Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1401
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Поэтому не все родители "нестандартных" детей могут это вынести. Начинают задавливать то, что мимо рамок. И получают обратный результат. :lol:

именно так. я вчера с папой разговаривала о том, как он от меня требовал в первом классе музыкальной школы сбацать "Танец мальеньких лебедей" и как я теперь не выношу звуки фано, когда слышу чьи-либо занятия на нем. :eek:
  • 0

#1402
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Olua: 23.08.2010, 16:19:24

  • 0

#1403
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Есть у меня кое-какие соображения )))
Социал-это точно (конституция, фигура, черты лица )))
Сесорик - полимерка ))) (Бальзак - отпадает значит )))
Голос вроде интровертный...
Тады Дюма наверное..

Я тоже думаю что Камосик похожа на Дюма Ну есть у ней что-то такое. Про голос и конституцию согласна.

А Оэлун кто...?

Гамлет, по предварительной версии.

А мне кажется, что Иришка на Драйзера боль ше похожа.
Кстати я только недавно поняла, что у Ларисы голос не Дюмовский и нос вытянутый как у Драйзера. И вот почему - она под мужа подстраивается, ведь Драйзер - дуал Джека. Джема ты что думаешь?

а Штирль или Джек - не тот случай :D Упрутся рогом, и не отступят, пока сами не проверят, шо "мама была права"

э нет, даже если окажется что я права в какой-то ситуации, мой Джек всё равно сделает и ещё раз также, дабы проверить ни чего не изменилось ли с того момента :D ?

ты 4-5 придешь за круг? :laugh: я уже тада рожу, надо полагать :lol:

Джема я тоже хочу прийти за круг, но время покажет. А ты думаю в последних числах августа-начале сентября родишь, я как раз в отпуске буду :mad:

сижу про орхи читаю. хочу еще 2 нахомячить... прям повелась на эти палки цветущие :laugh:

как там кстати поживает? Рада, что тебе понравилась, я вот тоже в неё влюбилась и теперь себе хочу :D

Сообщение отредактировал Танюта: 24.08.2010, 00:01:20

  • 1

#1404
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А мне кажется, что Иришка на Драйзера боль ше похожа.

да вроде экстраверт)))

Кстати я только недавно поняла, что у Ларисы голос не Дюмовский и нос вытянутый как у Драйзера. И вот почему - она под мужа подстраивается, ведь Драйзер - дуал Джека.

ммм... вытянутые носики у интуитов))) Так что, возможно, Лариса нет-нет надевает масочку гуманитария...

э нет, даже если окажется что я права в какой-то ситуации, мой Джек всё равно сделает и ещё раз также, дабы проверить ни чего не изменилось ли с того момента

а это уже мальчуковая психика, Танюш)))

как там кстати поживает? Рада, что тебе понравилась, я вот тоже в неё влюбилась и теперь себе хочу

оч хорошо поживает, цветет. Сегодня купила еще орхи - одну себе, одну маме... Мечтаю упасть кому-нить на хвост (скорее всего, Гекслику, есть один такой деловик на примете) и сгонять в Никольскую теплицу и в Адем... :)

Танюш, приходи за круг. НА уточнила - взрослая соционика будет 29, 30 августа (воскр, понедельник), в 66 школе)))
  • 1

#1405
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джемка, а у меня голос томный?

ну вообще голос (если чел не в маске) слышен у разных типов по-разному.
у 8-ми типов в сознательном кольце психики волевая сенсорика, поэтому голос довольно звучный и легко отследить синусоиду - перепады во фразах вверх и вниз.

у других 8-ми (Габен, Дюма, Штирлиц, Джек, Бальзак, Есенин, Гюго, Гамлет) голос звучит более равномерно и менее насыщенный. Но на пальцах это объяснить невозможно, мы это слушали на клубе - голосовые отличия 8 от других 8-ми типов.

и сейчас, когда идет типирование - ребенка или взрослого - кто слышал разницу, может примерно определить, какая сенсорика в сознательном кольце ;) Т.е. если стоит вопрос: кто чел Дост или Есь, по голосу можно это вычислить. Если чел снял маску. А то некоторые читают текст, и голос прыгает из одной сенсорики в другую... И такое тоже бывает)))

но чота мне кажется, что он слабоват для управленца

Габен мягкий управленец :-/ Это не Жук и не Макс: те давят за счет волевой сенсорики, и давят мощно. А у Габена гл.функция - сенсорика комфорта, он и сам стрессонеустойчивый)))

надо его пощупать, кто он - демократ али аристократ

по ребенку это определяется не наощупь, а в основном - как ребенок ест, если ему конечно позволяют есть так, как он хочет. Аристократы всегда едят (с малого возраста) очень аккуратно. Любя правильно держать приборы, не размазывают по лицу еду, не крошат, пользуются салфетками, потому что аккуратно кушать - красиво)))

ну и детей проще определять по совокупности всех 4х функций. По коже аристократ/демократ увидеть тяжелее, у них у всех детская припухлость)))
  • 1

#1406
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Кстати я только недавно поняла, что у Ларисы голос не Дюмовский и нос вытянутый как у Драйзера. И вот почему - она под мужа подстраивается, ведь Драйзер - дуал Джека. Джема ты что думаешь?

