Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2801
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

видать еще от типов самих людей зависит. Nursem, Вы же Штир, управленец, наверное Вам труднее под дочу подстроиться. а я как-то легко это делаю.

да, Дин, мне кажется, от типа зависит многое. Мне с тобой очень комфортно, хоть ты и суперэжка))) возможно, потому, что много общего во взглядах на жизнь и на воспитание (о чем мы и треплемся в основном при встречах)
но вообще, помнишь, как раз сегодня говорили, как легко иррациональным интуитам перестраиваться - обе эти функции обеспечивают суперскую гибкость (плюс еще экстраверсия - это гибкость в кубе)
а вот остальные типы - более инертные в плане изменения мнения и способности дать другому человеку быть другим :-)

вообще ведь, в любых отношениях важно уметь идти на компромисс и отступать. Целиком отступать, а не с выгодой: я щас отступлю, а взамен получу то-то и то-то.
  • 0

#2802
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джэм, видишь ли, я обычно не вступаю с ней в открытую конфронтацию, стараюсь понять и поддержать, но блин и меня тоже надо поддерживать! даже когда из меня всякая фигня лезет! уже хочу родить и вернуться в прежние отношения, я сама себя уже раздражаю и подбешиваю, представляю, каково ей, если в пузе и правда Гексля...

да вижу, вижу))) беременным вообще тяжело))) тебе-т повезло еще, что Гекслик, а у меня Макс сидел, хыхы :o тогда я всем дала оторваться - и подругам, и родственникам :rolleyes: Благо, они понимали, что мои закидоны - временные и закрывали на это глаза :-)

вот мое больное место! хочу, хочу меняться и быть собой, но не получается :faceoff: одного желания мало видимо для меня, мне инструкция нужна :lol:

Алтынай, да расслабься ты))) хочешь - значит, все получится. вопрос времени. У тебя прошло всего 3месяца после тренинга, у меня на принятие моего типа ушло их 12... и то, полного принятия нет, конечно, хочется быть мягче и душевнее, а получается другое зачастую. Ну что ж делать...
просто знаешь, чтобы измениться, нужно довольно прилично (нам, сенсорикам) наесться результатов своей любви к власти, командованию и правоты :-)
после этого уже душа делает выбор: что тебе важнее - другой человек или твоя правота?
но сколько потребуется разных уроков для этого - никто не знает, все индивидуально, души у всех разные)))
но зато потом ты перестанешь нарываться на конфликты не потому, что кем-то притворяешься, а потому, что тебе уже расхочется воевать и строить ;)

есть такое, только вот есть еще соблазн ожидать такого же принятия и со стороны людей :-/

да, мне тоже было поначалу обидно, мол, я вот стараюсь, а вы меня не любите такой, какая я есть.
потом поняла: либо я просто общаюсь с людьми и ничего от них не требую, либо не будет душевности.
Плюс, в дружбе важно быть готовой выслушать о своих "хороших" качествах, получить за них в глаз и не закрываться (ой, все фигня, идите лесом), не переводить стрелы ("а вот ты..."), не оправдываться ("но я не могла по-другому"), а просто - позволять людям видеть и эту сторону себя.
ведь как получается, в каждом есть и алмазы, и говно, и краски карнавала, и серость, и болото депрессии... Что людям чаще демонстрируешь (искренне, а не напоказ), то они в тебе и видят, именно об этом потом и рассказывают... А не так, ты им типа свои сверкающие алмазики, а они: ну и какашка ж ты... :-) что чувствуют - то и выдают)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.09.2011, 14:16:14

  • 0

#2803
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Джем, а родительский по плану в среду начинает марафонить?
  • 0

#2804
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так еще ни разу и не побывала ни на одной встрече, ни на одном "за круге", блин, то одно, то другое, а теперь еще и на взрослый "за круг" не попаду, облом, как это страшно для напа! может день рождения дочери перенести или дождь вам пожелать, чтобы типирование перенесли :lol:

да за круг можно прийти на пару часиков, не обязательно полные 2 дня тусоваться))) я лично хожу больше для того, чтобы встретиться с подругами, пообщаться, т.к. инфа, которую выдают там, уже хорошо в голове отложилась, ничего особо нового для меня нету (я уже 4г за кругом), а вот типировать все равно не получается - остается тусовка под предлогом соционики :-)

мне кажется, если я буду такой собой, какой мне хочется иногда, то мой брак развалится!

