Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3521
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Про штиров согласна, про бальзака ничего сказатьне могу, т.к. нет в окружении, но вот максы мне кажется не посещают такие сборища, не потому что они стрессонеустойчивые,а потому что ставят себя выше всего этого и считают что они и так все знают.

неа, это как раз про Бальзаков, они если и ходят туда, то только для того, чтобы убедиться в своей правоте ;)


ну вот, максы от бальзаков этим и отличаются навреное, что бальзакам надо убедиться, а максам этого нафиг не надо, т.к. им и так понятно что они умнее всех ...
  • 0

#3522
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, я уж незнаю что делать со своей дочкой Максом. Нам почти 5, но ее не интересует абсолютно ничего и это при том, что мы с ней постоянно занимаемся. Пробовали и танцы, и бассейн, и фигурное катание, и художественные студии, и рисование песком, про ШРР и домашние занятия я вообще молчу. Ее хватает на 2 занятия, а дальше дело у нее воспринимается как повинность. У меня такое ощущение, что ей просто напросто лень. Она радуется, когда остается дома с папой или дядей, т.к. они ей разрешают смотреть много мультиков и играть в компьютерные игры. Только эти вещи она делает с удовольствем и безотказно, остальное с неохотой. Что предпринять?
  • 0

#3523
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мне кажется, надо расслабиться и дать ребенку поделать ничего в свое удовольствие, ей всего лишь 5 лет. А потом ей самой надоест ничегониделанье, она же все-таки макс, глядишь, сама что-ть Вам предложит или как-то проявит по-другому желание уж что-ть наконец-то поделать. Но Вам точно расслабиться надо:)
  • 0

#3524
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите, к кому обратится насчет детского типирования?)
  • 0

#3525
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
К Радуге! Наверху темы закреплено.
Алтынна, вот не получается у меня расслабиться, как ни стараюсь, боюсь упустить что-то или может уже упустила... Моя мама и тетя - педагоги с большим стажем, говорят, что они предупреждали меня, что не надо было с раннего возраста всем этим заниматься, т.к. теперь ей все наскучило... Но я считаю, что если наскучило это, то уже что-то другое должно заинтересовать... Она даже в игрушки не играет... Удивляюсь как чьи-то дети могут подолгу складывать конструктор или мозаику, у нашей к ним ноль эмоций.
  • 0

#3526
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, я уж незнаю что делать со своей дочкой Максом. Нам почти 5, но ее не интересует абсолютно ничего и это при том, что мы с ней постоянно занимаемся. Пробовали и танцы, и бассейн, и фигурное катание, и художественные студии, и рисование песком, про ШРР и домашние занятия я вообще молчу. Ее хватает на 2 занятия, а дальше дело у нее воспринимается как повинность.

Диана, а для чего все это? :) в смысле, для чего тебе нужно, чтобы доча занималась в кружках?)))

я про свою скажу. Ей по соционике больше всего подходят худ.(или спортивная) гимнастика и фигурное катание. Мы еще всякое пробовали - танцы, изо, карате, английский. Но - либо нагрузка чрезмерная (карате), либо преподаватели не нравятся :ninja:
И в общем, ходит только потому, что сама хочет - гимнастика и умелые ручки. В эти дни она не посещает сад. А твоя?
Максы - типы с довольно слабой нервной системой; чересчур много раздражителей - для них стресс (все интроверты такие, кстати)
Поэтому сейчас, до школы, имеет смысл спорт (плавание или айкидо, если без перегрузок), и то, если доча не посещает сад. Если посещает - лучше оставить ее в покое, это чересчур.

т.к. они ей разрешают смотреть много мультиков и играть в компьютерные игры.

если хочется ребенка чем-то занять, можно предложить лепку, поиграть в домик/школу, порисовать, пазлы, книжки, кук. театр, танцы - дома, с мамой. С другой стороны, комп игры и телек - это способ для интроверта остаться в одиночестве под видом бурной деятельности ;) У меня подруги-интроверты так и рассказывали про свою школу. Мол, приходишь домой, садишься смотреть телек, а на самом деле просто отдыхаешь... А тут родители пристают: че лежишь? че делом не занимаешься?
на тренинге объясняют, что интроверт восстанавливает энергию, находясь в одиночестве, а экстраверт - через общение или просто находясь в группе людей.
Понаблюдай за дочей, может, она просто устает?

