Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я свою королевскую пеларгонию в прошлом году обрезала в конце февраля. Оставила веточки по 7-10см от земли, но сначала обрезала одну ветку, через неделю другую, а ещё через неделю третью( куст из трех веток).Прочитала где-то в интернете,что если так обрезать ,то для них стресс меньше.Летом они у меня цвели( фото выкладывала тут), а те черенки которые укоренила после срезки не цвели,но вроде где-то читала, что королевские цветут на 2 год. Посмотрим зацветут ли они этим летом.
  • 0

#682
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ну так что?
резать можно гераньку теперь?
  • 0

#683
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ну так что?
резать можно гераньку теперь?

Еще чуть-чуть...Установится ясная погода и мона...Лучше все же, ближе к концу февраля, что бы уже наверняка.
  • -1

#684
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
ну как они тогда вообще должны выглядеть в норм состоянии? ну вот зоналки крепкие и тянутся вверх, а эти отрастают и наклоняются, приходится подвязывать и подпорки ставить. у меня, как не странно, они хорошо идут. все 8 черенков что брала в том году - все укоренились. а вообще, Дащец, вы были правы, что-то укореняется за раз, а с др сортом приходиться помучаться. Пестролистная у меня еще одна есть, видимо будет карликом, сейчас без света - она двуцветная, а вот летом была даже 4. она тоже была дохленькой, но все же отошла. Natali_777, а вам я в марте нарежу розебуд, в подарок к ведеркам (про них я не забыла, но один треснул()
  • 0

#685
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

.Лучше все же, ближе к концу февраля, что бы уже наверняка.

харашо, а от луны обрезка не зависит?
  • 0

#686
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


.Лучше все же, ближе к концу февраля, что бы уже наверняка.

харашо, а от луны обрезка не зависит?

Я всегда все делаю по настроению...Но, если верить в это, то лучше на растущую, конечно... :rolleyes:
  • -1

#687
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
matahari- не переживайте за горшок!! это всё пустяки!!! А вот розебудкакм буду очень рада и признательна Вам!!!Мои зональные все цвет набрали но вытянулись по 1 м в высоту :eek: хоть и стоят на южном окне... Да и королевишны разрослись сильно... но они оч пышные,я их прищипываю постоянно ,до поздней весны ,,а потом уже пускаю в цвет!
  • 0

#688
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Короче, руки чешуться все порэзать.. :faceoff:
  • -1

#689
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Короче, руки чешуться все порэзать.. :faceoff:

Будете рэзать, озвучьте названия, плиз! А то в прошлом году проворонила счастье свое пеларгошу Magda... :)
  • 0

#690
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Но, если верить в это, то лучше на растущую, конечно... :rolleyes:

так тады щас....
я прям в самнениях и не знаю... ай, пофиг, пусть так растет... :faceoff:
  • 0

#691
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Короче, руки чешуться все порэзать.. :faceoff:

Будете рэзать, озвучьте названия, плиз! А то в прошлом году проворонила счастье свое пеларгошу Magda... :)

А Вы в мой каталог загляните и выберете предварительно...И будет всем счастье! :beer:
  • -1

#692
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

.. ай, пофиг, пусть так растет... :faceoff:

Не хочу сказать, что срочно, но обрезать нужно, что бы кустик потом пушистым был...
Кстати, все бабушкины пеларгонии укореняются очень легко...прямо в горшке с мамкой. :beer:
  • -1

#693
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений



Короче, руки чешуться все порэзать.. :faceoff:

Будете рэзать, озвучьте названия, плиз! А то в прошлом году проворонила счастье свое пеларгошу Magda... :)

А Вы в мой каталог загляните и выберете предварительно...И будет всем счастье! :beer:

Марина, добрый день!
:) Хотелось бы вот такие счастья от Вас:
Richard Hodson
PAC Salmon Komtess
Occold Lagoon
Baby Brocade
Kееpsake
:beer:
  • 0

#694
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки, вот что нашла в интернете: Лунный календарь для цветоводов.
24 февраля. Рыбы. С 5:48 Овен.
Сегодня можно сеять укроп, петрушку и садить лук на зелень.
Рекомендуется заняться санитарной обрезкой , прищипкой растений, поливом, подкормкой, борьбой с болезнями и вредителями.
День благоприятен для нарезания черенков герани (пеларгонии) для укоренения или высева ее семян в селекционных целях.
  • 0

#695
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А также 25 и 26 февраля. В общем, как я поняла, когда Луна в знаке Овна. :)
  • 0

#696
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ну ждёмс 24 февраля!!!!! :rolleyes: Вот тогда и наыдут себе забаву наши ручки шаловливые :D Я все свои 30 кустов рубану не щадно :) ну эт я конечно шутьу, я их любя!!! ещё б не забыть... :spy:
  • 0

#697
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Ну ждёмс 24 февраля!!!!! :rolleyes: Вот тогда и наыдут себе забаву наши ручки шаловливые :D Я все свои 30 кустов рубану не щадно :) ну эт я конечно шутьу, я их любя!!! ещё б не забыть... :spy:

Если не секрет, какие сорта рубать будете? :rolleyes:
  • 0

#698
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Если не секрет, какие сорта рубать будете? :rolleyes:

Ага... :rolleyes:
  • -1

#699
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
мне предстоит систематизировать свою коллекцию.. а так полный бардак
хорошая новость - пару кустов набирают цвет. скоро проснется весна на моих подоконниках

Сообщение отредактировал matahari: 02.02.2012, 22:10:21

  • 0

#700
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Сейчас не могу сказать точно :rolleyes: как начну рубать так сразу выложу кого!! (не могу в плотную подойти к горшкам. дома ремон и они оч далече ... ток лейкой длинноносой достаю :faceoff: ) да есть у меня пара-тройка не классифицированных!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.