Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#181
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 Илюха:
Да я вроде на тему отвечал, безовсякого!!! :(
  • 0

#182
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
А я готовил куринные крылышки. Купил в Рамсторе нарезанные крылышки в каком-то красном соусе, дополнительно их поперчил красным молотым перцем. Затем обильно смазав в майонезе выложил на противень (естественно помазав при этом его маслом подсолнечным) а сверху каждое крылышко помазал (примерно 1 ст ложка на каждое крылышко) сметанкой и поставил в духовку. за минут 5-7 до вынимания посыпал каждое крылышко сыром.
Так как я вообще не умею готовить (а больше и некому пока) - для меня это было целое произведение искуства.
:( Вот.
  • 0

#183
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Жареный рис...ммм...обожаю..и вкусно готовлю:rotate:
В общем просто рис сна4ала обжариваешь с приправами там...обильно так специй...потом уже обжареный рис заливаешь водой и тушишь(все енто в сковороде)...готовится примерно минут 10-15.
  • 0

#184
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Жареный рис...ммм...обожаю..и вкусно готовлю:rotate:
В общем просто рис сна4ала обжариваешь с приправами там...обильно так специй...потом уже обжареный рис заливаешь водой и тушишь(все енто в сковороде)...готовится примерно минут 10-15.


Наверно оффигенно вкусно... угостишь? ;) :rotate:
  • 0

#185
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
обожаю "дикий" рис (чёрный), тока у меня не очень получаецца его готовить, он у меня не раскрываецца%-( по инструкции, что на пакетике, нифига не выходит%-( кто умеет, хэлп плиз

Сообщение отредактировал Дрюха: 03.06.2004, 01:40:19

  • 0

#186
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Жареный рис...ммм...обожаю..и вкусно готовлю;)
В общем просто рис сна4ала обжариваешь с приправами там...обильно так специй...потом уже обжареный рис заливаешь водой и тушишь(все енто в сковороде)...готовится примерно минут 10-15.


Наверно оффигенно вкусно... угостишь? ;) :rotate:

угостила бы...так ты ж в Алмате :rotate:
  • 0

#187
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 Клубни4кА:
Жаль... а то так кажется вкусно!
  • 0

#188
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
мамины жареные баклажаны
  • 0

#189
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
капустный пирог из слоёного теста%-)
пригласите в гости%-)
  • 0

#190
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Все что было в холодильнике - говяжии фарш, лук, баклажаны, капуста, болгарский перец, картошка, броколли, помидоры, сметана с маенезом, тертый сыр -все слоями уложила в стекляную огнеупорную посуду и в духовку при 200С на 40 мин. Получилось неожиданно вкусно. Я вообше люблю эксперементировать и запекать все что осталось в холодильнике.
  • 0

#191
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Цзянь янь жоучуань. Это шашлык по Пекински. Труднее всего оказалось достать Шаосиньское вино, пришлось заменить продукцией "Бахуса". Остальные ингредиенты вполне доступны: Яблоки, помидоры, болгарский перец, яйца, крахмал, глуминат натрия, соевый соус, черный молотый перец. В качестве мяса можно использовать свинину, говядину, или баранину.
  • 0

#192
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
люблю готовить баранью лопатку в духовке. обалденно.
  • 0

#193
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Дня три назад готовил... Просто кусок свинины нарезал мелкими кусочками, обильно посыпал чёрным перцем и приправой для мяса (а вот не знаю, что за приправа-то, так и называется "для мяса"). Потом немного полил лимонным соком и подождал минут 10. Потом всё-в казан, хорошо разогрел и залил соевым соусом. И тушил на несильном огне. Когда было уже почти готово, нарезал в мясо луковицу. А дальше только отварить макароны и съесть осталось. :D На три ужина как раз хватило. :spy:
  • 0

#194
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Дня три назад готовил... Просто кусок свинины нарезал мелкими кусочками, обильно посыпал чёрным перцем и приправой для мяса (а вот не знаю, что за приправа-то, так и называется "для мяса"). Потом немного полил лимонным соком и подождал минут 10. Потом всё-в казан, хорошо разогрел и залил соевым соусом. И тушил на несильном огне. Когда было уже почти готово, нарезал в мясо луковицу. А дальше только отварить макароны и съесть осталось. :D На три ужина как раз хватило. :spy:


красавчик!
  • 0

#195
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Суп фасолевый. Я его вообще кажется извратил, набрал 5-6 рецептов в сети и ни одному из них не следовал.
Наполовину отварил фасоль, малость обжарил лук и морковь, а потом бросил всё это в кастрюлю с почти готовым мясом (говядина). Лавровый лист, пара-зубчиков чеснока и специи - по вкусу, я кинул хмели-сунели и перцу. Главное не пересолите бульон. Получился жирный густой супчик.

#196
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Фиг знает как это называется.
Сделал так: кабачки чуть обжарил с луком на масле (немного), сверху вареную баранину в майонезе, и консервированные шампиньоны мелко нарезаные. Перца красного, капнул воды и поставил тушиться мин. на 10. Ах да, на гарнир - рис свареный вперемешку с кукурузой.

#197
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Жареный рис...ммм...обожаю..и вкусно готовлю:-/
В общем просто рис сна4ала обжариваешь с приправами там...обильно так специй...потом уже обжареный рис заливаешь водой и тушишь(все енто в сковороде)...готовится примерно минут 10-15.


Прямо не могу пройти мимо - не первый раз сталкиваюсь с рецептами про обжариваемый рис... простите за тупость - вы его сухим обжариваете? Если да, то ничего, что немытый? А если нет, то как его мокрый обжаривать? А то мне тут тоже рецептик про жареный рис попался, прямо и не знаю как быть.
  • 0

#198
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Жареный рис...ммм...обожаю..и вкусно готовлю:)
В общем просто рис сна4ала обжариваешь с приправами там...обильно так специй...потом уже обжареный рис заливаешь водой и тушишь(все енто в сковороде)...готовится примерно минут 10-15.


Прямо не могу пройти мимо - не первый раз сталкиваюсь с рецептами про обжариваемый рис... простите за тупость - вы его сухим обжариваете? Если да, то ничего, что немытый? А если нет, то как его мокрый обжаривать? А то мне тут тоже рецептик про жареный рис попался, прямо и не знаю как быть.

Это немножко упрощенный рецепт ризотто :-/ Рис для него применяют уже вымытый и высушенный снова :D
  • 0

#199
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Жареный рис...ммм...обожаю..и вкусно готовлю:spy:
В общем просто рис сна4ала обжариваешь с приправами там...обильно так специй...потом уже обжареный рис заливаешь водой и тушишь(все енто в сковороде)...готовится примерно минут 10-15.


Прямо не могу пройти мимо - не первый раз сталкиваюсь с рецептами про обжариваемый рис... простите за тупость - вы его сухим обжариваете? Если да, то ничего, что немытый? А если нет, то как его мокрый обжаривать? А то мне тут тоже рецептик про жареный рис попался, прямо и не знаю как быть.

Это немножко упрощенный рецепт ризотто :D Рис для него применяют уже вымытый и высушенный снова :)



Теперь понятно...хотя как его сушить, если риса много - на бумажке по кухне раскладывать?...надо поробовать :-/
  • 0

#200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Теперь понятно...хотя как его сушить, если риса много - на бумажке по кухне раскладывать?...надо поробовать  :-/

Зачем? Покупай готовый. Я сам естественно не мою и не сушу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.