти нужное.
  • -2

#2536
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Такое ощущение, что тут существует специальная группа, которая зафлуживает тему, как риэлторы, которые фальшивыми объявлениями не дают найти нужное.

Укажите цель раскрытого вами ужасного заговора "Могучей Кучки"? :-) Тут тебе эти два товарища ТАКИЕ горизонты окрывают, а оне их флудерами.... Во-гад! :)
Зафлудить тему, которая во-флуде.. ;-) Ыщо и минусов навтыкал. :)
Тьфу на вас! (с) ))

Артемий, ты только доносы на нас в НКВД не пиши. ок?

Нууу.. Контрольный:
Цены растут, или Цены падают? Думать-хорошо, иначе... :D

Да у меня на него тоже много чего есть, так что не волнуйтесь))

Велосипед, говоришь.. Ждемс! Приезжайте! :mad: ;-)

Сообщение отредактировал Артемий: 28.04.2011, 19:21:53


#2537
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Укажите цель раскрытого вами ужасного заговора "Могучей Кучки"? Тут тебе эти два товарища ТАКИЕ горизонты окрывают, а оне их флудерами.... Во-гад!
Зафлудить тему, которая во-флуде.. Ыщо и минусов навтыкал.
Тьфу на вас! (с) ))


Не говори, Артемий! Когда тут бред несут общими обрывками фраз, эмоциями и простынями - это нормально. А мы тут оказывается на флудили, нарушили всю гармонию ветки :D Еще и минус поставил, чудик. Тьфу на него! Больше я сюда не ходок
  • -1

#2538
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Что, на воре шапка горит?
  • -3

#2539
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Что касается оптимальной или экономически обоснованной стоимости одного метра квадратного вторичного жилья в южной столице, то цифра не должна превышать 600-650 долларов США.
http://krisha.kz/con...ifference_price

Рост ВВП по итогам года 7%.

да вы что ))))))))))))))))))
улыбнуло

Мне пофиг какой у нас уровень задолженности в экономике.

Тут же переобулись))) Опять улыбнуло .Вы знаете про баланс ???Доход и расход?

Сообщение отредактировал местонахождение: 29.04.2011, 13:23:24


#2540
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Есть мнение что землетрясение в Японии имеет искусственное происхождение. Дела в мировой экономике настолько плохи что один большой рот просто отодвинули от тарелки. На всех не хватает...Очень многим странам выгодна такая ситуация, как Китаю, Корее, Тайваню, так и Европе и США. Ничего нового тут нет, один раз похожее уже делали в отношении Японии, когда страны Европы и США массированными покупками йены вызвали ее резкий рост, что ударило по японским импортерам, особенно по авто производителям. Японцы возмущались да успокоились.

На недавнем заседании ФРС мучительно выбирало путь развития между экономикой и финансами-выбрали финансы и решили дальше печатать баксы. А у них уже начинает стремительно расти инфляция, проседает недвижимость, люди меньше покупают товаров и страдает бизнес.
Тк напечатнные доллары пойдут на биржу, возможен дутый рост цен на многие товары. Чтоб весы показали большее значение можно еще добавить товара на весы, а можно как американцы снизить вес гири ))) Весы покажут большее значение. Ловкость рук и никакого мошенничества :D Плохо что народных пословиц у них нет - сколько веревочке не виться все равно закончится, не рой яму другому-сам в нее попадешь и самая актуальна - жадность фраера сгубила ;)


Точнее печатать возможно приостановят, но низкую процентную ставку оставят.

Сообщение отредактировал caken: 29.04.2011, 14:20:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.