Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2601
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

не, Маш, почему до весны? еще будет минимум 1 выходной и 2 будних

Правда??? Хорошая новость!!! Ты пожалуйста мне в ЛС сообщи, когда сие действо случится...А то мне неимётся удостоверится :D

Вообще сейчас читаю про маленьких Наполеонов - вроде похоже...и про танцы (мой может прям посреди большого магазина начать вовсю танцевать или гроооомко петь когда музыку услышит, и пофигу что вокруг мильон народа на него смотрит, он как-будто не замечает, хотя если начнут явно на него пялиться и говорить всякие "сюси-муси", то стесняться начинает :-) ) и про дикое желание,чтобы его постоянно хвалили и ВЫСОКО оценивали. Но блин, к детям наотрез отказывается подходить. Со взрослыми хорошо язык находит, правда сначала стесняется, но если начинают с ним играть, сразу раскрепощается и уже не отстанет :D А вот дети его не интересуют вообще. Ему из детей никто не авторитет. Пофигу что все побежали за тем мальчишкой и что все что-то интересное вместе мутят - у него свои дела и интересы и НИЧЕМ его не заманишь в круг сверстников :faceoff:

Короче, последняя инстанция в моем вопросе - это НА. Буду ждать детского типирования! :-) :rolleyes:
  • 0

#2602
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Моя, к моему большому удивлению, Наполеон. Я даже не думала, что она экстраверт.

Дин, ну она ж еще маленькая) подтип - этический, т.е. не сильно настроена на исследование и завоевание новой территории, больше - на компромиссы и отношения)
плюс. ты сама интроверт (вроде), действуешь на нее гармонизирующе))) ну и если ты к тому же этик, как НА сказала, значит, и доча берет от тебя именно твои сильные стороны))) Т.е. видишь, мамина личность тоже имеет большое значение.
и потом, Наполеон - вообще всегда сначала присматривается к обстановке, потом уже влазит в компанию) ну ничего, ты подожди, доча подрастет - и потом не вытащишь из сада или со двора домой не загонишь.
Моя, например, на Напа похожа по типу, но тоже была оооочень мамская. А сейчас домой приходит только поесть, помыться и поспать. И это логик, а твоя - еще общительнее будет)))

Да.. ну может я еще и неплохая мама таки, или неплохой психолог. В принципе, все то, что мне сказали, как с Напами общаться и разруливать острые моменты, у нас так и есть с рождения. А насчет того, что у меня было удивление... Просто наша подружайка закадычная тоже Нап, но они вообще, по-разному себя ведут. Конечно, подтипы у них отличные, скорее всего, но в целом я про Напа даж и не думала, так как не видела точек совпадения. Ну клево, что будет общительная, у меня с этим траблы были в детстве)
  • 0

#2603
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Маша, напишу)

моя тоже не сразу в толпу детей вливается. Сначала ей нужно попасть в среду детей вместе со мной. Я - мостик между ней и детьми. Потом уже она и сама начинает с ними общаться, эт в последнее время. Раньше было так: я подхожу, знакомлюсь с детьми, представляю им Милану, спрашиваю, во что это они играют, играю с ними, Милана присоединяется - и все, ее оттуда не оттащишь. Так было лет с 3х. До 3х она интересовалась только теми детьми, которые входили в наш круг общения, обычно это были дети моих подруг :-)

Ему из детей никто не авторитет.

ну это вообще как раз и характерно для детей с волевой сенсорикой. Они - авторитет для остальных. Наполеон подчиняется, если к нему ненавязчиво, ласково и мягко, как бы предлагая альтернативу. Давление приводит нас в ярость :-)

Да.. ну может я еще и неплохая мама таки, или неплохой психолог. В принципе, все то, что мне сказали, как с Напами общаться и разруливать острые моменты, у нас так и есть с рождения.

