Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#10181
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Каря,слямзила у Вас рецепт начинки для бризоля.

вот мой простенький рецепт этого блюда.

фарш грамм 300-400,5-6 яиц,зелень,чеснок,лук.2 ст л муки.все ингредиенты в блэндер. специи по вкусу. потом прямо из чаши блэдера выливаю на сковороду маленькие порции.ложкой распределяю,как блинчик. обжариваю с двух сторон. потом смазываю начинкой и сворачиваю. на гарнир приготовила рис.
  • 1

#10182
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
привет всем!
готовила сегодня голубцы,
фарш(,лук, рис, пару помидорок на тёрке, соль,перец, немного молока)
молодые капустные листья обдала кипятком немного постояли в горячей воде
и зажарку ( масло, лук,морковь, помидорки, соль),голубцы выкладываем в зажарку (обычно я делаю всё в казане) воды и варим! посыпем зёленью и наслаждаемся !! :)
  • 0

#10183
777valentina777

777valentina777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У нас дома все любят пасту с пармезаном и горячий салатик с баклажанами!
  • -8

#10184
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
сырники со сметаной, завтра по плану форель в духовке, хотя рыбный КИШ давно у меня в разработке, если решусь поэкспериментировать выложу фото.
  • -9

#10185
dyne

dyne
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кофейное печенье

200 г муки
100 г молотых грецких орехов
150 г мягкого сливочного масла
100 г сахара
щепотка соли
1 чайная ложка разрыхлителя
1 желток
1 ст. ложка растворимого кофе
80 г молочного шоколада
Смешать сухие ингредиенты, добавить масло, желток. Замесить тесто. При необходимости добавить ложку ледяной воды. Из теста отрывать небольшие кусочки (с орех), скатать шарики, шарики чуть расплющить (сильно не нужно), разложить на противне, на пергаменте и выпекать в разогретой духовке при 180градусах С до готовности, около 12 мин. Остудить. Молочный шоколад растопить на водяной бане. Украсить печеньица растопленным шоколадом. Отправить печенья в холодильник на 15-20 мин для застывания шоколада.
  • 1

#10186
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

сырники со сметаной, завтра по плану форель в духовке, хотя рыбный КИШ давно у меня в разработке, если решусь поэкспериментировать выложу фото.


А можно поподробнее про форель в духовке? А то у меня тож форель в морозилке лежит, все никак не могу ее приготовить...
  • -1

#10187
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Рекомендую приготовить пока есть молодая Крапива -Щи из крапивы.
Рецепт без мяса:
Сделать овощной бульон ( морковь, лук, картофель) -2-3л.
за 5 мин до окончания готовности картофеля и моркови, забросить 2-3 ст.л. манки или пшена.
Молодую крапиву промыть, ошпарить кипятком, убрать жесткие стебли и порезать крупными кусками
как только все инградиенты сварятся добавить порезанную крапиву и вбить одно сырое яйцо, все тщательно размешать
добавить соль, перец, зелень
Употреблять со сметаной -очень полезно и вкусно!

Сообщение отредактировал kumushka: 12.05.2012, 08:24:16

  • 0

#10188
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Простые и банальные, но! такие вкусные фаршированные перцы.
Половина стакана риса, 1 морковь, 500гр фарша. Рис отвариваем до полуговности. Морковь на крупной терке. Перемешиваем, солим, перчим. Фарш готов.
Болгарский перец очищаем от серединки. Наполняем перец фаршем. Укладываем в кастрюлю, заливаем холодной водой, ставим на огонь. Как закипела вода, режем туда 1 луковицу, 1 морковь. Добавляем 2ст ложки томатной пасты. Солим, перчим. Через 40 минут все готово.
Приятного аппетита! )))

Изображение
  • 2

#10189
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вчера неожиданно пришли гости))) в общем делала салата из того что под руку попало, но гости все до одного спрашивали рецепт))) Поэтому решила выложить:
-помидор
-2 сол.огурца
-сыр 100 гр
-колбаса 100 гр
-болг.перец (четвертинка)
- зелень
Все режем соломкой и заправляем маслом!
  • -1

