Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#9601
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вчера готовила очередную версию мяса по китайски. Не знаю, насколько это по китайски, но получилось вкусно. А еще бы вкуснее было приготовить из свинины, так как говядина все же получилась жестковата.

Мясо режется на очень тонкие кусочки, понятно, что легче резать таким образом замороженное мясо. Затем маринуем его в смеси кунжутного и оливкового масла, черного бальзамика, устричного соуса (чайную ложку на кило мяса), насыпаем специи. Сухим специям можно дать набухнуть в этой жиже + соевый соус. И все уходит в холодильник

На следующий день режем овощи, у меня был лук, 3 огурца, 1 светофор, один полугорький перец, половина вилка цветной и такой же зеленой капусты ( как цветная, только зеленая. забыла, как называется).

На сильном огне порциями все обжариваем и бьем себя по рукам, потому что это вкусное мясо хочется хватать руками прямо из сковородки горячим.) Чеснок и зеленый лук бросаем за минуту до готовности.

На 1 раз лучше кидать горсть мяса, которая помещается в руку. И быстро-быстро мешать. И я подлила еще в процессе жарки острого соевого соуса. И не солила, мне соли хватило.

Изображение

зы - видимо, сколько китайцев, столько и рецептов.)
  • 4

#9602
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Овощи вместе с мясом кидаем?
  • 0

#9603
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Омлет с ветчиной и картофелем
Картошку нарезать кубиками+добавить стручковую фасоль и слегка обжарить.Специи по вкусу.В форму выложить смесь картофеля и фасоли+ добавить нарезанную ветчину или сосиски,у меня была колбаска.Залить смесью молока и яиц.Содержимое формы должно быть до верха залито яично-молочной смесью.Накрыть фольгой и поставить запекаться на минут 40.За минут 10 до готовности фольгу убрать.
Готовый омлет посыпать зеленью.

Ксюша, вот то самое, о чем говорила, вкус детства
Получается воздушным.
На 6 порций потребуется:
10 яиц
1\2 литра молока
соль по вкусу
1 столовая ложка сливочного масла для смазки формы
60 грамм сливочного масла
Форма для выпечки или сковорода с глубокими бортиками
яйца просто хорошо размешивают с молоком, не взбивая.
духовку разогреть 200 градусов и выпекать 30 мин, в процессе выпекания дверцу духовки не открывать.
Изображение

Сообщение отредактировал karinaA: 18.01.2012, 16:05:57

  • 6

#9604
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Овощи вместе с мясом кидаем?

да, по чуть-чуть, чтобы все в 1 слой в сковороде получился
  • 0

#9605
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Луковый маринад. Слышала и раньше, но в тех случаях маринадом служил лук, порезанный кольцами-полукольцами (и т.д. по классическому рецепту), а в данном случае фишка немного в другом.
«Для маринада необходимы лук репчатый и черный перец. Все.
Подходит для всех видов мяса и всех способов его приготовления: на шашлыки, стейки, запекание крупным куском. Для мангала, барбекю, духовки.
Нужно взять много лука, примерно 1 кг на 1,5 кг мяса. Измельчить его, можно ножом, блендером или в мясорубке. Лучше просто ножом. Щедро посолить крупной солью и перетереть руками.
Лук даст много сока. И этой массой обмазывается (или погружается в неё) предварительно наперченное мясо. Чем дольше мясо в этом маринаде находится, тем лучше. За час до готовки можно налить айран (кислое молоко), или минералку с газом. Нежность мясу будет гарантирована.
Ни в коем случае не посыпать мясо солью, оно станет жестким.
Ни в коем случае не применять уксус! Готовое мясо поливайте чем угодно, только не сырое!
Подобным образом маринуется любое мясо.»

Я мурыжила этот маринад три недели.
Основа –вот такое луковое воздушное пюре (с помощью мини-комбайна «мэджик буллит»). В это пюре (примерно 1 кг лука) -1 ч. ложка соли. (можно и больше)
ИзображениеЛуковая масса должна полностью покрывать мясо.
Перед тем как закинуть мясо в духовку, очистите его от кашицы
Для чистоты эксперимента использовала во всех случаях одну и ту же говядину.

