Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Договорились :laugh:.

Мне бы еще выяснить, откуда берутся прозрачные рюмашки (пластиковые же, да?).

Так это просто все! В Рамсторе или других крупных супермаркетах, в отделах где продается одноразовая посуда. Прозрачные не всегда бывают, но часто. Вот вчера видела в Столичном. На Мира/ Калинина.
  • 0

#122
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Спасибо :laugh:.
  • 0

#123
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений

Цветет плющелистная пеларгония PAC Tomcat. Невероятной красоты цвет, фотик не передает этих бархатных глубин.
Огромное спасибо Асие Асанбаевой!


Поздравляю!!! ;)
  • 0

#124
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений

2 черенка брала неукорененных они сгнили как я не старалась по науке их прищивать, остались только ее укоренненые черенки.


А какие сорта Вы брали?
  • 0

#125
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


2 черенка брала неукорененных они сгнили как я не старалась по науке их прищивать, остались только ее укоренненые черенки.


А какие сорта Вы брали?


один был какой-то розебуд (не помню название)
  • 0

#126
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ася, спасибо за поздравления, это и правда большущая радость и сплошной позитив для меня :smoke:.

Сообщение отредактировал koshkuns: 24.02.2010, 08:57:36

  • 0

#127
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений

Ася, спасибо за поздравления, это и правда большущая радость и сплошной позитив для меня :laugh:.


:D
Когда налюбуетесь цветочком, обязательно возьмитесь за формировку.
Сейчас самое время делать плюшку погуще. Хотя бы два раза надо будет прищипнуть. А потом она снова у Вас быстро зацветет!
Я свои уже все обрезала, подкормила, новые росточки начали вылазить. Даже на цветущую Chiffon вчера "рука поднялась", подстригла барышню, пускай кустится! :smoke:
  • 0

#128
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А насколько кардинально прищипывать? У нее первое междоузлие коротенькое, потом три межоузлия одинаковой длины, около 8-9 см, и заканчивается все цветоносом.
  • 0

#129
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений

А насколько кардинально прищипывать?


Трудно сказать без фото.
Но, в основном, я свои прищипываю после 2-3 междоузлия. Смотря какие размеры. Могу и после первого прищипнуть, если совсем "слоник" вытянулся.
Некоторые сорта сами прекрасно ветвятся, им только первый "пинок" надо дать :D Сразу скажу, что РАС Tomcat не особо любит по началу ветвиться. А вот РАС Blanche Roche - "наш человек"! :(
  • 0

#130
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений
Коль речь зашла о плющелистных.
В основном, те экземпляры, которые нас поражают на иностранных сайтах (подвесные корзины с водопадом цветов) - это все двулетки-трехлетки.
Чтобы получить изобилие в первй год желательно садить в ампель сразу 3-4 черенка и прищипунть их по мере роста минимум два раза. И будет нам счатье! :( :D :-)
  • 0

#131
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Изображение
Прям после второго междоузлия обчикнуть?

Сообщение отредактировал koshkuns: 24.02.2010, 14:44:11

  • 0

#132
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений


Прям после второго междоузлия обчикнуть?


Ой, какая красивая лялька! :)

Да. Т.е после второго междоузлия или третьего "узелка".
И вторую ветвь тоже надо обрезать или прищипнуть на кончике.
После обрезки цирконом не мешало бы опрыскать рада два через два.
Поливать аккуратно!

То, что обрежете - на укоренение, потом в основной горшок подсадите для пышности.

Когда будете убирать цветонос, будьте осторожны, не отломите с цветоносом кончик стебля.
  • 0

#133
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Спасибо большущее за подробный ответ.
Я цветонос, наверное, обрежу покороче просто, поскольку там из левой пазухи (на фото) уже маленький новый побег начинает расти.
Циркон - это вещь, согласна :smoke:.
  • 0

#134
bashli

bashli
  • Гость
  • 20 сообщений
Она такая маленькая и уже цветет красота. Летом вообще красавица будет.
  • 0

#135
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Спасибо, она мне тоже очень нравится :smoke:.
  • 0

#136
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему сохнут бутончики и из всех раскрываются 2-3, а некоторые цветочные стрелки засыхают маленькими (1-2 см.). Ежедневно опрыскиваю отстоянной водой, горшок просыхает на 1/3 перед очередным поливом, южный подоконник, грунт - садовая земля с крупным песком.
  • 0

#137
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений
вот фото сохнущих бутонов:

http://i026.radikal....830c31b00fe.jpg
http://s45.radikal.r...a2ba769b7d6.jpg
  • 0

#138
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Здесь пишут, что это от высокой влажности и чрезмерного полива.
  • 0

#139
AFA

AFA
  • Гость
  • 28 сообщений

почему сохнут бутончики и из всех раскрываются 2-3, а некоторые цветочные стрелки засыхают маленькими (1-2 см.). Ежедневно опрыскиваю отстоянной водой


Согласна с предыдущим оратором :spy:
Пеларгонии не требуют опрыскивания. Это не фуксии.
Кроме того, если Вы давно не пересаживали и не удобряли свою красавицу, то начинайте подкармливать ее еженедельно комплексным удобрением.
  • 0

#140
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений
Благодарю! Будем посмотреть :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.