Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#161
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

в эти булочки мак пихать нада. я люблю поедать маковые зернышки када они осыплюца. чеб сени приготовить?

сюзьму приготовь%-)
  • 0

#162
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

еехх!! надо было рыбку какуюнить окунуть, потом нате6реть в брюшко пармезанчика в фольгу и выпекать. получилось бы неплохо.

Как ни странно и с курицей получилось неплохо :D Все дегустирующие сказали, что вкусно :rotate:
  • 0

#163
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А я вчера вечером приготовила кукурузные оладьи по рецепту seismic. Фкусна...
  • 0

#164
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
спагетти болоньез (или баланьез :rotate: ) - очень просто и вкусно. главное - соус, благо их в продаже валом.
  • 0

#165
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Кукси рулит! :rotate:
  • 0

#166
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

спагетти болоньез (или баланьез :rotate: ) - очень просто и вкусно. главное - соус, благо их в продаже валом.

А их это кого? Соусов болоньез в смысле? Имеются в виду разные производители этого соуса или я чего-то не понял?
  • 0

#167
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
не пасту нада самому готовить. в этом деле я съел несколько собак уже :))) а вот вермишель ща действительно валом всякую продают!
  • 0

#168
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Килер, раздевайся, т.е. выходи, мы тя узнали с карецем!
А я умею венские булочки делать!


Ну а я также люблю настоящий узбекский плов, горячий такой, особенно в жару, когда от жестянной крыши, на которой лежишь не первый час....ой :) ... ну не киллер, я... может я просто... эта... интересуюсь... информацию собираю... :eek:
  • 0

#169
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Натер картофеля, смела с карын/карта мелкопорезаными, сделал из этого "котлетки", залил яйцом. Незнаю как это называется - мне братишка посоветовал. Ничего так получилось, главное наелся. ;)

#170
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

похоже на драники...

Спасибо, буду знать.
Бифштекс по-гамбургски. Порционные куски вырезки слегка отбивают, солят и жарят почти до готовности. Яйца взбалтывают с солью и зеленью и выливают на мясо. Подают бифштекс в сковороде.
Переборщил с зеленью, пришлось яиц много кидать.

только драники по-сакрски! ;) поскольку в настоящие драники ничего кроме картошки, яйца и муки не добавляют
  • 0

#171
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
есть есть у Ламийки дом, в Астане, так что здесь и бум готовить%-)
чтобы не офф: блин, блины бы научицца готовить, один раз пытался в Ате, палец обжог%-(
Ламийка, бутики хачу твои фирменные!
  • 0

#172
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Запеканки - самые разнообразные: с творогом и изюмом; картошкой и манкой; гречкой и творогом; макаронами с мясом - из всего, что есть в холодильнике. Вкусно, экономно и недолго!!! ;)
  • 0

#173
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
чера приготовил пасту для пацанов. у них не было дуршлака и лапшу кароче я всю уронил в раковину. посмеялись. хорошо что затарились и отварили заново. хотя треть я успел выловить и быстро сполоснуть и подать на стол. кароче у пацанов аппетита не было :-)) зато я объелся свово чудища.
  • 0

#174
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А я вчера готовила ризотто со шпинатом и креветками :-) Получилось классно! Белое вино придало рису немного кисловатый вкус, но это было фишкой :)
  • 0

#175
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Во блин! :D
Да вам бы всем собраться и ресторанчик открыть разносторонний! :D
А моим последним блюдом была лапша китайская (в народе бич-пакет обзывается) :)
Хотя люблю я это дело после похмелья! :-)
  • 0

#176
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Рыба, я не знаю как называется, кажется осетр (хрящи тама, не кости). Отвариваем минут 10-15. Соль - на вкус. На гарнир решил брокколи зажарить (тоже предварительно отварив - кидайте в кипящую воду, а то разварится) в яйце с соевым соусом (тока не переборщите).

#177
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
рыбу ваще не умею нафик%-( Зато Ламийка это зимой посредством смс научила меня селёдку чистить, на что сразу позарились все мои домашние%-)
  • 0

#178
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
чистить рыбу - ужас неземной. ну во всяком случае эт лчше чем резать животных и потрошить их потом. хотя от рыбы сильно воняет.

ЗЫ: смени подпись. че за фигня?
  • 0

#179
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Готовил: Яичницу на сале
Ел: Яичницу на сале
  • 0

#180
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Sick, я как модератор предупреждаю - завязывай. Начинаешь потихоньку нарушать правило номер n1 этого форума. Далее буду принимать меры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.