Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1381
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а младшего когда можно будет протестировать?
  • 0

#1382
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Оказывается у нас есче одним Дюмом больше стало ? :eek:

ага, теперь я тоже систер

ЗЫ: камосик прости что так тут тебя самостоятельно определяем


да обсуждайте))) а я умных людей послушаю...
тока дай припомнить, када ты слышала мой голос)))
и что такое социал?

Пришла шальная мысль что камосик - Жуков


не надо :rotate:
  • 0

#1383
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Радуга! а где и когда вы деток тестируете??
а то встал вопрос и школе и я завис... куды?...
  • 0

#1384
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, скажите, у кого бзык по уборке...

у нескольких типов. Драйзер, например)))

А у тебя доча кто?

Жуков.

а где продаются книги по соционике?в любом книжном?

не знаю, читаю в электронном виде то, что с нета скачала.
че можно почитать:

Вера Стратиевская
Анна Полякова "Соционика для родителей"
Барсова, есть неск-ко книжек
Удалова чето про детей написала.

а младшего когда можно будет протестировать?

как ходить сам начнет)))
  • 0

#1385
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Всем добрый день!
В субботу были на типирование. Сын оказался Штирлицом.
У меня вот какой вопрос: при типирование у меня сложилось стойкое ощущение, что за мной тоже наблюдают. Мож у меня параноя? :eek:
  • 0

#1386
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга! а где и когда вы деток тестируете??

да эт не я типирую, это типируют 2 психолога - Наталья Анатольевна и Маша.
НА типирует ребенка минут 10-15, после чего Маша беседут с родителями о его типе.
Обычно это происходит в Фэмили парке.
Когда - в зависимости от НА, потому что у нее помимо детской и взрослой соционики еще и другие тренинги, которые она тоже проводит в выходные. Так что детское типирование проводится раза 3 осенью и раза 3 весной.

Если захотите протипировать ребенка - пишите в личку, псе расскажу подробнее)))

У меня вот какой вопрос: при типирование у меня сложилось стойкое ощущение, что за мной тоже наблюдают.

ну нам интересно, кто и родители по типу. Если родители без маски, тип можно определить. Но только предположительно)))

к тому же, зная тип родителя, легче объяснить, почему ребенок ведет себя так или иначе. И где основные точки напряжения в семье.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.08.2010, 11:04:20

  • 0

#1387
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Тады Дюма наверное...
Хотя есче сомнения по поводу рациональности...
Я в ней больше логики вижу ... чем этики...Тады маска Габена (эх...моя любимая :rotate: )
ЗЫ: камосик прости что так тут тебя самостоятельно определяем :eek:

как и у меня маска :D
приходится эту логическую маску на работе одевать нам с Камилой :)
  • 0

#1388
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

А маленький Штирль какой ???

двое их было. У одного мама заказчик :eek: Нап то ли в маске Гексли, то ли в маске Гамлета.


В вышесказанном варианте (деть-Штирлиц / мама-заказчик НАП) это как на ребенка влияет?
Я про Штрили послушала и мне кое-что стало понятней в поведении сына, а то меня в последнее время стали мучать сомнения - не слишком ли он послушный для мальчика? :rotate:
  • 0

#1389
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Радуга
а жуков как ведут себя?
  • 0

#1390
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В вышесказанном варианте (деть-Штирлиц / мама-заказчик НАП) это как на ребенка влияет?

это не про Вас было)))

а то меня в последнее время стали мучать сомнения - не слишком ли он послушный для мальчика?

ну если к ребенку подход, который совпадает с типом, Штирлиц и будет послушным. Это не агрессивные, не крикливые, не скандальные дети при условии, что растут в своем типе. Они довольно спокойные, рассудительные и взрослые.

а жуков как ведут себя?

а вон у Розика Жуков, можешь понаблюдать)))
  • 0

#1391
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Они довольно спокойные, рассудительные и взрослые.


Да-да, узнаю сына. :-)
  • 0

#1392
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

(в отличие от Дюмасек у них истерики редки, это у вас же этика эмоций прет).


