Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#2041
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Знакомая хочет купить трешку. В Алмагуле уже по 160-170, против ваших 125 (если мне память не изменяет).

Все верно.. Не изменяет вам память. За 125 были варианты, но Ужасные.. За 130-получше..
Летом буду свою двушку продавать и брать трешку опять.((( Цены потихоньку просматриваю..
Да, все верно-160 цена не блистательных вариантов.((((
Правда, друзья позавчера оставили задаток за квартиру в рагромленном(другого слова не нахожу) состоянии за 130 штук в Алмагуле..
Были рады-и я тожж-типа Можно еще поймать дешевый вариант. Пока сам Эту квартиру не увидел!!! :eek:
Мама родная, им уже Третий бригадир ремонтников говорит-тыщ 40 у.е точно на ремонт готовьте!!
Вот и я думаю теперь-130 взяли+ 40 на ремонт(думаю цифра занижена-в процессе повылазиют дополнительные расходы-обязательно) Итого-170. Можж и вправду лучше за 160 более-менее ремонтированую брать им надо-было...
Кста, свою двушку в том годе взял за 109 тыщ. В этом годе сабаки-риэлторы(вернее двое-Нормальных) рекомендуют смело выставлять за 120. Уверены в адекватности, уверяют-продадут.. Тока 1.5 штуки за работу хотят! ))
Вообщем веселье продолжается..

#2042
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
она рассматривает вариант гаухартаурс, на абая. 65кв 110 штук в черновой. не знаю, мне не нра.
40 штук за ремонт такой трешки - это надо постараться. Ванна перламутровая? лифт левкас или кафель? :smoke: я делал без бригадиров. Очень экономит средства жена- бригадир :laugh:
Я отстал :dandy: 5 лет ремонт не делал.
на красном команданте пытается узнать родословную Катона Старшего :lol:

Сообщение отредактировал Ho2: 04.03.2011, 12:39:57

  • 0

#2043
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

она рассматривает вариант гаухартаурс, на абая. 65кв 110 штук в черновой. не знаю, мне не нра.
40 штук за ремонт такой трешки - это надо постараться. Ванна перламутровая? лифт левкас или кафель? :smoke:
Я отстал :dandy: 5 лет ремонт не делал.
на красном команданте пытается узнать родословную Катона Старшего :lol:

:eek: Отговорите ее немедленно, пусть она мне и конкурент! )))
А 40 штук на ремонт.. Просто Та хата и вправду в Ужасном состоянии..
А скромненький ремонт на трешку-25-35 штук унесет влегкую. Вы просто действительно Давно не сталкивались с ремонтами в современном мире.)))
Но2, а киньте ссылку, чего там Команданте с невменяемым Катоном и в какой позе вытворяет?
Путаница с этими сайтами сейчас.)) Не заходиться у меня на Красный чет.. Сюда толкает. Ссылку, плиз! :)

#2044
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
почему отговорить? всмысле, что там так плохо?
в браузере адрес красного заново наберите и перейдете.
не фак, что по сцыле не кинет снова сюда, но сейчай кину

Сообщение отредактировал Ho2: 04.03.2011, 12:54:27

  • 0

#2045
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

почему отговорить? всмысле, что там так плохо?
в браузере адрес красного заново наберите и перейдете.
не фак, что по сцыле не кинет снова сюда, но сейчай кину

Абая-Гагарина? Или что-то пУтаю?
Или по Абая те новострои, что не доезжая до Тлендиева(Софьи Ковалевской?)

Сообщение отредактировал Артемий: 04.03.2011, 12:57:29


#2046
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Абая -СофьиТлендиевны, если про него, то весь негатив в личку))
не удержался на красном - вставился :laugh:

Сообщение отредактировал Ho2: 04.03.2011, 13:01:11

  • 0

#2047
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Абая -СофьиТлендиевны, если про него, то весь негатив в личку))
не удержался на красном - вставился :laugh:

Да в принципе негатива, как и секрета особого нет. Сам жил на Сатпаева-Тлендиева.
1. Зимой-УЖАСНО задымлен воздух от отопления частного сектора-продуваемость-Нулевая. Такое чувство, что там автомобильными покрышками печи народ топит.
2. Коммунмукации. О подключении стиральной машины можно забыть-напора воды для нормальной ее работы-Недостаточно. Когда начнет еще и такой огроменный комплекс домов воду на себя тянуть-воапще не представляю, что там будет. Тожж самое касается и отопления..
Да и просто погулять там абсолютноНегде.. Помню, с супругой приходилось вечерами куда-нить уезжать из этого депрессивного района...
Ну и минусы новостроя думаю можно не озвучивать.. Тем более такого пролетарского класса..
Уж лучше Советские панельки!

#2048
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
спасиб, дам почитать эту страницу. В ее ситуации склоняюсь к Алмагулю, но вариантов там нет(( Вернее бюджет не полный, а если еще и ремонт... :dandy:
по тулебайке то ж картошкой фри благоухает )))
Ездили прошлой зимой на просвещенец гулять по вечерам. Так что город перестает быть комфортным. уже давно перестал.