ну и ладно, выйдешь замуж за Еся или Бальзака, че плохого-то? :D Вон мой папа развелся с мамой-ревизором, зато сейчас счастлив :-)

И по описанию получается, что я Нап. А муж Роб (его и НА по фото как Роба или Бальзака определила). И отношения у них конфликтные :faceoff: Очень похоже на то, наша жизнь мне иногда перетягивание каната напоминает, кто кого :faceoff:

ой. девочки, соционика конечно многое объясняет в людях, но НЕ ВСЕ. Есть разные личности - и в каждом типе полно мерзавцев и эгоистов. И зачем перекладывать ответственность за свою жизнь на что-то... Я вот тож столько страдала, что у меня конфликтер (всем же хочется гармонии, релакса и удовольствия), а потом расслабилась. Ну, конфликтер, ну что теперь, разводиться, что ли? я ведь выходила замуж по любви, и мужа люблю до сих пор - значит, мне и меняться, ради нашей семьи.

ой да лан, Джемка вон 10 лет с конфликтером живет :lol: лучше уж в своем типе, какими бы ни были отношения, чем в вечной маске, изображая дуальность :D

да, когда ты в своем типе, то проще. Отношения строятся на искренности)))
мне тяжело с людьми в масках, вообще тяжело с закрытыми людьми, потому что ты к человеку с душой, а в ответ стена. Очень дискомфортно.
кстати, и подруга у меня есть, она тоже в конфликте с мужем живет уж сколько, трое деток у них))) Все же НА права, конфликт - это поле для личностного роста. Выбираешь между своим эгоизмом и семьей :-) Тогда уже стараешься по мелочам прощать многое. И кстати, это касается обоих партнеров. Муж мой тоже часто спокойно реагирует на мои психи потому, что для нас важнее сохранять мир, чем ругаться по пустякам, хотя даже пустяки порой раздражают неимоверно.

развестись можно и с дуалом))
развод - это не конец света, честное слово! плавали, знаю о чем говорю.

да, с дуалом тоже можно развестись))) развестись можно с кем угодно, тут уж соционика ни при чем. Вот в конфликте мне тяжело, а подруга с ревизором живет. Муж ревизор, сын - заказчик. Они-то дуалы, она для них почти пустое место. Но подруга, несмотря на это, не обижается, а пытается выстраивать отношения и с мужем, и с сыном... Хотя ей куда тяжелее, чем мне. Но она вообще не жалуется и не ноет. Если чем и делиться, то только в позитивном ключе "как это можно изменить", а не с подходом нытика "вот они вдоем какие засранцы, а я бедная-несчастная"
Я бы, наверное, ревизора не вынесла долго, с конфликтером мы хотя бы на равных :rolleyes:
  • 0

#2805
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а родительский по плану в среду начинает марафонить?

в среду, только с 5 октября
  • 0

#2806
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Сижу, читаю, капец как все сложно может быть :D


Тихо радуюсь мужу Есю - дуалу, и сыну Гюгошке - подзаказному. :lol: Как мне хорошо :lol:

Еще бы для Гюгошки родить дуала - Роба, и ващпе все в ажуре будет .
Роб же для меня подревизный, я не путаю?
Тогда дети будут сам на сам тусоваться, а я всеми командовать :lol:
  • 0

#2807
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но давит он меня сильно, не знаю, насколько меня хватит :faceoff:

да ладно, все зависит от того, что ценнее - своя позиция или отношения))) Уж меня семья и дети научили хотя бы время от времени признавать свою неправоту и ошибки. Хотя для Напа это очень болезненно.

