Перейти к содержимому

Фотография

"Силуэты Алматы"Криминальный молодежный фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ту Даркан
Кто ругается? Или выражение свое мнения - это уже ругачка??
А причем тут возраст? Вы знаете, если бы мне было 232 года - то тогда это было удивительно, а так...

Не понимаю призывы - сначала сами снимите, потом рассуждайте о кино...
  • 0

#62
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Манзанна
Это тем кто критикует не по теме.
  • 0

#63
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А как это не по теме. В мире все взаимосвязано, а кино - это зеркало жизни?
Другое дело - переход на личности!! С этим я согласна.

Однако в славной темке "Откройте дверь" Сказали - какие там переходы-мереходы, личностей здесь нет, чтобы переходить на них
  • 0

#64
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Жду с нетерппением,
осетр.
Вы сначала сами что нить свое сделайте, потом критикуйте, а то от лени моча в голову так и брызжит.
КинГуру удачи в новых фильмах, спасибо.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Вам устное предупреждение по п. 2.2.2. Правил конференции. Пока устное.

  • 0

#65
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Осетр
Казахстанского кино и так мало а вы еще масло в огонь подливаете у кого есть талант а у кого нет, слабо написать сценарий? если вы такой умный?
  • 0

#66
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
"слабО" - это плохой аргумент в работе.
я не занимаюсь тем, чего я не умею. просто потому, что не хочу делать плохо. если бы я отучился на сценариста, то пробовал бы писать сценарии.
если люди что-то делают, значит, считают, что могут. не умеешь - не берись.
и если люди САМИ заводят тему по своему фильму, значит должны быть готовы к разным отзывам. если им что-то здесь не нравится или они неготовы к критике, я могу закрыть тему.

Мотта
еще в барсе был медлителен и тупым в игровых ситуациях. Лучше уж купили бы Велозо туды

как вы отнесетесь к такой реакции на этот пост?
- возьмите, выйдите и сыграйте лучше Мотты, если такой умный :-)
- возьмите и купите в "Интер" Велозу, если такой умный :)

каждый должен заниматься своим делом. и каждый имеет право на свое мнение. я так думаю.
и на этом считаю дискуссию по данному вопросу завершенной.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Возвращаемся к сабжевому фильму

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.10.2009, 18:50:39

  • 0

#67
КинГуру

КинГуру
  • Гость
  • 28 сообщений


Они же выпускники или только учатся. Ну так может они и учатся на своих ошибках. Не стоит так люто. :)

Ну раз выпускники или учатся, пусть снимают коротышки или этюдики.
Актеры в Жургеновке в первые годы обучения - спектакли не играют!



Студенты, которые учатся в Жургеневке, пусть сами решают, что им снимать короткий метр или полный метр. А насчет актеров, которые по вашим словам якобы не играют спектакли на 1-2 курсе, чушь, все зависит от группы, от её сплоченности и от мастера группы. Было бы да желание!
  • 0

#68
КинГуру

КинГуру
  • Гость
  • 28 сообщений
Ежегодно академия искусств им. Жургенова, проводит фестиваль молодого студенческого кино «ДИДАР», между студентами это как «Оскар» местного значения, в нем участвуют студенты и из других вузов. Наш фильм был удостоен в премиях
«Лучший полнометражный художественный фильм», и «Лучшая мужская роль», её получил Чингиз Искаков в роли «Алабая». Так что, какой никакой, а результат уже есть.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.10.2009, 13:40:44

  • 0

#69
КинГуру

КинГуру
  • Гость
  • 28 сообщений


Ну ребята все старались, как могли...Бюджет картины не позволял размахнуться...

Ведьма из Блеер - гениально, дешево!



Идея и форма фильма «Ведьма из Блэр», может и гениальна, а вот бюджет, включая монтаж, работу над звуковой дорожкой, изготовление копий фильма, и реклама. Не такой уж он «ДЕШЕВЫЙ».
  • 0

#70
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ну раз выпускники или учатся, пусть снимают коротышки или этюдики.

