Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3361
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Nursem надо спросить ;)

простите что не в тему))) но nursem однозначно нужна какая-нибудь нужная вещь для кухни :D

пысы. ира я любя))))

Сообщение отредактировал ir_troya: 02.12.2011, 20:06:11

  • 0

#3362
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

пысы. ира я любя))))

:lol: :lol:

на самом деле, как по мне, так лучше уж у меня спросить хотя бы направление подарка, в какой области хотя бы мне что-то надо. к примеру, может, мне и точилка для карандашей нужна, но надо, чтобы она была инкрустирована неподдельными камнями и её не стыдно было показать остальным гостям, т.е. у подарка должны быть обязательно достоинства, которые перечёркивают недостатки.
  • 0

#3363
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ну вот я и не хочу, чтобы он отношения превыше всего ставил. Наверное я хочу, чтобы он был логиком :faceoff:
Просто бывают же такие люби, для которых друзья, тусы важнее всего. Ладно когда молодые, но часто смотрю, молодежь растет, обзаводится семьями, а друзья-тусы-гулянки по прежнему на первом месте. Есть примеры, когда семьи разваливаются из-за этого. Не хочу чтоб мой сын таким был. Блин, вот умею я себе проблемы на 20 лет вперед придумывать :faceoff: :D

че-то ты путаешь понятия "этик" и "тусовщик" :lol: то, что ты описала, ваще не показатель этичности :rolleyes:
  • 0

#3364
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спасибо
она любит всякие самоварчики антикварные,фигурки
  • 0

#3365
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

она любит всякие самоварчики антикварные,фигурки

я тожж. самглав - чтоб по тематике нашей было.
у меня несколько лет подряд была идея фикс собрать разного рода заварочные чайнички: от самого большого, до самого маленького, от китайского производства, до ручной росписи. результат: всё это теперь пользует дача. коллекция большая собралась, перестала почему-то радовать глаз, неактуальна для меня стала.
фигурки: о да! уже несколько лет подряд, при этом у каждой фигурки своё место и своё время :-) для каждой из них место и время строго дислоцированы, но доставляют они радость именно от того, что приобретены они мной и по определенному поводу или в определенном месте :-)
  • 0

#3366
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Да что вы знаете о мании величия, о, жалкие людишки?!

и это тоже-так похоже
с юморцом..добрым\хотя она утверждает-что юмора у нее нет
  • 0

#3367
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

с юморцом..добрым\хотя она утверждает-что юмора у нее нет

и совсем недобрый ))) это - сарказм :-/
Штиры - правообладатели чёрный этики :D когда вы видели, чтобы эта чёрная этика умела успокаивать людей словесностью своей? :D
попроси Штира словесно тебя успокоить - быстрее вздёрнешься, послушая их успокоения :D
а вот делом помочь они всегда горазды. не жди от них словесных утешений, расчитывай на действенную, бессловесную помощь ;)
  • 0

#3368
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а че делать Донам, которые ваще оч тяжело кого-то любят? :weep: конечно дочу я люблю больше всех на свете, но в принципе не могу быть чуткой, нежной, блииииин надо этика врубать :faceoff:

Дин, да лан тебе))) ты ж Мийку любишь))) и чуткой быть умеешь, и заботиться - тоже)))

Джем, ну опять же каждому свое. Я дома с ума сходила от собственной никчемности, как мне казалось и от бездействия. Не дано Жуку дома сидеть видимо :) Тем не менее я понимаю, что все оставшееся свободное время нужно отдавать сыну. :)

Ань, думаешь, мне прям легко быть мамой? :rolleyes:
да нифига. Иной раз тоже охота на работу сбежать - ходить себе в красивых шмотках, получать хорошую зп, делать любимую работу, общаться с людьми вживую, а не по телефону или интернету :-/
меня вообще каждый день ломает детьми заниматься. Ну вот неохота отдавать. Хочется все для себя - всех удовольствий, а тут они, понимаешь...
или ненависть прёт, или власть - чтобы все построились по моему сценарию. Выпендриться. Показать свою крутость. Борьба.
в общем, дохрена всего. И саму меня это все богачество бесит.
ну и живу в нем. А что делать)))) куда бежать от себя? :-)

Вот еще вспомнила, что хотела спросить. Вот сын у меня этик (Гюг). Нужно ли будет потом ему объяснять, что отношения - не главное в жизни?

