Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2881
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А волеавая сенсорика только у напов сильная?

она - главная функция Напа и Жукова. Еще сильна у Макса и Драйзера, но у них она творческая. Т.е., как бы это объяснить, цель у Напа и Жукова - завоевание и отстаивание собственной территории, дать в глаз, если кто-то на нее покушается, уметь оценить, кто сильнее, кто слабее, кто на равных.
А Макс с Драем достигают с помощью нее своих целей - Макс устанавливает порядок через давление, а Драйзер - хорошие отношения, т.е. ради отношений может подвинуть свои интересы, но и к другому человеку у Драя довольно жесткие требования в плане морали, нравственности и рамок)))
У нас она - цель, у них - средство.
отсюда и идет жесткость характера у всех 4х типов.
  • 0

#2882
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Жукова - завоевание и отстаивание собственной территории, дать в глаз, если кто-то на нее покушается

о. у нас щас это очень активно. мало того, что не его территория моментом становится "его", так еще и Макс получает по самые помидоры :( у меня порой руки опускаются...

ради отношений может подвинуть свои интересы

а вот это стала замечать на дочке. честно, мне не очень это нравится. то, что она подстраивается (оч.часто) под других просто ради отношений... грустно это. хотя, может со временем дочка научится различать, что главнее ее интересы или эти самые отношения (я, конеч, ей свое мнение не озвучиваю, но порой думаю - и нафиг она вот так прогибается...)
  • 0

#2883
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

о. у нас щас это очень активно. мало того, что не его территория моментом становится "его", так еще и Макс получает по самые помидоры у меня порой руки опускаются...

не переживай, Ляз, со временем будут мирные отношения. Жуков - тот еще террорист, постоянно свою территорию завоевывает. И постоянно нужно вести "профилактические беседы" - что нужно думать и заботиться и о других людях... Постепенно уяснит, а так, да, им всегда мало :rolleyes: Делай акцент на том, что он уже взрослый, что мужчина, который заботится о сестре и о маме, даже если они старше, но мужчина все равно сильнее и выносливее. Жуковы любят быть взрослыми и отвечать за других. Мы как раз обсуждаем, каково быть старшим, когда их вечно притесняют ради младших... Потому, если Милана не хочет с Русом делиться или играть - я его уношу под вопли и крики в др. комнату. Не все коту масленица, а младшим - поблажки. Вокруг тоже люди)))

а вот это стала замечать на дочке. честно, мне не очень это нравится. то, что она подстраивается (оч.часто) под других просто ради отношений... грустно это. хотя, может со временем дочка научится различать, что главнее ее интересы или эти самые отношения (я, конеч, ей свое мнение не озвучиваю, но порой думаю - и нафиг она вот так прогибается...)

а что именно происходит?

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.09.2011, 14:01:04

  • 0

#2884
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


А волеавая сенсорика только у напов сильная?

она - главная функция Напа и Жукова. Еще сильна у Макса и Драйзера, но у них она творческая. Т.е., как бы это объяснить, цель у Напа и Жукова - завоевание и отстаивание собственной территории, дать в глаз, если кто-то на нее покушается, уметь оценить, кто сильнее, кто слабее, кто на равных.

Как интересно :) Мне вот прям бывает физически неприятно, когда например в моей сумке роются, даже близкие. Хотя сама могу это сделать без зазрения совести :D
Блин как-то написала, как будто я в чужих сумках роюсь :faceoff: Ну для примера, мама просит мой мобильник - я говорю возьми в сумке, она попутно видит там крем и начинает спрашивать, то за крем, и меня это злит. А сама бы тоже все кремчики-помады рассмотрела :faceoff: Эгоизм?
Джем, а если я правда Жуков, и это свойственно мне, нужно с этим бороться или же нет?
  • 0

#2885
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а что именно происходит?

