Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2581
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ну и остальное давай по тел. обсудим

:beer:
света не было :-(

к папе доча мчалась уже в Гамлете

не, ну вот прикинь как у них (Гамов) на какой скорости происходит смена имиджа. :rolleyes: чикандрыкнуться можно консерватору :faceoff:
аха. мне сын тоже примерное объяснил. он сказал: мам, тебе это долго объяснять, но запомни одно: Гамлет - это раз и навсегда! :lol:

когда папа ваш подошел

"подошел" это громко сказано! :lol: папа наш, как всегда, вдоль заборчика и кустиками маскируясь :lol:

Сообщение отредактировал Nursem: 04.09.2011, 00:40:57

  • 0

#2582
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а! вот еще вопрос: а Жуковы- они аристократы :confused:
  • 0

#2583
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а! вот еще вопрос: а Жуковы- они аристократы :confused:

да :)
  • 0

#2584
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
И мы были, сын Бальзак. За ним долго наблюдали.
А как думаете, если ребенок не в настре, он может быть в маске?)
  • 0

#2585
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Доча оказалась Есениным, причем сказали это буквально сразу как ее увидели.
Предположили, что я Гамлет....по описанию в принципе ну все подходит, вот только у меня нос курносый, а одном из описаний указано, что Гамлетов не бывает с курносыми носами .... Неужели в маске? А папа наш Роб, и доча его заказывает :-))) причем на самом типировании это проявилось во всей красе :-)))))
Так хочется на взрослое типирование .
  • 0

#2586
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вот только у меня нос курносый, а одном из описаний указано, что Гамлетов не бывает с курносыми носами ..

у моей Гамки тоже нос курносый :rolleyes:
  • 0

#2587
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Тогда наверное все таки я Гамлет :-) только вот работаю финансовым аналитиком...и до сегодняшнего дня я считала, что нашла свое признание, мне нравится своя работа:-) сижу, считаю, анализирую...кароч, тихо сам с собой веду беседу... училась в лингвистической гимназии и с гуманитарными предметами было
мне счастье :-) а точные науки тоже нормально давались, но мама -технарь, вбивала в меня их по полной и вырос из меня гуманитарий с очень хорошим знанием математики.
  • 0

#2588
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Моя, к моему большому удивлению, Наполеон. Я даже не думала, что она экстраверт.
  • 0

#2589
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Моя, к моему большому удивлению, Наполеон. Я даже не думала, что она экстраверт.


а сколько вашей доче?

моя Наполеошка (почти 4 года) только недавно стала активно играть с другими детьми, раньше все уводила меня ото всех и мы играли сами, как психи-одиночки :)
активной она была всегда, но сейчас :faceoff: мать моя женщина, откуда в ребенке столько буйства!!!!! она молчит только когда спит! ее постоянно нужно занимать чем-либо, иначе полет ее фантазии на проказы разыграется ого-го :D
НО! при всей своей шилопопости, она очень любознательна, и обожает заниматься: учимся по различным пособиям, играем в школу и проч.
так что, мне кажется мамам Напов надо набраться терпения и фантазии, потому как развлекать приходится круглосуточно, таких детей тоооооочно нельзя предоставлять самим себе!
  • 0

#2590
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
опа! детское типирование уже было, оказывается! блин, а я почему то думала, что объява будет всенародная :(
  • 0

#2591
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Моя, к моему большому удивлению, Наполеон. Я даже не думала, что она экстраверт.


а сколько вашей доче?

Моей год и 3 месяца. Ну вот только последний месяц я стала замечать, что она стала подходить к другим. К взрослым вообще раньше не шла, за меня пряталась, к детям подходила, только после тщательного присматривания. А вот сейчас прям звездой стала, что особо сильно мне в глаза именно на типировании бросилось. Поняла, что за ней наблюдают и давай выпендриваться. Надо, чтобы все внимание на нее было. А раньше ребенок прекрасно тусил сам на сам, пирамидку собирал, кубики. Поэтому и думала, что интраверт, в толпу она никогда не лезла, больше наблюдала со стороны.
Да... уже и сейчас столько энергии, представляю, что потом. Точнее, нет, не представляю. Сама всегда была спокойным ребенком)
  • 0