Недавно вышел спор с одним моим другом. Он с кинематографом никак не связан. Он говорит: "Почему не дают деньги молодым и талантливым режиссерам? Почему Сатаев снимает свои фильмы? Так же молодые никогда не выползут?" Я ему говорю: "Представь, что у тебя пять миллионов баксов. Твоя задача инвестировать эти деньги в кинопроизводство. Кому ты доверишь свои деньги, молодому выпускнику ВГИКа или Жургеневки или уже именитому режиссеру снявшему неплохое кино?". Его ответ я думаю не стоит озвучивать, так как он итак ясен. Элементарщина экономической теории и основ маркетинга. Поэтому Манзана, ты немного не права. Режиссеру-выпускнику очень сложно пробиться, потому что у него нет ни одной работы по которой его можно было судить. И если он снимает свое кино на деньги от недостатка которых никто не страдает, то почему бы и нет. Другой вопрос в качестве продукта.
  • 0

#71
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Элементарщина экономической теории и основ маркетинга. Поэтому Манзана, ты немного не права. Режиссеру-выпускнику очень сложно пробиться, потому что у него нет ни одной работы по которой его можно было судить. И если он снимает свое кино на деньги от недостатка которых никто не страдает, то почему бы и нет. Другой вопрос в качестве продукта.


например некоторые рекламные короткометражки очень интересный инструмент где можно проявить искру и иногда они гораздо сильнее преодносят информацию

а брать делать заведомо посредственный фильм, на молоинтересную тему и потом объявляеть его зеркалом это отсутствие вкуса

неубедительная игра, набор штампов и диалоги уровня плинтуса пока только это увидел
это иногда можно исправить сюжетом или идеей, а тут ничего очередная чернуха

еще есть способ получить результат сделать, нечто в рамках соцзаказа на хорошее позитивное про интересных личностей вот с ходу например - туристы, альпинисты, байкеры или какую-нибудь иную неформальную субкультуру, где главное есть интересные личности и идеи, принципы, убеждения, теже правильные понятия по жизни, и нормальные человеческие ценности

а тут ну нет никак не охота очередной раз смотреть на контейнеры с чернухой и мусором
  • 0

#72
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Green Day:

Тоже правда. Особенно:

например некоторые рекламные короткометражки очень интересный инструмент где можно проявить искру и иногда они гораздо сильнее преодносят информацию


  • 0

#73
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ну ребята все старались, как могли...Бюджет картины не позволял размахнуться...

Название фильма не требует финансирования."Силуэты Алматы" ну никак не ассоциируются с криминальным сюжетом.Скорее, с видовым фильмом о городе...
  • 0

#74
КинГуру

КинГуру
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну раз выпускники или учатся, пусть снимают коротышки или этюдики.

Недавно вышел спор с одним моим другом. Он с кинематографом никак не связан. Он говорит: "Почему не дают деньги молодым и талантливым режиссерам? Почему Сатаев снимает свои фильмы? Так же молодые никогда не выползут?" Я ему говорю: "Представь, что у тебя пять миллионов баксов. Твоя задача инвестировать эти деньги в кинопроизводство. Кому ты доверишь свои деньги, молодому выпускнику ВГИКа или Жургеневки или уже именитому режиссеру снявшему неплохое кино?". Его ответ я думаю не стоит озвучивать, так как он итак ясен. Элементарщина экономической теории и основ маркетинга. Поэтому Манзана, ты немного не права. Режиссеру-выпускнику очень сложно пробиться, потому что у него нет ни одной работы по которой его можно было судить. И если он снимает свое кино на деньги от недостатка которых никто не страдает, то почему бы и нет. Другой вопрос в качестве продукта.



Со сменой руководства « Казахфильма», (сейчас руководство возглавляет Ермек Аманшаев), поменялась и политика «Казахфильма», который «распростер свои объятия», и принимает сценарии от выпускников киновузов, и вообще всех желающих, мечтающих попробовать свои силы в киноиндустрии. И комиссия рассматривает эти сценарии, пример тому Фархат Шарипов. И если они понравятся ИМ, удовлетворят ИХ. Может быть, они и примут. Так что у кого есть желание, может для начала писать сценарий, а вдруг? Все зависит еще и от удачи
  • 0

#75
КинГуру

КинГуру
  • Гость
  • 28 сообщений


Элементарщина экономической теории и основ маркетинга. Поэтому Манзана, ты немного не права. Режиссеру-выпускнику очень сложно пробиться, потому что у него нет ни одной работы по которой его можно было судить. И если он снимает свое кино на деньги от недостатка которых никто не страдает, то почему бы и нет. Другой вопрос в качестве продукта.


