Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2841
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а еще я заметила в своем Гюгошке,когда мне плохо или когда плачу сына подходит и обнимает меня,сильно прижимается личиком в плечо,в животик-не важно куда,как взрослый,все понимают детки..наверно это к типированию не относиться..

Сообщение отредактировал Anusha: 26.09.2011, 16:30:28

  • 0

#2842
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, нам 1,5 всего :-)

о, в полтора года у меня был идеальный ребенок! :lol: с ним так легко было договориться! :D

Он еще может заиграться и сигануть назад с дивана головой вниз.

нуууу...бывает.....а вы ему покажите, как можно! элементарно - разверните его головой к дивану, т.е. чтобы он залазил со стула на спинку дивана и кувыркался на диван с этой спинки! у нас прокатило! до сих пор кувыркаемся! и ему весело, и нам спокойно! ;-)

Ну и говорить ему, что он не сможет нас контролировать наверное еще все же рано?)

говорить можно хоть с полугода, зря вы думаете, что он не поймет! просто нужно это делать спокойно, без нервов, не давя и не унижая, не запугивая....просто констатируйте и все....прокатывает! даже самой интересно станет! ;-) да, это манипуляция, но во благо ребенка! да и вообще все воспитание - это манипуляция, наверное, только вот с разными целями - кто-то хочет сам самоутвердиться, а кто-то, чтобы ребенку потом жилось легче....

а мой ест все подряд,очень любит кушать и все время на сиське хоть ты корми его каждые 5 мин)

о, как мне это знакомо! сисечник был еще тот! но при этом очень легко в год от нее отказался! просто не понимал, почему ему не дают обниматься с мамой, от этого и плакал, поэтому мне пришлось самой его на руках носить и рассказывать сказки, пока не уснет, хотя мне было жутко больно и тяжело! :faceoff:

Сообщение отредактировал Truffelka: 26.09.2011, 16:36:07

  • 0

#2843
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Алтынай, да расслабься ты))) хочешь - значит, все получится. вопрос времени. У тебя прошло всего 3месяца после тренинга, у меня на принятие моего типа ушло их 12... и то, полного принятия нет, конечно, хочется быть мягче и душевнее, а получается другое зачастую.
Ну что ж делать...
просто знаешь, чтобы измениться, нужно довольно прилично (нам, сенсорикам) наесться результатов своей любви к власти, командованию и правоты
после этого уже душа делает выбор: что тебе важнее - другой человек или твоя правота?

я вот не понимаю, как можно в расслабленном состоянии работать над собой? либо расслабиться, либо работать, стараться так сказать. или сначала расслабиться, выдать, что выдается, а потом анализировать, что тут типа не стоило так поступать, надо было по-другому, и вот к следующему разу постараться(ну как тут расслабишься, а вдруг и в следующий и последующий раз "забуду", что так не стоит?), пишу и понимаю, какой же я сенсорик до мозга костей, даже тут нужно было все детализировать, аж сама запуталась:)

Плюс, в дружбе важно быть готовой выслушать о своих "хороших" качествах, получить за них в глаз и не закрываться (ой, все фигня, идите лесом), не переводить стрелы ("а вот ты..."), не оправдываться ("но я не могла по-другому"), а просто - позволять людям видеть и эту сторону себя.
ведь как получается, в каждом есть и алмазы, и говно, и краски карнавала, и серость, и болото депрессии... Что людям чаще демонстрируешь (искренне, а не напоказ), то они в тебе и видят, именно об этом потом и рассказывают... А не так, ты им типа свои сверкающие алмазики, а они: ну и какашка ж ты... что чувствуют - то и выдают

:beer:

да за круг можно прийти на пару часиков, не обязательно полные 2 дня тусоваться))) я лично хожу больше для того, чтобы встретиться с подругами, пообщаться, т.к. инфа, которую выдают там, уже хорошо в голове отложилась, ничего особо нового для меня нету (я уже 4г за кругом), а вот типировать все равно не получается - остается тусовка под предлогом соционики

ну, если у тебя типировать не получается, то мне вообще можно об этом забыть :-/

ну и ладно, выйдешь замуж за Еся или Бальзака, че плохого-то? Вон мой папа развелся с мамой-ревизором, зато сейчас счастлив

да я тоже счастлива, это я от жиру бешусь, еще больше гармонии и понимания мне надо :lol:

в каждом из нас и негатив есть, другое дело - ты его сливаешь на близких под предлогом или сама с ним справляешься. Но не потому, что "так надо", а потому, что ты действительно можешь справиться сама.

