Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#361
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Рози, и как тут еще про мыловарение Дюма ни слова не написали? удивляюсь)))

Если Гексли попадет в жопу, он вооружится телефоном

и выйдет он из жопы, даже не заметив этого, т.к. все время разговаривал по телефону, одновременно строгал окрошку и еще мыл пол одной левой (ногой, разумеется)

И еще спустя годы он будет с гордостью рассказывать друзьям и корешам, что побывал в самой жопе )))))

и наставлять всех на светлый путь выбирания из оной)))
  • 0

#362
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

т.к. все время разговаривал по телефону, одновременно строгал окрошку и еще мыл пол одной левой (ногой, разумеется)

о, ну прямо с меня, может я Гексли *задумчиво чешу репу*
  • 0

#363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

о, ну прямо с меня, может я Гексли *задумчиво чешу репу*

ну вот и узнаем, надеюсь)))
  • 0

#364
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

В результате у Дона появится столько интересных идей и увлекательных хобби, что ему станет не до выбирания из жопы, особенно если интересные люди будут его изредка кормить. :-) :-/

Дюма
родной Дон найдет концептуально-гениальный выход из жопы сквозь пространственно-временной континуум.

А ждать этого можно долгоооооо :D

Как же это по нашенски :D Короч, я плакалъ.

Сообщение отредактировал Kory@: 28.04.2010, 03:02:13

  • 0

#365
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ну вот и узнаем, надеюсь)))

я тоже надеюсь :kiss: вчера пыталась своей маман объяснить, что это такое - соционика. попытка была неудачной :laugh: маман решила, что я жиру бешусь ;)

Сообщение отредактировал Karina: 28.04.2010, 10:33:57

  • 0

#366
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я тоже надеюсь вчера пыталась своей маман объяснить, что это такое - соционика. попытка была неудачной маман решила, что я жиру бешусь

У меня муж вообще всю соционику называет лохотроном, а меня лохом, что я на типирование поперлась :) Хотя чем больше читаю про свой тип, тем больше он мне нравится. А дочин так вообщебез комментариев-отличный тип.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.04.2010, 15:31:10

  • 0

#367
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Наполеон

Наполеон сначала он не сможет поверить, что такое реально крутой чел оказался в жопе, поэтому начнет громко и убежденно говорить о том, что это и не жопа вовсе, а крутой грязе-курорт, и вообще, он именно сюда и направлялся. Через полчаса-час сам начнет в это верить. Попутно он будет вести одновременно десятки переговоров с ”нужными людьми”, на кого-то надавит, кому-то даст на лапу, с кем-то поговорит по душам, кому-то покажет внушительный кулак. В результате довольно быстро сможет организовать свой торжественный выезд из жопы. И еще спустя годы он будет с гордостью рассказывать друзьям и корешам, что побывал в самой жопе.

Джема, я плакаль :) Сто процентное попадание в яблочко.

Расскажи пожалуйста, как психологически дочу - Жука подготовить к садику.
Какие трудности могут возникнуть? И как с ними бороться, чтоб не убить в ребенке все желание и не привить неприязнь к саду? Ты же уже это все прошла....

А так же, мне кажется воспетки не любят таких детей, они ведь разрушают дисциплину в группе))))

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 28.04.2010, 16:05:51

  • 0

#368
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
svetiksemicvetik
Света, когда вы поняли, что точно Наполеон :) Чет я до сих пор не верю :) И про жопу, даже не знаю я или не я :mad:
  • 0

#369
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вчера пыталась своей маман объяснить, что это такое - соционика. попытка была неудачной маман решила, что я жиру бешусь

ниче, мои уже знают, что у мя управленец, а Жуков это или Макс - это не важно. Просто када я им объясняю: ребенок прессует и прощупывает, кто поддается давлению, потому что у него тип такой, они это потом и сами мне же рассказывают. Ну т.е. я им это говорю с позиции соционики, они - из наблюдений за внучкой. Точно так же с аккуратностью, аристократичностью, сравнительно малой общительностью, повышенной агрессивностью...)))

