Перейти к содержимому

Фотография

Уступать или не уступать место в общественном транспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#81
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

прочитав всю тему поняла, что когда забеременею - лучше сделаем доверенность на управление машиной мужа... или буду ездить на такси... а то мало ли, попадутся такие, как Ильюша... мало того, что место не уступят, так ещё и обхамят... да мало ли, может в драку полезет, что я дома сидеть не осталась :-)

По-моим наблюдениям беременные как раз относятся к тем, кому уступают всегда. Естественно если эту беременность видно. Я ни разу не видлеа, чтобы беременной не уступили.
Причем уступают и девушки и женщины в возрасте и все вообщем.
Но сама склоняюсь все-таки к вашему варианту с собственным транспортом, т.к. как тут правильно сказали беременность видно не сразу, а телепатами никто быть не обязан. Да и у нас так ездят, что даже сидя не факт, что это безопасно.
  • 0

#82
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

форест у вас проезд 50 тенге?


да, в Алматы проезд 50 тенге

лично я уступаю если вижу человека пожилого ,человека в полежении,человека которому плохо,девушкам которых колбасит со стороны всторону и думаю вот им щас приятно сесть и мне от этого тоже немного приятно


интересно :-)
  • 0

#83
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

По-моим наблюдениям беременные как раз относятся к тем, кому уступают всегда. Естественно если эту беременность видно. Я ни разу не видлеа, чтобы беременной не уступили.
Причем уступают и девушки и женщины в возрасте и все вообщем.

Это точно. Немного не по теме- раньше любила блузки бэби-долл, в ней меня многие принимали за беременную. Дорогу перейти посреди дороги ( не по пешеходному переходу) без проблем было. Машины сразу останавливались. :-)

Сообщение отредактировал драгоценная: 27.10.2009, 18:06:45

  • 0

#84
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений


форест у вас проезд 50 тенге?


да, в Алматы проезд 50 тенге

лично я уступаю если вижу человека пожилого ,человека в полежении,человека которому плохо,девушкам которых колбасит со стороны всторону и думаю вот им щас приятно сесть и мне от этого тоже немного приятно


интересно :D

ну это когда полежал и еще охото стоять сил нету :-)
так пусть хоть посидит ;)

Сообщение отредактировал smug: 27.10.2009, 18:06:43

  • 0

#85
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня тётка беременная сидела в автобусе, сидела, живот маленький ещё был. Рядом стояла девушка тоже в положении, но с животом поболе. Пассажиры начали укорять тётку: "Как вам не стыдно, девушка ребёнка ждёт... а вы..." На что получили ответ: "А я что по вашему - котёнка жду?" и был продемонстрирован животик окружающим... :)
Давно это было....
  • 0

#86
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Уступаю так как воспитан не много старамодно. Непристало мужчине сидеть в присутсвии стоящей девушки. Занимаю место в автобусе заведомо знаю что сейчас его уступлю представительницам слабого пола дабы туда не плюхнулся автор темы...:)

Встаю когда в кабинет входит шеф... для привествия. Встаю когда к столу подходит моя жена когда мы седим в кафе...:) И вообще я стояк...;) Открываю дверь машины... когда в нее садиться и выходит девушка.... в общем полный набор галантности.

Я этого уже не замечаю... доведено до автоматизма.
  • 0

#87
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Уступаю так как воспитан не много старамодно. Непристало мужчине сидеть в присутсвии стоящей девушки. Занимаю место в автобусе заведомо знаю что сейчас его уступлю представительницам слабого пола дабы туда не плюхнулся автор темы...:)

Встаю когда в кабинет входит шеф... для привествия. Встаю когда к столу подходит моя жена когда мы седим в кафе...:) И вообще я стояк...;) Открываю дверь машины... когда в нее садиться и выходит девушка.... в общем полный набор галантности.

Я этого уже не замечаю... доведено до автоматизма.

как говорится, снимаю шляпу) приятно встретить такого человека в наше смутное время...