могу, я уже так делала, потому что считала, что отношения важнее, но о расслабоне можно было только мечтать, но ты права, я всегда боялась быть как все: ругаться. скандалить, жаловаться, быть недовольной, считала это недостатками внутренней культуры что ли, не знаю, как сказать, но теперь я поняла, что это, как ты и говоришь, обыкновенная человеческая натура, это естественно и ничего в этом страшного нет. И еще мне надо принять, что легко с напами не будет, ведь мы же стрессоустройщики.
  • 0

#2844
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, так Макса нигде рядом не было?

не было, представляешь?)))) хотя вдруг второй будет Макс? :rolleyes:

так видимо потому и сижу, что знаю, что я в него вложу сейчас, то и буду пожинать потом! тем более, что есть у меня "замечательный" пример того, как Гюги поддаются плохому влиянию, если всего этого не делать (это я про своего братца, но мама-Макс, хоть и полудуал для него, а всетки - Мааакс!!! вот она-то и закручивала гайки, а я такого результата не хочу!)...

во-во))) я тож поэтому именно и сижу)))
мой, например, вошел в возраст истеричного валяния на полу. Заваливается, я помогаю лечь (чтобы сдуру головой об асфальт не хряпнулся, аккуратно кладу голову на землю) и стою рядом, после слов "Я вижу, что ты разозлился, обиделся и разочарован - можешь покричать", отворачиваюсь или занимаюсь своими делами. Через 30 сек истерика прекращается. А вчера прибежала свекровь, давай ребенка отдирать от асфальта, причитать, взяла на руки - ор стоял долгий и мощный... чего добилась-то? :spy: доказала, что она хорошая бабушка?.. а мне не это нужно было, а чтобы сын понял, что истерика - не метод добиться своего :rolleyes: так что сама занимаюсь)))) ибо цели у нас диаметрально противоположные)))
  • 0

#2845
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мамы Гамлетов, ау! Как ваши чада садик перенесли? Не "маскируются"?
  • 0

#2846
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Заваливается, я помогаю лечь (чтобы сдуру головой об асфальт не хряпнулся, аккуратно кладу голову на землю) и стою рядом, после слов "Я вижу, что ты разозлился, обиделся и разочарован - можешь покричать", отворачиваюсь или занимаюсь своими делами. Через 30 сек истерика прекращается.

ага, и при этом мне абсолютно пофиг, как это выглядит для окружающих.....но, если честно, еще не встречала воплей прохожих о том, какая я плохая мать...видимо потому что я при этом спокойна и снисходительна :D

А вчера прибежала свекровь, давай ребенка отдирать от асфальта, причитать, взяла на руки - ор стоял долгий и мощный... чего добилась-то? :spy: доказала, что она хорошая бабушка?.. а мне не это нужно было, а чтобы сын понял, что истерика - не метод добиться своего :rolleyes: так что сама занимаюсь)))) ибо цели у нас диаметрально противоположные)))

вт и я свою бабушку отгоняю веником от Лео, когда такая фигня намечается :D
  • 0

#2847
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

супы и пельмени не любит?))) моя кстати долго мясо не ела - ну я и не давала. И сейчас ест редко)))

Не, пельмени наоборот любит, точнее тесто от них))) А супы когда как. Но няня умудряется кормить. а у меня нервов не хватает :-(

Вот после этой фразы я начинаю очень сильно сомневаться, что мы с такой одного типа.
Или просто я неправильный Жуков.
Точно так же с дитем. Главное что он сыт, здоров и счастлив, детали не важны.

Юль, или я все же не Жук :)

А как я буду уверена, что он сыт, здоров и счастлив. :confused:


когда он хочет внимания, оно ему ВСЕГДА оказывается!

ты-то дома сидишь, мать)))
можешь в любое время ребенку внимание оказать, когда он не в саду))) а когда мама с работы приходит, и у нее еще планов громадье, тогда и ребенок ведет себя по-другому.

