Перейти к содержимому

Фотография

Уступать или не уступать место в общественном транспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#101
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
не могу сидеть когда женщина стоит.. как-то не по себе..
  • 0

#102
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
никогда не уступала место, только совсем старым
со мной и ругались и матюкались на меня

Сообщение отредактировал bali_dream: 25.11.2009, 08:51:22

  • 0

#103
*shokolad*

*shokolad*
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Мне вот стыдно не уступить место в транспорте. Да я и не сажусь обычно, если ехать не долго и не далеко.
Место надо уступать!

#104
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У меня племянница была в Англии. Так вот там обижаются, если им место уступаешь! :eek: Говорят? намекаете, что старая? :)
Просто они не ездили в наших автобусах!!! Когда не то что стоять висеть не возможно! :rotate:
  • 0

#105
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Прочитал темку. Понял одно. Пора делать автобусы для мужчин и женщин отдельные. :eek:
А вообще грустно. По постам можно понять, что в автобусах должны стоять только мужчины. :D Ситуаций миллион и чесать под одну гребенку не возможно. Всю жизнь ездил в автобусах и уступал место. Но тоже иногда злость берет сидит молодой или молодая лет эдок 18 -23, а встает какой нибудь хорошо воспитанный 40 летний мужчина ( уже не молодой и скорее всего с кучей болячек, или на крайний случай уставший на работе), чтобы уступить место беременной или пожилому человеку. Это ужасно злит. :)
Иногда сейчас не уступаю из за того есть более молодые и здоровые, которые сидят рядом. А то как горланить на весь автобус здоровые, а как место кому уступить им феолетово.
Люди будьте терпимей и вежлевее. :rotate:
  • 0

#106
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всегда уступаю место, ведь я же пока молодая, могу постоять, а вот людям в возрасте это очень трудно.
А вот те, кто как сядет, так его поднять трудно, не забывайте о том, что вы тоже когда-нибудь постареете!

P.S. Помню, как-то в автобусе одна очень злая бабушка, которой между прочим, сразу уступили место, потом всю дорогу жаловалась и ругалась со всеми, кто тоже мог бы уступить ей место, но не сделал этого. Дошло уже и до проклятий. Жутко стало аж... ;)
  • 0

#107
Azaliyaa

Azaliyaa
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я всегда уступаю, и даже иногда на ЗЛО тем молодым парням которые сидят и даже не задумываются встать!! Ну как так можно?
Если ты мужчина будь добр и уступи место пожилым...
  • 0

#108
Azaliyaa

Azaliyaa
  • Частый гость
  • 58 сообщений
;)

Сообщение отредактировал Azaliyaa: 25.11.2009, 13:12:04

  • 0

#109
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
в Актау вроде народ довольно хамский и тугой какой то, но вот что меня приятно удивило, так это как место в транспорте уступают
когда заходит пожило человек, подрывается пол автобуса сразу же и парни и девушки, когда заходит девушка молодая, парни практически всегда место уступают, хотя мы вроде и не ждем такого )
  • 0

#110
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

P.S. Помню, как-то в автобусе одна очень злая бабушка, которой между прочим, сразу уступили место, потом всю дорогу жаловалась и ругалась со всеми, кто тоже мог бы уступить ей место, но не сделал этого. Дошло уже и до проклятий. Жутко стало аж... ;)

терпеть таких бабищ не могу
года 2 назад, когда еще в Алмате жила, ехали с девчонками в автобусе, останавливается он на Тастаке, заваливает совсем таки не старая-дряхлая мадам с сумками, и к моей подруге сразу, говорит: НУКА девочка уступи КА мне место
ну подруга и сказала: не хочу я вам место уступать
ой сколько там вони было, а нефиг хамить всем непонятно на каком основании и будут те место уступать
бабки тоже как по улице идут кряхтят,отдуваются, а как в автобус залезет пустое место увидит несется как молодуха через весь автобус и всех локтями распихивает по пути

