Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Мне тоже понравилась зефиринка! К стелларам я равнодушна, а вот зефирчики люблюююю.....И форма у цветиков красивая и цвет, и цвет листвы...Как зовут нежнейшее создание?

Девочки, спасиб ,  moonlight -'это ))))


  • 0

#1742
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А мы с пеларгошами приехали домой! Ура! Бедные мои растеньки, они так устали от переезда...Так что, заглядывайте к нам в гости!

 

dc41f8eb8da4.jpg


Сообщение отредактировал Милана: 17.09.2013, 09:50:03

  • 2

#1743
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А мы с пеларгошами приехали домой! Ура! Бедные мои растеньки, они так устали от переезда...Так что, заглядывайте к нам в гости!

 

 

 

 

Красяваааяя!!!А она к какой группе относится? тоже Розебуд?Махровенькая такая)))


  • 0

#1744
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А мы с пеларгошами приехали домой! Ура! Бедные мои растеньки, они так устали от переезда...Так что, заглядывайте к нам в гости!

 

 

 

 

Красяваааяя!!!А она к какой группе относится? тоже Розебуд?Махровенькая такая)))

 

Да, это розебуд Cook's Scarlet and White. У него в серединке лепестки с белой изнанкой и получается такой симпатичный красно-белый помпон. Сорт довольно рослый, крупкий.


  • 0

#1745
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Cook's Scarlet and White.

 

Ой какой красавЭц -  давно на него глаз положила;):)


  • 0

#1746
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не особо работящий красавЭц. Зацвел позже всех, уже в августе. Не особо много шапочек. Но он первый год у меня, и пока я ему это простила....уж больно хорош, мерзавец! :D

вот весь куст:

 

80cb2c751b66.jpg


  • 2

#1747
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

А мы с пеларгошами приехали домой! Ура! 

 

С приездом! Вы там не обморозились?

А у этого розебуд Cook's Scarlet and White цветы тоже мелкие, как у остальных розебудов? Я что-то от своих в расстройстве, ожидала большего.

Марина, вот Вы скажите по своему опыту, для открытого грунта больше подходят крупные зональные?


  • 0

#1748
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо, не успели замерзнуть. :D В последний момент удрали... :D

У этого чуть крупнее, чем у остальных красных. Мне нравится. Но мельче, чем у Эпплблоссомов и Дэниз.

Для открытого грунта лучше всего подходят бабушкины герани, как я их называю. Чем крупнее, чем лошадистее куст-тем хорошо. Карликов вообще нет смысл садить в грунт, я пересаживала потом...А вот крупные розебуды -хорошо в грунте.А  всякую мелочь я сажала в большой горшок и они неплохо себя вели, получалась такая цветастая клумба.


Сообщение отредактировал Дашец: 18.09.2013, 13:51:31

  • 0

#1749
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мариш, а если РАСи высадить в грунт? У них такие шапки красивые ...мне кажется красЯво должно быть:)


  • 0

#1750
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

РАСи очень компактные сорта. Поэтому смотри по росту. Нужны крупные. Вот у меня Ева Дабнер была. Сорт красивейший, но растет дикой кобылкой. Я с ним и так и сяк, в конце концов высадила весной в клумбу. Такой шикарный кустик получился, просто глаз не оторвать...И Трампс тоже...

 

Хотя иногда и некрупные сорта себя хорошо показывают. Вот сорт Фрайсдорф...В горшке вообще никакой, некрасивый...А на улице разрастается пушистой кочечкой, листики  бронзовеют и весь усыпан огненными цветами. Это он у меня весной попал под заморозок и все листья умерли, так он заново оброс, но цветиков мало было, не успел...Красавчик...

 

b897ab78b873.jpg2288d69611ff.jpg

 

Из стелларов- Ричард Ходсон у меня хорошо прижился в грунте. Такая копна разрослась, что будте-нате...Но, хорош, хорош... :dandy:


Сообщение отредактировал Дашец: 18.09.2013, 14:35:17

  • 1

#1751
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Да, Вы подтвердили мои летние наблюдения, что в грунте хорошо смотрятся лошадные сорта, а карлики там даже и не видно. 

Да, Ричард Ходсон у меня тоже хорошо прижился


  • 0

#1752
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

У меня тоже сегодня Ричард распустился - милашка такой :rotate:


  • 0

#1753
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

:) Девочки, какая у вас красота! У меня вот такая малышка цветет.