вот не получается у меня расслабиться, как ни стараюсь, боюсь упустить что-то или может уже упустила...

да в воспитании детей, имхо, самое главное не упустить - их психологический комфорт. Перегрузка приводит к проблемам по здоровью, особенно у интровертов. Слишком большое эмоциональное или физ. напряжение (особенно эмоциональное) - и ребенок легко заболевает, т.е. болезнь для него - это возможность создать вокруг себя поменьше деловитости и напряга, и органимз эту возможность организует через болезнь. Механизм самозащиты.
Нам, экстравертам, это сложно понять, но у меня-то муж - логический интр и сын тоже Макс, и вижу, как им тяжело "отдыхать" в активном режиме. Вот поваляться ДОМА на диване в выходной, ничего не делать - это всегда пожалуйста))) Просто для Наполеона отдых - совсем в другом, поэтому лучше попробовать ощутить, чего хочет ребенок. Ну да, интры, валяясь на диване, заняты важным делом - восстанавливают потраченную на общение и взаимодействие с людьми энергию.

Она даже в игрушки не играет... Удивляюсь как чьи-то дети могут подолгу складывать конструктор или мозаику, у нашей к ним ноль эмоций.

моим обоим интересны игрушки только в компании мамы/папы))) ну, 10-20 минут конечно дочь может поиграть сама. Но не потому. что ей хочется этого, а потому, что мама и папа заняты.
ну а насчет других детей... все же, одно дело - что пишут в интернете или говорят мамочки друг другу. А другое - что на самом деле происходит)))

вот на прошлой неделе обсуждали как раз "приехала домой после родов - ощущение, что чего-то не хватает"
потому что создают идеальные картинки про идеальных детей, ты поневоле сравниваешь со своей, и разница начинает удручать.
а на самом деле, идеалы в реальности не существуют ;)
просто многим хочется быть хорошими и правильными - отсюда и стремление все контролировать. ну у меня это именно так :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.02.2012, 23:41:30

  • 3

#3527
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Джема, я как раз очень ждала твоего коммента! (блин, ну и память у тя, помнишь кто есть кто :-)) На самом деле, мне как экстраверту очень трудно понять бездействие, практически невозможно! Но что-то подскзывает мне, что все написанное тобой верно! Блин она же у меня даже заболела в этот месяц, уже 3 недели кашель не прекращается, а она и рада, говорит, что можно не ходить в школу :-)
С игрухами и прочими играми/занятиями (включая все перечисленное тобой) у нас ситуация такая - со мной она может активно поиграть, максимум минут 15-20, с папой не любит этого делать, т.к. он еще тот интраверт, нет у него актерского мастерства :-), а дальше у нас переходит в пассивные игры, т.я. я читаю, а она слушает, я ставлю кук. театр, а она смотрит и т.д., при этом если я пытаюсь ее втянуть как-то, зову на обсуждение, в диалог вступать у нее нет желания. К тому же есть такое, что она каждый день может просить играть в одно и то же, например "гости", либо "лялечку" (только их) или читать одну и ту же сказку, смотреть один и тот же мультик. При чем это может длиться в течение месяца каждый день и даже в день по несколько раз. Это нормально?
  • 0

#3528
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

... К тому же есть такое, что она каждый день может просить играть в одно и то же, например "гости", либо "лялечку" (только их) или читать одну и ту же сказку, смотреть один и тот же мультик. При чем это может длиться в течение месяца каждый день и даже в день по несколько раз. Это нормально?


Вот у меня с моим штиром кстати тоже самое. он неделями может смотреть только один мультик, неделями читать одни и те же книжки, при чем мне его последовательность , сначала таакана, потом, куаку ябу, потом муху (цокотуха) и потом пингвин., и так из зо дня в день. благо моего терпения еще на это хватает ...