достало это уже меня :-) какая этика? одни эмоции и те таааак прут :idea: ;)

Сообщение отредактировал Nursem: 23.08.2010, 12:37:03

  • 0

#1393
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

какая этика? одни эмоции и те таааак прут

это и есть этика эмоций, Ириш.

Этика бывает 2х видов: этика отношений (у Гексликов, Напов, Достов и Драйзеров сильная функция) и этика эмоций (Гамлет, Гюго, Дюма, Есенин).

придешь на тренинг?
  • 0

#1394
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Это не агрессивные, не крикливые, не скандальные дети при условии, что растут в своем типе.

значит, я росла не в своем типе. я - девочка-скандал была всю жизнь. при этом отличница. ну как "скандал"? - бунтарь больше, чем скандал. всегда была против того, чтобы в школу ходить в униформе - отсюда постоянные "задушевные" беседы с деректором :-) я была против школьной литературной программы, в которой навязывают всем подряд читать одну и ту же книгу в одно и то же время. одновременно с этим, я была отличницей до 8го класса по успеваемости и двоечницей до 11го по поведению ;)

придешь на тренинг?

а када? :idea:

Сообщение отредактировал Nursem: 23.08.2010, 12:45:51

  • 0

#1395
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Розико
ну рассказывай какая у тебя доча,Джамиле лень писать))
  • 0

#1396
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
ну возьмииите меня на взрослое типирование :-)
Так любопытно!
Мой мелкий Бальзак тож обожает заявлять "я вообще-то голоден!" (причем еда должна в его понимании тут же моментально появится!) - барин блин!
  • 0

#1397
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, а Максы могут быть организаторами? моя как толпа собирается, любит организовывать, всех подтягивать... это от типа или от характера?

и еще могут ли два Напа спокойно уживаться? просто мне кажется, что маман и муж мой - оба Напа...
  • 0

#1398
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Если захотите протипировать ребенка - пишите в личку, псе расскажу подробнее)))

пишу!)) - как тут все строго))
  • 0

#1399
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

значит, я росла не в своем типе. я - девочка-скандал была всю жизнь. при этом отличница. ну как "скандал"? - бунтарь больше, чем скандал. всегда была против того, чтобы в школу ходить в униформе - отсюда постоянные "задушевные" беседы с деректором :idea: я была против школьной литературной программы, в которой навязывают всем подряд читать одну и ту же книгу в одно и то же время. одновременно с этим, я была отличницей до 8го класса по успеваемости и двоечницей до 11го по поведению ;)

Ириш, ну ведь Штирлиц - это довольно мужской тип. Нестереотипная девочка. Мало того, что командовать любит, так еще экстраверт. Так еще от пацана много. Поэтому не все родители "нестандартных" детей могут это вынести. Начинают задавливать то, что мимо рамок. И получают обратный результат. :-)

придешь на тренинг?

а када? ;)

4, 5 сентября. Где - пока не знаю.

ну возьмииите меня на взрослое типирование :)
Так любопытно!
Мой мелкий Бальзак тож обожает заявлять "я вообще-то голоден!" (причем еда должна в его понимании тут же моментально появится!) - барин блин!

Лен, конечно я тебе сообщу, просто пока не знаю точное место))) у тебя с сыном просто специфические отношения. Да и логик он. им, знаешь, вежливость и проч вещи не закладываются от природы, а прививаются по ходу жизни))) потому так и болтает))) Хороший у тебя сын. НА с Машей еще отметили, что мама у него хороша: несмотря на специфические отношения, ведет себя очень адекватно)))

Джем, а Максы могут быть организаторами? моя как толпа собирается, любит организовывать, всех подтягивать... это от типа или от характера?

конечно, Лязат. Макс ведь - управленец. А сын подрастет - будет управлять в бОльших масштабах :kiss:

и еще могут ли два Напа спокойно уживаться? просто мне кажется, что маман и муж мой - оба Напа...

это уже от личности зависит... Конечно 2м Напам сложно власть поделить :lol:
  • 0

#1400
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
:lol: ну да, я пока адекватна, надеюсь в дальнейшем не растерять это (особенно в переходном возрасте), вот и хочу поточнее понять как нам с ним уживаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.