Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений
очень красиво!
  • 0

#482
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
IMG063.jpg
Вот такая расцвела пеларгония.
  • 1

#483
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
симпатяшка!
  • 0

#484
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Дашец, tamper, если будут черенки ваших красоток, то я с радостью куплю.
Просто с ног валят их разноцветные шапочки.

У меня сейчас цветет алая, розовая и красная.
Но похвастаться нечем.
  • 0

#485
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Еще новая карликовая красотка распустилась!
Изображение

к сожалению не знаю точно ее имя!
  • 1

#486
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А вот и у меня чуть нацвело. Прошу строго не судить - это у них первое цветение. ;-)

Chine
Изображение

Rager's Pink
Изображение

Kiri
Изображение
  • 2

#487
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А это уже плющелистные цветут:

PAC Nealit 2
Изображение

Okka
Изображение

Jackie
Изображение
  • 2

#488
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Красота! Такое разнообразие цветов! Поздравляю! :beer:
  • 0

#489
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И еще раз о вечном! :D Уж когда она распустится, она затмит собой всех! Непревзойденная Apple Blossom Rosebud.
Изображение
Малыш, миник Baby Brocade. Настоящий миник, а как раскустился, и это первое цветение у нас! Горшочек 6-7 см.
Изображение
А это Redondo. Очень интересный сорт. Вот такого алого цвета, как у него у не видела ни у кого. Настоящий алый! Причем, цветоносы тоже бордовые, а лепестки веером! Листва на солнце забронзовела и от него просто глаз не отвести! Волшебный.
Изображение
А это мой пересорт. Купила как Pebbles. Когда зацвел, оказалось совсем не то. Простенькие красные цветики. Я так разозлилась и хотела выкинуть, сестра не дала, поставила на улице. Он на солнце таааак поменял цвет листьев, они стали багряные просто, что теперь у меня это любимчик. Очень маленькие, листики как 2-х тенговая монетка, крошечные. И вот он такой маленькой кучкой, прелестник!
Изображение
Еще новинка. Карлик Chelsea Morning. Цветет черенок. Понравился, яркий очень!
Изображение
И еще. Карлик Urchin из подгруппы Формосумов. Очень интересно смотрится. Мы с ним только начинаем дружбу.
Изображение

Сообщение отредактировал Дашец: 30.08.2011, 18:56:01

  • 1

#490
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
natli777
Очень хорошие у Вас сорта! Особенно понравились Кири и Окка с Жаке! :beer:
А Рэйджер Пинк просто лапотусик! Не перестаю на него любоваться! Настолько оригинальные у него цветики! :beer:
  • 0

#491
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Еще новая карликовая красотка распустилась!
к сожалению не знаю точно ее имя!

Очень необычный цвет у Вашей красотки. Люблю лососевый цвет.
А у кого покупали, может подскажут название?
  • 0

#492
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Изображение
Вот еще вот такая цветет все лето, сорт не знаю,высота всего 20см, весной посадила крошечным черенком.Фото правда не очень получилось.
  • 0

#493
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот еще вот такая цветет все лето, сорт не знаю,высота всего 20см, весной посадила крошечным черенком.Фото правда не очень получилось.

Есть варианты, конечно, для этой красотки. Очень она похожа на некоторые сорта. Но искать название по фото- дело неверное и ненадежное. Уж лучше спросить продавца, он подскажет точнее.
А красотка- хороша!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Дашец: 31.08.2011, 17:01:16

  • 0

#494
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Каждый день захожу на эту ветку и не могу налюбоваться на красоту этих цветов. но всякий раз дивлюсь разнообразием. однажды в разговоре с Brunette я высказалась, что попытаюсь собрать все сорта/виды герани. теперь понимаю, это unreal. но сейчас в моей мини-коллекции уже 25 видов есть. в настоящее время цветут: белая с розовыми прожилками, алая и зональная белая с розовой каемокой на концах лепестков.
мечтаю заиметь розебуды. applr blossom уже есть. если у кого появятся, то отпишитесь, буду рада купить.
  • 0

#495
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

в настоящее время цветут: белая с розовыми прожилками, алая и зональная белая с розовой каемокой на концах лепестков.

Собрать все сорта точно нереально. :cry: Уже хвастайтесь своими. :beer:

Сообщение отредактировал Дашец: 01.09.2011, 01:09:36

  • 0

#496
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Еще новая карликовая красотка распустилась!
к сожалению не знаю точно ее имя!

Очень необычный цвет у Вашей красотки. Люблю лососевый цвет.
А у кого покупали, может подскажут название?


Купила у бабульки на улице, она сказала, что ей с Германии привезли, сорт герань называется!!!
  • 0

#497
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вот есть еще такая зональная,летом на кустике до 18 соцветий было и шапки в диаметре 12см.
Изображение
  • 0

#498
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А эта прям вообще малышка, всего 8см, в соцветии всего по 2-3 цветочка, но цветет не переставая,посадила весной черенком, мне она очень нравиться.
Изображение

Сообщение отредактировал tamper: 01.09.2011, 11:39:00

  • 0

#499
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Brunette
Дашец

Спасибо. Я рада что вам понравились мои красотки. :beer:
  • 0

#500
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений

И еще раз о вечном! :D Уж когда она распустится, она затмит собой всех! Непревзойденная Apple Blossom Rosebud.
Изображение
Малыш, миник Baby Brocade. Настоящий миник, а как раскустился, и это первое цветение у нас! Горшочек 6-7 см.
Изображение
А это Redondo. Очень интересный сорт. Вот такого алого цвета, как у него у не видела ни у кого. Настоящий алый! Причем, цветоносы тоже бордовые, а лепестки веером! Листва на солнце забронзовела и от него просто глаз не отвести! Волшебный.
Изображение
А это мой пересорт. Купила как Pebbles. Когда зацвел, оказалось совсем не то. Простенькие красные цветики. Я так разозлилась и хотела выкинуть, сестра не дала, поставила на улице. Он на солнце таааак поменял цвет листьев, они стали багряные просто, что теперь у меня это любимчик. Очень маленькие, листики как 2-х тенговая монетка, крошечные. И вот он такой маленькой кучкой, прелестник!
Изображение
Еще новинка. Карлик Chelsea Morning. Цветет черенок. Понравился, яркий очень!
Изображение
И еще. Карлик Urchin из подгруппы Формосумов. Очень интересно смотрится. Мы с ним только начинаем дружбу.
Изображение

Да уж, ваши красотки бесподобны... :) .Всё таки на улице они растут лучше ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.