Сообщение отредактировал Flaxy: 25.11.2009, 15:59:11

  • 0

#111
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


P.S. Помню, как-то в автобусе одна очень злая бабушка, которой между прочим, сразу уступили место, потом всю дорогу жаловалась и ругалась со всеми, кто тоже мог бы уступить ей место, но не сделал этого. Дошло уже и до проклятий. Жутко стало аж... :cool:

ой сколько там вони было, а нефиг хамить всем непонятно на каком основании и будут те место уступать
бабки тоже как по улице идят кряхтят,отдуваются, а как в автобус залезет пустое место увидит несется как молодуха через весь автобус и всех локтями распихивает по пути


Да, такое зрелище вижу каждый день, когда еду на трамвае. Особенно, когда он останавливается возле Зеленого. Бабки, которые только что еле-еле волочились, развивают поистине олимпийскую скорость в борьбе за свободное место.

А уж самое смешное, когда начинают друг с другом ругаться, за то, что кто-то раньше занял вожделенное место. ;)
  • 0

#112
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я всегда уступаю, и даже иногда на ЗЛО тем молодым парням которые сидят и даже не задумываются встать!! Ну как так можно?
Если ты мужчина будь добр и уступи место пожилым...

назло кондуктору - куплю билет, пойду пешком :-)
  • 0

#113
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я всегда уступаю, и даже иногда на ЗЛО тем молодым парням которые сидят и даже не задумываются встать!! Ну как так можно?
Если ты мужчина будь добр и уступи место пожилым...


Ну в таких ситуациях вряд ли Назло, потому что они-то от вашего поступка ничего не теряют и даже ни сном ни духом, что они не правы :-)
  • 0

#114
sammit

sammit
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть над чем подумать! Я конечно за то, чтобы уступать, но есть и обратная сторона. Ехал как-то хреново мне было, сидел се выворачивало меня, а копеек на мотор нету. Вот и заваливает старушка я не уступил, хотя меня попросили это сделать, сказал что болею, но разве имеет право на болезнь особь мужского пола в нашем общественном транспорте??? Короч никто не внял, только бурчали старухи, а встала какая-то тетка, типа мне в укор. Такая история мля, двусторонняя.
  • 0

#115
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Я всегда уступаю, и даже иногда на ЗЛО тем молодым парням которые сидят и даже не задумываются встать!! Ну как так можно?
Если ты мужчина будь добр и уступи место пожилым...

А что если не уступил место-уже всё не мужчина что ли?...
Ничего страшного постоят ,выйдут люди, через 2-3-4 остановки и сядет человек,а может быть я болею и с температурой 38 еду в поликлиннику,и не могу стоять..
  • 0

#116
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

,а может быть я болею и с температурой 38 еду в поликлиннику,и не могу стоять..

с каких пор ты пересел на общественый транспорт? :-) :( :-)
  • 0

#117
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Я конечно Дико извиняюсь, но тенденция уступания места в общественном транспорте наблюдается в основном на територии пост советского пространства, так воспитаны были, в других городах например абсолютно пакорабан кто есть кто, так как кто заплатил за сидячее место, тот и сидит, потому как понятие девушка (молодая) ой как растежимое.....



не надо сравнивать Европу и Казахстан... какая там жизнь и какая у нас... какие пенсии у наших бабушек и пособия пенсионерам за рубежом...



У меня племянница была в Англии. Так вот там обижаются, если им место уступаешь! eek.gif Говорят? намекаете, что старая? mad.gif



Я была в Лондоне и наблюдала за людьми, тоже была наслышана что у них не уступают. Так наоборот - там молодежь вскакивает с места, чтобы пожилым место уступить, и никто не обижается на это, старушки только рады. И даже намекают чтобы им уступили непонятливые туристы, которые чего попало начитались.


Сама я когда то могла и не уступить, пока моя мама не постарела. Гляжу я потом в автобусе, что не всегда то место уступают такие вроде меня. С тех пор всегда уступаю.