ну, скорее, нужно будет поддерживать, когда отношения обрываются))) и объяснять, что не всегда в этом - его вина))) иногда просто время пришло. Т.е. переживать по поводу разрыва отношений - да, есть такое у всех этиков.
ну а Гюги ваще-то не из тех, кто прогибается. Они же избегают отрицательных эмоций.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.12.2011, 00:23:33

  • 0

#3369
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто бывают люди, которые чтобы не испортить отношения часто наступают себе на горло, делают то, что не хотят или не должны делать, т.к. не могут отказать, не хотят обидеть и пр.

ну это Досты такие. Правда, они редко попадают в сложные отношения, т.к. интуитивно чувствуют повышенное напряжение. Поэтому, несмотря на свой мягкий характер, живут в комфортных парах.

Удивленна кстати, почему дуальность, это когда этик+логик, мне кажется меня бы этик раздражал. :rolleyes:

ну это иррационалы могут выпендриваться :D у рационалов выбора нет)) у Штира дуал или полудуал либо Дост, либо Драйзер - оба этики.

Меня вот тож после типирования вопрос волнует отношения между дуалами... Чет мы когда с Доном стояли никакого прилива энергии не почувствовали и вообще как-то не по себе было,да и в обсуждениях мы не поняли друг друга...На основе чего эта дуальность основывается?? получается Дюм+Дюм не реально?

дуальность - она на бессознательном уровне, поэтому логикой эти отношения не осилить))) да и меня до сих пор напрягают дуалы-мужчины потому, что с ними сильно расслабляешься. А я-то привыкла всё контролировать, поэтому такой расслабон раздражает. А так, у меня есть подруга Дюма, муж Дон :-)


Нужно ли будет потом ему объяснять, что отношения - не главное в жизни?


мне кажется этикам как раз это и главное... :rolleyes: имхо прогибаться по кого-то и ставить отношения превыше всего - это разные вещи.

да, Дин, ты права :-)

Просто бывают же такие люби, для которых друзья, тусы важнее всего. Ладно когда молодые, но часто смотрю, молодежь растет, обзаводится семьями, а друзья-тусы-гулянки по прежнему на первом месте. Есть примеры, когда семьи разваливаются из-за этого. Не хочу чтоб мой сын таким был.

Ань, это уже от воспитания больше. Если человека напрягает заботиться о других, привык жить только для себя, то и вырастают в инфантильности. У моей подруги такой муж, это полный писец. Дон, кстати. Мама Дюм, папа Габен, так что рос в райских условиях, в итоге заботиться ни о ком не умеет и не хочет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.12.2011, 00:15:47

  • 0

#3370
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну а по поводу никчемности, Аня...
если есть желание - можно всегда найти возможность для развития.

С Миланой у меня было раннее творческое развитие - всякие семинары по арт-терапии, сказкотерапии, раннее рисование-лепка и тп. Это было чисто внутреннее желание где-то развиться и самоутвердиться. Просто в векторе ребенка.

с Русланом уже по-другому. Для себя - неинтересно, поэтому занимаюсь с подругиными детьми английским, еще в воскреске занятия творческие. Поэтому некогда мне киснуть и психовать от нереализованности. Тут, блин, учебников нет никаких, всю программу самой составлять и материалы собирать :rolleyes: И дочу вожу на худ. гимнастику 3р в неделю. Это нехилый такой повод свалить из дома, благо, машина есть, аж крылья за спиной появились :-)

понимаешь, соционикой я себя тоже могла бы оправдать)))
волевая сенсорика - это человеку обязон нужна самореализация и общественное признание (че у мя на работе и было)
активационная черная логика - стремление заработать побольше денег
иррациональность - требуется частая смена декораций
этик - общение
экстраверт - не могу сидеть дома.

можно любую логику подвести под свои интересы. А можно - те же самые функции повернуть в интересах детей

волевая сенсорика - могу организовать процесс
черная логика - мне это интересно (я имею в виду англ), т.к. смогу в будущем обучать детей за деньги, да и по ходу, для малышей нашла много интересных материалов, чтобы со своими заниматься в игровой форме
иррациональность - легко переключаюсь от одного задания к другому
этик - могу построить урок интересно, не по мертвым схемам
экстраверт - получаю от занятий удовольствие)))

и тп

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.12.2011, 01:14:59

  • 0

#3371
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Мне кажется им не то что бы мало, им нужно именно внимание, учатие наше. а не просто наличия нас дома (на кухне, за утюгом, за компом).

