Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#161
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Почему я ушла с той работы? Вопрос наверное риторический: потому что как обычно всё уперлось в деньги , но если бы не это, уверена я бы и дальше там работала.

а я щас ухожу с денежной работы.
  • 0

#162
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Прям бальзам на душу. Очень интересная тема. Не прошло и 20 лет , как я наконец поняла ,почему моя донечка такое сокровище. Все 20 лет мне не давало покое ее поведение ,ее взрослость.Она уже в 2 года была и рассудительна и не в меру умна и т.д. Отношения у меня с ней суперские и в детстве и сейчас , но до сих пор гложут сомнения , а правильно ли я все делала ,а в те ли секции она ходила. Так вот теперь не хочу идти в слепую со своей младшенькой ( ей полтора годика) .Радуга спасибо .И Вы абсолютно правы , литературы можно прочитать горы (что мы все наверно и делаем ) ,но вот применить это все в жизни не всегда получается без помощи профессионалов.
  • 0

#163
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
девочки Botashka и Эмо, я ничего не имею против Вашего мнения. Но честно говоря, если Вы не согласны с такой наукой как соционика, ну тогда зачем себе нервы портите и заходите сюда читать :-) ?
Здесь задают волнующие родителей вопросы и пытаются понять своих деток. И ежу понятно, что у всех подходы к воспитанию разные, но это личное дело каждого родителя верить или не верить в это. Я не права?
Это как кто-то верит Бога, а кто-то нет. Я лично верю, что он есть и на всё его воля и мне, честно говоря, легче с этим по жизни живётся. Вот и узнав о соционике, мне стало легче жить, когда я узнала про свои тараканы и про тараканы сына. Можете мне не верить, но наши взаимоотношения с сынулей стали гораздо лучше после треннинга. Однозначно соционика - не панацея от всех проблем, и здесь главное желание каждого родителя воспитать достойного человека, а какими способами он будет это делать, решать Вам самим.
Как говорится - не нравится, не ешьте :( ! Вас же под дулом пистолета сюда никто не заставляет заходить? И тема назывется не плюсы и минусы соционики, или какой НА психолог и её биография. А наз-ся просто соционика, в которой пишется про основные ТИМы, как их определить, достоинства и недостатки кажого из ТИМов.

Сообщение отредактировал Танюта: 27.10.2009, 16:06:10

  • 0

#164
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А кто еще в нашем городе занимается детской психологией, раз уж вы в курсе ситуации?


Детских квалифицированных психологов - крайне мало, у нас же (в Казахстане) нет дополнительных квалификационных тренингов по специализации "детский психолог". НЛП - есть, гештатьт, консультант, практик - это все для работы со взрослыми... А детские - кто во что горазд (в хорошем смысле).
Я знаю 2 - одна специализируется на арт-терапии, наиболее адаптивный метод для индивидуальной работы с детьми со страхами, временными трудностями-стрессами, вторая - больше сориентирована на более длительную работу с детьми, хотя делает психологическое тестирование детей и дает рекомендации родителям. Кроме того, читает тренинги детско-родительских отношений, но они основаны не на одном направлении, а собирают теорию и практику по воспитанию.
И одной и второй сильно доверяю, потому, что консультировала своих детей, и рекомендовала многим своим подругам. Давать координаты здесь не могу, так как обе загружены, но кто сильно заинтересован, могу спросить разрешения у них самих.
  • 0

#165
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

, она обожает кушать в общественных местах, постоянно просит: "мама, пойдем в ресторан". А во время праздника-столько людей вокруг было -общественность-отдых для моих ушей, Дома у нее рот не закрывается и когда мы летели в самолете, все 6,5 часов она говорила, наши соседи, как только самолет сел, вскочили и побежали, расталкивая всех руками :-)


я вобще редко видела детей которые молчат :) скорее уж ото всех через 20-30 минут охота сгинуть в небытие,такие все болтушки :(
  • 0

#166
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

если Вы не согласны с такой наукой как соционика, ну тогда зачем себе нервы портите и заходите сюда читать


НЕ хочу быть буквоедом, но такой науки, как "Соционика", нет. Я не против соционики, как поднаправления психологии. Я просто говорю - это не панацея. Я не треплю себе нервы (если из-за форума еще и нервы трепать - неудивительно, что на детях все и скажется) - просто высказываю свое мнение. Дело не в разных подходах к воспитанию - дело в том, что некоторые формируют свой на основании одного источника, а другие - на основании хотя бы двух. А если Вам помогло типирование - слава Богу, жить стало лучше!
  • 0

#167
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Botashka, а что тогда Вы делаете в этой темке? Пытаетесь отговорить других мамочек, чтобы не проходили тестирование? Внести смуту в их сознание? Пытаетесь доказать что Вы лучшая, раз выбрали несколько источников для воспитания своего ребёнка? Мне, честно говоря, не понятно для чего Вы здесь начали разводить дискуссию :-) ?
Я, как и многие другие, поняла что Вы не согласны с соционикой и мы Выслушали Вашу точку зрения. На этом предлагаю всю демагогию завершить, дабы не получить плюсы от модераторов, т.к. это не относится к указанной теме, и про психологов не здесь пишут :( .