Кстати очень приятно когда наши мужчины уступают место женщинам. Это настоящие джентльмены. :-)

Сообщение отредактировал Sarasvati: 25.11.2009, 23:57:38

  • 0

#118
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
много лет назад, когда я еще училась в школе и мне приходилось ездить на троллейбусе, мне довелось увидеть очень неприятную ситуацию, когда одна бабка, зашедшая через заднюю дверь, начала требовать от сидящего парня уступить ей место, хотя в салоне, если пройтись дальше, было полным полно свободных мест. Когда парень ей ответил, что у него очень болят ноги, она разошлась пуще прежнего: "ах какая молодежь такая-сякая пошла, ах ты...!!!" и т.д. и т.п., после чего парень внимательно так на нее посмотрел, достал из под сиденья костыли, встал и, еле на них передвигаясь, пересел на другое место. А эта злобная старушенция после этого даже не извинилась - тупо плюхнулась в освободившееся место и в окно уставилась. Мерзко.
Конечно, уступать место пожилым и беременным нужно, но неужели они не могут хотя бы вежливо попросить, вместо того, чтобы качать права? Любому человеку может быть плохо, не только старикам или беременным. Надо это понимать. И вот таким качающим права не уступать никогда - пусть учатся разговаривать и поступать по-человечески в первую очередь сами, а уж потом ждут доброго отношения к себе ;-)

Сообщение отредактировал Blumchen85: 26.11.2009, 04:24:21

  • 0

#119
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

много лет назад, когда я еще училась в школе и мне приходилось ездить на троллейбусе, мне довелось увидеть очень неприятную ситуацию, когда одна бабка, зашедшая через заднюю дверь, начала требовать от сидящего парня уступить ей место, хотя в салоне, если пройтись дальше, было полным полно свободных мест. Когда парень ей ответил, что у него очень болят ноги, она разошлась пуще прежнего: "ах какая молодежь такая-сякая пошла, ах ты...!!!" и т.д. и т.п., после чего парень внимательно так на нее посмотрел, достал из под сиденья костыли, встал и, еле на них передвигаясь, пересел на другое место. А эта злобная старушенция после этого даже не извинилась - тупо плюхнулась в освободившееся место и в окно уставилась. Мерзко.

ужасно! при своем таком поведении жалуются на растущее поколение. ;-)
всегда поднимала молодежь, которая вальяжно развалится и усаживала стариков, которые ехали стоя и молча, еле держась за поручни
  • 0

#120
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

много лет назад, когда я еще училась в школе и мне приходилось ездить на троллейбусе, мне довелось увидеть очень неприятную ситуацию, когда одна бабка, зашедшая через заднюю дверь, начала требовать от сидящего парня уступить ей место, хотя в салоне, если пройтись дальше, было полным полно свободных мест. Когда парень ей ответил, что у него очень болят ноги, она разошлась пуще прежнего: "ах какая молодежь такая-сякая пошла, ах ты...!!!" и т.д. и т.п., после чего парень внимательно так на нее посмотрел, достал из под сиденья костыли, встал и, еле на них передвигаясь, пересел на другое место. А эта злобная старушенция после этого даже не извинилась - тупо плюхнулась в освободившееся место и в окно уставилась. Мерзко.
Конечно, уступать место пожилым и беременным нужно, но неужели они не могут хотя бы вежливо попросить, вместо того, чтобы качать права? Любому человеку может быть плохо, не только старикам или беременным. Надо это понимать. И вот таким качающим права не уступать никогда - пусть учатся разговаривать и поступать по-человечески в первую очередь сами, а уж потом ждут доброго отношения к себе ;-)

+1.
Я тоже считаю. попросите вежливо и вам уступят место! У человека множество причин незаметил, задумался, болен. А когда к Вам вежливо обращаются, а не тычат костылем, человек намного добрее. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.