LedyDi, глядя на окружающих меня максов, мне кажется они в любом случае не остануться не при делах ... немного ленивые, но тем не менее знают чего хотят от жизни и добиваются этого.
  • 0

#3529
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

блин, ну и память у тя, помнишь кто есть кто :-)

да я просто заметила, что у вас с дочей особые отношения (она же тебе ревизор), и еще подумала, что маме-Наполеону тяжеловато временами... а потом у самой Макс родился :lol:

Блин она же у меня даже заболела в этот месяц, уже 3 недели кашель не прекращается, а она и рада, говорит, что можно не ходить в школу :-)

ну, может и от перегрузки, а может - потому, что эпидемия вирусов, да еще всякие причины есть... Просто есть у интров такая особенность, и ее можно учитывать.

К тому же есть такое, что она каждый день может просить играть в одно и то же, например "гости", либо "лялечку" (только их) или читать одну и ту же сказку, смотреть один и тот же мультик. При чем это может длиться в течение месяца каждый день и даже в день по несколько раз. Это нормально?

нормально :)
  • 0

#3530
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

LedyDi, глядя на окружающих меня максов, мне кажется они в любом случае не остануться не при делах ... немного ленивые, но тем не менее знают чего хотят от жизни и добиваются этого.

Ох, очень надеюсь на это! Я в общем-то понимаю, что какое-то свое место в жизни она найдет. Например с нами родители не делали и половину того, как мы сейчас занимаемся со своими детьми, тем не менее мы выросли и добились чего-то. Но вот по поводу своего Ре я че-то переживаю, наверное излишне :-) Лан, будем смотреть. Вчера говорит она мне "мама, а летом мне надо будет ходить в школу?, я - да! она - эх, как жаль, а я хотела у апатай на даче пожить". В общем отправлю ее видимо на летние каникулы.
  • 0

#3531
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Джема, а Напкам подходит художественная гимнастика? А Гамлетам футбол?
  • 0

#3532
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а Напкам подходит художественная гимнастика?

конечно, еще плавание, оно вообще всем почти подходит, особенно если для удовольствия, а не ради результатов. Мы изучали на занятии, что, если ре в первый год недополучил телесного контакта и массажа, или если ему мало развивали крупную/мелкую моторику (крупную до 7л, мелкую до 3л, или если в школу с 6 лет отдали - пожизненно рекомендуется плавание, фитнес (кроме йоги), танцы.
Напам и так танцы подходят, театральная студия.
Танцы для логиков не оч, т.к. там нужно эмоции выражать, а у них с этим негусто ;)

А Гамлетам футбол?

вроде да, футбол рациональный)))
  • 0

#3533
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Джем, спасибо за ответ! А то моя Напочка не хочет продолжать тренировки, я и подумала, может, им противопоказано.
  • 0

#3534
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну тут или нагрузка большая, или преподаватель не подходит, или личные какие-то ребенкины настроения.
  • 0

#3535
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а моя напик наконецто полюбил садик.третья попытка ))
наблюдала за ним в столовой.у него одного рот не закрывался..
  • 0

#3536
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, а скок ему?)))
  • 0

#3537
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

ну тут или нагрузка большая, или преподаватель не подходит, или личные какие-то ребенкины настроения.

да, думаю, нагрузка большая... и еще, она же не любит, когда ее учат, ей самой надо всех учить, а там с дисциплиной строго... короче, не буду заставлять
  • 0

#3538
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Алия, а скок ему?)))

ну вот в первый раз пошли в 1.9-был ппц
второй раз пошли в 3 года-в казахский сад-был ппц болезни ор
третий раз-3.7 мес-в русский сад--он щаслив) и не болеет ваще.ттт
  • 0

#3539
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ну вот в первый раз пошли в 1.9-был ппц
второй раз пошли в 3 года-в казахский сад-был ппц болезни ор
третий раз-3.7 мес-в русский сад--он щаслив) и не болеет ваще.ттт

ощущение такое, что дело не в типе, не в саде, а в возрасте ребенка))
  • 0

#3540
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

а в возрасте ребенка))

гыыы ))) я тож думаю...и плюс-наконецто гооврят на русском )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.