Сообщение отредактировал ksun4ik: 28.10.2009, 12:40:29

  • 0

#88
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Вот парадокс, большинство девушек тут пишет, что готовы уступить старшим и им не в лом.
При этом же пишут, что стоять на каблуках, с сумками, на 1-2-3 месяце беременности и вообще им трудно и хотят, чтобы им тоже уступали. :)


Про 1-2-3 месяц это я написла, так что отвечаю:
про

Это из серии "Мне обидно не то, что я стою, а то, что он сидит." :)

это Вы прям в точку попали. Однажды была сведетелем, когда кондукторша в компании теток предпенсионного возраста пыталась заставить мою коллегу, которая была как раз на 3-м месяце уступить место, а когда она отказала подняли ор на весь автобус. При этом 90% сидящих пассажиров были мужчины и молодые парни, но их никто не грязью не поливал и место уступить не требовал. И никто из них не встал и место не уступил. И в тот момент я чувствовала именно то, что Вы написали: мне было обидно не то что я стою, а то что они сидят.

Наш общественный транспорт это вообще - шокотерапия, я рада, что у меня лично есть возможность им не пользоваться.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 28.10.2009, 15:01:37

  • 0

#89
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

это Вы прям в точку попали. Однажды была сведетелем, когда кондукторша в компании теток предпенсионного возраста пыталась заставить мою коллегу, которая была как раз на 3-м месяце уступить место, а когда она отказала подняли ор на весь автобус. При этом 90% сидящих пассажиров были мужчины и молодые парни, но их никто не грязью не поливал и место уступить не требовал. И никто из них не встал и место не уступил. И в тот момент я чувствовала именно то, что Вы написали: мне было обидно не то что я стою, а то что они сидят.

Наш общественный транспорт это вообще - шокотерапия, я рада, что у меня лично есть возможность им не пользоваться.



немного не в тему: все чаще и чаще задумываюсь над тем, как жестоки женщины. не дай Бог наступит матриархат - всем конец, особенно женщинам, поубивают друг друга из жадности за мужиков. Даж если рассматривать процесс обсуждения одной и той же проблемы у женщины и мужчины: мужика зажалеют, зацелут, засоветуют; женщину во всем обвинят, заклюют, закидают камнями.. почему??
По теме: не езжу автобусах, и теперь буду делать все от себя зависящее, чтобы мама моя ездила на общ. транспорте как можно реже.
Автор, у БГ инструменталка есть "мой ум сдох" - она про вас.

Сообщение отредактировал Ириша: 28.10.2009, 19:52:35

  • 0

#90
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Так я вас Ириша знать не знаю, потому фиолетово. Возить маму не на общественном транспорте начинайте прямо с завтрашнего дня. Похвально.
  • 0

#91
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Уступаю часто,но бывают такие моменты,не знаю,вот так в душе хреново и думаешь да не бабуля,всего-то 40 лет-постоит,а самому стыдно...а бывают наглые особы,подойдёт в притык и типо автобус качается,сумкой тыкает,ну блин скажи "Молодой человек уступите плиз",я всё понимаю,но вот намёки не переношу.
  • 0

#92
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
случилось так, что 2 недели ездила на работу и обратно на автобусах. сидящие мужчины не вызывают абсолютно никакого уважения. как можно сидеть в присутствии женщины? я сама не могу себе это позволить, если рядом со мной стоит женщина возраста моей мамы или пожилой мужчина. как приятно было за эти 2 недели встретить 2 раза (!) парней, которые при виде освободившегося места, оглядывались по сторонам, чтобы предложить присесть девушкам и женщинам, а не плюхались бездумно, как это делает основная масса. с таким мышлением и эгоизмом люди ничего не добъются в жизни и от злости своей и непорядочности будет хуже только им самим. ИМХО.
  • 0

#93
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
решила исповедаться, так сказать)
у меня двойной перелом копчика (пардон, если кому-то это смешным покажется), мне врачи обещали сложную беременность с самого первого месяца, возможно, даже на сохранении лежать буду... у меня и в повседневной жизни бывает, что страшно болит поясница... настолько, что я стоять не могу, мне не то что сесть, мне лечь надо... просто колбасить начинает... а люди нос воротят - думают, наверно, что наркоманка))) по лицу прям видно...
мне всего 20 лет... по общепринятому мнению я должна даже и не рыпаться садиться в транспорте (прошу прощения за грубость) и уступать место, когда кто-то старше меня стоит... я с этим не спорю и место уступаю всегда... даже если испытываю в эти моменты сильную боль... а сколько таких, как я вообще? со стороны не видно, что у человека со здоровьем проблемы... так что я всё-таки сторонница того, чтобы мужчины в общественном транспорте место уступали всем женщинам, не зависимо от их возраста...