ну например. ситуация. племяш мой, ее ровесник, привык быть всегда первым. я хоть и пытаюсь донести до родителей, что потом это ему аукнется, на меня смотрят, как на дурочку с переулочка. я все понимаю, что он единственный сын, единственный внук в семье зятя. ну это так, не мое дело. ситуация :)
чуть что, если он не первый - он в ор - я хотел быть первым! дочь моя уже всегда ему уступает, даже если (я вижу), ей хочется тоже быть первой. тут даже смысл не в том, кто первый, а в том, что она наступает на горло собственной песТне... ну и зачастую соглашается сделать то, что не хочет она, а хочет он....
либо в садике. она так дорожит своими отношениями с подружками, что тоже старается им угодить что ли... ну вот, например, вчера. говорит мне: мама, у Аружанки майка как у меня, она сегодня мне говорит - одень завтра такую же майку, как у меня, будем одинаковые (хочу заметить, что вчера утром надела ей оч.красивую майку, с цветочками и рюшками какими-то, она сама выбрала). ну дочерь пришла из сада, тут же нашла свою "такую же" майку, приготовила на утро. я у нее спрашиваю - ты хочешь одеть просто, потому что тебя попросили? она - ну да... а ты сама хочешь этого - мнется... и вот часто такие ситуации возникают, что она не то, чтобы пляшет под дудку других, но как-бы забивает на свое мнение и соглашается с другими просто ради того, чтобы играть дальше, общаться... такое чувство, что боится потерять отношения что ли... ну не знаю, нельзя же так....
ну или мне так просто рассуждать. мне же всегда фиолетово было на мнение других. то есть если я не хочу одевать эту майку, то я ее не надену просто потому что меня попросила подруга.... то есть у меня по принципу - я тоже человек, и тоже могу высказать свое мнение. и если кого-то не очень устраивает, это ЕГО проблемы, а не мои.
хотя... может я не такая гибкая, как доча? *успокаиваю себя* ну не хочу я, чтобы она всю жизнь так жила, положив на свои принципы.... или это устаканится?

вот сын не такой. он принципиальный до мозга костей. уже щас. его с его точки зрения хрен сдвинешь. если ему так хочется, ему посрать, что хочется другим, он сделает так, как думает он, что это правильно и нужно ему на данный момент.
  • 0

#2886
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мне вот прям бывает физически неприятно, когда например в моей сумке роются, даже близкие. Хотя сама могу это сделать без зазрения совести :D

Ой, я ваще параноик тогда.
Меня прям сильно напрягает, когда кто-то (даже муж) садится за комп, а там открыт мой браузер с моими закладками или мой скайп и моими контактами.
Стараюсь закрывать все, если не буду больше сама за компом сидеть :faceoff:
И ведь ничо же криминального! Обычно открыты какие-нибудь рукодельные или кулинарные сайты, ан нет - не хочу чтоб по моим закладкам шарились :lol:
  • 0

#2887
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Меня прям сильно напрягает, когда кто-то (даже муж) садится за комп, а там открыт мой браузер с моими закладками или мой скайп и моими контактами.

меня это тоже сильно напрягает и тоже почти до параноии :D муж психует, типа - есть, что скрывать что ли? ну как. это же мое личное пространство.... :)
в сумке лазить тоже никого не допускаю. и сама не люблю шариться, даже в маминой, если просит что-то найти. я даже к дочке в сумку не заглядываю, просто когда она играет, краем глаза смотрю, чтобы там не было ничего "взрослого" :)
для меня вообще границы важны :) границы моего пространства :)
  • 0

#2888
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Stubborn, вы Штира в Монтессори запихали? :spy: :-/

Ну я его туда не запихивала ... пошел и ходит с удовольствием. Да и как Джема уже расписала постом ниже, для него это самое то.


