Перейти к содержимому

Фотография

Балконное садоводство.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#341
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений
уже прохладно, вы поливаете свои цветочки за балконом? у меня петунии на участке растут и цветут еще с лихвой, а те, которые я пересадила за балкон, их такое ощущение, что надо чаще поливать и они кажется уже отходят. как вы думаете?
  • 0

#342
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

уже прохладно, вы поливаете свои цветочки за балконом? у меня петунии на участке растут и цветут еще с лихвой, а те, которые я пересадила за балкон, их такое ощущение, что надо чаще поливать и они кажется уже отходят. как вы думаете?

Буквально сегодня тоже про это думала))
По Фурманова на днях видела, что уже убирали цветы, тоже петуньи, цветущие, свеженькие такие, прямо с корнем вырывали и выбрасывали в мусор... жалко было на это смотреть :confused: .
Хотя после того, как пойдут дожди или даже снег, будет уже поздно убирать, ну или по крайней мере тяжелее.
Так что планирую на выходных свои цветочки убирать.
  • 0

#343
S_Shine

S_Shine
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Добрый день! Я в эти выходные свои петуньи уже убрала. Жалко конечно было, потому как цветут ещё, и бархатцы цветут. Но у меня вопрос такой: в горшках из по петуний, земля вся-вся пронизана их корнями, живого места нет. Теперь эту землю выбросить или можно оставить? Я пока, просто почистила от мусора и перекопала.
  • 0

#344
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Добрый день! Я в эти выходные свои петуньи уже убрала. Жалко конечно было, потому как цветут ещё, и бархатцы цветут. Но у меня вопрос такой: в горшках из по петуний, земля вся-вся пронизана их корнями, живого места нет. Теперь эту землю выбросить или можно оставить? Я пока, просто почистила от мусора и перекопала.

Если Вы хотите вновь садить в эту землю растения, то я бы не советовала, так как земля истощилась и лучше купить новую.
  • 0

#345
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А можно пролить землю препаратом БАЙКАЛ и она восстановит своё плодородие.
  • 0

#346
S_Shine

S_Shine
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Большое спасибо за ваши советы! По виду, похоже, лучше выбросить.
  • 0

#347
TOO DOO!

TOO DOO!
  • Гость
  • 6 сообщений
на след лето тоже хочу облагородить свой балкончик, а не подскажите какие нибудь экзотические цветочки подходящие для алматы и жаркой стороны балкона?
  • 0

#348
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений
девочки, уже кто-нибудь готовится к весне и высадке?
  • 0

#349
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
угу, готовлюсь, усиленно думаю :lol: попробовать выгнать петуньку из семян или купить как обычно рассаду?

и вообще, хочется чего-то другого, тоже неприхотливого, а чего - придумать не могу...
балкон на восток, вечером притенен деревьями, но днем все пекло наше...
бархатцы хорошо растут, но они мне абсолютно не нравятся :(
  • 0

#350
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а у кого нибудь герани хорошо на балконах цветут? У нас в подъезде стоят горшки с геранями, цвели всю зиму и сейчас тоже. А у меня все герани не цветут и чахнут. А я их очен люблю. Покупала в прошлом гоуд ампельную, она дала 2 соцветия и все.. Может, есть хитрости каике то?
  • 0

#351
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
девочки, а если сеять семена, обязательно в торфяные таблетки, стаканчики, лоточки и т.д.? понятно, если грунтовые, то в марте их еще рано в грунт, а если они для балкона, сразу в горшок нельзя?
  • 0

#352
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
желательно сеять семена в мелкую плошку. Если сразу сеять в большую и глубокую посуду, то очень велика вероятность перелива и загнивания корней. Если уж совсем не хотите возиться с пересадкой рассады, то поливайте из пульверизатора - чтобы только увлажнить поверхность.
Торфяные таблетки лично мне не нравятся - толком не понятно, как и столько нужно поливать.
  • 0

#353
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
аха, понятно, спасибо... пойду завтра за семянами... хочу попробовать лобелию посадить...
  • 0

#354
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
дорвалась до зеленого базара... накупила семян петуньи, вербены, лобеллии, портулака... буду сажать, авось что вырастет :D
  • 0

#355
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
девушки, что из цветов выживет на южной стороне? балкон открытый, пекло там круглый день, но хочу попробовать цветы в этом году высадить в ящики, вот только не знаю что) герань? петуньки загнутся?

Сообщение отредактировал Rachel Green: 14.03.2013, 14:38:04

  • 0

#356
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
петуньки нужно будет поливать каждый день, может даже дважды...
портулак можно, бархатцы.
у меня западный балкон, тоже довольно жарко днем.
  • 0

#357
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

портулак можно

погуглила, спасибо, просветили))) я эти цветы обзываю "бабушкиными", они у нее всю жизнь растут в Узбекистане, мы себе оттуда семена привозили. Эти точно любую жару переживут! спасибо за идею :)
  • 0

#358
jan@rk

jan@rk
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет! Я решила выращивать тюльпаны, орхидеи дома. Поделитесь опытом у кого получилось, пожалуйста!
  • 0

#359
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я решила выращивать тюльпаны, орхидеи дома. Поделитесь опытом у кого получилось, пожалуйста!

В квартире?
Знаю орхидеи растут, довольно капризны.
А вот тюльпаны в квартире, первый раз слышу!
  • 0

#360
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я решила выращивать тюльпаны

смысл в этих тюльпанах дома? ))) отцветут быстро, потом выкапывай их, луковицы еще хранить где-то нужно...

Сообщение отредактировал Rachel Green: 15.03.2013, 00:13:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.