ну отчего же не дюмовский голос???

и нос с голосом у меня сформировались ДО появления мужа ;)

ps а нос у меня кстати мамин, а вот она на Драечку похожа, и с Антоном у них зашибенные отношения :bored: наверное муж на подсознательном уровне думает, что я Драй - его дуал, и поэтому мы вместе :-/

Сообщение отредактировал Briiz: 26.08.2010, 13:44:19

  • 0

#1407
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ммм... вытянутые носики у интуитов))) Так что, возможно, Лариса нет-нет надевает масочку гуманитария...

а почему гуманитария???? у Тани нос не вытянутый, у подружки моей - Еси - тож курносый, почему гуманитария-то??? и как мой нос может под это подстроиться??????? он у меня всю жизнь такой! и вообще, чо прицепились???? ;)

Сообщение отредактировал Briiz: 26.08.2010, 13:39:41

  • 0

#1408
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да лан, ты ж знаешь, мы чисто дилетанты, вот и разбираем.

на самом деле внешность конечно зависит от типа, но не всегда)))
  • 2

#1409
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
подумашь... материли они меня на соционике Изображение


мне важнее было сына в чувства привести перед школой. совсем расхлябался за лето. пора в серьезность его вгонять и заставлять начинать опять мозги в кучу собирать, хотя бы те, которые еще остались :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 29.08.2010, 20:16:41

  • 0

#1410
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

подумашь... материли они меня на соционике Изображение

Хто тебя материл ??? :eek: мы же ласково :laugh:
Покажи мне этого человека ))) я его/ее тапком зашугаю :D

мне важнее было сына в чувства привести перед школой. совсем расхлябался за лето. пора в серьезность его вгонять и заставлять начинать опять мозги в кучу собирать, хотя бы те, которые еще остались :-)

Ладно, ладно ;) согласна )))
Он сегодня был ?

ЗЫ: Я знаю почему ты на соционику не приходишь ))) мы на круге рассмотривали страхи отдавать, приобретать по ТНС )))
Так что как созреешь-придешь :D но это не скоро будет наверное...
  • 1

#1411
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



ЗЫ: Я знаю почему ты на соционику не приходишь ))) мы на круге рассмотривали страхи отдавать, приобретать по ТНС )))
Так что как созреешь-придешь :D но это не скоро будет наверное...

:D наконец-тааа :cool: уф :dandy: а то я уже думала: "вы ваще ходите на соционику или нет? :D вам там про штирлей рассказывают или нет?" :D

аха, Розик, сына сегодня был там. очень ему сегодня понравилось!

спрашиваю его: "ну и что ты за этот тренинг вынес для себя?"
ответ: "двух хороших друзей" :D
  • 0

#1412
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

наконец-тааа уф а то я уже думала: "вы ваще ходите на соционику или нет? вам там про штирлей рассказывают или нет?"

Да мы же больше слушаем ))) Ржем, болтаем, обсуждаем )))
Твоя любимая этика эмоций :laugh: Короче, не тот я чел который конкретно систематизирует инфу )))
Слышу только что я хочу ))) Мне про Штирлей раньше не интересно было :bored: :D
А теперь О как интересно ))) Не одному же ревизору мои слабости знать :D

Там вообщем у всех есть маленькие страхи...и чтобы себя развить, надо их понять, принять, обнятся, поцеловатся и тихонько проводить его навсегда ))) Сделать ручкой )))
У Штирлей есть страх саморазвития, самоизменения...
Что поменять надо что-то в себе...для близких и ваще... и так все офигенно :cool:

аха, Розик, сына сегодня был там. очень ему сегодня понравилось!