вот именно эти чертовы воспитание, окружение и социальный статус не дают мне проявить свою наповскую натуру, то бишь не сдерживаться, не накапливать, а выдавать малыми порциями "волю свою сенсорную", пробовала делать, как чувствую, стало противно, ощущала себя уставшей от жизни, злой собакой(а может это я и есть, а себе не признаюсь :spy: )

Алтынай, а ты вот подумай, разве не все люди временам ощущают себя уставшими от жизни и злыми собаками?.. в каждом из нас и негатив есть, другое дело - ты его сливаешь на близких под предлогом или сама с ним справляешься. Но не потому, что "так надо", а потому, что ты действительно можешь справиться сама. Только я знаю всего лишь пару-тройку таких людей из своего окружения... У одной моей подруги уже дочерям 20 и 17 л, у других либо детей нет, либо интуиты они... А все остальные подруги - и интуиты, и сенсорики, ссорятся с мужьями, орут на детей, ноют подругам о том, что жизнь у них - какашка, и все такое прочее... Нормально это. Мы ведь люди))) Гораздо проще быть собой - так ты быстрее пройдешь уроки, и рядом с тобой людям станет проще и легче))) хыхы, но это для меня пока теория (в смысле, что со мной - легко и просто) :-)

дык он это будет чувствовать! ведь когда человек из себя никого не строит, тогда и окружающим с ним проще. я вот перестала строить из себя этика и думаете меньше людей со мной стало общаться, чем раньше? ;-)

наверное, больше))) да, Дин, из всех моих знакомых Донов с тобой легче всех)))

Мне казалось, что в моем конкретном случае конфликтность будет нарастать, если я свои замашки не буду усмирять :D

ну, одно дело - насильно себя зажимать, отчего внутри напряженность растет. Другое дело - когда уже просто перестает задевать то, что задевало раньше))) и усмирять нечего - просто не замечаешь многого, поводов для обид и упреков меньше)))
да, экстравертным сенсорикам сложнее всех - о блин, часто кажется, что тебя недооценили, обидели, посмеялись, твою правоту не признали - ну фсё, бешенство!
а потом, спустя время, оказывается, что раздуваешь из мухи слона, блин :)

кстати, я че заметила.
сенсорикам по жизни приходится учиться тому, что правота не так важна, как им кажется. Приходится преодолевать свою любовь к власти, заложенную от природы борьбу))) потом уже да, борьба остается - но в случаях, когда это нужно больше, чем спокойствие)))

а интуитам тяжело дается выйти из хорошести, уметь говорить людям правду, а не молчать или пытаться построить фразы так, чтобы человека не обидеть.

Ну, во всяком случае, меня недавно подруга-интуит шарахнула своей "вежливостью и хорошими отношениями", что было это как ножом в спину. Лучше бы уж сразу и прямо высказала, чем клеить финтифлюшки и через несколько месяцев выдать от души, когда этого не ждешь, хоть и в обкатанных фразах. Хотя для нее это выглядит "не обидеть человека", а для меня было лицемерием...

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.09.2011, 16:00:11

  • 0

#2808
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А пара ревизор и заказчик - это совсем попа да? :faceoff: У нас получается, что я сыну заказчик, а муж ревизор.

Радуга, про пустяки, психи, эгоизм - ты прям про меня пишешь. Мне очень тяжело дается не циклиться на мелочах, нервирует что у мужа "пятниц на неделе" (интуит+иррац). Я очень хочу иногда сдержаться, но мне тяжело и вроде как я сдержалась, и вслух ничего не сказала, но внутри то все равно буря-ураган, и это тоже наверное не есть хорошо.
  • 0

#2809
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

наверное, больше))) да, Дин, из всех моих знакомых Донов с тобой легче всех)))

ооо клево!!! ну я ваще по-моему спокойный Дон. читаю описания, в голове портрет какого-то тощего психа, которому противопоказано иметь семью и детей :lol:

А пара ревизор и заказчик - это совсем попа да? :faceoff: У нас получается, что я сыну заказчик, а муж ревизор.

