Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1361
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

все все мы идем 100ПУДОВО!!!)))время проведение и место,и еще телефоны плиз скинь.Спасибо

Ну как сходили ? ;)

Оказывается у нас есче одним Дюмом больше стало ? :D

Джамиля а по поводу симорона поподробнее можно ?
В горах-где ? :-)

Тоже хотела сходить за круг на детский-да забыла :-)
Да и намоталась так ...

Есть новые Жуки ? :spy:
  • 0

#1362
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ya_oblachko
ой все здорово было!мне так понравилось.Да и вообще обожаю психологию!!!я еще в нете нашла тесты на определение своего психотипа,я оказывается холерик и немного меланхолик,о втором я точно знала) а где еще можно достоверно пройти тест (по нету)?
а что за Дюма?нам сказали мы кошка))т.е КОТ)

как Анюша?чет мы пока не болтаем..все жду я..прикинь Роза,все о чем я предполагала насчет сына,все сбылось по соционике,девочки молодцы!спасибо.Я помню ты давно меня подбивала на это,когда годик был,а я пока сама дошла аж 1.5 года прошло,эх..че я тогда тормознула?хехе
  • 0

#1363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оказывается у нас есче одним Дюмом больше стало ?

вроде да... ну ты же знаешь... маски - дело такое :-) приставучее :spy:

Есть новые Жуки ?

как ни странно... - нет ;) Были Штирли, Гюг, Дюм, Есь, даже Бальзак (мама говорит: тяжело с ним. Конечно. Он-то мамин заказчик, но мама справляется отменно, несмотря на соцзаказ со стороны сына! Досты - вообще очень сильные личности, когда в своем типе). Видишь ли, не всем так нужен "личностный рост", как некоторым :-)

а по поводу симорона поподробнее можно ?В горах-где ?

давай я поточнее все узнаю и распишу, а то не могу до НА дозвониться... сразу видно, психолог на выходе из отпуска :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.08.2010, 21:48:13

  • 0

#1364
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ой все здорово было!мне так понравилось.Да и вообще обожаю психологию!!!я еще в нете нашла тесты на определение своего психотипа,я оказывается холерик и немного меланхолик,о втором я точно знала) а где еще можно достоверно пройти тест (по нету)?

Холерик, меланхолик это немножко из другой оперы )))
В соционике по-другому определяют )))
По нету достоверно не получится ))) если сама хочешь -лучше на взрслый в след.году сходи )))

а что за Дюма?нам сказали мы кошка))т.е КОТ)

;) Какой Кот ??? Ты куда ходила ??? :-)
А Дюма это название моего психотипа :D

как Анюша?чет мы пока не болтаем..все жду я..прикинь Роза,все о чем я предполагала насчет сына,все сбылось по соционике,девочки молодцы!спасибо.Я помню ты давно меня подбивала на это,когда годик был,а я пока сама дошла аж 1.5 года прошло,эх..че я тогда тормознула?хехе

Анеша по-тихоньку ))) Растем, болтаем ))) в день по чайной ложке ...
Но в основном, если фразы, то управленческого значения :-)

самое главное что ты сходила :spy:
Кем сына то определили в итоге ?
  • 0

#1365
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

вроде да... ну ты же знаешь... маски - дело такое приставучее

:spy:
Есть у меня кое-какие соображения )))
Социал-это точно (конституция, фигура, черты лица )))
Сесорик - полимерка ))) (Бальзак - отпадает значит )))
Голос вроде интровертный...
Тады Дюма наверное...
Хотя есче сомнения по поводу рациональности...
Я в ней больше логики вижу ... чем этики...Тады маска Габена (эх...моя любимая ;) )

ЗЫ: камосик прости что так тут тебя самостоятельно определяем :-)

как ни странно... - нет :D Были Штирли, Гюг, Дюм, Есь, даже Бальзак (мама говорит: тяжело с ним. Конечно. Он-то мамин заказчик, но мама справляется отменно, несмотря на соцзаказ со стороны сына! Досты - вообще очень сильные личности, когда в своем типе). Видишь ли, не всем так нужен "личностный рост", как некоторым

:-)
Да ладно )))
Я ржу :-)

давай я поточнее все узнаю и распишу, а то не могу до НА дозвониться... сразу видно, психолог на выходе из отпуска

Буду ждать )))
  • 0

#1366
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Какой Кот ??? Ты куда ходила ???