Сообщение отредактировал Танюта: 27.10.2009, 16:21:13

  • 0

#168
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Я, как и многие другие, поняла что Вы не согласны с соционикой и мы Выслушали Вашу точку зрения про это. Поэтому я предлагаю на сим демагогию завершить, т.к. это не относится к указанной теме, и про психологов не здесь пишут :( .


Почиму-то считала, что название темы не "Ярые поклонники соционики и противники иных мнений", и обмен мнениями не запрещен. Наверное, ошиблась. Ок, демагогию завершаем :-))
  • 0

#169
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Botashka, а что тогда Вы делаете в этой темке? Пытаетесь отговорить других мамочек, чтобы не проходили тестирование? Внести смуту в их сознание? Пытаетесь доказать что Вы лучшая, раз выбрали несколько источников для воспитания своего ребёнка? Мне, честно говоря, не понятно для чего Вы здесь начали разводить дискуссию :( ?
Я, как и многие другие, поняла что Вы не согласны с соционикой и мы Выслушали Вашу точку зрения. На этом предлагаю всю демагогию завершить, дабы не получить плюсы от модераторов, т.к. это не относится к указанной теме, и про психологов не здесь пишут :) .

А мне мнение Botashka очень близко, я сходила на соционику и как писала выше кроме типа своего ребенка нового особо не узнала, скорее подтвердили мои мысли.. Набором стереотипов какой должен быть мальчик и кем вырасти должен мой ребенок я не страдаю, поэтому может кому то соционика и открыла глаза на ребенка, то в моем случае этого не произошло :-) Botashka верно заметила, о чем и до этого говорилось, что это просто тест если кому то нужен тест для того чтобы понять своего ребенка это значит лишь то, что им нужен этот тест, но опять таки не бывает чистых типов. Собственно, речь здесь идет о том, что это не панацея. Ну знаю я что мой ребенок по знаку зодиака такой то, родился в год того то и поэтому ему приписывают такие то качества. А еще когда имя придумывали, читали что оно означает и какими качествами наделяет, а еще буквы в фио несут нагрузку, а еще дата рождения тоже несет определенный набор качеств и т.д. и т.п.

Танюта, еще раз хочу уточнить, чтоб было понятно о чем я. Соционика дает результат тем родителям которые больше изначально ориентированы на себя и не знакомы с психологией. Потому что мы с мужем например ушли несколько разочарованными от ожидания большего, но как оказалось, а большего то и нет :-)
  • 0

#170
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я подписываюсь под каждым словом ЛизыМарии, у меня тоже осталось впечатление, что я не имею представления, что делать с результатами типирования. Теперь размышляю ту ли углубится в тему и пройти все предлагаемые тренинги, либо закрыть тему через которую я просто не прошла... И интересно, и с другой стороны много неизвестных.
  • 0

#171
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Потому что мы с мужем например ушли несколько разочарованными от ожидания большего, но как оказалось, а большего то и нет :)


Здорово узнать, что я не виновна во "внесении смуты в умы" мам. Если кто-то, напечатавший пару фраз, может внести смуту, может, стоит задуматься, что это за умы такие? :-))
Потому, что мне жаль, если не пойдет на соционику, ориентируясь на мое мнение - я за несение психологии в массы, пусть хоть как и хоть какими-то путями, но мамы начинают думать о своих детях и выстраивании отношений с ними. Это ли не цель?
Танюта, надеюсь, я реабилитирована ? :(

Сообщение отредактировал Botashka: 27.10.2009, 16:59:44

  • 0

#172
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ЛизаМария, я поняла о чём ты :( . Но согласись, что далеко не каждый из нас имеет соответсвующее образование, или работал по данному направлению? Судить об этом можно по нашей ветке.
Исходя из этого, многим родителям, делаю акцент, обычным среднестатистическим родителям , не увлекающихся психологией, не имеющим представление об этой науке, об основных инструментах и пр., данный треннинг пойдёт только на пользу. Ты не согласна :) ?


Боташка, да я не писала, что Вы вносите смуту в наши умы... Просто задала вопрос, зачем всё это и выдвинула несколько гипотез. Соглашусь с Вами, что нельзя парой фраз или несколькими постами внести смуту в умы. По крайней мере, в мой ум, Вы точно семя сомнения не внесёте :-) А насчёт реабилитации, я же не модератор, чтобы решать кто тут прав, а кто нет. Предлгаю жить дружно.

