Перейти к содержимому

Фотография

Уступать или не уступать место в общественном транспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#61
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Хз помоему это проблема воспитания=)!тут еще мона приплести кто пропускает девушек (женщин) вперед, на (выходе/входе) в магазин=)!кто дверь подержит, да много чего.
  • 0

#62
Душка25

Душка25
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Вот не ожидала увидеть такую дискуссию, хорошо хоть нормальных на этом форуме больше.

Которые уступают?

Да, нормальные, это те кто уступают, есть элементарные правила культуры, и уважение к старшим и это НОРМА, и не понимать этого странно.
А таким как Илюха, желаю ВСЕГДА ездить на общественном транспорте.
  • 0

#63
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

это проблема воспитания=)!


согласна.
  • 0

#64
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Можно задать тупой вопрос. Касается тех, кто считает, что уступать место нужно пожилым и беременным. С пожилыми все понятно, а вот как Вы на вид отличаете девушку, которая на 1-2-3 месяце, с жутким утренним токсикозом едет на работу? Особенно зимой, когда девушка в шубке и под этой шубкой не то что 3-тий, 6-той месяц не видно будет...
  • 0

#65
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
если уже на то пошло, то люди везде это стадо, при че стадного инстинку у всех перебор как много!

Идет девушка на каблках, такая вся красивая, идет на остановку, чтобы сесть в лоховоз!

Тут вдруг на ней нападают, начинаю Бить и причем выкрикивая всяческие слова на тему национализма, или грабить, или насиловать или еще что либо сделать с беспомощным человеком, и что, те кто стоит на остановке ожидающие этот самый лоховоз, Вы думаете кто то подойдёт к этом негодяю и проучит его или там побежит спасать эту девушку!!!!
Да нет уж, все будут отварачиваться типа не видят и не слышат!!!! как бараны
или прохожие просто быстрее пойдут мимо, но не помогут, та же ситуация и с пожилыми людми будут грабит и здесь ни кто не каих мер не предпримет

И в лоховозе будут крманники вытаскивать из чужого кармана то ли сотку то ли кошелек, а то и нагло сумку выдергивать из рук_____ и в этой ситуации все кто будет видет это отвернется и будет делать вид что или не видит или спит!!!
А всё что???
Воспитание или как там кто то выразился элементарные правила культуры!!!

Нет ни Воспитания не культуры, есть страх за свою жалкую ни к чемную жизнь, что он выйдет и его этот насильник или маньяк или карманник пырнет в спину ножем!!!

Так почему же я должен этим воспитанным , образованным современным или каким то либо другим так называемым людям где то что то уступать!!!

Это не люди, это пассажиры и ведут себя они точно так же как стадо, на бегу влетая в и без того полный автобу и толкая людей пролазия до близжайшего сидячего места!
Это бараны, а раз так, то и нефиг баранам сидет, я заплатил, а на всех мне пофиг, поговорка есть с волками жить по волчьи выть!

кто чем лучше или хуже судите сами, я не лучше и не хуже всех пасажиров, и если я кому то уступил место, значит я это сочел за нужным ктому то, и если будут нападать или грабить какую либо беспомощьную женщину или девушку я всегда прийду на помощ будь то улица или автобус, а Вы меня тут осуждаете за моё воситание, задумайтесь

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.10.2009, 16:31:26

  • 0

#66
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Это не люди, это пассажиры и ведут себя они точно так же как стадо, на бегу влетая в и без того полный автобу и толкая людей пролазия до близжайшего сидячего места!
Это бараны, а раз так, то и нефиг баранам сидет, я заплатил, а на всех мне пофиг, поговорка есть с волками жить по волчьи выть!


Илюха, выдыхайте!!! :-)
У вас кто не волк тот пассажир. Давайте чтобы волки сыты и пассажиры целы рассажены - не пользуйтесь больше, пожалуйста, общественным транспортом. Не надо. Там пасажиры. И место уступать надо. Мало того за это платить заставляют целых писят тенге. Надеюсь судьба больше не приведет вас в кошару общественный транспорт.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 27.10.2009, 15:30:39

  • 0

#67
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
интересный вопрос....

если следовать этикету, то конечно да! что впрчем в 90% я и делаю)
а вот куда уходят остальные 10%?!
ну 5% идут на следующее - когда я ужасно устала и хочу сидеть и спать,я не встану))) потому что у меня глаза закрываются и стоять я не смогу)))
а вот остальные 5% - это когда меня заставляют! ух как меня это бесит! заходять всякие наглые бабуськи и давай права качать *до чего дошла молодежь* и тп...если я сижу к ней спиной и НЕ ВИЖУ?! ух как бесит..... :-)
  • 0

#68
Никогда не говори никогда

Никогда не говори никогда
  • Гость
  • 44 сообщений
Да уж, такое ощущение, что Илюха идет в автобус как на войну: "Вооружен и очень опасен" (с), причем садится в автобус с намерением не уступить любой ценой!
Вы напишите номера маршрутов на всякий случай, что бы не посчастливилось ехать с Вами.....
  • 0