Блина, я сегодня не смогла, такой наглости 2 выха тусить без семьи мужа не вынес бы )))
И я вчера никакая была...
Жалко, что Кирилла тут нет...там 3-4 чела меня заинтересовала, хочется узнать: Хто такие ? :spy:

спрашиваю его: "ну и что ты за этот тренинг вынес для себя?"
ответ: "двух хороших друзей"

С друзьми его :beer:
У них в круге многие сдружились )))
Ему надо было на круг остатся ))) послушать про страхи Дюмасов )))
Я вот созрею...и пойду еще на 3 оставших модуля... :rolleyes: или не пойду...
  • 0

#1413
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Жалко, что Кирилла тут нет...там 3-4 чела меня заинтересовала, хочется узнать: Хто такие ? :spy:

давай в личку имена или описания, я у него по скайпу сейчас спрошу :D а то далеко идти на балкон :D

Мне про Штирлей раньше не интересно было

мне тоже до поры, до времени :D
  • 0

#1414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
от блин, пропустила клуб))) пока вы там тусовались, я тусовалась в РД)))

интересно, кстати, про страхи. Оказывается, у Жуков страх новых отношений. Так шта боятся они их выстраивать, ну, Розик, на то им мамы-этики ;)

Ему надо было на круг остатся ))) послушать про страхи Дюмасов )))

да, особенно когда у Штирля эта функция сильная и может помочь преодолеть страхи по ТНС.
  • 0

#1415
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Ему надо было на круг остатся ))) послушать про страхи Дюмасов )))

да, особенно когда у Штирля эта функция сильная и может помочь преодолеть страхи по ТНС.

переведи, силь ту пле :-)
  • 0

#1416
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Жибек, я кажется, немного начинаю распутывать клубок, почему мы путаемся в Штирлице и Максе.
вот одна из ниточек:

Штирлиц, базовая ЧЛ, игнорная БЛ. Недоверие к гипотезам и концепциям: "Что вы мне объясняете?! Дайте мне данные, покажите графики, свидетельства и не надо ничего объяснять". И еще: "Мнения меня не интересуют, скажите, как было на самом деле, мне нужна достоверная информация, нужны факты, а не мысли по этому поводу".
Макс, базовая БЛ, игнорная ЧЛ. Моя собственная логика, мое понимание, объяснение, описание, концепция, теория. Иерархия представлений о том, что ближе, что дальше, что выше, что ниже. Моя картина мира, мое мировоззрение. Переспорить или переубедить Максима по первой функции невозможно: "Я сам знаю, как мир устроен, не надо мне ничего объяснять. А, у вас факты? Я вам сам объясню эти факты!"

Штирлиц. По клинической классификации это застревающий тип. Он должен всегда точно знать ситуацию, поэтому при возникновении новых фактов ему нужны время и информация к размышлению. Он сначала скажет "нет", а потом будет искать объективные данные. Это человек, который привык делать так, как установлено в его картине мира. Приняв для себя какой-то определенный порядок, он неукоснительно следует ему.
Макс. Если Максим действительно сталкивается с тем, от чего он при всем желании не может откреститься, ему так нужно время, чтобы перестроиться, снова сделать свое описание мира целостным и непротиворечивым. Он должен сам проанализировать новый материал и выработать свое отношение: принять что-то либо отвергнуть.
  • 0

#1417
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ой, Розик, расскажи мне о наших Дюмских страхах, а??? :dandy:

а еще хотела спросить - у нас же цвета какие? пурпур, который он же фуксия, а еще что? а у наших Донов - синий и фиолетовый? то то меня всю жизнь прет от всех оттенков воды! а в последние пару лет еще и фиолетовый нравится.... я еще 3 года назад в Тае прикупила себе вазу с двумя улитками керамическими лазурно-голубого цвета, которая мне ваще никуда в интерьер не катит (пока), но вот так она мне приглянулась!!!! а что добавить, чтобы моему Джеку стало уютнее??? в смысле, какие у Драйзеров цвета????

Сообщение отредактировал Briiz: 02.09.2010, 14:43:59

  • 0

#1418
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У меня детки старший Дост (6 лет), младшая Жук (2 годика) не самая комфортная пара, и они на самом деле не могут играть вместе, я не знаю как их настроить чтобы им интересно было вместе, я понимаю, что разница в возрасте и разнополые дети, но они просто даже в одной комнате не могут сидеть, сразу крики доносятся. Что делать?
  • 0

#1419
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

переведи, силь ту пле

ТНС - это точка наименьшего сопротивления. Отвечает за страхи каждого ТИМа. У Дюма это страх дела, страх приложить усилия, заработать деньги. У Штирлица это основная функция (т.к. Штирлиц - ревизор). Если мягко научить - страх будет преодолен.
  • 0

#1420
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я не знаю как их настроить чтобы им интересно было вместе

научить идти на компромисс в малом. И вообще, не знаю, насколько это реально. Даже по своей вижу, что ей-то интересно со старшими, а старшим детям с ней - нет. И это нормально, имхо. Представьте себя на месте сына.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.