Stubborn, вы Штира в Монтессори запихали? :spy: :-/

Штиру в Монтессори - самое место. А вот Гекслику - вряд ли))) Монтессори ведь для сенсориков, да как раз для таких, как Габен, Штир, Макс - там почти нет (до опред возраста, лет до 3, кажется), тесного контакта с другими детьми. Джеку там тоже может нравиться, таки логика у него черная, контактная, напоминает сенсорику, хоть Джек и интуит. Тем более, он как и Штир, не стремится к общению с другими детьми. А вот остальным там может быть скучновато))) ну Жукову и Напу - 100%, им больше подходит классическая ШРР, где задания надо выполнять в группе сверстников)))

Джема хорошо расписала, точнее места проставила ;-) Но с чем то не соглашусь. Напрмер с тем что монтессори для сенсориков, нет там всем хорошо, при чем "всем " и родителям и детям. Просто действительно некоторым деткам ближе к 2,5 г становится там неинтересно, вот таких уже в сад монтессори переводят, т.к. там уже идет групповая работа, т.е. дети уже могу с друг другом общаться, работать, развлекаться, что наприер невозможно делать в группах развития "я с мамой" и "я сам".
Наш Гексля вот как раз до 2,5- 2,7 ходил с удовольствием, выходил из себя конечно когда надо было что то на что нанизить, перелить, вставить, швырял прям если не получалось, но остальное шло на ура, а потом начал ныть что устал .. хочет домой и т.д., нужно было ему общение, сделать что то вместе, побегать просто. Отдали в сад (в 3 г и 50% с уклоном монтессори), пошел на УРА и периода адаптации не было. Кстати, на типировании НА подтвредила что у него его "адаптационного периода" и ен должно было быть.
Ну а моему штиру все эти сенсорные штучки прям до душе, он с открытым ртом может нанизывать всякие бусинки, вставлять и пересыпать мелкие палочки, кнопочки и т.д. при это отвергая мою помощь. Да и потом как выяснилось на нашем типировании, нам как раз таки нужны правила, без которых в монтессори никак. Вообщем, тут можно писать долго (и не будм отклонятся от темы), но одно точно, ни одному , ни второму это не помешало, а наоборот помогает ... а мне так в особенности.
  • 0

#2889
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

дочь моя уже всегда ему уступает, даже если (я вижу), ей хочется тоже быть первой.

слух, Ляз, ну если дело происходит у тебя дома, то ты можешь вполне вмешаться, если видишь, что дочери это надо. Просто можешь поговорить с ней, чтобы она в случае чего попросила твоей помощи какой-то вопрос решить. Ей самой трудно, конечно. Тут зависит от того, насколько она сама от этого страдает. У моей есть подруга Штир, так они с ней - не разлей вода. Уступают друг другу по очереди.

я у нее спрашиваю - ты хочешь одеть просто, потому что тебя попросили? она - ну да... а ты сама хочешь этого - мнется... и вот часто такие ситуации возникают, что она не то, чтобы пляшет под дудку других, но как-бы забивает на свое мнение и соглашается с другими просто ради того, чтобы играть дальше, общаться... такое чувство, что боится потерять отношения что ли... ну не знаю, нельзя же так....

конечно она боится потерять отношения, управленцам в плане отношений сложнее всех: у вас, исследователей есть интуиция, чтобы зря не переживать, а у них нету... Логикам всегда сложно выстраивать и ломать отношения.
поэтому ты можешь объяснять дочери, что никакой катастрофы не будет в том, что она наденет то, что хочет. Ее личный выбор - это не конец дружбе, как она думает. Сенсорикам что тяжело - они не видят причин и следствий. Т.е. что будет дальше, какие варианты, и как сложится будущее нам непонятно. Поэтому, когда кто-то говорит: будет так-то и так-то, такие-то действия приведут к таким-то результатам - жить становится намного проще))) Вот и доча твоя переживает, что на нее подружка обидится и перестанет дружить насовсем.
я по своей это тоже знаю. Придет, вся в слезах "Мне сказали, что со мной больше не играют" - все, трагедия. Ну я тут проговариваю: тебе обидно, ты боишься, что останешься одна и тп. А потом объясняю: ничего страшного, помириться можно всегда, и через некоторое время подружка снова будет с тобой играть))) Так и происходит, конечно. А Милана просто в восторге, что дружба восстановилась)))

так и ты тоже объясняешь доче, что дружба не рушится потому, что она надевает ту одежду, которая ей нравится :-)

это устаканится?

