Перейти к содержимому

Фотография

Пальмы комнатныеА также драцена, трахикарпус, финик,юкка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#241
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Да если честно не расстраивайтель, мой вообще прошлой зимой выпускал, солнца почти не было. И ничего 3 ваи с метр выросли густые и замечательные. Так что, как говорится, если им суждено и так вырастут, из личного опыта. Чес слово.

Да, это точно.Первые две большие вайи цикас нарастил уже поздней осенью, когда и солнца было совсем мало и день короткий.
  • 0

#242
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Вот видите ваш еще и плодоносит (если можно так выразится) хорошо. Цикасы ж редко ваи выпускают. Мой за 3 года всего 1 раз 3 веточки пустил.
  • 0

#243
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вот видите ваш еще и плодоносит (если можно так выразится) хорошо. Цикасы ж редко ваи выпускают. Мой за 3 года всего 1 раз 3 веточки пустил.

Желаю роста Вашему цикасу, много-много вайек ! :dandy:
  • 0

#244
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Спасибо! Ну думаю этой весной врятли, мож к зиме как раз разродится. Показывайте фоточки вашего.
  • 0

#245
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Как начнет наращивать, выложу фото. Так хочется серединку эту поковырять ! Терпения не хватает, ну уж
очень медленно рожает :laugh: цикас!
  • 0

#246
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Дорогие любители пальм, очень нужна ваша помощь.

С моей хамедореей творится что-то непонятное, перелопатила кучу форумов и так и не поняла толком, что с ней - листья вянут, стали безжизнеными и обесцвеченными, при этом покрытые россыпью белых пятен, словно каждый лист искололи иглами и высосали сок.
На обратной стороне листочков белая пыль... похожа на пыльцу, и какие-то темные мохнатые точки, которые легко смываются с листа. Подержала под душем - пыль вернулась.

Недавно заметила начало того же на хавее.
Очень хочу спасти пальмы, помогите пожалуйста, посоветуйте что делать.


Изображение
Изображение
  • 0

#247
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

С моей хамедореей творится что-то непонятное, перелопатила кучу форумов и так и не поняла толком, что с ней - листья вянут, стали безжизнеными и обесцвеченными, при этом покрытые россыпью белых пятен, словно каждый лист искололи иглами и высосали сок.
На обратной стороне листочков белая пыль... похожа на пыльцу, и какие-то темные мохнатые точки, которые легко смываются с листа. Подержала под душем - пыль вернулась.

Похоже, что клещ их кушает. Надо срочно обрабатывать. Фитоверм или Актелик.
  • 0

#248
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


С моей хамедореей творится что-то непонятное, перелопатила кучу форумов и так и не поняла толком, что с ней - листья вянут, стали безжизнеными и обесцвеченными, при этом покрытые россыпью белых пятен, словно каждый лист искололи иглами и высосали сок.
На обратной стороне листочков белая пыль... похожа на пыльцу, и какие-то темные мохнатые точки, которые легко смываются с листа. Подержала под душем - пыль вернулась.

Похоже, что клещ их кушает. Надо срочно обрабатывать. Фитоверм или Актелик.


Клещ ведь бывает от сухости?
А у меня уж на что угодно можно сетовать, но не на это. Я и поливала часто, и опрыскивала много. Скорее даже залить могла, чем наоборот.
  • 0

#249
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Клещ ведь бывает от сухости?
А у меня уж на что угодно можно сетовать, но не на это. Я и поливала часто, и опрыскивала много. Скорее даже залить могла, чем наоборот.

Клещ ведь бывает не от сухости почвы, а от низкой влажности воздуха. Вы могли просто занести в лом зараженное растение, и все... никакое опрыскивание не поможет.
  • 0

#250
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Клещ ведь бывает от сухости?
А у меня уж на что угодно можно сетовать, но не на это. Я и поливала часто, и опрыскивала много. Скорее даже залить могла, чем наоборот.