о, Юля, узнаю Наполеона, выходишь из Бальзака :beer:

а незнаю я из кого я выхожу, но блин, просто сейчас вот как бы со сторны, на работе сижу и смотрю/оцениваю ситуации все эти по другому и видешь что реально, есть причины и ты видишь вследствии чего это происходит ..... можети раньше видела, просто утпо забивала :faceoff:

Джем, а у Напов какие руки? вот у мужа кожа тонкая, вообще какие-то аристократические руки.... или это его художественная натура прет? :D

Карина, у нас на круге были девочки, которых сначала закинули в интуиты по рукам, т.к. руки ооочень интуитивные, с тонкими пальцами и выпуклыми костяшками. Но потом их НА отправила к сенсорикам и сказала, что это особый тип, у них бывают такие руки. И потом эти 2-3 человека оказались Напами.

Ань, поправлю, выкидывали нас из за перепонки в основном. у меня например пальцы нифига не тонкие (19-19,5р), и костяшек нет, в силу пухлости пальцев, но вот перепонкииии ... вот за них и выкидывали. Маску интуита натягиваею (как НА сказала, я думаю что так женственне :D ) ... а еще мне кажется у мну перепонки эти из аз 7-ого трынканья на пианино, хошь ен хошь пальцы растягивать (короткие!)надо было.

Меня вот тож после типирования вопрос волнует отношения между дуалами... Чет мы когда с Доном стояли никакого прилива энергии не почувствовали и вообще как-то не по себе было,да и в обсуждениях мы не поняли друг друга...На основе чего эта дуальность основывается?? получается Дюм+Дюм не реально?

Вот таже фигня ... когда поставили с Бальзаком ... атас :faceoff: ... то ли из за его состояния (кто тогда был думаю помните Бальзака в труселях), то ли езе из за чего, но стоять было крайне некомфортно ... :rolleyes:

ну а по поводу никчемности ...

понимаешь, соционикой я себя тоже могла бы оправдать)))
волевая сенсорика - это человеку обязон нужна самореализация и общественное признание (че у мя на работе и было)
активационная черная логика - стремление заработать побольше денег
иррациональность - требуется частая смена декораций
этик - общение
экстраверт - не могу сидеть дома.

можно любую логику подвести под свои интересы. А можно - те же самые функции повернуть в интересах детей

волевая сенсорика - могу организовать процесс
черная логика - мне это интересно (я имею в виду англ), т.к. смогу в будущем обучать детей за деньги, да и по ходу, для малышей нашла много интересных материалов, чтобы со своими заниматься в игровой форме
иррациональность - легко переключаюсь от одного задания к другомй
этик - могу построить урок интересно, не по мертвым схемам
экстраверт - получаю от занятий удовольствие)))

и тп


Вот со всем согласная Джема! ну вот с последнем ... меня раньше, пирзнаюсь, это оченьс ильно раздражало, т.к. роль училки меня не привлекала, но блин дети в школе так и тянулись и уроки каким то образом на ура проходили (практика была институтская, инглиш яык) ... блин я уже давно подумываю ... может к деткам рвануть, может пирзвание?! :lol: :eek:
  • 0

#3372
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
сын рассказывал, что на последнем прошедшем взрослом типировании так и не смогли определить социотип одной девушки. как бы НА сказала, что еще ее будет типировать дополнительно. интересно, кто ж она по социотипу? :rolleyes: раскусить не могут
  • 0

#3373
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а незнаю я из кого я выхожу, но блин, просто сейчас вот как бы со сторны, на работе сижу и смотрю/оцениваю ситуации все эти по другому и видешь что реально, есть причины и ты видишь вследствии чего это происходит ..... можети раньше видела, просто утпо забивала :faceoff:

эх,на самом деле, мы много че видим сразу. Просто не хотим признаваться в этом :rolleyes:

Вот таже фигня ... когда поставили с Бальзаком ... атас :faceoff: ... то ли из за его состояния (кто тогда был думаю помните Бальзака в труселях), то ли езе из за чего, но стоять было крайне некомфортно ... :rolleyes:

