Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#701
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
хотела эрику показать, разрослась и вся в бутончиках :)
через пару недель должна распуститься
a50956396dd2.jpg
  • 2

#702
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

20 марта, в пятницу, собрала почти все свои хвойники в одно место и сделала небольшую исключительно хвойную композицию

P1130416-0.jpg


  • 0

#703
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

замульчировала землю вокруг них сосновой хвоей и положила несколько скальников. по середине композиции сиди тис раскидистый, а вокруг можжевельники, сорта которых я не знаю :rolleyes: , да и наврятли запомню  :faceoff:


  • 0

#704
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Моя эрика все таки перезимовала, Ура!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150406_082527.jpg

  • 0

#705
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Настя,вот твои черенки, правда только 3 штучки принялись и пережили зиму, но все же ..... :rotate: передают тебе привет  :hi:

P1130564-0.jpg P1130565-0.jpg P1130566-0.jpg

в этом году их пока трогать не  буду, пусть по лучше наростят корневую, а в следующем году пересажу.

Настя, если еще будешь стричь черенки даш???


  • 0

#706
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Нюка, нюка, делитесь опытом! :idea:


  • 1

#707
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя,вот твои черенки, правда только 3 штучки принялись и пережили зиму, но все же ..... :rotate: передают тебе привет  :hi:
если еще будешь стричь черенки даш???

о как здорово!!! и им привет ;)
если настригу еще - отдам конечно :)
  • 1

#708
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

я чет не пойму почему у вас Эрика только собирается цвести - моя с февраля вот в таком состоянии, единственное яркое пятно на всем участке )))

c7e4ae838cf6.jpg

 


  • 0

#709
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Yulyasha не знаю почему у всех так по разному
моя в феврале была вся зеленая
вот немного хронологии по датам


8 марта (про пару недель наврала)))))

через пару недель должна распуститься
a50956396dd2.jpg

23 марта
1fcf3cddda93.jpg

ждем цвететния
8c236bf6d0af.jpg

4 апреля 2015
0427690ccb61.jpg

это прошлый год 2014, начало мая
de1ccdc7ceca.jpg

6083fb79d3e7.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.04.2015, 15:11:55

  • 3

#710
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Нюка, нюка, делитесь опытом! :idea:

а что тут делиться???? просто берете черенок в полу-тени прикапываете его на половину в землю и держите землю во влажном состоянии, можно периодически корневином и эпином проливать. и все.


  • 0

#711
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Это ПРОСТО, распространяется на какие то определенные хвойники или все подряд? Я бы ради интереса поэкспериментировала бы. А когда вы свои на укоренение садили?


  • 0

#712
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Это ПРОСТО, распространяется на какие то определенные хвойники или все подряд? Я бы ради интереса поэкспериментировала бы. А когда вы свои на укоренение садили?

это относится ко всем хвойным кроме елей и сосен, они не черенкуются.

если честно то я даже не помню в каком месяце это было, но помню что после обрезки черенки еще неделю у Насти на участке пролежали пока мне их дали.

черенков было много, но я использую редко какую-то химию и поэтому у меня так мало дают корни. (в прошлом году я не поливала ни корневином ни эпином)

высаживать черенки можно в любое время - начиная с апреля и до августа месяца. ПРОБУЙТЕ


  • 1

#713
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Эх, пошла я можжевельнички почикаю.
Спасибо. Вот здорово будет если получится.


  • 1

#714
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Перелопатила я свою горочку вдоль и поперек, завтра выложу в соответствующей темке. Оставила местечко для сосны горной, хочу именно "Пекинес", может кто знает где можно разжиться? Ну может такую же медленно растущую и пышную...


  • 0

#715
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Лапуша, в прошлом году искали себе горную сосну, самый хороший выбор был по каскеленской трассе, не доезжая базарчика садового поиверхней стороне. Это от саина-джандосова совсем недалеко, может минут 5 езды. Там увидите хвойный базар. Каких только не было. Ну или вмсадовом посмотрите, там сейчас тоже хвойников для горки много.
  • 0

#716
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мультя огромное спасибо. Буду мужа третировать. Эх, ну когда же у меня смелость появится самой по городу кататься, а то жди выходных. 


  • 0

#717
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
эрика входит в пик формы :)
7676172f6a39.jpg

c2a1d46f3559.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.04.2015, 22:26:36

  • 2

#718
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Эх, а моя совсем растрепа. Отцветет буду стричь под ежика и пробовать укоренять состриженное.


  • 0

#719
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, какая же шикарная у тебя эрика!  :)


  • 1

#720
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по поводу стрижки. Хочу подстричь все свои туи. Нужно придать форму. А то брабанты кривенькие стоят, а смарагды - в форме бревна, а не конуса))) 

Смарагды, кстати, хоть и были притенены до начала апреля- все равно умудрились подгореть... стоит ли резать? Поскольку я все равно формировать буду- когда это лучше делать?

Спасибо)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.