Т.е. када они это видят, а потом идет инфа, что ЭТО уже НЕ переделать, всем становится проще :mad:

У меня муж вообще всю соционику называет лохотроном

ну... обычно это часто можно слышать от людей, которые про нее мало знают или у них неточная инфа об их собственном типе или они еще свой тип не приняли))) Их право, нам главное - инструмент и как им пользоваться.

Но, Лена, если твой тип определили правильно, в соционике ты будешь разбираться отменно))) Аушра Аугустинавичюте, составившая эту понятную и красивую таблицу - тоже Дон))) Доны и секут быстро, и типируют хорошо)))

Джема, я плакаль Сто процентное попадание в яблочко.

мне особенно вот это понравилось:

на кого-то надавит, кому-то даст на лапу, с кем-то поговорит по душам, кому-то покажет внушительный кулак

:(

Расскажи пожалуйста, как психологически дочу - Жука подготовить к садику.

эээ... логикам не надо рассказывать о том, как им будет "весело" и "интересно" ИГРАТЬ с другими детьми. Им играть нафиг не нужно. Им нужно командовать, управлять, работать (окна мыть, стулья на место ставить, игрухи убирать и проч).

лучше расскажи, что там будет много детей, и Милана сможет организовывать детей и помогать воспитателям поддерживать порядок в группе. Ну не сильно на это конечно напирай - они хоть и управленцы, но все же дети))) Говори, что сможет бегать, прыгать, лепить, рисовать, ходить на улицу, танцевать (есть же музыкальные занятия?) и петь.

с воспетками поговори, чтобы НЕ заставляли ребенка общаться, чтобы побольше привлекали в помощи по группе.

а када придет время и ребенок увидит минусы - тогда и обсудишь. Тока не надо говорить, что ей там "понравится". Может, и не понравится :spy:

И как с ними бороться, чтоб не убить в ребенке все желание и не привить неприязнь к саду?

Светик, предлагаю трудности обсудить по мере их возникновения. Может, Милане все понравится и особых трудностей не будет))) Че заранее пугаться? :D

А так же, мне кажется воспетки не любят таких детей, они ведь разрушают дисциплину в группе))))

при умелом подходе УПРАВЛЕНЦЫ дисциплину не нарушают. Они ее помогают поддерживать. Но тут - тока от воспетки зависит, насколько она сможет отдать часть полномочий ребенку или как МИНИМУМ не будет строить его из управленца в свои воспетские представления о "стереотипной девочке". Кароч, ты им сразу скажи, что стереотипами не пахнет, чтобы и не настраивались :)
  • 0

#370
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

мне особенно вот это понравилось: на кого-то надавит, кому-то даст на лапу, с кем-то поговорит по душам, кому-то покажет внушительный кулак


А меня вот это задело за живое. Прям представила эту ситуацию))))))))
Наполеон сначала он не сможет поверить, что такое реально крутой чел оказался в жопе, поэтому начнет громко и убежденно говорить о том, что это и не жопа вовсе, а крутой грязе-курорт, и вообще, он именно сюда и направлялся.

с воспетками поговори, чтобы НЕ заставляли ребенка общаться, чтобы побольше привлекали в помощи по группе.

Кста, вот с этим у нас проблем вообще нет, по крайней мере сейчас. Общается с окружающими прекрасно. Может без проблем подойти и познакомиться с любым, с кем захочет, не смотря на возраст и пол

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 28.04.2010, 23:22:33

  • 0

#371
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik
Света, когда вы поняли, что точно Наполеон :mad: Чет я до сих пор не верю :( И про жопу, даже не знаю я или не я :spy:

Все мы себя недооцениваем))))))
Вы лучше у Джемы спрашивайте в чем сомневаетесь. Я просто многие функции путала, а когда Джема все раскладывала по полочкам, смирение приходило незамедлительно.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 28.04.2010, 23:25:09

  • 0

#372
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

смирение приходило незамедлительно.