а мне тот Баль понравился. Видела его только в адеквате, на трусы не попала :faceoff:
правда, в близком общении больше 10 минут я не выдерживаю. хочется сбежать)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.12.2011, 23:47:05

  • 0

#3374
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот со всем согласная Джема! ну вот с последнем ... меня раньше, пирзнаюсь, это оченьс ильно раздражало, т.к. роль училки меня не привлекала, но блин дети в школе так и тянулись и уроки каким то образом на ура проходили (практика была институтская, инглиш яык) ... блин я уже давно подумываю ... может к деткам рвануть, может пирзвание?! :lol: :eek:

Юль, мне оч. нравится быть училкой))) ну, конечно не в школе - такая бюрократическая волокита и тупизма :D мне вообще нравится в преподавании именно то, что можно найти интересный подход. Обычно школа забивает желание учиться - скукота, дают как попало (да я их понимаю, конечно, сама побывала в этой шкурке, тоже всего лишь на практике) - а тут такой простор для деятельности! особенно сейчас, когда можно выкинуть Верещагину, по которой учили нас, и делать больше уклона на зарубежные учебники - с играми, интересными заданиями, с песнями (взять те же Jazz chants), с захватывающими книжками... :rolleyes: в общем, я как раз в данный момент, как и подобает иррацам, целиком погрузилась в методики преподавания))) скорее бы уже дать азы чтения и перейти к phonics)))
чет меня понесло :lol:
к чему это все? преподавать - интересно)))

дети-то у меня хорошие))) не лентяи.
вот мальчишка занимается с сентября по тупейшему учебнику, который начинается с Hello, Carol, и тут же идут буквы алфавита. Читать не умеет, алфавит не знает (вторая четверть заканчивается скоро).
- а как вы занимаетесь, если не умеете читать?
- а те, кто ходят на доп. занятия, читать умеют
- круто. И сколько стоят доп. занятия?
- 500 тг групповое, 1500 - индивидуальное.

млин, ну неужели за зарплату нельзя хоть чето до детей донести? :mad: бесит!

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.12.2011, 23:49:21

  • 0

#3375
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
как думаете, похоже на Гекслика? :lol:

Изображение
  • 0

#3376
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

сын рассказывал, что на последнем прошедшем взрослом типировании так и не смогли определить социотип одной девушки. как бы НА сказала, что еще ее будет типировать дополнительно. интересно, кто ж она по социотипу? :rolleyes: раскусить не могут

У вас сына Дюма?

Тоже была на типировании, меня определили, что Штирлиц. По логике/этике и вертности гоняли из круга в круг, чет там не срасталось. Вертность мою уточнили на следующий день (сама-то я думала, что интроверт).

Спрашиваю про Вашего сына, потому как у меня доча 13-летняя Дюмашка, чет я ее контролирую, как мне кажется, не могу расслабиться :).

А девушку, по моему, из Гюгошек в Гамлета гоняли (могу ошибаться), не могли определиться (по мне у нее логичность была выражена, кончики губ у нее вниз были, насколько помню, по другим приметам не щупала :)).
  • 0

#3377
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

У вас сына Дюма?

аха :-)

Штирлиц.

я тож :D

сама-то я думала, что интроверт

сама хочу быть таковой

у меня доча 13-летняя Дюмашка

девочки-Дюмочки (из моих наблюдей) разительно отличаются от мальчиков - Дюмов. девочки-Дюмочки прям девочки-девочки :kiss:

чет я ее контролирую, как мне кажется, не могу расслабиться

эт такие у нас с ними отношения. не избежать.

А девушку, по моему, из Гюгошек в Гамлета гоняли (могу ошибаться)

тож почему-то подумалось, что Гамлет
  • 0

#3378
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
У вас бывет такое, что пост прочитала, обдумала, мысленно ответила, а писать лень? :D Но это так неэтично, особенно если это был ответ на твой вопрос))))


Джем, ну опять же каждому свое. Я дома с ума сходила от собственной никчемности, как мне казалось и от бездействия. Не дано Жуку дома сидеть видимо :) Тем не менее я понимаю, что все оставшееся свободное время нужно отдавать сыну.