#2592
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

опа! детское типирование уже было, оказывается! блин, а я почему то думала, что объява будет всенародная

некоторые особо воспитанные родители любят приходить без записи и создавать очереди. И получается, что остальные родители вынуждены ждать по 15-30 минут (а то и дольше, когда на одно и то же время приходит по 2-3 человека)

поэтому в этот раз о встрече информировали только тех, кто был в списке :-)
когда люди приходят без записи - это дополнительная нагрузка на психологов, и сами родители беседуют с ними меньше, чем на это изначально выделяется время. Да и информации тоже получают меньше
вот во избежание подобных ситуаций и существует запись :-)
  • 1

#2593
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


опа! детское типирование уже было, оказывается! блин, а я почему то думала, что объява будет всенародная

некоторые особо воспитанные родители любят приходить без записи и создавать очереди. И получается, что остальные родители вынуждены ждать по 15-30 минут (а то и дольше, когда на одно и то же время приходит по 2-3 человека)

поэтому в этот раз о встрече информировали только тех, кто был в списке :-)
когда люди приходят без записи - это дополнительная нагрузка на психологов, и сами родители беседуют с ними меньше, чем на это изначально выделяется время. Да и информации тоже получают меньше
вот во избежание подобных ситуаций и существует запись :-)

Я думаю тут поинтересовались с целью сходить за круг и за детками посмотреть)
Мы бы тоже с радостью пришли) У нас с прошлого раза еще не вся техника "починена" :lol:
  • 0

#2594
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я думаю тут поинтересовались с целью сходить за круг и за детками посмотреть)

эт понятно) ну в след. раз постараюсь отписаться в личку)))
  • 0

#2595
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Блииин....пропустила таки детское типирование? :-( И теперь до весны ждать? УЖАС! :cool: :faceoff: Мой "интровертный" Наполеон не дает мне спать нормально :D И еще стооооолько мучиться :laugh: :faceoff:
  • 0

#2596
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не, Маш, почему до весны? еще будет минимум 1 выходной и 2 будних
  • 0

#2597
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сын как я и думала Гюго. Читаю теперь. Главный вопрос не задала - как бороться с истериками? Никак да? Только объяснять, пережидать?

про Гюгов тут много писали в теме, можно через поиск почитать, девочки делились) а вообще, их тут (детей) много таких, с ними часто приходят на соционику)))
в целом, их эмоции надо проговаривать: ты бежал, упал, ударился, тебе больно и обидно, а потом переключать. Чтобы не застревали в них

про то, как работает активное слушание и как его применять, отлично написано у ЮБ Гиппенрейтер в ее книгах "Общаться с ребенком.Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" (можно скачать в нете, но продается во всех крупных книжных магазах)

ну и вообще, тип очень эмоциональный, и потому это хорошо принять.
и правила они усваивают трудновато - это надо постоянно спокойно повторять одно и то же, пока не запомнят.
и то, в моменты эмоционального всплеска им уже на все правила начхать. Вот такие они, Гюги и Гамлеты)

Радуга, а красивая высокая девушка в бежевой макси-юбке это была ваша подруга или она отсюда, с ВВ?

нет))


ну и остальное давай по тел. обсудим

:beer:
света не было :-(

и у нас сегодня тож) ну давай через пару неделек созвонимся :beer:

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2011, 22:27:01

  • 0

#2598
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не, ну вот прикинь как у них (Гамов) на какой скорости происходит смена имиджа. :rolleyes:

ну для них в этом и своеобразный уход от стрессов. Психика так закрывается от негатива :-) так что - тоже свой плюс)))


когда папа ваш подошел

"подошел" это громко сказано! :lol: папа наш, как всегда, вдоль заборчика и кустиками маскируясь :lol:

ну наш тоже подошел только один раз, а так - вдоль дальней техники с Русом, чтобы не сильно рассматривали :D
  • 0

#2599
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Доча оказалась Есениным, причем сказали это буквально сразу как ее увидели.
Предположили, что я Гамлет....по описанию в принципе ну все подходит, вот только у меня нос курносый, а одном из описаний указано, что Гамлетов не бывает с курносыми носами .... Неужели в маске? А папа наш Роб, и доча его заказывает :-))) причем на самом типировании это проявилось во всей красе :-)))))
Так хочется на взрослое типирование .