Вариант №1: цельный кусок мяса, чуть больше 1 кг, обмазала перцем, и в маринад на сутки в холодильник. В духовке 1,5 часа в фольге, температура 170-180, и 15 минут без фольги
Результат: все мясо пропитывается луковым флёром, ровно настолько, чтобы стать слегка луковым. Мясо очень вкусное, но не хватало сочности (его должен был обеспечить луковый сок), которое обещали по этому рецепту. Подумала, что надо было сделать проколы по всему куску, тогда бы все мясо пропиталось соком.
Исходя из этого:
Вариант номер №2 Кусок мяса 0,5 кг -сделала много проколов, обмазала перцем, горчицей, и в маринад на сутки. За час до готовки, залила минералкой с газом. Результат: мясо можно кушать губами. Вкусно, сочно, мягко, нежно. Но горчицу в дальнейшем использовать не буду.
Вариант №3 Кусок мяса 0,5 кг - обмазала перцем, горчицей, нашпиговала чесноком (посоветовали для сочности), и в маринад на сутки. Результат: Не мое. Поняла, что нравится больше луковый вкус, чем чесночный. Сочности в это варианте также не хватало.
Вариант №4 Мясо порезать на небольшие куски, как на шашлык, обмазать перцем и в маринад на сутки. Результат: сочно, вкусно, думаю, что понравится всем данный способ.
В итоге больше всего понравился вариант №1(несмотря на то что сочности не хватало), так как вкус яркий насыщенный, потрясающее послевкусие, которое ничем не хотелось перебивать, т.е. заедать или запивать. И вариант №2 –по нежности и мягкости. Но там не хватало вот того насыщенного вкуса, как в первом случае.

Изображение
Подавать с запеченными овощами и луком. Лук нарежьте тончайшими полукольцами, промойте под холодной водой и слегка отожмите. Выдавить из граната сок, смешать с луком. (на 2 луковицы –сок половины граната)

Буду рада, если информация окажется полезной для Вас.
PS предупредили, что если маринад готовить руками, то лучше делать это в одноразовых перчатках, иначе запах лука останется надолго.

Сообщение отредактировал karinaA: 18.01.2012, 17:14:25

  • 11

#9606
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Эхххх,девочки, (карина и мисс лаки энд крэйзи (простите,то русскими буквами))после того как прочла Ваши посты ,уже не захотелось выставлять свои блюда)
просто напишу:
- салат из рукколы и россо с семгой и яицами отварными
- стейки семги (заранее мариновались в соевом соусе,меде,кунжутном масле и кунжутных семечках) запекла просто в духовке
вот и все! :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#9607
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Эхххх,девочки, (карина и мисс лаки энд крэйзи (простите,то русскими буквами))после того как прочла Ваши посты ,уже не захотелось выставлять свои блюда)
просто напишу:
- салат из рукколы и россо с семгой и яицами отварными
- стейки семги (заранее мариновались в соевом соусе,меде,кунжутном масле и кунжутных семечках) запекла просто в духовке
вот и все! :rolleyes: :rolleyes:

если не трудно, можно о Вашем салате подробнее... заинтересовал.
  • 0

#9608
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
конечно можно, просто взяла:
- порвала руками руколлу и россо
- порезала тонкими ломтиками копч.семгу
- отварные яица на 4 части
- сырые шампиньоны (тонкими ломтиками)
заправка
- масло растительное
- бальзамик
- соль/сахар/специи
- горчица
- сок лимона (у меня был соус лимонный)
- 2 ч.л. сметаны
и все))))
  • 1

#9609
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сегодня на ужин запеченные куриные котлетки.

1 кг куриного фарша
1 средняя морковка
половина большого лука
2 зубчика чеснока
соль/перец по вкусу

Морковь натираем на мелкой терке, лук мелко режем кубиками, чеснок пускаем через пресс и все добавляем к фаршу, солим и перчим по вкусу, хорошенько месим фарш, формуем котлетки и отправляем запекаться в предварительно нагретую духовку на минут 45-50, вот и все)))

На гарнир макароны нам и картофельное пюре для сына.

А также банальный подлив: морковь натираю на корейской тонкой терке, лук мелко-мелко шинкую, чеснок пускаю через пресс, помидоры натираю на терке, половинку болг. перца режу мелкими кубиками, накаляю масло, сначала кидаю лук, обжариваю до золотистого цвета, добавляю морковь и чеснок, вместе жарю минут 10, затем кидаю болг. перец, обжариваю все вместе минут 5, солю/перчу по вкусу, затем наливаю не так много воды и тушу минут 10-15. Все :-)

Изображение
  • 2

#9610
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

сегодня приготовила впервые дапанджи, по рецепту из кухни 2


Ну и как получилось? Я тоже попробовала -но что то не восхитилась результатом! То ли повар я плохой, то ли секрет есть в приготовлении, о котором автор не сказал.
Когда Вы курицу в карамеле жарили - не было ощущения, что она сырая какая-то и скользкая? Потом Перец когда закладывать? -я положила после того как курица поджарилась слегка, но он все равно сыроватый получился, а крышкой это блюдо я не стала накрывать! Т.к. обычно такие блюда на сковороде Вок нужно готовить т.е. быстро на раскаленном масле -или я не права?
  • -1

#9611
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Готовила лягушачьи лапки маринованые с чесноком и петрушкой, груши в красном вине и лионский салат.
Изображение Изображение Изображение
лапки купила в магазинчике на Жарокова, на вкус как куриные крылышки. Рецепт здесь

Сообщение отредактировал Фисташковая: 18.01.2012, 21:43:47

  • 0

#9612
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
karinaA - у меня отец так делал, когда нужно было быстро замариновать шашлык.. лук на мясорубке и вперед без всяких уксусов и тому подобной ерунды.