да туда Анара ходила. Про кота я тоже не поняла)))

Я в ней больше логики вижу ... чем этики...

аха, я тоже. Полимерка - это явно белая сенсорика))) Да еще интровертная - стока цветульки выделывать... Хотя вон Оэлун за счет рациональности могёт эт проворачивать...

Социал-это точно (конституция, фигура, черты лица )))

да, сенсорик однозачно.

Да ладно )))

интересно, почему Жуков не приводят? больше всего ж приводили Жуков, Напов и Гюгошек. Потому что они все "гиперактивные" и громкие))) Еще Гюги с дисциплиной не дружат, када им скучно :-)

ну а наша братия - Жуки и Напы - те командовать любят... Такие маленькие, а уже и голос громкий, и фразы резкие... А оказывается, это не лечится ;)
  • 0

#1367
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Джамиля
говорили же что сына мой кошка по социотипу или по психотипу,кот котрый гуляет сам по себе,самостоятельный?))
  • 0

#1368
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

говорили же что сына мой кошка по социотипу или по психотипу,кот котрый гуляет сам по себе,самостоятельный?))

не знаю, Анара, сама не слышала )))
  • 1

#1369
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

да туда Анара ходила. Про кота я тоже не поняла)))

:-)
Кто в итоге Диака ?

аха, я тоже. Полимерка - это явно белая сенсорика))) Да еще интровертная - стока цветульки выделывать... Хотя вон Оэлун за счет рациональности могёт эт проворачивать...

А Оэлун кто...?
Пришла шальная мысль что камосик - Жуков :-)
не спрашивай почему ))) это просто я так хочу )))

интересно, почему Жуков не приводят? больше всего ж приводили Жуков, Напов и Гюгошек. Потому что они все "гиперактивные" и громкие))) Еще Гюги с дисциплиной не дружат, када им скучно

У всех остальных мамы Бальзаки и Есенины ;) справляются и все у них зашибись (гыыы)))
А маленький Штирль какой ???
Интересно )))

ну а наша братия - Жуки и Напы - те командовать любят... Такие маленькие, а уже и голос громкий, и фразы резкие... А оказывается, это не лечится

Неа ...не лечится...
У нас в обиходе:
-ВсЕЕЕ хуатит !!! я казала !!!
-Нииизя, пусть лезииит !!! и т.д.
т.е. в глазах других- я мама-монстр...который ребенку все запрещает и есче вечно отшивает ...
(отвали от меня и оставь меня упокоя ))), т.к. все остальное мы знаем-но в речи рееедко используем, а вот такие фразы на УРА !!! :D
Я уже боюсь что либо лишнее сказать... :spy:
на меня бабушки-дедушки уже косятся )))
  • 0

#1370
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто в итоге Диака ?

Гюгошка))

А Оэлун кто...?

Гамлет, по предварительной версии.

А маленький Штирль какой ???

двое их было. У одного мама заказчик :D Нап то ли в маске Гексли, то ли в маске Гамлета.

Зато я поняла, на кой некоторым Напам эти маски. Нет, не для работы (хоть НА так говорит) - а для ГЛАМУРА! Типа, мы аристократы, а пальцы социальные, хотя даже кожа истончается от маски и пальцы становятся узловатее, чем у сенсориков :)

Ну Штирли - обычно беспроблемные дети, как, впрочем, и все остальные, при условии, что уделяешь им достаточно внимания. Вообще они ж не такие крикливые, как Жуковы... :eek:

т.е. в глазах других- я мама-монстр...который ребенку все запрещает и есче вечно отшивает ...

мдя, некоторым, если не скажешь: "Отойди сейчас же" "Прекрати это делать"... - не услышат... :rotate:

особенно когда у мамы сенсорика белая в сознательной психике, Жук иногда не может догнать: а че эт мне тут кто-то запрещает? то не запрещают, не запрещают, а тут на тебе! непорядок! ща мы эту ситуацию попробуем переломить... Криком!

моя много не кричит. Она очень много командует... ну, правда, если зарывается, я это дело пресекаю...