ну классно, если у вас с мужем такие отношения гармоничные) доче вообще хорошо :-)

Тогда наверное все таки я Гамлет :-) только вот работаю финансовым аналитиком...и до сегодняшнего дня я считала, что нашла свое признание, мне нравится своя работа:-) сижу, считаю, анализирую...кароч, тихо сам с собой веду беседу... училась в лингвистической гимназии и с гуманитарными предметами было
мне счастье :-) а точные науки тоже нормально давались, но мама -технарь, вбивала в меня их по полной и вырос из меня гуманитарий с очень хорошим знанием математики.

а вдруг и вправду Гамлет? на флейте играть научитесь - у Гамлетов это отлично получается, и не сложно учиться этим инструментом владеть) зато отлично через музыку выходит стресс.

Моя, к моему большому удивлению, Наполеон. Я даже не думала, что она экстраверт.

Дин, ну она ж еще маленькая) подтип - этический, т.е. не сильно настроена на исследование и завоевание новой территории, больше - на компромиссы и отношения)
плюс. ты сама интроверт (вроде), действуешь на нее гармонизирующе))) ну и если ты к тому же этик, как НА сказала, значит, и доча берет от тебя именно твои сильные стороны))) Т.е. видишь, мамина личность тоже имеет большое значение.
и потом, Наполеон - вообще всегда сначала присматривается к обстановке, потом уже влазит в компанию) ну ничего, ты подожди, доча подрастет - и потом не вытащишь из сада или со двора домой не загонишь.
Моя, например, на Напа похожа по типу, но тоже была оооочень мамская. А сейчас домой приходит только поесть, помыться и поспать. И это логик, а твоя - еще общительнее будет)))


Моя, к моему большому удивлению, Наполеон. Я даже не думала, что она экстраверт.


а сколько вашей доче?

моя Наполеошка (почти 4 года) только недавно стала активно играть с другими детьми, раньше все уводила меня ото всех и мы играли сами, как психи-одиночки :)
активной она была всегда, но сейчас :faceoff: мать моя женщина, откуда в ребенке столько буйства!!!!! она молчит только когда спит! ее постоянно нужно занимать чем-либо, иначе полет ее фантазии на проказы разыграется ого-го :D
НО! при всей своей шилопопости, она очень любознательна, и обожает заниматься: учимся по различным пособиям, играем в школу и проч.
так что, мне кажется мамам Напов надо набраться терпения и фантазии, потому как развлекать приходится круглосуточно, таких детей тоооооочно нельзя предоставлять самим себе!

даааа... чтобы Наполеон и Жуков могли дать вам расслабиться и предоставили свободное время и пространство, надо их утомлять физически.
хорошо, если спорткомплекс есть дома.
У нас почти каждый день - включаем на 20-30 минут Классическое Радио (102.8) и танцуем. Даже годовасик наш танцует, а уж Жукова и Напа хлебом не корми - дай попрыгать, в микрофон попеть) У нас зеркало во весь рост - так во время танцев оч любит перед ним встать и всякие движения танцевать, песни придумывать и проч)
в общем, бальные танцы и фигурное катание - как раз для таких детей))) танцы даже предпочтительнее для Наполеонов, там надо чувства выражать)))
  • 0

#2600
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
еще как-то НА рассказывала мне про сексуальные меньшинства.
инфа такая

Если мальчика-Гюго или Дюма чересчур ломают и пытаются превратить в "стереотипного" мальчика, ничем хорошим эт не закончится. Согласно исследованиям, больше всего трансвеститов и геев именно этих двух типов.
типы довольно "женские" - т.е. этики, эмоциональные, поэтому, когда в семье идет неприятие такого ребенка, его чувствительности, экспрессивности, истерик, мягкости и добродушия - для ребенка это стресс. Ну а гомосексуальные отношения - это попытка уменьшить стресс, т.к. они более мягкие и менее напряженные, чем гетеросексуальные.

по девочкам чаще всего создают лесбийские пары Дон Кихот и Габен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.