Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#521
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Вот у меня есть такая красотка
Изображение

Все же, несмотря на ее дурные привычки, чудо как хороша! :beer: Это она у Вас дома так цветет или на улице?


На улице стоит, очень светолюбива!
  • 0

#522
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

На улице стоит, очень светолюбива!

Точно, у меня на самом страшном солнцепеке стояла!
  • 0

#523
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот что у меня наросло - хвалюсь!
  • 3

#524
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
И вот еще
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://s016.radikal....3e783ba4812.jpg

Еще есть, которые не цвели, маленькие пока.
Обрезала уже две королевишны, готовимся зимовать. Остальные буду резать в феврале.
Вот скажите пожалста, осенью их режут же?
  • 4

#525
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Вот что у меня наросло - хвалюсь!

Галя, Ваши гераньки- прекрасны!!! :beer: Жаль, что фото не увеличить, рассмотреть и полюбоваться не удалось :-/
  • 0

#526
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Красотаааа!!!
Только у меня фото не увеличились.
  • 0

#527
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да!!! Герашки супер!!!!!! Красавишны!! :beer: Я тоже вчера пополнила свою коллекцию четырьмя новыми сортами!
  • 0

#528
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да я специально маленькие фото сделала - чтоб влезли все.
Девочки, ну скажите пожалста - обрезаете вы свои осенью или нет, а то сейчас они у меня отцветают, вот думаю, как на зиму их готовить - обрезать, чтобы к весне цвели, или не надо...
Книгу подарили по пеларгониям, там англичане режут осенью, ну у них же совсем другой климат...
  • 0

#529
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Читала на других форумах,что в странах с теплой зимой обрезают осенью тоже, а с холодной зимой - по весне, но если обрезать осенью, то необходимо очень светлое место всю зиму.
Все таки зря маленькие фото сделали, плохо красоту Вашу видно.
  • 0

#530
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
arigato
Просто невозможная красотища у Вас! :super: :super: Очень красивые у Вас пеларгонии, ухоженные, пушистые, прямо прелесть!
Резать без особой надобности по осени не стоит. Солнца может не хватить. Если остается много листьев- режьте и формируйте. Но...весной они обрастут лучше, конечно.
Я по осени режу тех, кто вытянулся за лето неправильно, на черенки. Вот с улицы сейчас переехали домой и начали листья желтить и сушить, тоже потом обрежу те веточки, что без листьев.
Но так, под корень, как мы весной режем, резать сейчас нельзя, можно загубить все растение.
  • 0

#531
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо! Наверно, интуитивно так и сделала - порезала переростков.
  • 0

#532
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
arigato, великолепные просто цветы!
у меня тоже королевишна обрезанная после летнего цветения вырастила пару веток, теперь обрежу :)
  • 0

#533
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Еще парочка моих новичков.

Кееpsake-Крупные, махровые пурпурно-розовые цветы с более темным крапом на фоне темно-зеленой листвы. Супер! Карлик
Хорошо ветвится, без проблем зацвел. Довольна им. :)

Изображение

Shannon Corr -крапчатая красава, карлик, но не малышка. Листья темно-зеленые, активно цветет. Умничка. И ветвится классно!

Изображение

Сообщение отредактировал Дашец: 17.09.2011, 16:48:10

  • 0

#534
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
День добрый девочки,не подскажете особенности по укоренению плющелистной герани есть? Говорят плохо приживается :faceoff: , может кто подскажет ! Мне подарили череночек и очень хочется чтоб прижился!

Сообщение отредактировал Natali_777: 19.09.2011, 16:29:45

  • 0

#535
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
я тоже как раз поставила на укоренение черенок такой герани. сделала всё как обычно: подготовила грунт, подсушила, обмакнула в корневин и в грунт. ничем не накрываю, пока никаких тревожных сигналов не подает. А я сегодня купила ампельную герань, цветет насыщенно розовыми цветами. много бутонов. так что она будет меня радовать еще какое-то время. интересно, а черенковать ее стоит сейчас, или лучше по весне?
  • 0

#536
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

я тоже как раз поставила на укоренение черенок такой герани. сделала всё как обычно: подготовила грунт, подсушила, обмакнула в корневин и в грунт. ничем не накрываю, пока никаких тревожных сигналов не подает. А я сегодня купила ампельную герань, цветет насыщенно розовыми цветами. много бутонов. так что она будет меня радовать еще какое-то время. интересно, а черенковать ее стоит сейчас, или лучше по весне?


Лучше весной черенковать, т.к. растение в рост идет, под зиму -черенки могут дольше укореняться или сгнить даже.
  • 0

#537
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

я тоже как раз поставила на укоренение черенок такой герани. сделала всё как обычно: подготовила грунт, подсушила, обмакнула в корневин и в грунт. ничем не накрываю, пока никаких тревожных сигналов не подает. А я сегодня купила ампельную герань, цветет насыщенно розовыми цветами. много бутонов. так что она будет меня радовать еще какое-то время. интересно, а черенковать ее стоит сейчас, или лучше по весне?


Лучше весной черенковать, т.к. растение в рост идет, под зиму -черенки могут дольше укореняться или сгнить даже.
  • 0

#538
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
спасибо. тогда пока трогать не буду.
а еще, мне на базарчеке продали черенок герани.. ампельная, у нее мелкие листочки и цветочки тоже маленькие. как ее правильно черенковать. я попробовала традиционым методом, но черенок через какое-то время как бы стал вянуть, я вытащила с грунта и в воду с эпином поставила, и он опять поднялся и так стоит в воде пару дней. что же делать?
  • 0

#539
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
У меня плюшки ни разу не укоренились...вру, парочка укоренилась, но гораздо больше пропало. :weep:
  • 1

#540
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Дашец, офигенные у Вас новички! Беру на заметку :)
Кстати, Ваши Элмсетт и стеллар (не помню, как его по батюшке) цвели все лето и продолжают до сих пор. Спасибо огромное! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.