т.е. для нее фраза "я пить хочу вообще-то" гораздо естественнее, чем "мама, налей попить, пожалуйста".

иногда меня посещает мысль, что все эти стремления привить вежливость и минимальные правила хорошего тона - просто бросание гороха в стенку...

НА говорит, если хочешь чето привить по слабым функциям (типа вежливости, умения делиться игрухами, не орать на друзей, здороваться с родственниками...) - давай как ПРАВИЛО. "Есть такое правило..."
а я правила не люблю... Это вся жизнь в правилах - дурдом.

или у меня кризис...

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.08.2010, 00:32:38

  • 2

#1371
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Гюгошка))

Ааа )))
Понятно )))

Гамлет, по предварительной версии.

:D
Они же интуиты )))
есче голос у нее интровертный...
Может Драйзер... :eek:
А Таня вообще в ней Дюмаса увидела )))

двое их было. У одного мама заказчик Нап то ли в маске Гексли, то ли в маске Гамлета.

:) наверное Гексли )))
Вообще любят многие Гексли маску Напа )))
Как и некоторые Напы маску Гексли )))
читай ниже :super:

Зато я поняла, на кой некоторым Напам эти маски. Нет, не для работы (хоть НА так говорит) - а для ГЛАМУРА! Типа, мы аристократы, а пальцы социальные, хотя даже кожа истончается от маски и пальцы становятся узловатее, чем у сенсориков


Ну Штирли - обычно беспроблемные дети, как, впрочем, и все остальные, при условии, что уделяешь им достаточно внимания. Вообще они ж не такие крикливые, как Жуковы...

))) Нее просто интересно )))
Тоже ведь экстраверты а еще и управленцы )))
А маленькие Габены тебе встречались ???

мдя, некоторым, если не скажешь: "Отойди сейчас же" "Прекрати это делать"... - не услышат...

Аха :rotate:

особенно когда у мамы сенсорика белая в сознательной психике, Жук иногда не может догнать: а че эт мне тут кто-то запрещает? то не запрещают, не запрещают, а тут на тебе! непорядок! ща мы эту ситуацию попробуем переломить... Криком!

В точку !!!

моя много не кричит. Она очень много командует... ну, правда, если зарывается, я это дело пресекаю...
т.е. для нее фраза "я пить хочу вообще-то" гораздо естественнее, чем "мама, налей попить, пожалуйста".

Да и мы тоже редко кричим )))
Прикол с обменом игрух )))
Слово можно ??? видимо не для Жука явно )))
Мы берем нагло игруху у ребенка-при этом говорим Спасибо ! (типа вежливые - аха ))), суем свою и все счастливы :p хех...хотя бы так )))

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 23.08.2010, 02:00:16

  • 0

#1372
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

иногда меня посещает мысль, что все эти стремления привить вежливость и минимальные правила хорошего тона - просто бросание гороха в стенку...
НА говорит, если хочешь чето привить по слабым функциям (типа вежливости, умения делиться игрухами, не орать на друзей, здороваться с родственниками...) - давай как ПРАВИЛО. "Есть такое правило..."
а я правила не люблю... Это вся жизнь в правилах - дурдом.
или у меня кризис...

У меня тоже кризис тада :rotate:
Просто дети у нас такие ))) что поделаешь )))
А потом им жешь все равно в обществе по этим правилам жить...
Ну и наши их (правила) усвоят за счет учителей, воспитателей и своим опытом...нас кажись они не слышат ...
Ну еще они свои правила установливать любят )))

Вот у мя у подруги сын-Роб, нигде на стенах не рисует, не скачет с утра до вечера, все на своих местах, мало того еще за своими иррац.родственниками все на место убирает )))
Общество в больших количествах не любит, игрух и новых впечатлений ему много не надо )))
Чудо, а не ребенок ))) чужие дети всегда такие,да? :eek:

Есть же дети которые без правил не можут...рационалы (не все конечно)))
Вот им правила и режим-самое то )))
Или мамы которые все как-то правильно преподносят, буз ущерба для кого-либо )))

Вся жизнь в правилах-Дурдом !!!
Тут на 100 % в точку )))
  • 0

#1373
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Они же интуиты )))

да вот... за счет рациональности могут сидеть и сидеть, а мне такое тока снится :D еще видела на тренинге Гамлета нейл-дизайнера...