Ань ну ты прям пудово уже всех протипировала:) сходи на взрослое, мож че поменяется, как знать.
а Есь-ревизор это наверняка лучше Жукова-ревизора или Макса-ревизора... или Штира.
  • 0

#2810
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ань ну ты прям пудово уже всех протипировала:) сходи на взрослое, мож че поменяется, как знать.
а Есь-ревизор это наверняка лучше Жукова-ревизора или Макса-ревизора... или Штира.

Ага, не говори. Неймется мне)) Но про мужа я почти уверена, да и он же не пойдет типироваться.
  • 0

#2811
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а я скорее про тебя уверена, чем про мужа. а его фотки притащи, пусть глянут еще раз.
  • 0

#2812
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой, Джемка, так я и не понимаю, че ты свой тип год не принимала. на мой взгляд ты Нап Напом, именно такими я вас и представляю:) неужели раньше другая была? ну и ваще такой яркий тип, че ты им не хотела быть? ну шашкой надо махать, ну это же лучше, чем если охота махать, а по типу положено молчать в тряпочку :lol:
  • 0

#2813
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а я скорее про тебя уверена, чем про мужа. а его фотки притащи, пусть глянут еще раз.

Ага, притащу канеш. А сколько можно фот принести? Можно всю семью? :D
  • 0

#2814
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А пара ревизор и заказчик - это совсем попа да?

зависит от ревизора (заказчик-то воспринимается бессознательно, прямого давления нет).
например, у меня подруга, ревизор своему сыну, вообще его не строит, и при этом Гюг не такой крикливый и истеричный, как часто бывает)))
многое от личности зависит. Если психика у родителя здоровая, то его ревизия - это больше забота А забота в том числе - умение дать ребенку научиться на своих ошибках, т.е. умение отпустить его, предоставить свободу, и конечно оказать поддержку в неудачах. Хотя бы моральную. Т.е. не гнобить, "ааа, получил, да? мы же тебе говорили!" - и упиваться своей правотой, а помочь ребенку сделать выводы. Тогда ревизия - это забота.
а когда родитель сам с какими-то сложностями, то будет по мелочам придираться, нудеть, постоянно контролировать. Воспитывать :-/ типа.

да и вообще, когда знаешь соционику, то знаешь и самые слабые места любого типа (самая слабая функция - точка наименьшего сопротивления, или тнс). И нормальный ревизор по ним бить никогда не станет, наоборот, будет поддерживать, когда подревизный в этом опростоволосится. Ведь тнс - потому такая болезенная вещь, что в ней человеку никогда не достичь реальных высот, да, собственно, Вселенная от него этого и не требует. Другое дело, что у ревизора именно эта функция - самая сильная, и потому тяжело остановиться и не шарахать по ней, когда подревизный делает самые, казалось бы, тупейшие ошибки)))

чето я загнула :D

например, взять Наполеон-Дост. У Доста тнс - это волевая сенсорика. Умение отстоять свою позицию, добиться своих целей силовым воздействием (когда этого требует ситуация). Дост наоборот, согласен отступить, лишь бы не ввязываться в конфликт, разрулить ситуацию мирным путем, отдать свои позиции - лишь бы сохранить отношения. Для Напа это вообще немыслимо и непонятно, ведь, казалось бы, достаточно просто жестко сказать какую-то фразу, чтобы тебя поняли предельно ясно)) А вот Дост не умеет.
Можно Доста за это гнобить, за мягкотелость и податливость, а можно поддержать и перевести акцент на другие сильные стороны. Тут уже зависит от ревизора)))

Я очень хочу иногда сдержаться, но мне тяжело и вроде как я сдержалась, и вслух ничего не сказала, но внутри то все равно буря-ураган, и это тоже наверное не есть хорошо.

