Перейти к содержимому

Фотография

Уступать или не уступать место в общественном транспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#141
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

конечно Дико извиняюсь, но тенденция уступания места в общественном транспорте наблюдается в основном на територии пост советского пространства, так воспитаны были, в других городах например абсолютно пакорабан кто есть кто, так как кто заплатил за сидячее место, тот и сидит, потому как понятие девушка (молодая) ой как растежимое.....

а по совести поступать нельзя?

мне например 24, но мне фиолетово кто едет в Троллейбусе, стоя. Потому что я уже сижу, мне по барабану

радует меня наше поколение :-/ ну ниче... и ваши жены, сестры ездить будут беременные и детьми в общественном транспорте, а там уже и вы состаритесь, чтобы вам никто не уступал место - что посеешь, то и пожнешь :) так что удачи в нелегком деле неуступании беременным, пожилым с детьми ;)

#142
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Конечно, уступать место пожилым и беременным нужно, но неужели они не могут хотя бы вежливо попросить, вместо того, чтобы качать права? Любому человеку может быть плохо, не только старикам или беременным.

прикольно так :-/ я не любила, когда мне беременной место уступали :) я за рулем ездила, но пару раз ехала глубоко беременной в троллейбусе... боже мой, сколько я натерпелась - каждая вторая женщина (именно женщина, не мужчины ;)) норовила мне место уступить... думаю это была женская солидарность - просто сами знают, как тяжело на последних сроках ходить с пузом :weep:

#143
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
мне по фигу езжу либо в такси либо за рулем
но раньше когда был студентом чаще всего уступал
хотя если уставший был или автобус битком был, то не уступал ни бабушкам ни девушкам
знаю, что аморально, знаю
:-/
поэтому и сел за руль, чтобы с моралью в конфликт не вступать ежедневно:)
  • 0

#144
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Не часто бываю в общественном транспорте, но когда с дитем на руках еду в поликлинику, место естесно не уступают.
Месяц назад поругалась с кондуктором (весь негатив слила :D ) за то, что бабушка с палочкой стоит, а молодежь сидит, на что был ответ - не может стоять пусть дома сидит.

Скоро у нас в транспорте будет, как в Москве - кто пожилым и беременным место уступит, тот недовольный возглас получит "Лимита понаехала", потому кто себя считает москвичами, место не уступают.

у нас таки наоборот - кто уступает так это коренной(читай: воспитанный,культурный) горожанин,алмаатинец, а не уступают как раз таки понаехавшие
как говорится:человека можно выгнать из колхоза,но колхоз из человека-никогда....
  • 0

#145
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ну насчет колхоза, это Вы зря. Была беременной, и мне уступали место как раз, как Вы выражаетесь, - колхозники. За что я им была бесконечно благодарна. Сама, кстати, колхозница и горжусь этим :)
  • 0

#146
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ой, а я пока была беременная, мне уступали места в основном тетки в возрасте! а мне так неудобно было, а один раз даже бабулька вскочила и говорит: садись доча. Ужас! а молодежь в основном сидит, и парни и девушки (которые тоже когда-нибудь будут беременные)
  • 0

#147
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Везли племяша на автобусе, очень неудобно было, когда взрослый мужчина уступил место. Я сама в общественном транспорте сажусь только в том случае, если не меньше половины салона пустует, а так мне и постоять не сложно.
  • 0

#148
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

мне например 24, но мне фиолетово кто едет в Троллейбусе, стоя. Потому что я уже сижу, мне по барабану

Вот в таких вот случаях я всегда сгоняю щеглов словами на весь салон "Молодой человек уступите женщине место!".
Действует безотказно! Еще и стыдно становится щеглу.

#149
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

у нас таки наоборот - кто уступает так это коренной(читай: воспитанный,культурный) горожанин,алмаатинец, а не уступают как раз таки понаехавшие
как говорится:человека можно выгнать из колхоза,но колхоз из человека-никогда....


Вообще-то как раз колхозники и уступают место первыми.