#10190
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Сделала вчера сырный супчик с шиитаке и блинный пирог: для супчика готовим овощной бульон (варим около часа целую морковь, целую луковицу, стебель сельдерея и несколько головок чеснока, добавила еще веточку тимьяна и один сушеный чили), затем закидываемпредварительно замоченные и порезанные на кубики шиитаке, картофель кубиками, варим минут 15. Смешиваем в суп маленький стаканчик сыра Пуск, заправляем зеленым луком. Паралельно в духовке подсушила сухари (их нужно посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом). Заправляем суп солью, перцем, травками, по. Подаче добавляем сухарики.

Для длинного пирога нарекла шесть блинчиков вот из такого состава: 2 яйца, 300 мл молока, 100 гр муки, мелкорубленый пучок укропа, соль. В формувыложить блин, покрошеный чеснок, помидорый тонкими кружочками, слоый тертого сыра, повторять слои (самый верхний слой должен быть сыр), ставим в духовку на 20 минут при 200 градусах.

Сообщение отредактировал Beasel: 12.05.2012, 14:48:37

  • 1

#10191
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Сделала вчера сырный супчик с шиитаке и длинный пирог: для супчика готовим овощной бульон (варим около часа целую морковь, целую луковицу, стебель сельдерея и несколько головок чеснока, добавила еще веточку тимьяна и один сушеный чили), затем закидываемпредварительно замоченные и порезанные на кубики шиитаке, картофель кубиками, варим минут 15. Смешиваем в суп маленький стаканчик сыра Пуск, заправляем зеленым луком. Паралельно в духовке подсушила сухари (их нужно посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом). Заправляем суп солью, перцем, травками, по. Подаче добавляем сухарики.

Для длинного пирога нарекла шесть блинчиков вот из такого состава: 2 яйца, 300 мл молока, 100 гр муки, мелкорубленый пучок укропа, соль. В формувыложить блин, покрошеный чеснок, помидорый тонкими кружочками, слоый тертого сыра, повторять слои (самый верхний слой должен быть сыр), ставим в духовку на 20 минут при 200 градусах.
  • 1

#10192
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А я сегодня приготовила тортик "Зебра" в мультиварке

Рецепт: ( мерные стаканчики)
100 гр. масла
2 яйца
200 гр сметаны
2,5 стакана муки
1,5 стакана сахара
сода
Изображение
  • 4

#10193
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
только что обычную окрошку делала... правда без мяса/колбасы, типа диетическая

если кто как и я никогда раньше не готовил окрошку то вот рецепт
3 отваренных картошки, 5 яиц, 5 огурцов, кучка редисок, пучок укропа и полпучка лука зеленого(как советуют в инете лук нарезала и перетерла с солью)
все это можно отдельно хранить, при желании либо майонезом заправлять, получится салат, либо заливать Таном. Мне "Биобаланс" понравился.


люди, когда пишите про сыр, указывайте плиз какой именно :) спс

Сообщение отредактировал Narine: 12.05.2012, 18:07:22

  • 0

#10194
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Сейчас готовлю гречневую кашу с уткой.
Покупаю утиную грудку, тушу ее до готовности на сковородке, добавляю мелко нарезанный лук. В пароварке варю гречку.
Все смешиваем, и мммм. Одно из самых наших любимых блюд.
  • 1

#10195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


tafuti + по 2 2 4 Правил Все кз. Уберите ссылку из подписи!


  • 0

#10196
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Простые и банальные, но! такие вкусные фаршированные перцы.
Половина стакана риса, 1 морковь, 500гр фарша. Рис отвариваем до полуговности.