ну... тут всяко бывает. Когда разорусь. А когда просто тупо выхожу из комнаты и остываю. Переключаюсь на что-либо. Да, иррациональные экстраверты вспыльчивы, но в этом и плюс - мы так же быстро отходим. Просто надо переключиться. Но вот сделать этот шаг - остановиться, выйти или переключиться как раз сложнее всего. А потом уже - все фигня))) (если, конечно, псих по мелочам).
а вот если я устала сильно, тот тут нифига не получается, буду орать.
  • 0

#2815
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений

И еще - у меня сын Джек. Мы недавно пошли в гос. садик, так он 3 недели ходит и каждое утро ненавидит его! Это нормально для Джеков , или все дело в садике?...

Радуга: а сколько сыну?

Сыночку 3,5 годика! Ох, как он седня плакал, говорит - лучше наругай, в угол поставь, не корми ,но в садик не хочууууу. При этом не жалуется конкретно на то, что его ругают или не дай Бог бьют... просто, не хочет - и

Сообщение отредактировал Ainur Zhuma: 26.09.2011, 14:54:22

  • 0

#2816
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Сыночку 3,5 годика! Ох, как он седня плакал, говорит - лучше наругай, в угол поставь, не корми ,но в садик не хочууууу. При этом не жалуется конкретно на то, что его ругают или не дай Бог бьют... просто, не хочет - и

очень надеюсь, что дело именно в этом садике. С октября отдаю своего в сад, ему 4,5 года и именно по его настойчивой просьбе. Он - Джек.

Сообщение отредактировал Lidumm: 26.09.2011, 15:01:28

  • 0

#2817
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Джем, так хорошо, все объяснила! Спасибо! Я правда еще не совсем знаю что такое тнс, буду читать. А лучше и правда дождусь тренинга, чтоб точно знать типы наши и тогда буду думать уже :)

не гнобить, "ааа, получил, да? мы же тебе говорили!" - и упиваться своей правотой, а помочь ребенку сделать выводы.

эээ, я так же делаю :faceoff: Ну например скачет сын по дивану, я ему говорю - не надо, ты можешь упасть, бух, бах, больно будет и пр. В итоге если он падает - я же говорила! :D Ну конечно не прям гноблю, но пожалею, и снова по сотому разу объясняю, что тут прыгать не надо, можно упасть. А он поплакал и снова скакать :faceoff: Как быть? Это конечно не совсем к соционике, но все же.
  • 0

#2818
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну шашкой надо махать, ну это же лучше, чем если охота махать, а по типу положено молчать в тряпочку

Дин, когда в своем типе, то машешь шашкой в нужных ситуациях и в нужном месте))) Тогда сенсорика применяется легко и просто. Тогда этика работает как должна. А когда тип не принимаешь - комп глючит. Ссоришься по мелочам. Отношения строишь от фонаря, больше рушишь))) Работать руками типа не можешь и сама не знаешь, че от жизни хочешь, т.к. чувствуешь дискомфорт :rolleyes: тяжко это, когда себя надо принять, а не убиваться по тому, что хочется быть Гексликом или Дюмой))) прям изнутри ломает от обиды "за что мне достался такой дурацкий, конфликтный, жесткий тип?!!"
чтобы тип принять - надо расслабиться... это нам, сенсорикам, как раз тяжелее всего - отказаться от контроля и поверить, что без контроля будет все гораздо лучше.
но со временем становится проще. Раз отказалась от контроля, два, три... И мир не рухнул, можно и дальше пробовать. А там уже скорость растет)))

А есть статистка о том, какие типы чаще женские, какие мужские?
Или, например, что под знаком Льва больше Напов, а под Овнами Гексли?

