Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#721
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А у меня 3 плюшки умерли за зиму, которые я осенью на выставке купила... :ninja:
И, вообще, с плюшками дружбы нет...и не укореняются они у меня...

не расстраивайтесь! Я поеду к Вам на выходных и захвачу безвозмездно срежесрезанных череночков плющиков. Если примутся - хорошо, нет - так хоть денежку не потратите! :)
  • 0

#722
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо! Но даже и не надеюсь на укоренение... :rolleyes:
  • -1

#723
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
а я радуюсь. многие черенки выдали цветоносы, одна даже сразу 3 и уже начала цвести. красивая, далматинец, только пятнышки красные на розовом фоне. а еще я на укоренение поставила 4 среза. вроде сорта не вредные, думаю возьмутся, а вот есть некоторые, к котором я подходить боюсь - не прут и всё..
вот сейчас думаю развивать дальше свою коллекцию или нет. черенки повзрослели и им становится тесно. все 12 подоконников забиты.. а я тут еще на гибики подсела да на фиалки))

Сообщение отредактировал matahari: 10.02.2012, 19:54:37

  • 0

#724
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
matahari-У меня к стати гибики есть мои черенкованные уже с корешками если надо привезу!!
А у меня радость :rotate: две мой плюшки бутончики выпустили!!!! оклемались с осени( очень больные купила на выставки)
  • 0

#725
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

matahari-У меня к стати гибики есть мои черенкованные уже с корешками если надо привезу!!
А у меня радость :rotate: две мой плюшки бутончики выпустили!!!! оклемались с осени( очень больные купила на выставки)

Пардон, за оффтоп, а как укореняли гибы? Я вот тоже отрезала череночек и не знаю, как с ним быть.
А плюшки Ваши молодцы! Ура им! :hi:
  • -1

#726
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У меня цветет - Raspberry Ripple! Сразу 4 цветоноса. Работяга!
  • 0

#727
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Вот моя плющелистная красотка Mauve Beauty
http://Изображение

Сообщение отредактировал Natali_777: 19.02.2012, 11:37:06

  • 0

#728
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Вторая только бутончики пустила Жду с нетерпением когда распустица :) Из 4 только 2 за зиму выжили...((((
  • 0

#729
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
УРА!!!!!! У меня оказывается 3 плющки живые :rotate: Обнаружила что та которая с декобря не подавала признаков жизни от корня поползла !!! Самое удивительное 3 месяца без полива!!!??? вот блин как жить тог захотелось :-/ Я и забыла про этот горшочек, стоял на окне за большими плюмериями м фуксиями его и невидно было....
  • 0

#730
lady.miln

lady.miln
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот моя плющелистная красотка Mauve Beauty
http://Изображение


какая апуля и цвет такой приятный!
  • 0

#731
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

УРА!!!!!! У меня оказывается 3 плющки живые :rotate: Обнаружила что та которая с декобря не подавала признаков жизни от корня поползла !!! Самое удивительное 3 месяца без полива!!!??? вот блин как жить тог захотелось :-/ Я и забыла про этот горшочек, стоял на окне за большими плюмериями м фуксиями его и невидно было....

Удивительно! Смотри какие жизнелюбивые! Вот жеж, а я балда свои выкинула...Ведь думала же, что может подержать еще...Вечно это нехватка места.
  • -1

#732
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
у меня такая пропала((( а был огроменный куст. видимо да, надо было подождать. я выдернул ее из горшка, еще подумала, а корень то свежий, здоровый.. но бац, и корень вылетел в окно.. другой сорт вроде остался, пойду полью))) авось. но 5 ампельных я всё же сохранила)
  • 0

#733
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

но 5 ампельных я всё же сохранила)

ну, Вы молодец! ;)
  • -1

#734
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
да это не я)) это случай. я тоже как запалошенная бегала над ними и переносила их с одного подконника на другой, к тому же они после выставки стрессанули, да еще атакованы были паразитами.. в след раз буду спокойнее. но в целом хотелки имеются, буду и дальше гонятся. хотя мест нет)) уже не знаю куда пихать свое добро. скорей бы лето. на улице им места будет больше
  • 0

#735
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Привет всем! Рубанула я сегодня всех своих королевишен под самый корешок))) прям по науке :faceoff: побрызгала цыркончиком ! Но вот же блин досада... с моим ремонтом и в связи с неподступностью к горшкам наклеички с королевишен отвалились и раскисли , как где теперь убей не помню... все в одинаковых горшкх :faceoff: теперь пока не зацветут сорт не скажу... Буду надеятся что все череночки примутся!!!
ещё черенканула Amy. Pink Rambler. Diana Palmer. Richard Hadson. Albina :dandy:
  • 0

#736
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Плюшки не рискнула... буду черенковать их в мае!
  • 0

#737
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Добрый вечер! Очень красивые цветы у вас Natali-777! а какая периодичность цветения у ваших красоток?
  • 0

#738
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем приветик! На этой недельке буду делать стрижку пеларгонии PAC Candy Flowers Dark Red, будет только 2 черенка.
  • 0

#739
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

ещё черенканула Amy. Pink Rambler. Diana Palmer. Richard Hadson. Albina :dandy:

йоу!!! а у вас точно Albina? а можно мне этот черенок, пожалуйста? мне очень-преочень надо, честное благородное слово! :-)

и по теме: я в пятницу поставила в воду с цирконом нарезанные черенки, вчера пришлось девять укоренять - уже отпустили корешки, да какие!
весна, одним словом.
  • 0

#740
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Плюшки не рискнула... буду черенковать их в мае!

я тоже перед выносом на улицу почикаю, всё равно "домашняя" листва желтеет на солнце.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.