#69
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Моск ссыхается от старости, и тогда нчинаются стёбы , старики решают выносить моск молодежи в общественном транспорте мотивируя своей старостью


А вы, видать, вечно молодым будете? Ни фигасечки :( ! И не заметите как старость придет, спинка заболит и ножки трястись начнут, и тогда вам так захочется, чтобы молодежь у нас была вежливая и уважительная к таким старичкам, каким вы станете рано или поздно. Но! Все возвращается на круги своя! И вам, Илюха, воздастся по делам вашим. Проще говоря, однажды, через не очень много лет, когда вы поедете проведать внуков на троллейбусе, какой-нибудь наглый парнишка на вашу просьбу уступить место пожилому человеку, просто скажет вам: "Пошел на х... дедушка". Такая вот народная мудрость :-)

Сообщение отредактировал Lastulechka: 27.10.2009, 15:53:06

  • 0

#70
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
про закрытые глаза могу сказать одно... мы с мамой как-то ехали на дачу в субботу... мама с ночной смены, было много переключений (в Казахтелекоме инженером работает) и вся ночь на ногах... мама глаза закрыла и задремала... влетает какая-то бабка (про то, что я писала выше - расталкивая всех на пути), толкает маму и орёт "молодёжь оборзела, видит, пожилой человек, и сразу притворяется, что спит, а ну место уступи!"... надо сказать, мама задремала минут за 10 до этого... мало того, что испугалась, когда её так вырвали из сна, так ещё и понять не смогла сразу, что случилось... тут-то меня и переклинило... ответила бабке матом... перед мамой стыдно было, конечно, но такое хамство меня из себя вывело капитально... автобус меня дружно поддержал...
это, конечно, не к тому, что все, кто закрывает глаза в автобусе, просто устали и трогать их не стоит... одно дело, когда человек едет с работы, другое - после ночи в клубе куда-то ещё или просто глаза прикрыл, чтобы никого не видеть... а вообще верно выше написали - это просто проблема воспитания...
  • 0

#71
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Никакого закона здесь нет: уступить место или не уступить - дело совести каждого человека. Но по тому, как ты себя ведешь, сразу видно: воспитанный ты человек или Ильюха (его высказывания см. выше). Если тебе все равно, что окружающие видят, что ты люмпен (если даже прикид на тебе от Версаче), то,конечно: место не уступай, разговаривай матом, плюй на асфальт (весь заплевали уже), бросай мусор где попало и вообще веди себя как скотина... Кстати, хваленые европейцы место не уступают, им это и в голову не придет,мой чемодан по ленте в аэропорту 2 раза проехал, пока я смогла его снять, а рядом стоял европеец без мозгов и веселился при моей неудачной попытке "оп-ля-ля!" , он не приучен помогать старшим.Наша молодежь в этом намного лучше, человечнее и воспитаннее западной. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ И ДЕВУШКАМ, КОТОРЫЕ УСТУПАЮТ МЕСТО !!! А "Ильюхам"нужно помнить, что они тоже станут старыми... :-)
  • 0

#72
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
на счет меня или еще кого то лично не зню, но к старости примерно так и будет, что будут посылать, так как молодеж нынче другая становится, так что как то вот так вот!

По поводу старости, я и в старости буду выглядеть вечно молодым и припеваючм если доживём все не дай бог ядерной третьей мировой, а в автобусы и вообще куда бы я не ехал или не шел я всегда до зубов вооружен и катаюс по маршрутам 56 и 92, так что падонкаф карманником предупреждаю, стреляю и бъю без предупреждения, и уступаю ток женщинам с детьми и беременным, сам определю беременна или нет!

по поводу выдыхать, я ни когда не дремлю всегда в оба гляжу, да на счет не упаси боже ездить на общественом эт точно , и платить кондуктарам хапугам кои постоянно воруют ммо крмана водителя и автопарковской кассы!

Жестокий мир!! И попробуйте это как то опровергнуть!?
  • 0

#73
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Ильюха, а это вы просто уже выделываетесь :-)

и еще... "Хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах"

:(
  • 0

#74
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Одназначно уступлю.
А если не уступлю совесть млин замучает, да и вапще я молодая, ттт здоровая, почему бы не уступить место в автобусе женщине лет 40, а не тока беременным и пожилым.
Конечно, хватает невоспитанных людей в общественном транспорте, но это не означает что нужно уподоблятся им. есть возможность поступить хорошо, почему бы это не сделать.
  • 0

#75
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Традиция уступания мест в транспорте идет с советских времен, когда многое было бесплатно - государство всем обеспечивало. Сейчас ситуация совершенно иная. Помните, когда появились первые коммерческие автобусы в Алмате, там люди вообще никому не уступали места, да еще любой мог за доп.плату в любом месте его остановить. То есть наступили обычные рыночные отношения.

Все пассажиры общественного транспорта обладают одинаковыми правами, и уступать места нет никакой необходимости. Если человек в состоянии дотопать до остановки и залезть в автобус, то и постоять сил у него вполне хватит.