так еще хорошо мариновать баранину, которая кажется вонючей, ну или реально с запахом. лук в себя все забирает.

обязательно приготовлю кусок говядины по рецепту номер 2
  • 0

#9613
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Овощи вместе с мясом кидаем?

забыла еще добавить - если маринада в мясе много, жидкость лучше отжать и на сковороду не лить.. чтобы мясо не тушилось а именно жарилось
  • 0

#9614
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Готовила лягушачьи лапки маринованые с чесноком и петрушкой, груши в красном вине и лионский салат.

а можно подробности про лапы здесь выложить, по ссылке у меня не открылось...
когда была во Франции - не решилась их попробовать..
стояла на них смотрела, и поняла, что не смогу.)))
потом долго медитировала на пакетик с лапами в Метро.... тоже не купила...

зы - открылось)

муж подошел, уткнулся в монитор и сказал - я ЭТО есть не буду. хотя змею ел..

зы 2 раз - киндер сказал приготовь немного, я попробую)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.01.2012, 21:54:39

  • 0

#9615
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

karinaA - у меня отец так делал, когда нужно было быстро замариновать шашлык.. лук на мясорубке и вперед без всяких уксусов и тому подобной ерунды.

так еще хорошо мариновать баранину, которая кажется вонючей, ну или реально с запахом. лук в себя все забирает.

обязательно приготовлю кусок говядины по рецепту номер 2


к сожалению не могу отредактировать предыдущий свой пост, забыла добавить.
рецепт мне дала женщина с Кавказа. и сказали, что если даже говядина немолодая,и ее продержать в маринаде 2 суток, то мясо можно есть губами.
можно также мариновать птицу и кролика.
а с бараниной получается сказка (в гостях ее пробовала именно в таком маринаде). я буду ее готовить в ближайшее время.
в принципе, мою эпопею с маринадами можно считать завершенной. нашла то, что искала. оказалось все просто-лук и перец.

Miss Lucky and Crazy, да, во всех четырех случаях запекала в духовке. когда кусочками время запекания достаточно 1,5 часа в фольге

Сообщение отредактировал karinaA: 18.01.2012, 22:07:58

  • 2

#9616
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
karinaA - а по 4 маринаду, так где кусочками - вы тоже запекали?
  • 0

#9617
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


На праздники готовила фаршированную утку без костей запеченную в тесте из фильма "Джули и Джулия",
рецепт на английском тут


Ссылка ваша не открывается. Дайте пожалуйста рецепт пирога. А то столько плюсов наставлено, что захотелось узнать рецепт, а там вигвам.Интересно, люди что-ли за картинку ставили плюсы. Извиняюсь за оффтоп.


Спасибо, не знаю за что ставили, заново делаю ссылку, думаю откроется! Начала переводить на русский, завтра выставлю с комментариями. Утка в тесте

Сообщение отредактировал nalail: 18.01.2012, 23:39:35

  • 0

#9618
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Очень ленивая птица.
  • 1

#9619
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Готовила лягушачьи лапки маринованые с чесноком и петрушкой, груши в красном вине и лионский салат.

Фисташковая, а можно рецепт лионского салата? Насчет лапок лягушки - браво! я бы, наверное, пока тоже не решилась испробовать их..))

===================================================

Вчера приготовила фунчезу, ну или салат из крахмальной корейской лапши:

Отварила эту лапшу как указано на упаковке, промыла холодной водой.
Порезала брусочками пару огурцов, 1 сладкий перец и 1 полугорький красный полукольцами - обжарила все с чесноком на олив. масле.
Затем соломкой редьку и морковь - и тоже обжарила.

Смешала обжаренные овощи с лапшой и приправила соевым соусом .

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.01.2012, 11:12:25

  • 1

#9620
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Для любителей море продуктов, это мой фирменный рецепт, приготовила сегодня и решила с Вами поделиться :beer:

КАЛЬМАРЫ ПО КИТАЙСКИ
Ингредиенты, порядок, способ приготовления:
1. Растительное масло - 200 грамм (хорошенько раскалить)
2. Лук - 2 головки большие (нарезать крупными кубиками)
3. Морковь – 2 шт средние (настругать крупными пластинками так же как точите ножом карандаши)
4. Кальмары – 1 кг (ошпарить в кипящей воде и очистить, нарезать квадратиками)
5. Помидор – 1 шт маленький (мелко нарезать кубиками)
6. Перец светофор – 4 шт большие (нарезать крупными квадратиками)
7. Специи – черный и красный перец по вкусу, можно добавить сушеную кинзу
8. Чеснок – 5 зубчиков больших (мелко нарезать)
9. Соевый соус (обильно полить в конце приготовления, после того как выключите газ, заменяет соль и все тщательно перемешайте)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.