устаканится конечно))) тем более она в сад ходит, это хорошая тренировка отношений)))

вот сын не такой. он принципиальный до мозга костей. уже щас. его с его точки зрения хрен сдвинешь. если ему так хочется, ему посрать, что хочется другим, он сделает так, как думает он, что это правильно и нужно ему на данный момент.

"и тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат" (с) :laugh:
ничего, Ляз, сын тоже пройдет через истерики и злость, что не все так, как он хочет. Просто тут ориентируешь Жукова на то, что дужба важнее принципов. Что играть вместе - веселее, чем сидеть одному со своими игрушками))) что в дружбе всегда в чем-то уступаешь, но получаешь гораздо больше

для меня вообще границы важны границы моего пространства

хыхы, это муж на тебя так влияет? ;) обычно интуитам до своих/чужих границ фиолетово, или просто не умеют их отстаивать)))

Джем, а если я правда Жуков, и это свойственно мне, нужно с этим бороться или же нет?

да не, че бороться))) просто постепенно научишься к этому относиться спокойнее... Я тоже не перевариваю, когда муж в мою почту заглядывает (интересно ему), или в рюкзаке чето ищет или в кошельке мелочь выуживает. Раньше психовала, прям ломало меня от внедрения на мою территорию, а щас уже спокойно отношусь - ну, залезли, ну, заглянули, и че? скандал от этого устраивать, что ли? ну нет же)))
эт пришло со временем.

Особенно хорошо лечится, когда Жуков рядом растет. Постоянно покушается на мое имущество - духи, украшения, одежду (хоть и великовата, но хоть примерить-то можно), косметику... :-)
  • 0

#2890
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто действительно некоторым деткам ближе к 2,5 г становится там неинтересно, вот таких уже в сад монтессори переводят, т.к. там уже идет групповая работа, т.е. дети уже могу с друг другом общаться, работать, развлекаться, что наприер невозможно делать в группах развития "я с мамой" и "я сам".

в той ШРР, куда доча ходила, был грамотно построен процесс обучения - с 2.5 л дети занимались уже самостоятельно группой, т.е. мамы ждали в коридоре, а они оставались в комнате только с преподавателем. Как раз групповой работы было много - умения соблюдать очередь, правила, ждать остальных и тп. Это была обычная, классическая ШРР. Но, что для меня важно было, в занятиях было много творчества и музыкальности - живой звук, и работа с муз. инструментами))) т.к. там преподаватель - Гюго, то конечно занятия были здоровские)))

Ну а моему штиру все эти сенсорные штучки прям до душе, он с открытым ртом может нанизывать всякие бусинки, вставлять и пересыпать мелкие палочки, кнопочки и т.д. при это отвергая мою помощь. Да и потом как выяснилось на нашем типировании, нам как раз таки нужны правила, без которых в монтессори никак.

хехе, да, моему Максу тоже бы понравилось в Монтессори. Мне еще чем нравится эта система - она как раз для управленцев, там хорошо прививать ребенку правила "убери на место". Мне это дается тяжело - я за собой-то сразу не прибираю, все разбрасываю до лучших времен, а уж сына к этому приучать - не получается. Но в нем заложено, так что в свое время все равно будет за порядком следить сам :-)
  • 0

#2891
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

то ты можешь вполне вмешаться, если видишь, что дочери это надо

да просто не хотелось бы влезать в детскую игру... а про поговорить - я ей объясняла, что если хочешь быть тоже первой - действуй, не спускай на тормозах. она вроде как соглашается, но, видимо, чтобы не слышать как канючит двобродный братец, начинает подыгрывать ему....
меня саму его нытье по поводу первости, вот честно, задолбало. я своим объясняю, что первость - не так важна. и они к этому проще относятся. но племяшу объясняй-не объясняй - трагедия. ну и она не хочет его огорчать, судя по всему....