На эти случаи у нас есть папа. Хотя я конечно стараюсь всю домашнюю работу делать, когда они спят уже, но все равно отдать все время 100% ему не получается.

о, в полтора года у меня был идеальный ребенок! :lol: с ним так легко было договориться! :D

Везет :D

нуууу...бывает.....а вы ему покажите, как можно! элементарно - разверните его головой к дивану, т.е. чтобы он залазил со стула на спинку дивана и кувыркался на диван с этой спинки! у нас прокатило! до сих пор кувыркаемся! и ему весело, и нам спокойно! ;-)

Да мы по всякому кувыркаемся))) Но иногда все же улетает)

говорить можно хоть с полугода, зря вы думаете, что он не поймет! просто нужно это делать спокойно, без нервов, не давя и не унижая, не запугивая....просто констатируйте и все....прокатывает! даже самой интересно станет! ;-) да, это манипуляция, но во благо ребенка! да и вообще все воспитание - это манипуляция, наверное, только вот с разными целями - кто-то хочет сам самоутвердиться, а кто-то, чтобы ребенку потом жилось легче....

Ок, буду говорить
  • -1

#2848
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
эх, девочки, хорошо с вами, но Максимилиано выдрыхся (спасибо Дине с Мией - ушатался)), пойдем ужин готовить :-)

Алтынай, попозже отпишусь по поводу отношений :-)
  • 0

#2849
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Везет :D

ага, я еще думала - и чо я поперлась на родительский тренинг, даже применить некуда! нет у нас таких проблем :lol: а щас вот пойду второй раз - закрепить результат :lol: ибо оказалось, что действительно очень полезно и РАБОТАЕТ!

Да мы по всякому кувыркаемся))) Но иногда все же улетает)

ой, ну это мелочи, случайности, так сказать...наш тоже, бывает, лЁтает :D говорим ему "ну вот видишь, давай лучше сделаем немножко по-другому, так будет безопаснее и тебе не будет больно"...опять-таки - все понимает! :D

Ок, буду говорить

правда-правда! работает! а то можете в итоге прозевать тот самый момент, когда "уже" понимает :D это как моя бабушка бегала вокруг Лео, когда му было пару месяцев и удивлялась "ну надо же! УЖЕ видит листья на деревьях! ну надо же! УЖЕ слышит, как с ним разговаривают!" :faceoff:

Но няня умудряется кормить. а у меня нервов не хватает :-(

это он просто просек, как с кем можно себя вести...
  • 0

#2850
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А как я буду уверена, что он сыт, здоров и счастлив. :confused:

Если тебе отдают счастливого ребенка, который улыбается и машет, значит с ним явно все в порядке. Или ты думаешь, что голодные и несчастные дети будут радостно бегать и улыбаться :D
А вот если отдают тебе ребенка, а он в соплях, глаза отпухшие от плача - тогда уже надо узнавать - что за нафиг.



ага, и при этом мне абсолютно пофиг, как это выглядит для окружающих.....но, если честно, еще не встречала воплей прохожих о том, какая я плохая мать...видимо потому что я при этом спокойна и снисходительна

я обычно тоже просто игнорю истерики, и они тоже быстро заканчиваются. Кстати, Джем, насчет того, чтобы помочь улечься на асфальт - та же фигня, я тоже помогаю, чтоб сильно башкой не треснулся.
А насчет прохожих, мне как то параллельно, что они о нас думают в этот момент. Пытались пару раз встрять сердобольные бабушки и были посланы проходить мимо :D
А вот папа наш че-то в последнее время странные воспитательные меры применяет - пытается сыну что-то объяснить и доказать в процессе истерики. Он считает, что нельзя оставлять без внимания, если ребенок истерит. Ну, я не буду говорить, что при этом истерика продолжается в несколько раз дольше, чем при игноре.
  • 0

#2851
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Пытались пару раз встрять сердобольные бабушки и были посланы проходить мимо :D

а может у меня такое лицо, что никто мне ничего не говорит????? даже бабушки-свидетельницы иеговы не рискуют ко мне подходить на улице :lol:
  • 0

#2852
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лариса
это как
если взбешен и злиться нужно говорить:ты злишься,почему?тебе что то не нравится,а если сделаем так,эдак?вот так?
  • 0

#2853
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса
это как
если взбешен и злиться нужно говорить:ты злишься,почему?тебе что то не нравится,а если сделаем так,эдак?вот так?