Сообщение отредактировал ksun4ik: 29.10.2009, 11:17:26

  • 0

#94
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

решила исповедаться, так сказать)
у меня двойной перелом копчика (пардон, если кому-то это смешным покажется), мне врачи обещали сложную беременность с самого первого месяца, возможно, даже на сохранении лежать буду... у меня и в повседневной жизни бывает, что страшно болит поясница... настолько, что я стоять не могу, мне не то что сесть, мне лечь надо... просто колбасить начинает... а люди нос воротят - думают, наверно, что наркоманка))) по лицу прям видно...
мне всего 20 лет... по общепринятому мнению я должна даже и не рыпаться садиться в транспорте (прошу прощения за грубость) и уступать место, когда кто-то старше меня стоит... я с этим не спорю и место уступаю всегда... даже если испытываю в эти моменты сильную боль... а сколько таких, как я вообще? со стороны не видно, что у человека со здоровьем проблемы... так что я всё-таки сторонница того, чтобы мужчины в общественном транспорте место уступали всем женщинам, не зависимо от их возраста...

Точно-мужчин с больной поясницей не бывает,да и вообще все они здоровые и нет таких,которые целый день на ногах работают,такие бывают только женщины...капец развели феминизм.
  • 0

#95
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
феминизм тут не при чём... просто вам, мужчинам, подавай идеальную женщину, без проблем со здоровьем, которая бы вам наследника родить смогла, у которой бы голова никогда не болела для секса и т.д... а вместе с тем вы постоянно говорите о том, что мужчин притесняют, мужчин нужно беречь, а кругом сплошной феминизм и забота только о женском здоровьи...
хотя да, наверно, не надо всех под одну гребёнку грести... я просто привыкла, что мой отец, которому 50 лет, и у которого спина не болит хорошо если месяц в год из-за тяжелой работы, никогда не сядет в общественном транспорте, если в нём есть хоть одна женщина...

Сообщение отредактировал ksun4ik: 29.10.2009, 11:41:22

  • 0

#96
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

случилось так, что 2 недели ездила на работу и обратно на автобусах. сидящие мужчины не вызывают абсолютно никакого уважения. как можно сидеть в присутствии женщины? я сама не могу себе это позволить, если рядом со мной стоит женщина возраста моей мамы или пожилой мужчина. как приятно было за эти 2 недели встретить 2 раза (!) парней, которые при виде освободившегося места, оглядывались по сторонам, чтобы предложить присесть девушкам и женщинам, а не плюхались бездумно, как это делает основная масса. с таким мышлением и эгоизмом люди ничего не добъются в жизни и от злости своей и непорядочности будет хуже только им самим. ИМХО.

ИМХО каждый видит то, что хочет видеть. Я езжу в транспорте последнее время редко и при этов почти всегда, когда езжу, наблюдаю, что уступают, оглядываются прежде, чем сесть и т.д. Даже мне уступают довольно часто, хотя я выгляжу как студентка.
  • 0

#97
Buffic

Buffic
  • Гость
  • 18 сообщений
На тему зашла случайно и сразу понимала, что пожалею прочитав, но со своей ЖЕНСКОЙ стороны скажу:
1. Моему дедушке 80 лет, человек не особенно крепкого телосложения и здоровья. Живет в Волгограде и каждый день ездит на дачу. В автобус входят по очереди занятой заранее, в основном пожилые люди и семейные с детьми. Практики среди пассадиров уступать место нет вовсе. Но он так воспитан, что даже в пустом автобусе, уступит место женщине, бабушке, человеку с ребенком и будет качаясь ехать до своей остановки. Так человек воспитан и не властью, а родителями.
2. Супруг в транспорте просто не садится, меня посадит, а сам рядом встанет и присесть может только если автобус пустой. :mad:
3. Очень жаль, что мужчины потеряли галантность в отношении слабого пола. Ведь правда место уступают не потому что должен, а потому что хочешь сделать хорошо и приятно другому человеку, тому, кто в ответ:
:-) бабушки и женщины с сумками яблочками угощяли
:) девушки и беременные женщины улыбками одаривали, а ведь любая, а особенно беременная женщина так прекрасна, даже на маленьком сроке

От себя хочу добавить, дорогие наши МУЖЧИНЫ (именно Мужчины, не мужланы, пацаны, и *** с причиндалами) Вас в автобусе всегда видно по уважению к окружающим, Мы Вас любим, ценим, воспитывайте Ваших сыновей для наших дочерей. :shy:
  • 0