ну вот и отлично) мы как раз обсуждали с мамой вашей лучшей подружки, что, если маленькому Напу (лет до 3х) с мамой комфортно, да еще этический подтип, да еще мама интроверт, то Нап неохотно от нее отрывается. Наполеону нравится умиротворение и расслабленность, если у него это есть, то не особо и хочется скакать и махать шашкой. Вот после 3х, когда уже самостоятельность так и попрет, так и попрет, удержу не будет))) так что видишь, Дин, тут несколько факторов)

у вашей подружки, второго Напика, мама совсем другая - очень самостоятельная, деятельная, подвижная, тусовщица и проч) Сама ведь экстравертная) Поэтому и подружка ваша немножко другая - Дина в ней усиливает экстраверсию, иррациональность и подвижность своим собственным типом))

помню, когда видела у одной девушки на типирование Жукова, была тоже оч. удивлена, как будто другой ребенок: спокойный, медлительный, основательный (больше похожий на Макса). а мама оказалась Есеиным - дуал, да еще и гасит экстравесию Жукова своей интроверсией))) хотя таких Жуков я мало видела, надо признаться. В основном они все шилопопные, орущие, командующие, непослушные, громкие, говорливые, выпендристые... - запоминающиеся дети, одним словом))
  • 0

#2604
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой как все сложно.... как так могут в ребенке углядеть какой-то тип, если он выглядит иначе? нет, я не сомневаюсь в компетенции спецов, просто удивлена....... :rolleyes:
  • 0

#2605
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Да уж... факторов до фигища просто)) Ну со следующей недели мой Нап пойдет в садик. Понаблюдаю, как она там приживется. НА сказала, что быстро адаптируется, но червь сомнения и беспокойства, конечно, точит сердце.
  • 0

#2606
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

ой как все сложно.... как так могут в ребенке углядеть какой-то тип, если он выглядит иначе? нет, я не сомневаюсь в компетенции спецов, просто удивлена....... :rolleyes:

ну если еще в утробе могут разглядеть, то вживую все можно;)

Сообщение отредактировал Pando4ka: 05.09.2011, 00:46:21

  • 0

#2607
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Да уж... факторов до фигища просто)) Ну со следующей недели мой Нап пойдет в садик. Понаблюдаю, как она там приживется. НА сказала, что быстро адаптируется, но червь сомнения и беспокойства, конечно, точит сердце.


деловые, 1,3 и вы уже в садик :)
моей Жучке 1,2, и для меня она вообще крошечка :rolleyes: , но ХАРАКТЕР!!!!!!! так и прет ото всюду :faceoff: пискнула и БАСТА! подать на блюдечке с голубой каемочкой! пытается отбиваться от нападок старшей Наполеошки, так еще и сама задирается! схватится ручонками мертвой хваткой, верещит и насмерть стоит! ни в жисть не отпустит! упрутся обе из-за какой-нибудь плешивой игрушки, которая минуту назад валялась никому не нужная, но если у одной к ней интерес, то тут уж она становится ценнейшей находкой! :faceoff: НА советовала научить их обмену. пока результат не очень, старшая то посильнее, вырвет чуть ли не с руками младшей игрушку, сунет любое что рядом валялось "ну я ж поменяла!!!!!!!!!!!" :spy:

и никто так и не написал, как с Жучкой в мире и согласии жить (хотя у нас, тьфу-тьфу, проблем пока нет, но все же предстоят еще периоды, зная этих жуков Жуковых!)