по поводу отношений в саду, спс, так и поступлю :)

и про Жука тоже понятно :)

хыхы, это муж на тебя так влияет?

выдрессировал :D не, серъезно, меня напрягает, когда лезут куда-то, где Я :) а до границ других - я тоже как-то не лю лезть на чужую территорию, то бишь тоже ограничиваю "их" границу :)
  • 0

#2892
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Штиру в Монтессори - самое место. А вот Гекслику - вряд ли))) Монтессори ведь для сенсориков, да как раз для таких, как Габен, Штир, Макс - там почти нет (до опред возраста, лет до 3, кажется), тесного контакта с другими детьми. Джеку там тоже может нравиться, таки логика у него черная, контактная, напоминает сенсорику, хоть Джек и интуит. Тем более, он как и Штир, не стремится к общению с другими детьми. А вот остальным там может быть скучновато)))

Джем, вот именно, что там можно развить Штиру, точнее, улучшить только сенсорные природные навыки. ну... чище дома будет, ну торты/пироги будет печь на ура, ну вязать, картины писать... и :confused:
управленцу нужен коллектив, при этом с детства его надо в этом стремлении поощрять. по этой системе не приветствуются соревнования, конкурсы :-/ :-/
+
логик, ему же надо биться об стену, чтобы сделать выводы, а потом успешно уже в этом деле пируэты выписывать, а в Монтессори, а там скукота :bored:

Монтессори этого всего лишает, тормозит

ну я так думаю

в такие классы охота войти во время занятий и кричть: "ауууу!"

Сообщение отредактировал Nursem: 27.09.2011, 19:26:11

  • 0

#2893
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ир, в Монтессори имеет смысл водить ребенка до 3х лет, потом уже - полноценный коллектив.
именно сенсорику и надо управленцам развивать, т.к. в них заложена жажда сенсорных ощущений)
а какой коллектив до 3х? сенсорный период социализации - 3-5 л, т.е. и в ШРР тоже имеет смысл заниматься по принципу мама+ребенок (и целая группа таких пар) именно до 2.5-3 лет. Потом уже ребенок психологически отлепляется от матери (в 3г), и его можно отпускать в коллектив)))

при этом с детства его надо в этом стремлении поощрять. по этой системе не приветствуются соревнования, конкурсы

лучше всего социальные навыки прививаются в возрасте с 3 до 5 л. Это - самое лучшее время для соревнований и конкурсов. До этого психика ребенка ориентирована больше на индивидуальную работу. Соревнования и конкурсы - только не для Штира, не для Габена, не для Макса (остался Жуков, ггг) них это воистину стресс. После 3х психика уже больше ориентирована на толпу, и поэтому еще можно как-то соревноваться, но опять же... Штир должен быть максимально компетентен, чтобы не опростоволоситься при всех. Потому вы всегда тщательно самостоятельно готовитесь))) чтобы быть на высоте)))
вот даже взять, как ведут себя Штиры в новом месте -как Максы. Они стоят в прострации. Потом постепенно обследуют пространство, потом уже после этого видно, что ребенок - экстраверт. Т.к. в неизвестном пространстве он не может быть компетентным и закрывается. А когда уже примерно огляделся - все, осмелел)))

возьми тот же спорт для Штирля и Макса - это ни разу не командный спорт. Это больше парные виды спорта: классическая борьба, дзюдо, айкидо. Те, где победа больше зависит от самого ребенка, а не от коллектива.
  • 1

#2894
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

возьми тот же спорт для Штирля и Макса - это ни разу не командный спорт. Это больше парные виды спорта: классическая борьба, дзюдо, айкидо. Те, где победа больше зависит от самого ребенка, а не от коллектива.

