Перейти к содержимому

Фотография

Уступать или не уступать место в общественном транспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#21
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Я до замужества , пока была студенткой, старалась всегда уступать место пожилым и беременным, бывает кому плохо также уступала место. Незнаю как сейчас, я уже лет 5, как не езжу на общественном транспорте. из них 2 года в замужестве, но муж мне вообще на общественном транспорте не разрешает ездить, даже если он не может сам отвезти, то присылает машину или звонит каждые две минуты и спрашивает постоянно " села в машину, какой номер машины":kiss:))
Отец у меня пожилой, его брат везде возит. Снохи тоже на такси ездиют или мужья возят.
Потом ситуации разные бывают и финансовые обстоятельства, как будто от того что ты уступил место пожилому или беременной, у тебя что отвалится. Каждому свое.
  • 0

#22
Сунул-высунул-убежал.

Сунул-высунул-убежал.

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 19 сообщений
я если честно перестал уступать после случая,еду в автобусе рядоп парень сидит,на остановке входят 2 женьшины лет по 40,подходят к нам и одна из них заяыляет-че расселся,вставай давай,,,,,текст без изменений,,,,парень в шоке смотрит на нее,а она подружке говорит,,нуууу ваще,глаза вылупил и уступань не хочет,,,и двигает на него,парень в шоке по моему вышел не на своей остановке,теперь еду,сижу и смотрю в окошко,,, :kiss:

#23
Сунул-высунул-убежал.

Сунул-высунул-убежал.

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 19 сообщений
уступать или не уступать личное дело каждого,осуждать себя или осуждать когото считаю делом неблагодарным,уступайте

#24
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Уступать конечно.
  • 0

#25
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений
не уступать ни за что и ни когда, мужественно оборонять место, как Сталинград. :kiss:
  • 0

#26
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я конечно Дико извиняюсь, но тенденция уступания места в общественном транспорте наблюдается в основном на територии пост советского пространства, так воспитаны были, в других городах например абсолютно пакорабан кто есть кто, так как кто заплатил за сидячее место, тот и сидит, потому как понятие девушка (молодая) ой как растежимое.....
:-))))

Очень распространенный у нас миф. На самом деле это не так.
В Нью-Йоркском метро уступают место и в Турции в Анкаре уступают место. Это то, что я видела своими глазами. Причем уступающие явно никакого отношения к постсоветскому пространству не имели. Причем не совсем уж старушкам, а просто женщинам. И не только молодежь, но и мужчины постарше.
По поводу того, уступать место молодым девушкам или нет, считаю, что это не обязательно и во всякие мифы типа опущения матки и т.п. не верю. Беременным да, с детьми да, а просто молодым и здоровым не обязательно.
Естественно мне очень приятно, если мне все-таки уступают место и молодому человеку в моих глазах это огромный плюс. Но если мне не уступят тоже не обижусь.
  • 0

#27
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Никогда не уступаю потому что всегда стою... Работа сидячая поэтому лишний раз не посидеть меня радует... Да и тоже эти варианты сидеть и думать кому уступить кому нет, напрягают..

Сообщение отредактировал PIRATE: 24.10.2009, 16:58:34

  • 0

#28
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений
Я офигеваю. Че от того что свою жопу поднимете сломаетесь что ли? Уступить взрослому человеку или женщине должно срабатывать в голове у молодых людей автоматически, без левых мыслей кто что сказал и как посмотрел.
  • 0

#29
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
какое счастье, что я перестала на общественном транспотре ездить! А если мне в трамвае хочется посидеть и мест нет - я и на полу могу присесть, мне не в падлу :-) Женщинам на каблуках - уступала всегда, особенно вечером.
  • 0

#30
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Каждый решает сам в силу воспитания и ситуации. Я, например, не считаю, что мне ДОЛЖНЫ уступить место только на основании того, что я сильно беременна в данный момент. Сама попрошу, если стоять тяжело. Но, когда пассажыры сами догадаются - оооочень приятно :-)
  • 0

#31
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Блин, а мне в автобусе стали место уступать.

Кошмар, прибила бы. Я еще молодая. В душЕ.