еще у нас папа Макс, это что же получается, что его интровертность и на детях скажется? это мне сейчас обрадоваться? что-то не верится... он как рявкнет на нашу Напку, та присмиреет, но я то знаю, что это временный эффект, а за ним выкидоны похлеще! вот как Максу донести, что нельзя так с Напами?! пока единственный способ- это чтение ему ЮБ и соционики, но только пока он ест и не сбегает :D кивает, соглашается, НО на деле не применяет :(
  • 0

#2608
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вик, я тебе попозже все напишу, ок? просто мы щас улетаем на пару недель) И ты права конечно, рано ребенку в сад до 3х лет, ну вот Жукова/Напа можно около 2.9 отдать, но даже в 2 рано - будет травма.
  • 0

#2609
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну если еще в утробе могут разглядеть, то вживую все можно;)

Джемаааа!!! ты мне, плста, маякни, когда будет след.детская, пойду пузо протипирую :lol: :lol: :lol: вдруг там все же не Гексля???? :D

Сообщение отредактировал Truffelka: 05.09.2011, 08:13:28

  • 0

#2610
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

И мы были, сын Бальзак. За ним долго наблюдали.
А как думаете, если ребенок не в настре, он может быть в маске?)

Вот этот вопрос меня тоже интересует.
Точнее так-если ребенок на типировании ведет себя не как обычно, в силу определенных причин (типа не выспался, устал, голодный или просто капризный т.д.) может ли это повлиять на результат?

Сообщение отредактировал Yasenka: 05.09.2011, 10:47:00

  • 0

#2611
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

деловые, 1,3 и вы уже в садик :)
моей Жучке 1,2, и для меня она вообще крошечка

Эх, моя тоже, конечно, же, для меня клопыш. Но так надо. Ну в принципе, не понравится ей, не будем ходить, будем дальше дома. Два ребенка - это прелестно просто) Зато они друг друга занимают) А моя периодически ноет, потому что ей становится скучно, а у меня какие-то свои дела.
Уж не знаю, кто наш папа, но у него в характере вообще не заложено голос повышать. Для этого надо очень сильно постараться, однако, Илоне это пару раз удавалось. Сказала, что бесполезно на нее кричать, буркнул что-то вроде: и как нас без соционики воспитывали. Но, вроде, принял к сведению.
  • 0

#2612
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

про Гюгов тут много писали в теме, можно через поиск почитать, девочки делились) а вообще, их тут (детей) много таких, с ними часто приходят на соционику)))
в целом, их эмоции надо проговаривать: ты бежал, упал, ударился, тебе больно и обидно, а потом переключать. Чтобы не застревали в них

про то, как работает активное слушание и как его применять, отлично написано у ЮБ Гиппенрейтер в ее книгах "Общаться с ребенком.Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" (можно скачать в нете, но продается во всех крупных книжных магазах)

ну и вообще, тип очень эмоциональный, и потому это хорошо принять.
и правила они усваивают трудновато - это надо постоянно спокойно повторять одно и то же, пока не запомнят.
и то, в моменты эмоционального всплеска им уже на все правила начхать. Вот такие они, Гюги и Гамлеты)


Книгу читала, но почему-то думала, что наши еще крохи, не понимают всего этого.
Буду еще темку читать, искать, спасибо)

Радуга, а красивая высокая девушка в бежевой макси-юбке это была ваша подруга или она отсюда, с ВВ?

нет))

Так что нет?)))) Не подруга или не с ВВ? :lol:


помню, когда видела у одной девушки на типирование Жукова, была тоже оч. удивлена, как будто другой ребенок: спокойный, медлительный, основательный (больше похожий на Макса). а мама оказалась Есеиным - дуал, да еще и гасит экстравесию Жукова своей интроверсией))) хотя таких Жуков я мало видела, надо признаться. В основном они все шилопопные, орущие, командующие, непослушные, громкие, говорливые, выпендристые... - запоминающиеся дети, одним словом))

Либо меня неправильно на первый взгляд протипировали, либо я тоже в детстве была нетипичным Жуком - довольно спокойным и послушным ребенком.
  • 0

#2613
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


помню, когда видела у одной девушки на типирование Жукова, была тоже оч. удивлена, как будто другой ребенок: спокойный, медлительный, основательный (больше похожий на Макса). а мама оказалась Есеиным - дуал, да еще и гасит экстравесию Жукова своей интроверсией))) хотя таких Жуков я мало видела, надо признаться. В основном они все шилопопные, орущие, командующие, непослушные, громкие, говорливые, выпендристые... - запоминающиеся дети, одним словом))

Либо меня неправильно на первый взгляд протипировали, либо я тоже в детстве была нетипичным Жуком - довольно спокойным и послушным ребенком.