Сообщение отредактировал Ho2: 04.03.2011, 13:32:57

  • 0

#2049
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

спасиб, дам почитать эту страницу. В ее ситуации склоняюсь к Алмагулю, но вариантов там нет(( Вернее бюджет не полный, а если еще и ремонт... :dandy:
по тулебайке то ж картошкой фри благоухает )))
Ездили прошлой зимой на просвещенец гулять по вечерам. Так что город перестает быть комфортным. уже давно перестал.

О чем и речь: Вариантов-минимальный минимум!(((( Ессно, Хорошие квартиры цену уверенно поднимают и продаются влет!(((
А воздух в городе.. Вот поэтому я на Аль-Фараби и смылся жить! И в нижние районы, включая удушливый Центр и нижний Самал меня теперь не загонишь ничем-даже не смотрю там квартиры...

#2050
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
в Самал - 1 комфортнее, чем в других самалах. там не так застроено. И Площадь рядом погулять и музей. Присмотритесь. В монолитах , правда, площадь маловата, зато балкон большой ))) Продувается так же как и альфараби с алмагулем. Зелено уже там, не то что в самалах 2-3-4-5.... монолиты стоят далеко друг от друга. строились хорошо. Как знающий патриот :rotate: говорю ))) долго там прожил, с постройки. парковка не в напряг. Коммуникации делались с расчетом на большой микрорайон. Сравнительно новые. Из неудобств - электроплита . Но это кому как.
  • 0

#2051
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
мы никому не помешали?
  • 0

#2052
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

мы никому не помешали?

:D :D

#2053
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

мы никому не помешали?


Да мы Вас даже и не заметили. :-)
  • -1

#2054
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
ну, да... с такой то шапкой Монамаха и котеном в голове трудно заметить даже более менее значимого, не то что нас...
Людовик 14 не приходил еще? :laugh:
  • 0

#2055
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ой, с Катоном Старшим, а не котеном..., блин , извините... кстати, что то вы так и нессказываете хто ето...
  • 0

#2056
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
В ноябре/ декабре 2011 года цены реальных сделок будут в Бостандыкском районе 1 кв/метр = 850 $. Медеуский район = 1050 $. Ауэзовский район 1 метр = 790 $$$. Алмалинский район 1 кв = 840 $$$. В мкр Орбита примерно 800 $$$ в хрущевских домах 70-х гг постройки. 800*33 = 26 400 $$$.
Сейчас в марте 2011 года 47 000 / 33 =1424 $$$ грязная без ремонта .
конечно при ценах нынешних, покупателей нет . Как одна риэлторша сказала мне ,что это не ликвид брать за 47 000 $$$, лучше подождать до 26 400 $/
а там глядишь доллар припадет к сентябрю/ ноябрю 2011 г. И еще при этом цены в первичном жилье останутся на уровне 3000 УЕ = 1 КВАДРАТ, а Вторичка грохнется сильно до 800 УЕ.при падении сразу видны неперспективные районы Алма -Аты. Затем плавно повысят налог на недвижимость для квартир свыше 120 квадратов по прогрессивной шкале. А если повысят налог для квартир от 30 до 70 квадратов, то это неизвестно к чему приведет (!)

Сообщение отредактировал акжан: 04.03.2011, 23:11:38

  • 0

#2057
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

ну, да... с такой то шапкой Монамаха и котеном в голове трудно заметить даже более менее значимого, не то что нас...
Людовик 14 не приходил еще? :laugh:


"бублик! бублик!" - кричали дети, не понимая, что колобок H2O в голову ранен....
  • -1

#2058
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
НУ, все сказки на ночь! Акжан зомбирует Takibayя и наоборот.
утром получаем результат. Пойду спать, а то попаду под чуждое влияние :lol: и буду Сиггины мантры декларировать :laugh:
  • 0

#2059
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Ой, с Катоном Старшим, а не котеном..., блин , извините... кстати, что то вы так и нессказываете хто ето...


Извиняю. :laugh:

Может все-таки выделите себе время на самообразование?
  • -1

#2060
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Идет катастрофическая инфляция (продукты питания ). Тарифы ЖКХ дорожают, Сейчас черные риэлторы ищут соц незащищенных пенсионеров, чтобы запугать их , вынудить продать квартиры в Алматы --- предлагая им кредиты от МКО, газеты пестрят такими обьявлениями.
почему не регулируют их деятельность микрокредитных организаций??? Видимо выгодно кому то .
Зомбирование было как раз через ипотеку в 2003- 2008 годы , зомбирование маклеров было (даже есть инструкции как говорить по телефону с покупателями)- ничем от продажи гербалайфа или орифлэйма не отличается.Затем покупатели брали кредиты под 13 % (+ скрытые 12 %) = 25 % годовых ((((( ,вот что было. Страшно что творилось .Теперь новые покупатели опять звонят маклерам и платят им 1500 уе * 146 = 219 000 тенге. Абсурдные услуги , но факт .Значит наши покупатели марсиане, либо после зомбирования
В ноябре/ декабре 2011 года цены реальных сделок будут в Бостандыкском районе 1 кв/метр = 850 $. Медеуский район = 1050 $. Ауэзовский район 1 метр = 790 $$$. Алмалинский район 1 кв = 840 $$$. В мкр Орбита примерно 800 $$$ в хрущевских домах 70-х гг постройки. 800*33 = 26 400 $$$.
Сейчас в марте 2011 года 47 000 / 33 =1424 $

Сообщение отредактировал акжан: 04.03.2011, 23:23:06

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.