а я никогда рис не отвариваю - он прекрасно сырым отваривается уже в перцах или голубцах. Просто лишняя работа и лишняя посуда - для меня. Пишу, может кому пригодится, всех своих уже научила, все теперь тоже так делают.
  • 1

#10197
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а я никогда рис не отвариваю - он прекрасно сырым отваривается уже в перцах или голубцах. Просто лишняя работа и лишняя посуда - для меня. Пишу, может кому пригодится, всех своих уже научила, все теперь тоже так делают.

Прошу прощение за оф топ, конечно, вы правы, рис и так сварится, но за это время он вытянет весь сок из фарша. Именно по этой причине его и подготавливают до, чтобы меньше жидкости впитывал уже при тушении самих голубцов/перчиков.

Сообщение отредактировал геля: 14.05.2012, 10:47:55

  • 5

#10198
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Прошу прощение за оф топ, конечно, вы правы, рис и так сварится, но за это время он вытянет весь сок из фарша. Именно по этой причине его и подготавливают до, чтобы меньше жидкости впитывал уже при тушении самих голубцов/перчиков.

+1, если положить сырой рис - то готовые перчики получаются какими-то сухими, несмотря на то что тушатся в бульоне. Поэтому я рис или отвариваю до полуготовности, или в фарш с рисом добавляю воды, фарш жидковатый получается, на голубцы не пойдет, а в перчики нормально
  • 0

#10199
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Готовила вчера впервые Могу сай, это грибы с мясом. Быстро и вкусно!!!
В интернете рецептов мало и они отличаются, поэтому я импровизировала и на сходство с оригиналом не претендую)))).
Если кто-то готовил подобное буду рада за советы, т.к. грибы обожаю.
Итак,
мясо - 500 гр
грибы (шампиьоны) - 300 гр
перец полугорький - 4 шт.
перец сладкий - 2 шт.
лук - 1 шт.
чеснок – 3 зубчика
крахмал - 2 ст.ложки
соевый соус - 2 ст. ложки
приправы - черный перец, кориандр
соль по вкусу
томат - 1 ст. ложка
масло – 3 ст.ложки
кунжут - 1 ч.ложка
сельдерей – 0,5 пучка

Мясо режем тонкими квадратами, маринуем в смеси из крахмала и соевого соуса, у меня времени было мало я продержала мясо около 1 часа. А так нужно часа 3 мариновать.
Перец нарезаем средними кубиками, грибы пластинками или на 4 части, как кому нравится.
Лук полукольцами, чеснок режем мелко.
В нагретый казан наливаем подсолнечное масло, накаливаем и засыпаем кунжутные семена, обжариваем до золотистого цвета,
затем вынимаем их ситечком (если нет времени, можно этот этап пропустить и жарить на масле сразу мясо).
На этом масле обжариваем мясо до золотистой корочки, добавляем лук и тушим до готовности мяса, солим.
По рецепту мясо долго обжаривать не надо, но я перестраховываюсь.
Затем добавляем грибы, приправы, и жарим несколько минут, добавляем томатную пасту.
Через пару минут закидываем перец, добавляем горячей воды, я наливаю на глаз, чтобы было не очень жидко, но и не густо,
Тушу еще пару минут, добавляю чеснок.
Перед подачей украшаем семенами кунжута и нарезанной зеленью сельдерея.
На гарнир был рис.
Приятного аппетита!
  • 2

#10200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Тортик из Печени.

Или еще ЭТО можно назвать - Страшные снаружи, вкусные внутри. )))

В общем, тортик я готовила первый раз, хотя киндер у меня его просто обожает, я всегда покупала готовые. Но Артем, срубав изрядный кусок, вынес вердикт, что вкусно. Единственно, нужно фарш делать жиже, может тогда блинчики тоньше получатся.

на 600 гр печени, у меня было 2 луковички, стакан кефира, 3 яйца, соль и пол чайной ложки соды.
Замазка - первый слой - соленый огурец, чеснок сметана, второй слой - жаренный лук и морковка. Вроде все просто, но возни хватает.

Изображение Изображение Изображение
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.