ЗЫ Сам городской. Уступаю только тем, кто старше моих родителей или беременным женщинам.
  • 0

#150
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
мож я не в тех автобусах - траликах езжу, но уступают все - и парни "колхозники" причем даже когда без ребенка, когда с дитем даже бабуськи встают, не говоря об остальных. А уж када беременной была, так сразу вставало чуть не полсалона (так сильно беременная была) :) .
Бесит другое. Почему то многие пожилые люди просто игнорируют слово "спасибо". Им место уступишь, они плюхаются на сиденье и еще таким взгядом смерят что типа - зачем ваще садилась, место занимала. :-/ А одна бабуська, причем такая классическая добрая апашка в сапогах, платке, жилеточке, ну таких обычно изображают с кучей внуков на джайляу заходит в автобус непустой. пробирается в самую середину и в прямом смысле сходу дает реальный подзатыльник школьнику лет 10, который ее просто не видел. Мальчишка конечно подлетел с сиденья. А бабка, все почему то недовольная, уселась. А потом говорят - вот маладеш пошлаааа.....
  • 0

#151
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Почему то многие пожилые люди просто игнорируют слово "спасибо". Им место уступишь, они плюхаются на сиденье и еще таким взгядом смерят что типа - зачем ваще садилась, место занимала. :-/ А одна бабуська, причем такая классическая добрая апашка в сапогах, платке, жилеточке, ну таких обычно изображают с кучей внуков на джайляу заходит в автобус непустой. пробирается в самую середину и в прямом смысле сходу дает реальный подзатыльник школьнику лет 10, который ее просто не видел. Мальчишка конечно подлетел с сиденья. А бабка, все почему то недовольная, уселась. А потом говорят - вот маладеш пошлаааа.....

Да есть такие наглые твари, терпеть их не могу. Поэтому и желания нет место таким уступать. Такая наглость говорит о хорошем здоровье!

#152
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Раньше, когда ездила в общественном транспорте, старалась уступать. А потом надоело, в конце концов мы все одинакового платим за проезд. :rolleyes: Так что...
  • 0

#153
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Мужчина, имеющий силы уступить место женщине, должен уступить ей место. А также старшим и детям.
Ну, а если сил нет - то сиди уже без проблем.
  • 0

#154
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
наверное, мужчина, не имеющий сил уступить место, все таки кой какие проблемы имеет.
  • 0

#155
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Не трудно уступить место конечно.Только по маршруту которому езжу,большое кол-во студентов.Так вот заметила,что они не хотят уступать место пожилым,беременным и лицам которые им в мамы-папы годятся... :-) Очень неприятно!! Это воспитание? Или это уже норма жизни??
  • 0

#156
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну насчет колхоза, это Вы зря. Была беременной, и мне уступали место как раз, как Вы выражаетесь, - колхозники. За что я им была бесконечно благодарна. Сама, кстати, колхозница и горжусь этим :-)

Я очень уважаю колхозников, потому что они для нас выращивают продукты питания!
  • 0

#157
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Не трудно уступить место конечно.Только по маршруту которому езжу,большое кол-во студентов.Так вот заметила,что они не хотят уступать место пожилым,беременным и лицам которые им в мамы-папы годятся... :laugh: Очень неприятно!! Это воспитание? Или это уже норма жизни??

нет. это отсутствие воспитания :-)
  • 0

#158
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

наверное, мужчина, не имеющий сил уступить место, все таки кой какие проблемы имеет.

+1!
Лошара, который не может заработать на пепелацц. :smoke:
  • 0

#159
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
-1
Лошара, который не может заработать на личного водилу.
"...едет джентльмен в заснеженном Кадиллаке, потому что на гараж денег уже не хватило..." (Газета "Караван", 1998 год) :smoke:)))

Сообщение отредактировал Chante Le Blues: 31.12.2009, 14:26:58

  • 0

#160
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
На ОТ езжу крайне редко. В последний раз это было года так 3 назад.
Уступала места старикам и старушкам. Крайне радовали те старики, которые не хотели садиться, когда им устапаешь место. Говорили, что мол, ничего страшного, я постаю:-)))
Девушкам своего возраста (20-25) не уступала никогда, пусть даже они на каблуках.
Ну еще тем, которые с сумками тяжелыми (не важно мужчина или женщина) всегда уступала и тем, кто с детьми или дамам в положении.
А так, я тоже чаще стояла, тк зачем садиться, если потом все-равно придется вставать и уступать место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.