как-то мы на Клубе разбирали знаки Зодиака. В общем, если быть краткой - грамотная профессиональная натальная карта это и будет тип. Т.е. например, даже навскидку у меня Луна в Стрельце, а асцендент в Водолее - итого я нетипиный Рак, зато реальный Нап. Особенно если посмотреть, в каких домах планеты, какие там астрологические позиции (квадраты/треугольники и проч, проч...)
и еще - знаки Зодиака часто похожи на опред. типы. Например, Рак похож на Дюму. Т.е. если Наполеон родился под знаком Рака, значит, Дюма - это его излюбленная маска, которую человек легко надевает с самого рождения)))
Стрелец по-моему, с Доном совпадает))) ну, в некоторых знаках Зодиака по 2 типа, Дева, кажется, Макс, ну чето в этом роде. Т.е. можно взять наиболее полное описание Знаков Зодиака и примерно распределить, в каком знаке какой тип сидит. И посмотреть, какие маски носят люди))))
ээээ... чет моя белая логика, как и положено, тнс, хромает, прошу прощения, если непонятно :D
  • 0

#2819
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

почему-то никто не обсуждает отношения квазитождества, а мне они интересны, хотя вижу в этих отношениях только минусы :spy:

да? почему?))) у меня подружек-Гюгошек нет, ничего сказать не могу :rolleyes: Только дети, а в детях я вижу много жизнерадостности и поменьше конфликтности, чем в Напах))) при этом, они классно могут научить нас разбираться в цветах и более гармонично комбинировать одежду))) или еду ту же взять, у Гюгов более тонкий вкус за счет белой сенсорики)))

а для меня еще суперэго - загадка....у мужа с сыном такие отношения...не понимаю, вроде ладят, но мужа периодически клинит на какаой-то фигне, вдруг какая-то непонятная строгость появляется, типа строгий папа :spy:

ой, Ларис, мне кажется, любого родителя иногда клинит на занудстве, и он начинает выедать моск. Даже я иногда так делаю, хотя вроде оно мне не свойственно :-)

а если времени нет (два дня все таки нужно, а с работой и ребенком это непозволительная роскошь на данный момент) можно как нибудь определиться с помощью тестов, например? :)

не-а, тесты легко показывают маски. Разные тесты - разные маски)))

а мне наоборот - частенько кажется что мы одного типа, я до детского типирования думала что я штир :rolleyes:

да, бывает, что родители часто надевают маску ребенка, чтобы под него подстроиться и лучше его понимать)))

Джема, спасибо за удиленное внимание и организацию :beer: протипировали племяша наконец-то. я почему то была уверена что он управленец или кто то из них, а оказался Гексли :-)

ураааа! урааааа! протипировали!))) классно)))
да, с Гексликами тяжело. Они очень эмоциональные. С ними надо строго придерживаться рамок (их не должно быть много, но все же они нужны) и активное слушание - в помощь))) а так да, на родительский тренинг бы кого-нить из родителей, тогда будет полегче)))
  • 0

#2820
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

чтобы тип принять - надо расслабиться... это нам, сенсорикам, как раз тяжелее всего - отказаться от контроля и поверить, что без контроля будет все гораздо лучше.
но со временем становится проще. Раз отказалась от контроля, два, три... И мир не рухнул, можно и дальше пробовать. А там уже скорость растет)))

Оооо, это просто безумно тяжело :faceoff: У меня мама (!!!) если например идет куда-то с подругами, при том что ее муж забирет, обязательно мне отзванивается, что она дома. Я переживаю, что не могу контролировать каждый шаг сына с работы, а еще больше переживаю как же он будет в саду/школе без меня и без няни, я не смогу посмотреть что он делал целый день, как спал, играл

или еду ту же взять, у Гюгов более тонкий вкус за счет белой сенсорики)))

Мой Гюг ужасно привередлив в еде. :-(
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.