не надо спрашивать, почему..ребенок может не знать...ему нужно "ты злишься потому-то потому-то...когда я (люди) злюсь, я обычно делаю то-то и то-то..." ну и т.п. Джемка лучше об этом пишет :D а вообще тренинг в среду начинается - приходи,..тебе с Гюгом будет полезно :D
  • 0

#2854
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вообще тренинг в среду начинается

в среду. 5-го октября в 17.00 :-)
  • 0

#2855
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с Гюгом будет полезно

полезно тем, у кого Гюги, Гамлеты, Гекслики и Напы. Ну и у кого дети - ревизоры или заказчики, как у меня :rolleyes: хорошо, что я там уже была :dandy:
  • 0

#2856
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


а вообще тренинг в среду начинается

в среду. 5-го октября в 17.00 :-)

а чо перенесли-то???? блин, могу же до конца и не доходить..... :D хорошо, что я тоже там уже была :D
  • 0

#2857
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ой, ну это мелочи, случайности, так сказать...наш тоже, бывает, лЁтает :D говорим ему "ну вот видишь, давай лучше сделаем немножко по-другому, так будет безопаснее и тебе не будет больно"...опять-таки - все понимает! :D

Да, понимает, помнит где упал, потом еще долго показывает, что он тут бааах, но его тянет туда снова и снова :faceoff:

это он просто просек, как с кем можно себя вести...

Это точно...

Если тебе отдают счастливого ребенка, который улыбается и машет, значит с ним явно все в порядке. Или ты думаешь, что голодные и несчастные дети будут радостно бегать и улыбаться :D
А вот если отдают тебе ребенка, а он в соплях, глаза отпухшие от плача - тогда уже надо узнавать - что за нафиг.

Я наверное просто паникер. И это не зависит от социотипа :D
  • -2

#2858
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ларис, нам 1,5 всего :-)

ну тебе собсна Лариска уже написала. я тоже за то, чтобы с ребенком договариваться. ну я тебе уже писала об этом:)

а может у меня такое лицо, что никто мне ничего не говорит????? даже бабушки-свидетельницы иеговы не рискуют ко мне подходить на улице :lol:

вааааааааахахаааа нашлась тут, устрашающее лицо :lol: ну кого ты можешь напугать??

полезно тем, у кого Гюги, Гамлеты, Гекслики и Напы

ой а с Напами тоже ходят часто да? :rolleyes:
  • 0

#2859
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem, Вы же Штир, управленец, наверное Вам труднее под дочу подстроиться

нет, не так уж и сложно, я просто превращаюсь в Макса :D (Макс - мой идеал, тот, кем бы я хотела бы быть вообще, по совместительству - дуал Гамлетов :D )

и еще я заметила, что когда доча болеет - тогда я совсем Макс

как-то мы на Клубе разбирали знаки Зодиака. В общем, если быть краткой - грамотная профессиональная натальная карта это и будет тип. Т.е. например, даже навскидку у меня Луна в Стрельце, а асцендент в Водолее - итого я нетипиный Рак, зато реальный Нап. Особенно если посмотреть, в каких домах планеты, какие там астрологические позиции (квадраты/треугольники и проч, проч...)
и еще - знаки Зодиака часто похожи на опред. типы. Например, Рак похож на Дюму. Т.е. если Наполеон родился под знаком Рака, значит, Дюма - это его излюбленная маска, которую человек легко надевает с самого рождения)))
Стрелец по-моему, с Доном совпадает))) ну, в некоторых знаках Зодиака по 2 типа, Дева, кажется, Макс, ну чето в этом роде. Т.е. можно взять наиболее полное описание Знаков Зодиака и примерно распределить, в каком знаке какой тип сидит. И посмотреть, какие маски носят люди)

от себя добавлю: дуалы в Близнецах (оба) - это эйфория :D
  • 0

#2860
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Не "маскируются"?

а как это понять? :spy: для них же смена масок (частая и на постоянной основе) - обыденное дело.
хотя вот я, как мне кажется, увожу дочу в сад Гамкой, забираю тоже Гамкой :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.