Джем, я не о спорте: кто лучше, быстрее вылепит фигурку, кто больше слов знает на букву "К", к примеру. я о таком соревновательном духе веду разговор.
  • 0

#2895
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а, понятно))) но видишь, это для Жукова хорошо - они быстро соображают. а остальные медленнее раскачиваются - дольше и основательнее усваивают информацию) а вот иррациональные экстраверты, те да, реагируют быстрее, но им лишь бы отреагировать, а правильно или нет - дело десятое. Ну или могут быстрее всех вылепить, но коряво :rolleyes: ну и со словарным запасом у управленцев кроме Жукова вообще лет до 3-4 слабовато именно в силу большой инерции: медленно идет накопление словарного запаса, но зато разговаривают толково, как маленькие взрослые)))

да просто не хотелось бы влезать в детскую игру...

иногда стОит, чтобы показать ребенку, как можно повернуть игру в другое русло.

я ей объясняла, что если хочешь быть тоже первой - действуй, не спускай на тормозах. она вроде как соглашается, но, видимо, чтобы не слышать как канючит двобродный братец, начинает подыгрывать ему....

может, чувствует себя неуверенно, и нужна твоя поддержка на первых порах. Не знаю. Вот например к нам приезхала девочка Нап постарше, Руслан вроде чувствует, что его территорию притесняют, но в то же время девочка старше, но пока территорию защитить не может. Стресс у него. Так что я стою рядом и поддерживаю время от времени, когда Напик совсем в чужие границы лезет :-) в общем, по ситуации.

ну и она не хочет его огорчать, судя по всему....

на эту тему у меня однозначное мнение - если родители не хотят огорчать своего ребенка, то это не значит, что их попустительство должно огорчать моих детей. Поэтому могу влезть, и пусть это будет огорчительно. В конце концов, это вина родителей, что не прививают ребенку правила поведения. Вот пусть и делают выводы, если их ребенок расстроится. А мои дети не должны платить своим комфортом за безалаберность взрослых дяденек и тетенек.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.09.2011, 20:01:34

  • 0

#2896
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Спасибо за совет! А доча моя Дон :) Короче, хоть вешайся :) Они вдвоем по всему дому с утра до ночи бегают и шарятся везде , причем доча действительно саму себя занять может. Сядет с чашкой чая и печеньками и смотрит, как быстро они распухают :D Ей всего полтора пока, что же будет дальше :)

НА говорила, по-моему, Вы сама тоже кто-то из исследователей? кажется, Бальзак, но могу ошибаться, в тот день еще такая же семья приходила - мама и дети исследователи))) это, конечно, очень здорово, когда родители с детьми так похожи, ведь вы друг друга хорошо чувствуете и понимаете :-)



Да, мне сказали, что предположительно я Робеспьер, но это так, без тестов.

А вообще да, я своих деток чувствую, знаю, чем их занять, и в детстве была такой любопытной, все копалась в чем-то :)))
  • 0

#2897
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

о, Лариса, мы еще одного Гюго видели - мама Дюма - это ж идеальный ребенок - веселой, подвижный, общительный))) и не истерил)))
просто да, все дело в отношениях - прибежал с воплями, мама приласкала, утешила - бежит дальше, опять улыбка во весь рот))) хочет - катает машинки по асфальту и лежит рядом, потому что так удобнее. А мама вообще не парится, как она выглядит в глазах окружающих.
ну вот так, не у всех мамы Дюмки ;)

Джемка это ты меня описывала? :D
Эх интересно вас читать, все больше втягиваюсь :faceoff:
  • 0

#2898
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нура, ага)))
  • 0

#2899
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Радуга, я вам написала в личку, но пока ответа нет...может не увидели?
  • 0

#2900
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


о, Лариса, мы еще одного Гюго видели - мама Дюма - это ж идеальный ребенок - веселой, подвижный, общительный))) и не истерил)))
просто да, все дело в отношениях - прибежал с воплями, мама приласкала, утешила - бежит дальше, опять улыбка во весь рот))) хочет - катает машинки по асфальту и лежит рядом, потому что так удобнее. А мама вообще не парится, как она выглядит в глазах окружающих.
ну вот так, не у всех мамы Дюмки ;)

Джемка это ты меня описывала? :D
Эх интересно вас читать, все больше втягиваюсь :faceoff:

хотелось бы на вас с сыном посмотреть :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.