Требовать от молодых уступить место - это есть банальная дискриминация по возрасту. Молодые - значит их можно дискриминировать, нарушать их права, а по какому, собсно, праву?
Молодые платят за проезд так же, как и все.
Старики сейчас имеют стабильную пенсию, собственное жилье, массу льгот.
А будут ли все это иметь нынешние молодые люди? Ипотечников кинули, дольщиков кинули, студентам предложили такие "льготные кредиты", что ни один дурак их никогда не возьмет!
Какое будущее ждет наших молодых людей?
Да большинство из них в наших условиях вообще не доживет до пенсии! А это наше будущее, будущее страны!

И если молодых девушек народ еще не решается сгонять, то парней уже вообще за людей не считают! И очень печально видеть, что мужской пол у нас подвергается особенной дискриминации!
Я только один раз за всю жизнь видел случай, когда мужчина среднего возраста хотел уступить место женщине, но она с таким уважением ответила: "Ну что Вы, Вы же Мужчина! Не нужно!"

Человек не виноват, что он молод или стар, мужчина он или женщина, блондин или брюнет, высокий или маленький, эти индивидуальные особенности не дают никому прав считать себя лучше или хуже.
Если ты беременна - это твои личные проблемы, если ты с бодуна и тебя тошнит - это твои проблемы, если ты весишь 500 кг. - это тоже сугубо твои проблемы.

Лучше уступайте места мужчинам, если их начнут ценить в обществе, то глядишь и жизнь начнет налаживаться. Больше всего пользы обществу приносит именно мужская половина человечества. И именно мужчине нужно оказывать наибольшее внимание, почет и поддержку государства.
А у нас сейчас какой-то дурной культ сексуальных телок, которые разгуливают везде в полуголом виде, извиваются с телеэкранов и на рекламных плакатах. А какой смысл оголяться и трясти сиськами, если ты не собираешься вступить в половой акт? Изврат, одним словом, что в автобусе, что на телевидении, что во всем нашем обществе, все с ног на голову...
  • 0

#76
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

на счет меня или еще кого то лично не зню, но к старости примерно так и будет, что будут посылать, так как молодеж нынче другая становится, так что как то вот так вот!

По поводу старости, я и в старости буду выглядеть вечно молодым и припеваючм если доживём все не дай бог ядерной третьей мировой, а в автобусы и вообще куда бы я не ехал или не шел я всегда до зубов вооружен и катаюс по маршрутам 56 и 92, так что падонкаф карманником предупреждаю, стреляю и бъю без предупреждения, и уступаю ток женщинам с детьми и беременным, сам определю беременна или нет!

по поводу выдыхать, я ни когда не дремлю всегда в оба гляжу, да на счет не упаси боже ездить на общественом эт точно , и платить кондуктарам хапугам кои постоянно воруют ммо крмана водителя и автопарковской кассы!

Жестокий мир!! И попробуйте это как то опровергнуть!?


У вас медицинское образование или филологическое?
  • 0

#77
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
U.L.N., спасибо, посмеялась))))
  • 0

#78
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Вот парадокс, большинство девушек тут пишет, что готовы уступить старшим и им не в лом.
При этом же пишут, что стоять на каблуках, с сумками, на 1-2-3 месяце беременности и вообще им трудно и хотят, чтобы им тоже уступали. :-)

Это из серии "Мне обидно не то, что я стою, а то, что он сидит." :D

Сообщение отредактировал Малыш: 27.10.2009, 17:35:17

  • 0

#79
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вот парадокс, большинство девушек тут пишет, что готовы уступить старшим и им не в лом.
При этом же пишут, что стоять на каблуках, с сумками, на 1-2-3 месяце беременности и вообще им трудно и хотят, чтобы им тоже уступали. :D

мне уступить место не в лом... если я одела каблуки - я знала, на что шла, и готова в общественном транспорте стоять... если мне уступят место - скажу спасибо и присяду до тех пор, пока в автобусе не появится тот человек, которому я готова уступить место... если сумки уж очень тяжёлые - я поеду на такси... если я в состоянии их поднять и смогла донести до остановки - постоять мне будет не в лом... уступят место - сяду... но опять же, до того момента, как....
прочитав всю тему поняла, что когда забеременею - лучше сделаем доверенность на управление машиной мужа... или буду ездить на такси... а то мало ли, попадутся такие, как Ильюша... мало того, что место не уступят, так ещё и обхамят... да мало ли, может в драку полезет, что я дома сидеть не осталась :-)
  • 0

#80
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
форест у вас проезд 50 тенге?
некотороые говорят не уступлю совесть замучает(а сидеть охото и не уступать)
другие говорят небуду уступать но уступают из за боязни шума
вообщем у многих неприятные мысли связаные с этим фактом (некоторые даже не садяться чтобы избежать этого)

лично я уступаю если вижу человека пожилого ,человека в полежении,человека которому плохо,девушкам которых колбасит со стороны всторону и думаю вот им щас приятно сесть и мне от этого тоже немного приятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.