Ань, я ведь Жуков! Ты думаешь я бегала и всеми командовала? Нифига! Я детстве как раз и была очень послушной и правильной девочкой) Это я уже в своей самостоятельной жизни (без родителей) стала себя проявлять как командующим парадом ;)
Наверное от типа родителей зависит)

Я вот в Питере была, а маму так и не собралась протипировать :faceoff: У меня с собой все конспекты были, но что-то момента все не было.

Зато сестра попросила очень-очень настоятельно, чтоб я ее пощупала :lol: По моим предположениям она у меня вышла Штирлицем. Она прочитала разные описания. Сказала, что 95% реально про нее. Возможно так и есть. По нашим с ней отношениям - тоже все в точку описано. Предположила так же, какой тип у ее парня (скорее всего он Есь), и по их отношениям тоже все в точку.
  • 0

#2614
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я вот в Питере была, а маму так и не собралась протипировать :faceoff: У меня с собой все конспекты были, но что-то момента все не было.

вахаха, слова настоящего сенсорика :lol: мне даже в голову не приходит кого-то щупать, я по ощущениям и по характеру пытаюсь определить.
  • 0

#2615
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А я вот все читаю, читаю, и думаю может все же Жук это маска для мужа, если он Есь? Эх, скорее бы взрослое, а то у меня взрыв мозга будет :faceoff:

Джема, а тебе как показалось, кто я? :rolleyes:
  • 0

#2616
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Всем привет! Жаль, я тоже пропустила детское типирование ((. Джэм, плиз, напиши мне, схожу за круг, в принципе всех своих протипировали, теперь хочется понять, КАК это делается )))
  • 0

#2617
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Я вот в Питере была, а маму так и не собралась протипировать :faceoff: У меня с собой все конспекты были, но что-то момента все не было.

вахаха, слова настоящего сенсорика :lol: мне даже в голову не приходит кого-то щупать, я по ощущениям и по характеру пытаюсь определить.

хорошо вам, интуитам! я вот тоже дома была этим летом и никого не смогла протипировать, т.к. по телу не получается, непонятно, какая часть действительна, а какая в маске :confused: А чтобы по ощущениям сразу, не то чтобы опыта не хватает, его просто нет!
за круг, за круг!!
  • 0

#2618
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вахаха нам мож и хорошо, но по факту я по-моему еще никого не протипировала правильно, кроме своего мужа. вот уж человек без масок. а так даже маму не могу :faceoff:
за круг, однозначно!!! :beer:
  • 0

#2619
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
даааааа... и чем дальше в лес, тем больше дров :spy:
у меня уже крыша едет от прочитанного, и там еще СТООООООЛЬКО нюансов :faceoff:

мне вот именно детское типирование интересно, потому как детеныш ничего не скажет (но и не притворится тучкой :D ), фигурками они примерно одинаковы (не закидывайте сразу камнями), вот КАК их типировать???? рац-иррац как увидишь? сенсорик полезет все раскручивать и щупать, экстраверт побежит в толпу или будет в стороне, но обязательно под взглядами, а как со всем остальным? НИ-ПО-НЯТ-НА! :-/
  • 0

#2620
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
имхо не обязательно кто-то куда-то побежит. мой сенсорик особо никуда не убегал и ниче не трогал. просто блистал :lol:
думаю НА больше интуитивно определяет, а потом ищет подтверждение в каких-то физических признаках (ну я конечно могу и ошибаться :rolleyes: ). и вообще, мимика, блеск глаз, выражение лица - все это тоже влияет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.