Тоже ведь экстраверты а еще и управленцы )))

да более спокойные дети, чем наши. Но и более упертые. У них логика деловая, т.е. "баранская": ежли че решил - псе, туши свет. Это нашим можно логическую цепочку выстроить - и приболтать, за счет иррациональности переключить.

а Штирль или Джек - не тот случай :) Упрутся рогом, и не отступят, пока сами не проверят, шо "мама была права"

А маленькие Габены тебе встречались ???

что ты, Розик, на типирование их не приводят! спокойные интровертные логичные дети (в отличие от Дюмасек у них истерики редки, это у вас же этика эмоций прет).

Слово можно ??? видимо не для Жука явно )))Мы берем нагло игруху у ребенка-при этом говорим Спасибо ! (типа вежливые - аха ))), суем свою и все счастливы хех...хотя бы так )))

и то прогресс)))

ты 4-5 придешь за круг? :eek: я уже тада рожу, надо полагать :rotate:
  • 2

#1374
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Чудо, а не ребенок )))

с мамой (Жуковым!!!!) -ревизором? :rotate: ох, я за своим большим Робом подрезвиным дочи наблюдаю иной раз с сочувствием... Так шта, Розик, не-а...

Ну и наши их (правила) усвоят за счет учителей, воспитателей и своим опытом...нас кажись они не слышат ...

ой, моя, када приходит обиженная:
- со мной не хотят играть
мы давай ей объяснять, шо дети не любят, када ими командуют или на них орут (ладно, был бы там в этой толпе хоть один Есь или Баль, которым можно командовать и не надо орать - ну не повезло нашему Жуку! - нету!), так она сразу начинает злиться. Мол, мы ей тут моск выносим своими разговорами...

у них же налаживание отношений/вежливость/правила поведения - тнс, слабейшая функция, на нее давить низя, можно тупо повторять по сто раз одно и то же, каждый раз одно и то же, без упреков, без нравоучений... :eek:
а кому приятно, когда по ТНС чето говорят? от никому не приятно...

Или мамы которые все как-то правильно преподносят, буз ущерба для кого-либо )))

да лан те... каждому дается ребенок/родитель для личностного росту :D сразу все уметь не получается, нам тока учиться... Раз успеваемость повышенная - ну на тебе экстерном нестереотипного ребенка :)

да и хорошо, что мы иррационалы... что мамы, что дочи... Это так выручает)))
  • 2

#1375
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

да вот... за счет рациональности могут сидеть и сидеть, а мне такое тока снится :eek: еще видела на тренинге Гамлета нейл-дизайнера...

:D Что-то мой совсем на месте не сидит...и скурпулезную работу каждый день делать ему скучно...

да более спокойные дети, чем наши. Но и более упертые. У них логика деловая, т.е. "баранская": ежли че решил - псе, туши свет.
а Штирль или Джек - не тот случай Упрутся рогом, и не отступят, пока сами не проверят, шо "мама была права"

:eek: Как хорошо что у меня Жуков )))

что ты, Розик, на типирование их не приводят! спокойные интровертные логичные дети (в отличие от Дюмасек у них истерики редки, это у вас же этика эмоций прет).

Хочу ребенка Габена :super:

и то прогресс)))

Эх... :)

ты 4-5 придешь за круг? я уже тада рожу, надо полагать

А даты какие ???
что-то я прозевала ...
Танюха точно пойдет :p
Они с Каришкой пытались Туману с Аишой определить-шум стоял :rotate:
Хорошо что я ушла )))
(ну ты примерно представляешь что там было )))))))))
  • 0

#1376
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что-то мой совсем на месте не сидит...и скурпулезную работу каждый день делать ему скучно...

а потому что работа нетворческая. А нейл-дизайн и пластика, эт че? :D

А даты какие ???

4-5 сентября.