Сообщение отредактировал Танюта: 27.10.2009, 17:16:48

  • 0

#173
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здорово узнать, что я не виновна во "внесении смуты в умы" мам

Вы не виноваты, потому что у меня лично многие спрашивали после типирования мое мнение обо всем этом и я честно не могу сказать однозначно, стоит идти или нет. Также я знаю, что ни я одна ушла в таком состоянии, ну просто соционика не делает чудес. Что до соционики мой ребенок был эмоциональным, что после. Да мне сказали - у него такой тип, но я за 3 года ребенкиных и сама знаю, что он такой. Что с этим делать? Научите ребенка справляться с эмоциями. Как? Ну у вас тоже тип эмоциональный, сами знаете как:-) И никто вам не даст этой волшебной пилюли. Вот о чем речь:(

п.с. Крупа, по тренингам лучше у Радуги спросить.
  • 0

#174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ты не согласна wink.gif ?

Танюш, ты типировала своего ребенка в каком возрасте?
  • 0

#175
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девченки, ну серьезно хватит уже. Если вам не интересна соционика, то просто не заходите в эту темку. Зачем опускать друг друга и писАть такие вещи, как если мама не ленивая, и хоть чуть-чуть любит своего ребенка, то она обойдется и без соционики. Ну это же глупости. Все мы здесь адекватные и любящие мамы, иначе бы не торчали здесь дни напролет и не искали лучших путей/врачей и т.д. для соих дитяток. Эту темку создали для заинтересованных личностей, не стОит засорять ее прериканиями :-)
  • 0

#176
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

И никто вам не даст этой волшебной пилюли. Вот о чем речь:-)


Потому, что волшебной пилюли нет. И было бы здорово, если бы "обычный среднестатистический родитель" помнил об этом. Но этого тоже нет. А есть - мамы, прошедшие соционику и научившиеся, слава Богу, благодаря ей общаться с собственным ребенком, но не научившиеся без наезда общаться со всеми остальными, имеющими отличное от них мнение (в смысле, которое отличается) - незнакомыми им посетителями форума (хотя кто знает, может я в соседней с ней комнате сижу?). Вот Вам вопрос на засыпку: верите ли Вы, что кому-то соционика действительно помогла выстроить отношения с ребенком, которых раньше не было в принципе, и почему она тогда не научила не наезжать на весь остальной мир? Потому, что все остальные люди вокруг не протипировны? И может ли человек, который не терпит чужого мнения, иметь хорошие отношения со своим ребенком?
  • 0

#177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Свет, эта тема для обсуждения и как видишь мнения разные. Это не значит, что нам это не интересно. Интересно, но мнение отличное от других.. Вот заявленная тема:

> Соционика, Детская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

Почему вы ожидаете здесь увидеть только положительное? :-)
А как ты считаешь на кого ориентированы родители если им нужен посторонний человек который скажет - это тип у вашего ребенка такой и родитель сразу, а ну если тип, то я от него отстану:())


п.с. Я кстати не против соционики если она кому то что то дала это уже хорошо, но если родитель принимает и без соционики своего ребенка полностью, то нового он там вряд ли узнает. Я вот о чем. И это не значит, что родитель не любит ребенка, просто у каждого свой взгляд на воспитание и принятие детей:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.10.2009, 17:25:52

  • 0

#178
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Лена, мы проходили треннинг, когда ему было чуть больше годика (где-то 1 г. и 2мес.)
  • 0

#179
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У меня доча тоже рано начала говорить. В 1,5 года цитировала всю А.Барто (ну ессно самые простые стишки). Муху-Цокотуху знала лучше и больше меня. А сейчас (нам 2,1) нивкакую не заставишь рассказать ее стишок. :-)
Зато по английски мы уже разговариваем. Подходит ко мне недавно Милана и заявляет What's up my Nigger?! Я чуть со стула не упала. Папа с ребенком позанимался называется))))
  • 0

#180
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Свет, эта тема для обсуждения и как видишь мнения разные. Это не значит, что нам это не интересно. Интересно, но мнение отличное от других.. Вот заявленная тема:

> Соционика, Детская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

Почему вы ожидаете здесь увидеть только положительное? :-)
А как ты считаешь на кого ориентированы родители если им нужен посторонний человек который скажет - это тип у вашего ребенка такой и родитель сразу, а ну если тип, то я от него отстану:D))

Лен, я совсем не тебя имела ввиду! Вот именно, что тема называется "Что вам дало типирование детей"? Я понимаю ответы тех, кто их протестировал и ожидал чего-то большего, либо ничего не дало. Но читать заявления людей, которые близко с этим не сталкивались, заявлять что соционика изначально лажа....вот этого бы не хотелось ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.