например некоторые рекламные короткометражки очень интересный инструмент где можно проявить искру и иногда они гораздо сильнее преодносят информацию

а брать делать заведомо посредственный фильм, на молоинтересную тему и потом объявляеть его зеркалом это отсутствие вкуса

неубедительная игра, набор штампов и диалоги уровня плинтуса пока только это увидел
это иногда можно исправить сюжетом или идеей, а тут ничего очередная чернуха

еще есть способ получить результат сделать, нечто в рамках соцзаказа на хорошее позитивное про интересных личностей вот с ходу например - туристы, альпинисты, байкеры или какую-нибудь иную неформальную субкультуру, где главное есть интересные личности и идеи, принципы, убеждения, теже правильные понятия по жизни, и нормальные человеческие ценности

а тут ну нет никак не охота очередной раз смотреть на контейнеры с чернухой и мусором



Вы правы, что это очередная чернуха. И если вы за свою жизнь столько много насмотрелись чернухи, я могу вам посочувствовать.… А насчет зеркала, то я имел в виду не только наш фильм, а кино в целом. Настоящее кино должно отражать нашу жизнь, поднимать какие-то темы, не совсем приятные нашему уху, которые происходят у нас в стране, (есть много тем закрытых вообще для наших режиссеров), в нашем фильме звучит тема наркотиков, такие как героин. Если вы только хотите видеть позитив у нас в стране, то вы можете смотреть канал Хабар. У режиссера, который выбрал именно этот жанр, наверное, были свои какие-то причины на тот данный момент. Конечно, я с вами согласен, что должно хорошее позитивное кино, а как же без него. Может он и снимет такое кино в будущем. Мне вот, например, не нравиться кино Ларса фон Триера, Михаеля Ханеке, но все же смотрю его…
  • 0

#76
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вы правы, что это очередная чернуха. И если вы за свою жизнь столько много насмотрелись чернухи, я могу вам посочувствовать.…
А насчет зеркала, то я имел в виду не только наш фильм, а кино в целом. Настоящее кино должно отражать нашу жизнь, поднимать какие-то темы, не совсем приятные нашему уху, которые происходят у нас в стране, (есть много тем закрытых вообще для наших режиссеров), в нашем фильме звучит тема наркотиков, такие как героин. Если вы только хотите видеть позитив у нас в стране, то вы можете смотреть канал Хабар.


кроме банальщины типа "смотрите хабар", что-то можете предложить более оригинальное?

я прожил в алматы всю жизнь и не понаслышке знаю, про тему, о чем режиссер пытается типа поднять и выдуть нечто остротрепещущее и говорю, что неубедительно это у него выходит - так кич и игра кичовая.

насчет позитива скажу, если вы немного попробуете шире взглянуть, не оставаясь в своем предъубеждении, что интересное может быть только в мусоре жизни
то теже сюжеты про альпинистов или трактористов могут не только пафосные утопии нести, но и драмы и трагедии, зато с людьми

ну и если режиссер по своим причинам выбрал подобное то передайте ему - скукота, заезжено, неоригинально, неубедительно и неинтересно, если же его такое мнение не интересует то пусть посмотрит хабар, там постановка и игра актеров в сборниках новостей гораздо профессиональней и убедительней :)

Сообщение отредактировал Green Day: 26.10.2009, 16:19:59

  • 0

#77
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Мне вот, например, не нравиться кино Ларса фон Триера, Михаеля Ханеке, но все же смотрю его…

Зачем??? :)
Я понимаю, смотреть это дерьмо, если оно тебе нравится. Но зачем ЭТО смотреть если не нравиться?
Триера в топку. Он извращенец и моральный урод. Больной человек. Зачем смотреть его фильмы? Потому что это круто, а он типа мастер? Не понимаю. :)
Опять же это не касается тех кому этот бред нравится. Тут случай другой. На вкус и цвет, типа.
Но если не нравится? Заче-е-е-е-ем? :)
  • 0