ну кому как, а мне год потребовался на принятие, что так оно и есть)))

Кста, вот с этим у нас проблем вообще нет, по крайней мере сейчас. Общается с окружающими прекрасно. Может без проблем подойти и познакомиться с любым, с кем захочет, не смотря на возраст и пол

да, они смелые, моя тоже со всеми взрослыми на "ты", но по сравнению с этиками общения в Жуках меньше
  • 0

#373
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вы лучше у Джемы спрашивайте в чем сомневаетесь. Я просто многие функции путала, а когда Джема все раскладывала по полочкам, смирение приходило незамедлительно.

Так и сделаю :-)

смирение приходило незамедлительно.

ну кому как, а мне год потребовался на принятие, что так оно и есть)))

Джамиля, только сейчас доперло, что вы Наполеон, почему-то думала, что Гекслик :-) Почитала описание по Гуленко, прислала мне психолог, которая консультировала, начинаю немного разбираться :rolleyes: Однозначно продавать не умею, в шоу бизнесе, тоже навряд ли. Работала только менеджером среднего звена, вроде нормалек было, лидерских способностей не замечала, а кем можно Напам работать то? И еще в детстве всегда хорошо училась, не любила играть в командные игры, не поверите, но не разу не играла ни в футбол, ни в другие игры, максимум - это вы поедете на бал, а в детском описании Напа пишется: "Учатся без особого энтузиазма, иногда могут отлынивать и сбегать с уроков, предпочитая им сенсорные удовольствия (поиграть в футбол или искупаться в речке)." Чем это объяснить? :D
  • 0

#374
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Юля, я училась тоже хорошо. НО! прогуливала уроки. А экзамены и сессию сдавала на 4 и 5 :rolleyes:
  • 0

#375
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джем, а что можно у Маши (так же психолога вроде зовут) попросить выслать что то типа Памятки отношений между Напом мамой и Жуком ребенком?
  • 0

#376
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Свет, а как с футболом или в речке покупаться? :D
Так психолога Маша зовут, она мне сказала будут вопросы пишите на мэйл, отвечу, потому что вопросы возникают намного позже. Я и у нее спросила на счет себя, типа может ли быть ошибкой, то, что я Наполеон, а она мне даже выслала фотки с Напами, и еще вы знали, что из знаменитостей Напы: J. Lo, наш президент и Пугачева. :-) Надо тоже такую памятку попросить :rolleyes:

Сообщение отредактировал yulia_virgo: 30.04.2010, 00:32:51

  • 0

#377
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Максим Горький

1. Макс считает, что нет такой жопы, из которой умный и целеустремленный человек не смог бы выбраться.

2. У Макса на случай попадания в жопу есть План. Он, разумеется, прочел всю имеющуюся в стране справочную литературу по этой теме и заранее вооружен несколькими методиками, проверенными опытным путем самыми уважаемыми и заслуженными из специалистов. Он мог бы консультировать других попавших в жопу, но вряд ли станет это делать, поскольку не понимает, почему он должен делиться тяжким трудом приобретенными знаниями с чужими ему лентяями. Поделится только с самыми близкими (один-два человека) или по долгу службы. Из всех методик он выберет самую надежную (т. е. требующую больше всего усилий), поэтому выбираться из жопы будет долго, но уж наверняка. Больше никогда в жизни он не приблизится к месту, возле которого когда-то попал в жопу, не потому, что боится, а потому что он разумный человек.


о! никогда не насиловала свой мозг этим типированием и даже не знаю, что там было до и дальше написано про этого типа :rolleyes: и даже дальше не стала читать про остальных типусов, т.к. вот ето про меня одын в одын.
хорошо или плохо - не знаю. одно знаю - ето я именно так и вылезу! :D а точнее, в эту опу залезу уже с планом, как от туда выбираться :-)
и про поделиться вылезанием - слово в слово тоже я :-)

п.с. можно считать, что типирование по мне закончено через жопу :D

Сообщение отредактировал Nursem: 30.04.2010, 00:34:11

  • 0

#378
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, только сейчас доперло, что вы Наполеон, почему-то думала, что Гекслик

Юль, ко мне можно на "ты"))) А Гекслик из меня никакой - я как в глаз дам, мало не покажется))) :-) Просто у нас с Гексликами способ достижения целей - один и тот же: через выстраивание отношений. Но Гекслики мягче, т.к. их целью не является отстаивание своей территории.