#98
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

феминизм тут не при чём... просто вам, мужчинам, подавай идеальную женщину, без проблем со здоровьем, которая бы вам наследника родить смогла, у которой бы голова никогда не болела для секса и т.д... а вместе с тем вы постоянно говорите о том, что мужчин притесняют, мужчин нужно беречь, а кругом сплошной феминизм и забота только о женском здоровьи...
хотя да, наверно, не надо всех под одну гребёнку грести... я просто привыкла, что мой отец, которому 50 лет, и у которого спина не болит хорошо если месяц в год из-за тяжелой работы, никогда не сядет в общественном транспорте, если в нём есть хоть одна женщина...

Не знаю,как насчёт идеальной женщины,но много случаев и знакомых девушек,которые ждут принца.А уступать по состоянию думаю можно,чувствуешь себя плохо сиди,ведь даже у молодых болит голова,так болеют гриппом и всем прочим.
  • 0

#99
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

На тему зашла случайно и сразу понимала, что пожалею прочитав, но со своей ЖЕНСКОЙ стороны скажу:
1. Моему дедушке 80 лет, человек не особенно крепкого телосложения и здоровья. Живет в Волгограде и каждый день ездит на дачу. В автобус входят по очереди занятой заранее, в основном пожилые люди и семейные с детьми. Практики среди пассадиров уступать место нет вовсе. Но он так воспитан, что даже в пустом автобусе, уступит место женщине, бабушке, человеку с ребенком и будет качаясь ехать до своей остановки. Так человек воспитан и не властью, а родителями.
2. Супруг в транспорте просто не садится, меня посадит, а сам рядом встанет и присесть может только если автобус пустой. :mad:
3. Очень жаль, что мужчины потеряли галантность в отношении слабого пола. Ведь правда место уступают не потому что должен, а потому что хочешь сделать хорошо и приятно другому человеку, тому, кто в ответ:
:-) бабушки и женщины с сумками яблочками угощяли
:) девушки и беременные женщины улыбками одаривали, а ведь любая, а особенно беременная женщина так прекрасна, даже на маленьком сроке

От себя хочу добавить, дорогие наши МУЖЧИНЫ (именно Мужчины, не мужланы, пацаны, и *** с причиндалами) Вас в автобусе всегда видно по уважению к окружающим, Мы Вас любим, ценим, воспитывайте Ваших сыновей для наших дочерей. :shy:

Вот снова мужчины,а вы не заметили,что от темы отодвигаемся,это про лично вас,а не про то,Как вы наблюдаете беспредел неуважительности.В конце написала хорошо.Кстати а Вы знаете,что Ваши дочери потом говорят "Мы в автобусе не знакомимся",ваще не понимаю,тогда не ездий на автобусе раз ты такая королева...Не флудим.Я про себя сказал,уступаю по состоянию здоровья,бывают дни прям хочется подлететь встать,а бывают что ноги не держат,кстати последнее время не уступаю только по причине давки,я бы с удовольствием уступил,но знаю,что скоро так забьют автобус,что дышать нечем будет...

Сообщение отредактировал Аркадий Ветров: 29.10.2009, 14:02:20

  • 0

#100
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

случилось так, что 2 недели ездила на работу и обратно на автобусах. сидящие мужчины не вызывают абсолютно никакого уважения. как можно сидеть в присутствии женщины? я сама не могу себе это позволить, если рядом со мной стоит женщина возраста моей мамы или пожилой мужчина. как приятно было за эти 2 недели встретить 2 раза (!) парней, которые при виде освободившегося места, оглядывались по сторонам, чтобы предложить присесть девушкам и женщинам, а не плюхались бездумно, как это делает основная масса. с таким мышлением и эгоизмом люди ничего не добъются в жизни и от злости своей и непорядочности будет хуже только им самим. ИМХО.

вот я например, сижу очень редко, потому как ездю в основном в то время, когда народу не мало. если освободилось место, смотрю по сторонам, сажусь убедившись, что никто не хочет сидеть. а когда сижу, и рядом стоит девушка, то смотрю, если она хочет сидеть, делаю вид что выхожу и уступаю место. молча... но, иногда бывает сижу и не уступаю.
не нравится, когда специально к тебе подходят, словно ищут и чуюют, при этом, когда уступаешь ни спасибо ничего, как будто я был обязан уступать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.