#78
КинГуру

КинГуру
  • Гость
  • 28 сообщений


Вы правы, что это очередная чернуха. И если вы за свою жизнь столько много насмотрелись чернухи, я могу вам посочувствовать.…
А насчет зеркала, то я имел в виду не только наш фильм, а кино в целом. Настоящее кино должно отражать нашу жизнь, поднимать какие-то темы, не совсем приятные нашему уху, которые происходят у нас в стране, (есть много тем закрытых вообще для наших режиссеров), в нашем фильме звучит тема наркотиков, такие как героин. Если вы только хотите видеть позитив у нас в стране, то вы можете смотреть канал Хабар.


кроме банальщины типа "смотрите хабар", что-то можете предложить более оригинальное?

я прожил в алматы всю жизнь и не понаслышке знаю, про тему, о чем режиссер пытается типа поднять и выдуть нечто остротрепещущее и говорю, что неубедительно это у него выходит - так кич и игра кичовая.

насчет позитива скажу, если вы немного попробуете шире взглянуть, не оставаясь в своем предъубеждении, что интересное может быть только в мусоре жизни
то теже сюжеты про альпинистов или трактористов могут не только пафосные утопии нести, но и драмы и трагедии, зато с людьми

ну и если режиссер по своим причинам выбрал подобное то передайте ему - скукота, заезжено, неоригинально, неубедительно и неинтересно, если же его такое мнение не интересует то пусть посмотрит хабар, там постановка и игра актеров в сборниках новостей гораздо профессиональней и убедительней :-/






Оно и видно, что вы на Хабаре новости больше смотрите, нежели сами фильмы…
Наш фильм тоже драма в какой-то степени и с ЛЮДЬМИ заметьте. Прежде чем судить о фильме, (объективно) надо сначала её посмотреть, проанализировать, а почему? а зачем? А потом свои «суждения» о фильме в целом говорить. Это не только к моему фильму относиться, а вообще вам на будущее. Насчет просмотра, дело ваше, хотите, смотрите, хотите, нет.
Словечек поднахватали типа пафос, утопия, драмы, мусор жизни, переваривать надо в мозгу. А потом уже изъясняться грамотно. Ну а насчет режиссера, я думаю, ответом будет его следующая картина.
  • 0

#79
КинГуру

КинГуру
  • Гость
  • 28 сообщений


Мне вот, например, не нравиться кино Ларса фон Триера, Михаеля Ханеке, но все же смотрю его…

Зачем??? :-/
Я понимаю, смотреть это дерьмо, если оно тебе нравится. Но зачем ЭТО смотреть если не нравиться?
Триера в топку. Он извращенец и моральный урод. Больной человек. Зачем смотреть его фильмы? Потому что это круто, а он типа мастер? Не понимаю. :)
Опять же это не касается тех кому этот бред нравится. Тут случай другой. На вкус и цвет, типа.
Но если не нравится? Заче-е-е-е-ем? :D



Если я смотрю его фильмы, то обращаю на его форму, особенно это подчеркивается в "Танцующая в темноте".
  • 0

#80
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

например некоторые рекламные короткометражки очень интересный инструмент где можно проявить искру и иногда они гораздо сильнее преодносят информацию

вот и я о том же.
Если у меня есть 500 тенге, я лучше куплю 300 грамм докторской колбасы, чем 1 кг ливерной :-/
Мастера талантливого видно и коротышке ))

а по сабжу - если бы ваш фильм был перед "рэкетиром" и следующими за ним др. подобные фильмы, то наверное - это было было круто, а так... фильм - качественный или нет - потонет среди остальных.

Кстати, буквально на днях посмотрела дипломный фильм «ШОҚ», реж. Тулеуова Актолгай - классный фильм ))) И девочке даже не надо оправдываться, что денег было мало, видно, что бюджет небольшой, НО смотришь на МЫСЛЬ!!! И еще одно приятное открытие - Олжас Исаев «Трасса 09» - фильм ужасов, радует, что выпускник заложил философскую мысль - совесть будет вас мучить, пока вы не возьмете ответственность за свои грехи на себя.

зы: Не нужно огрызаться, а то всех желающих посмотреть ваш фильм, отпугнете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.