Теперь стараюсь на общ. транспорте не ездить, хотя ехать пару остановок в полупустом автобусе
  • 0

#32
TaNyushka

TaNyushka
  • Гость
  • 32 сообщений
Ездили мы с братишкой раньше с работы, в ночь отработаем и домой значит едем, такие же бабульки о которых выше писали, бегут в припрыжку на барахолку а в автобусе им плохо и ноги отказывают. Я братишке говорю ложись мне на плечо и спи. Верю, что поступали плохо, но думаю справедливо, мы не с прогулки ехали. Или такой случай едем с мамой в марщрутке где не то чтобы стоять сидеть тесно, и дама моей маме встань место уступи, тут уже я стоявшая просто не выдержала, говорю женщина моя мама ваша ровесница и если она так хорошо выглядит это ваши проблемы, а моя мама аж растерялась и чуть было не уступила уже, сиди говорю пусть стоит сама. У мамы ктому же варикоз. Кошмар! поражаюсь наглости людей требующих к себе еще какого внимания и уважения! Совет один: чтобы не уступать приобретайте собственное авто!!!
  • 0

#33
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Уступаю беременным, совсем старым бабкам и дедкам. :)
Один раз уступил молодой девке, когда увидел, что от тесноты и жары у нее зеленеет лицо, и она близка к тому, чтобы блевануть и возможно на меня. :-)

Да, еще терпеть не могу наглых и толстож...ых кондукторш, которые не могу протиснутцо мимо пассажиров и начинают качать права. Одну даже с чувством обматерил, правда потом стыдно было.
  • 0

#34
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а вообще анатомически - у женщин от долгого стояния матка может опустится, поэтому женщинам принято уступать.

А у мужчин от долгого стояния мошонка вытягивается, и со временем может опуститься ниже колен, что неэстетично. :)
Так что давайте будем мужчинам места уступать! :)
  • 0

#35
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
девушкам на каблуках нуна уступать! ибо стоять на каблуках сложнее, чем идти, особенно кагда сверху матка поджимает

Сообщение отредактировал парабеллум: 26.10.2009, 12:14:32

  • 0

#36
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ездили мы с братишкой раньше с работы, в ночь отработаем и домой значит едем, такие же бабульки о которых выше писали, бегут в припрыжку на барахолку а в автобусе им плохо и ноги отказывают. Я братишке говорю ложись мне на плечо и спи. Верю, что поступали плохо, но думаю справедливо, мы не с прогулки ехали. Или такой случай едем с мамой в марщрутке где не то чтобы стоять сидеть тесно, и дама моей маме встань место уступи, тут уже я стоявшая просто не выдержала, говорю женщина моя мама ваша ровесница и если она так хорошо выглядит это ваши проблемы, а моя мама аж растерялась и чуть было не уступила уже, сиди говорю пусть стоит сама. У мамы ктому же варикоз. Кошмар! поражаюсь наглости людей требующих к себе еще какого внимания и уважения! Совет один: чтобы не уступать приобретайте собственное авто!!!

а также чтобы сидеть покупайте авто вывод чтобы ездить покупайте авто
  • 0

#37
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Беременным и совсем стареньким уступаю, а вот наглым толстым теткам, которые специально ломятся к задним местам, зная что там в основном сидит молодежь - нет. Пусть хоть засмотрится)). Если начинает выпрашивать место - отвечаю пройдите вперед, там места для пенсионеров и инвалидов.
  • 0

#38
Никогда не говори никогда

Никогда не говори никогда
  • Гость
  • 44 сообщений


а вообще анатомически - у женщин от долгого стояния матка может опустится, поэтому женщинам принято уступать.

А у мужчин от долгого стояния мошонка вытягивается, и со временем может опуститься ниже колен, что неэстетично. :)
Так что давайте будем мужчинам места уступать! :)


От долгого держания за поручни- руки удлиняюцца (вот откуда карманники в общественном транпорте), от долгого сиденья- попы уплощаютцца, а если еще и опущенные матки да вытянутые мошонки- ужос, мутанты в общественном транспорте!
Страшно подумать , что у водил и кондукторов чего бывает от долгого вождения?


САБЖ - уступаю, женщинам с маленькими детьми на руках, и пожилым
  • 0

#39
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Уступаю только беременным девушкам!
Ни когда не уступаю старикам, отжили своё еще и молодежи портят жизнь, теткам с сумками тож не уступаю, женщинам с маленькими детьми на руках могу еще уступить, а девушки на каблуках, ну чтож , не фиг каблуки было одевать раз на лоховозе поехала, в совковые времена за фрезерным станком стояли, а теперь видите ли матка отвиснет или провиснет, ни чего постоят!
Извиняюсь конечно, но раз уж я заплатил за проез, чей то я должен уступать если я первый место занял!

буду придерживаться мнения моей жены ( Люди - Х... на блюде) а я живу как хочу!
так то
  • 0

#40
Old&Wise

Old&Wise
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А у мужчин от долгого стояния мошонка вытягивается, и со временем может опуститься ниже колен, что неэстетично. :)
Так что давайте будем мужчинам места уступать! :)


Да-да, а мозг ссыхается и затем появляются подобные темы на форумах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.