Ань, смотря кто дома рядом с Жуковым.
У меня вот Есь. И я не хочу на работу. С ужасом думаю о том, если бы мне пришлось туда ходить каждый день. Бррр, страшилка на ночь

Я все таки думаю помимо социотипа есть много других факторов, откладывающих отпечаток на характер человека :) Поэтому даже люди одного типа могут быть во многом разными.

че-то ты путаешь понятия "этик" и "тусовщик" то, что ты описала, ваще не показатель этичности

Блин, ну я не знаю как вам объяснить, чтобы меня поняли))



Джем, ну опять же каждому свое. Я дома с ума сходила от собственной никчемности, как мне казалось и от бездействия. Не дано Жуку дома сидеть видимо :) Тем не менее я понимаю, что все оставшееся свободное время нужно отдавать сыну.

Ань, думаешь, мне прям легко быть мамой?

Да знаю, что нелекго, очень даже не легко.
Мне кажется в любом случае - сидит мама дома, или вышла на работу, можно найти кучу причин/отговорок/оправданий/плюсов или минусов для себя для каждого варианта. Просто нужно учитывать, что помимо желаний есть еще и жизненные реалии, и у каждого свои причины принять ту или другую сторону :)


Вот еще вспомнила, что хотела спросить. Вот сын у меня этик (Гюг). Нужно ли будет потом ему объяснять, что отношения - не главное в жизни?

ну, скорее, нужно будет поддерживать, когда отношения обрываются))) и объяснять, что не всегда в этом - его вина))) иногда просто время пришло. Т.е. переживать по поводу разрыва отношений - да, есть такое у всех этиков.
ну а Гюги ваще-то не из тех, кто прогибается. Они же избегают отрицательных эмоций.

Воот, наверное ты правильно меня поняла. Хочется чтобы он не цеплялся зал людей, за отношения. Чтобы свое "Я" было превыше всего остального, ну в меру канеш. Чтобы не боялся порвать отношения, если этого требует ситуация. Ну как-то так. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Наяна: 06.12.2011, 11:30:30

  • 0

#3379
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хочется чтобы он не цеплялся зал людей, за отношения.

Аня, это и от воспитания зависит, понимаешь? если ребенок постоянно должен доказывать родителям, что он хороший и стремится урвать их внимание - тогда он будет цепляться за отношения, когда вырастет. Эта недолюбленность так и остается внутри. У некоторых на много лет.

В результате человек будет наступать себе на горло, лишь бы доказать другим, что он хороший. Лишь бы доказать, что он достоин отношений (даже если они недостойны его). Не знаю, как у других, но, когда я строю отношения, чувствую, мой человек или нет. Если не мой - нафиг напрягаться? Но если ребенка воспитывают в чрезмерной прессухе, он перестает слышать себя. У него внутри только одна потребность: доказать, что он хороший.

а когда отношения рвутся, этики всегда берут вину на себя. Мол, эт я что-то где-то накосячил, раз человек меня не понял и плохо ко мне отнесся. Вот чтобы этого не было, внутри должна быть гармония. Ощущение, что с тобой и так все в порядке, любит тебя кто-то или нет)))

какое-то ощущение чересчур образное, никак не могу выразить словами :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.12.2011, 12:37:45

  • 0

#3380
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений


У вас сына Дюма?

аха :-)


Хороший у Вас сын, видный, сразу его отметила :), какой-то сам с собой в гармонии, что ли, светлый в общем. ТТТ.


Штирлиц.

я тож :D


Будем знакомы, очень приятно :).

У меня кроме моей Дюмашки еще Джек есть (с Дюмой любят цапаться, я как рефери), Жуков (который норовит все ресурсы на себя оттянуть) :). Папу пытаюсь определить, пока сложно пощупать, в отъезде. Но по всем меркам тоже Штир, видимо для него я ношу маску Достоевского. Для детей и для себя ношу маску Габена. Пока так :). В общем, разбираемся.

Еще никак не получается няню младшего попытаться определить, на работе пока завал, встречаемся только минут на 5, не успеваю руки хотя бы посмотреть, не до этого.

ЗЫ Из наблюдений - после того, как я начала мириться со своим типом, научилась делегировать :) на работе, раньше не получалось. Даже при Performance Review мне постоянно замечание писали. а сейчас как-то легко, я же Штир типа, ничего не могу поделать, подчиняйтесь :).
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.