  • 3

#1754
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Yanik-888,

замечательная красота у Вас зацвела, очень красивая и прекрасно сформированная пеларгоша!Отменный кустик!


  • 0

#1755
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

У меня тоже сегодня Ричард распустился - милашка такой :rotate:

 

Да, Ричард Ходсон у меня тоже хорошо прижился

Ричард Ходсон отличный стеллар. Настолько беспроблемный сорт, что таких еще поискать надо. Отлично укореняется, не требует формировки, одни плюсы у сорта. И красавчик какой!


  • 0

#1756
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Yanik-888,

замечательная красота у Вас зацвела, очень красивая и прекрасно сформированная пеларгоша!Отменный кустик!

 

Большое спасибо!  :)


  • 0

#1757
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
В этом году мне страстно захотелось красного, а то у меня сплошные зефиринки,как я их называю.
И вот мое новое приобретение.
Melva Bird.
Куст стандартный, не мелкий. Цветы...огромные и того удивительного красного цвета, который я давно искала и хотела. Цвет густой венозной крови,если можно так сравнить. На фото красные цвета передаются хуже всего и у меня тоже не особо то получилось, в реале цвет намного интереснее...Такой бархатный, роскошный темно-красный цвет.
6a06bf4ab1bf.jpg

Еще из моих новичков очень понравился Happy Appleblossom Rosebud
Розебуд. Куст компактный, зацветает охотно. На листьях бабочка более светлого цвета.Розочки никогда не теряют своей формы. В зависимости от освещения, каемочка на цветке может быть бледнее или ярче.На ярком солнце бабочка стала чуть бледнее, чем хотелось бы.Вывод-на солнцепеке не держать.
154d7c94401a.jpgf690e094f235.jpg

Сообщение отредактировал Дашец: 07.10.2013, 08:11:58

  • 2

#1758
Valery555

Valery555
  • Гость
  • 49 сообщений

В этом году мне страстно захотелось красного, а то у меня сплошные зефиринки,как я их называю.
И вот мое новое приобретение.
Melva Bird.
Куст стандартный, не мелкий. Цветы...огромные и того удивительного красного цвета, который я давно искала и хотела. Цвет густой венозной крови,если можно так сравнить. На фото красные цвета передаются хуже всего и у меня тоже не особо то получилось, в реале цвет намного интереснее...Такой бархатный, роскошный темно-красный цвет.
6a06bf4ab1bf.jpg

Еще из моих новичков очень понравился Happy Appleblossom Rosebud
Розебуд. Куст компактный, зацветает охотно. На листьях бабочка более светлого цвета.Розочки никогда не теряют своей формы. В зависимости от освещения, каемочка на цветке может быть бледнее или ярче.На ярком солнце бабочка стала чуть бледнее, чем хотелось бы.Вывод-на солнцепеке не держать.
154d7c94401a.jpgf690e094f235.jpg

какие красотки))) ах....завидую. просто глаз не оторвать.


  • 0

#1759
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

В этом году мне страстно захотелось красного, а то у меня сплошные зефиринки,как я их называю.
 

 

Знаете, я тоже пришла к такому выводу. Раньше я больше тяготела к бело-розовым, а теперь хочется чего-то более яркого. 

А Happy Appleblossom Rosebud, я читала, лучше, чем Appleblossom Rosebud. Как по Вашим наблюдениям?


  • 0

#1760
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а Happy Appleblossom Rosebud, я читала, лучше, чем Appleblossom Rosebud. Как по Вашим наблюдениям?

 

В этом году у меня был достаточно неплохой вариант  Appleblossom Rosebud.И они шли голова в голову. Но плюсом у Happy Appleblossom Rosebud листва пестрая, красивая...А во всем остальном они росли одинаково.Но, повторяю, по сравнению с тем Appleblossom Rosebud, который у меня был раньше, нынешний оказался лучше намного. А вот еще у меня в этом году появился Sutarve Klara Sun,совсем новый сорт. Вот он отличался от двух первых. Формированием куста именно отличался. Зацвели все три одновременно и одинаково,без различий, но кустик Sutarve Klara Sun сформировала более пышный.Вот они все три рядом, видно, что цветут одинаково, и на этом этапе кустики не различались.

6c82461d730ct.jpg

А вот к осени, разница  в строении куста стала заметной.Клара не вытянуласьтак, как эти два.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.