Клещ ведь бывает не от сухости почвы, а от низкой влажности воздуха. Вы могли просто занести в лом зараженное растение, и все... никакое опрыскивание не поможет.


А фитоврм и актелик помогут?
Или все листья придется удалять?

И нужно ли пересаживать?
  • 0

#251
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А фитоврм и актелик помогут?
Или все листья придется удалять? И нужно ли пересаживать?

Поможет, но не за одну обработку. Я бы все листья не удаляла, пока во всяком случае. Удалила бы сильно пораженные, т.к. они скорее не восстановятся. Пересадить можно, если она в этой земле сидит не один год, но не сейчас, т.к. пальма болеет и сил у нее маловато.
  • 0

#252
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


А фитоврм и актелик помогут?
Или все листья придется удалять? И нужно ли пересаживать?

Поможет, но не за одну обработку. Я бы все листья не удаляла, пока во всяком случае. Удалила бы сильно пораженные, т.к. они скорее не восстановятся. Пересадить можно, если она в этой земле сидит не один год, но не сейчас, т.к. пальма болеет и сил у нее маловато.


Облила вчера все растения актелликом, пальмы отавила в карантине, подальше от других. На остальных ничего не нашла вроде, но на всякий случай и их обработала.

Через пару дней обработаю повторно фитовермом...
  • 0

#253
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Облила вчера все растения актелликом, пальмы отавила в карантине, подальше от других. На остальных ничего не нашла вроде, но на всякий случай и их обработала.
Через пару дней обработаю повторно фитовермом...

Через два дня рано, хотя бы через 5. Тогда яйца отложенные созреют.
  • 0

#254
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
У моего цикаса растут две новые вайи
Изображение
  • 0

#255
солнечный зайчик

солнечный зайчик
  • Гость
  • 38 сообщений
ДД! Скажите, где можно преобрести такие вот пальмы - растения в горшках для офиса?
  • 0

#256
ЧерриАстана

ЧерриАстана
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем Доброго утра, кто знает подскажите что с моими растениями:
Кода покупала было два листочка, потом начал пробиваться еще один, длинный, а сверху гребешок, но потом он засох, второй раз тоже самое, вот теперь третий полез, гребешок раскроется и боюсь он тоже засохнет, я их опрыскиваю, но этого не достаточно, что делать?
Изображение

Здесь проблема в том что листочки сохнут, стоит горшок в коридоре, не на солнце, один раз опрыскала холодной водой и из под крана, они покрылись белыми разводами, теперь опрыскиваю только кипяченной водой комнатной температуры, но сохнуть не перестает. В чем проблема?
Изображение
  • 0

#257
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

У моего цикаса растут две новые вайи
Изображение

Augusta, клевые малипусики лезут. Завидую!
  • 0

#258
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ДД! Скажите, где можно преобрести такие вот пальмы - растения в горшках для офиса?

Солнечный зайчик, да сейчас в любом более-менее крупном цветочном магазине можно купить такие пальмы! Чем больше деревце тем выше цена.
  • 0

#259
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Вылезли наконец-то вайики у моего цикаса, всего две, или двое,теперь уже примерно по пять см высотой, чуть подрастут,
сделаю фото,самый интересный момент, когда они разворачиваются,как папоротники.
  • 0

#260
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Неделю назад пересадила драцену, отделила от мамы с корнем, посадила в землю для пальм, тогда же и полила. Вчера заметила что есть немного желтых листьев, убрала 2 и сегодня еще 2. Что сделать чтобы драценка не отжелтела и прижилась? Понимаю что пока у нее адаптация, но боюсь потерять ее((( пока выглядит она нормально.
В рост примерно 40 см, пышная, но концы суховатые, т.к. где она стояла было мало света. Через день опрыскиваю, стоит на северной стороне, свет рассеянный в комнате.

Подскажите кто знает, как сделать чтобы прижилась она и цвела дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.