а кем можно Напам работать то?

в социальной сфере. Тока не цифры)))

в детском описании Напа пишется: "Учатся без особого энтузиазма, иногда могут отлынивать и сбегать с уроков, предпочитая им сенсорные удовольствия (поиграть в футбол или искупаться в речке)."

я в начальной школе училась отменно, на пятерки. Футбол - фу, это же не женская игра. :D Смотря какое описание Вы читали, может, инфа неточная)))

Чем это объяснить?

Юля, может Наполеон - Ваша маска. Это самая распространенная маска))) чтобы тип выяснить, некоторым надо сходить на тренинг, если человеку сложно принимать себя (т.е. если в детсве его строили в какие-то рамки и он до сих пор не может позволить себе быть собой же). Вот даже я, хотя меня быстро протипировали, долго не соглашалась со своим напористым и властным типом))) А уже если женщина управленец, то помимо родителей еще и общество ставит рамки.

Джем, а что можно у Маши (так же психолога вроде зовут) попросить выслать что то типа Памятки отношений между Напом мамой и Жуком ребенком?

конечно, напиши ей на мыло, задай вопросы, Юля правильно посоветовала.

я училась тоже хорошо. НО! прогуливала уроки. А экзамены и сессию сдавала на 4 и 5

:-) Главное, составить о себе хорошее впечатление В НАЧАЛЕ. И всегда находить общий язык с преподами :D Тада они на автомате ставят хор. отметки. Я, помню, у нас была преподша по философии. Придирчивая. Поставила автомат тока тем, кто ни разу не прогулял, все сдавал вовремя и мне - за то, что я ей подарила стишок про Близнецов :D У мя был цикл стихов, я при их помощи налаживала отношения с преподами :rolleyes:

еще вы знали, что из знаменитостей Напы: J. Lo, наш президент и Пугачева

а, ну судя по попе, Джей Ло как раз из социалов. И танцует очень халасо))) А Пугачеву Жучкой считала.

п.с. можно считать, что типирование по мне закончено через жопу

ну мож ваш тип и есть Макс)))
  • 0

#379
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Юля, может Наполеон - Ваша маска. Это самая распространенная маска)))

По всей видимости и моя тоже))Почему то все близкие считают меня жестким управленцем, хотя на самом деле это не так, я очень мягкая и добрая, где-то внутри, получается если всю жизнь говорят тебе, что ты эгоист, то волей неволей ты миришься с этим, хотя на самом деле эт совсем не ты.
Джамиля, а Кихотам (если это тоже не маска) в какой сфере лучше работать?Я люблю цифры и компы, и если честно не люблю работу с клиентами, потому как трудно идти на контакт?!
  • 0

#380
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Юль, ко мне можно на "ты")))

Вот у меня вечно так сложно переходить на "ты", уже же с тобой переходили :-) , а я все равно выкаю.

Главное, составить о себе хорошее впечатление В НАЧАЛЕ. И всегда находить общий язык с преподами wink.gif Тада они на автомате ставят хор. отметки.

Вот это точно подмечено, у меня так и было, хорошее впечатление работало безотказно. :rolleyes:

некоторым надо сходить на тренинг, если человеку сложно принимать себя (т.е. если в детсве его строили в какие-то рамки и он до сих пор не может позволить себе быть собой же)

На тренинг скорее всего схожу, если получится, а в детстве у меня были рамки, да еще какие :D

Футбол - фу, это же не женская игра.

Полностью согласна, может это описание детское для мальчиков...

Смотря какое описание Вы читали, может, инфа неточная)))

Читала в описании, которое прислала Маша.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.