Они с Каришкой пытались Туману с Аишой определить-шум стоял Хорошо что я ушла ))) (ну ты примерно представляешь что там было )))))))))

я даже НЕ представляю )))

да, без тренинга взрослых определять сложно... На тренинге что хорошо: из группы-в группу переходишь, маски удержать очень сложно :eek: а тут, в кафешке, другое дело... - бац, маска прикипела - и можно не раскрываться особо :)

сижу про орхи читаю. хочу еще 2 нахомячить... прям повелась на эти палки цветущие :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.08.2010, 02:24:40

  • 2

#1377
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

с мамой (Жуковым!!!!) -ревизором? ох, я за своим большим Робом подрезвиным дочи наблюдаю иной раз с сочувствием... Так шта, Розик, не-а...


:)
Неее кстати, она не Жук...Она рационал-100 пудово, а все остальное...фиг знает...не можу определить...
или Дост...или Драйзер... :eek:

ой, моя, када приходит обиженная:
- со мной не хотят играть
мы давай ей объяснять, шо дети не любят, када ими командуют или на них орут (ладно, был бы там в этой толпе хоть один Есь или Баль, которым можно командовать и не надо орать - ну не повезло нашему Жуку! - нету!), так она сразу начинает злиться. Мол, мы ей тут моск выносим своими разговорами...

у них же налаживание отношений/вежливость/правила поведения - тнс, слабейшая функция, на нее давить низя, можно тупо повторять по сто раз одно и то же, каждый раз одно и то же, без упреков, без нравоучений...
а кому приятно, когда по ТНС чето говорят? от никому не приятно...

Моя что-то пока не обижается...то ли переключается...то ли не понимает пока...
А насчет разговоров...это да...траблы полные...

да лан те... каждому дается ребенок/родитель для личностного росту :p сразу все уметь не получается, нам тока учиться... Раз успеваемость повышенная - ну на тебе экстерном нестереотипного ребенка

Ох, твои словами-фразами так классно звучит )))
Надо оказываца радоватся-гордится что у нас так )))
(но я собственно горжусь :D )
Правда поныть на судьбинушку для проформы ради тоже хочется :super:

да и хорошо, что мы иррационалы... что мамы, что дочи... Это так выручает)))

Это да :rotate: есче бы мне вертность свою отрегулировать )))
  • 0

#1378
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Неее кстати, она не Жук...Она рационал-100 пудово

ну мож быть я путаю. Видела одну маму - очень характерное лицо для Жукова, а ребенок был Роб. Хотя я ведь не на все детские типирования ходила)))

А насчет разговоров...это да...траблы полные...

ну.. вроде, отвалите, люди добрые, идите-ка вы лесом...))))

Надо оказываца радоватся-гордится что у нас так )))

а у тебя пока маленький Жучок. Потом как станет подрастать - больше релакса будет за счет увеличенной самостоятельности. Моя вон как гордится, что по дому много че делает, что мамина помощница... Правда, не всегда это 100% добровольная помощь, иногда развожу разговоры, мол "а если мама скажет, что неохота мне кушать варить, че тада будем делать? голодные сидеть?" "а если папа скажет, что на работу не хочет, откуда тогда деньги возьмем?"... - действует)))

ну а че остается... я раньше тож ныла: то Жуков, то конфликтер, то Макс... - и за что мне такое щастье?!!!

потом уже поняла, что с подводной лодки никуда, и просто забиваю до поры, до времени, пока не достанут :rotate: Ну или пока клин не словлю.
тогда я им и Напа-командира вываливаю, и Напа-конфликтера... вот тока попозже посмотрим, как оно со вторым-то пойдет... :eek:

наверное, не зря сын научил мя мыло варить... седину хорошо закрашивает, знач, потенциал имееца)))
  • 2

#1379
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, скажите, у кого бзык по уборке... где-то писали, что эти люди даже уходя на работу, в доме наводят идеальный порядок, на случай, если придут гости... У меня подруга такая... :eek:
  • 0

#1380
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

говорили же что сына мой кошка по социотипу или по психотипу,кот котрый гуляет сам по себе,самостоятельный?))

не знаю, Анара, сама не слышала )))

Ирина А.и Оля говорили мне.А у тебя доча кто?наверно эту темку надо отштудировать с самого начало чтобы понять кто есть кто и как с ним справляться))

а где продаются книги по соционике?в любом книжном?
а в инете про Гюгошек?Роза,доча кто у теа?тоже?

Сообщение отредактировал Nouki: 23.08.2010, 09:10:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.