Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3681
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
У меня в палисаднике тоже не земля, а слезы. Копнула с комом земли, но дома максимально аккуратно корни от земли обобрала, и в свежий грунт. Полила с эпином, по листьям тоже с ним же из пульвелизатора прошлась.

Благодаря вот этому растению, панели дома не так летом прожариваются. Черешки длинные, листья достаточно объемные, прикрывают от прямого солнца и окна, и чуть-чуть моим геранькам полегче. Сейчас большая их часть уже в квартире. Поэтому солирует дикий виноград.

ba98c23d560a.jpg
  • 2

#3682
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Осенние зарисовки.

049298df64bf.jpg

dfdeb241a448.jpg

55437e41fe2f.jpg

b14c44911e36.jpg
  • 2

#3683
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
В тесноте. Надеюсь, не в обиде.

7a97a305d322.jpg
  • 2

#3684
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Осенние зарисовки.

Здорово! Так цветут (ттт), да ещё и с цветоносами...Спасибо за красоту!)))
  • 0

#3685
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Найля777, спасибо Вам!
У меня была огромная коллекция глоксиний, потом коллекция фиалок. Фиалки летом не цвели, жарко, было много выпадов. Хотелось найти цветок, который бы цвел круглогодично. Нашла. Одна пеларгония отдыхает, другая цвет набирает, третья цветет... Наверное действительно есть у нее полезные для здоровья свойства, ко мне постоянно приходят соседи за листочками для лечения отита у деточек и бабушек. Для меня же это услада для глаз, при пасмурной погоде или неприятностях зарюхаешься в цветник, отвлечешься, подпитаешься позитивом...

ed52b4875c5b.jpg

Bold Gold отдыхать не собирается.
  • 1

#3686
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

У меня была огромная коллекция глоксиний, потом коллекция фиалок. Фиалки летом не цвели, жарко, было много выпадов. Хотелось найти цветок, который бы цвел круглогодично. Нашла. Одна пеларгония отдыхает, другая цвет набирает, третья цветет... Наверное действительно есть у нее полезные для здоровья свойства, ко мне постоянно приходят соседи за листочками для лечения отита у деточек и бабушек. Для меня же это услада для глаз, при пасмурной погоде или неприятностях зарюхаешься в цветник, отвлечешься, подпитаешься позитивом...

Согласна с Вами на все 100! Тоже не смогла подружиться с фиалками, к орхам остыла. А вот пеларгонии мой цветок, обожаю! Сегодня вот с 9 утра до самого вечера ухаживала за ними, шея болит уже, а все хожу с лупой...Пока только один черенок загнулся(((Вот такой детский сад был у меня весной, а теперь все в доме, во много раз больше, и жить становится негде)))
11853565m.jpg
  • 2

#3687
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А это чуть-чуть летние зарисовки)))
11810557.jpg

11821823.jpg

11819774.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 17.10.2016, 22:24:17

  • 2

#3688
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
11831025.jpg

11806449.jpg
  • 3

#3689
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Найля! Вот это богатство! Вот это условия! Аж захлебнулась от зависти (не черной!)!!! e46157099a78fa06d91d08acf47993cb%5B1%5D_ И Вы все это скрывали, скромничали и не хвастались?!

А детский сад где расположен? Под крышей? На воздухе? Прямое солнце?

Еще фото в студию! 523134913.jpg
  • 0

#3690
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А детский сад где расположен? Под крышей? На воздухе? Прямое солнце?

Еще фото в студию!

Спасибо!))) Детский сад не весь конечно заснят)))деточек в разы больше было. Это просто как идея подброшена, очень понравилось так размещать. У меня колеусята так же укоренялись недавно. Это торговая сетка, на любом базаре такие используют для товара. К ней же можно прикупить и держатели для, не знаю даже точно для чего, для носков наверно. Сетка прибита к стене баньки, там кружевное солнце. Поливать тоже удобно, ни каких поддончиков, ну и укоренять в прозрачных стаканчиках удобно, прогуливаешся и посмотриваешь кому водички добавить, к кого и в грунт посадить можно. Фотки с телефона кидать не умею, эти с фотика, ещё парочку завтра выставлю тогда)))Спасибо!
  • 0

#3691
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Найля, ну и шестерых собак сюда же! Опять интригуете!
  • 0

#3692
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Шкетик Хороши осенние зарисовки! :dandy:  Глаза радуют! Душа поет! Всегда бы так было!

Найля777  хорош детский сад! У меня тоже такая мечталка уже воплощена в реальность. Давно о ней мечтала, дороговата такая сетка стоит. А что за крючки вы используете? Не пойму как горшочки держаться. Горшочки без поддонов, как боритесь с тем что вода стекает на пол или у вас там тоже что то придумано? Пеларгонии ваши очень аккуратные и ухоженные. 


  • 0

#3693
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Найля, шикарные картинки! Это сейчас на улице все стоит? Как интересно детский сад устроили. Я тоже не поняла, как горшки крепятся к сетке. Вы дырки в них сделали?


  • 0

#3694
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо всем, девушки! Сетка расположена на улице, прибита гвоздями к стене бани, которые потом были загнуты, чтоб было сцепление со стеной. Стекающая вода ни чем не мешала, потому что это двор, пусть себе проливается. Крючки специальные для подобных торговых сеток, были когда-то куплены моей близкой подругой, у которой свой магазин.За ненадобностью были привезены домой, а я вот так использовала. В горшочках шампуром для шашлыка делала дырочки, протискивала "спицу" крючка в отверстие и вуаля)))

Сообщение отредактировал Найля777: 18.10.2016, 16:10:35

  • 0

#3695
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Найля, спасибо. Очень интересное решение. И места не занимают, и аккуратно. И хорошо то, что не на земле стоят. Туда же можно подвесные кашпо с плюшками повесить, как я на оконную решетку вешаю.


  • 0

#3696
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ну вот и я решилась показать свою сбывшуюся мечту. Сетка действительно удобна в использовании. Много цветов помещается, и разных. Там и мои любимые бальзамины великолепно смотрятся и пеларгонии плющевидные и папоротники, гипоцирта очень шикарно смотрелась. Ну вообщем палочка выручалочка для тех у кого подоконники не резиновые  ;) .

Единственно до чего руки  не доходят это приклеить за сеткой кусочек фото обой или клеенку как фон, например природа - будет красивее смотреться и самое главное практично, т.к. при опрыскивании обои все таки намокают и со временем портятся.  Что не есть хорошо. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8304.JPG

  • 1

#3697
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здорово!Я бы на вашем месте фольгой затянула обои света больше будет,и обои сохранятся.
  • 0

#3698
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Найля777: 19.10.2016, 11:22:44

  • 0

#3699
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ainsdale Duke.
Весенний черенок. Первое полноценное цветение. Второй цветонос на подходе. Куст коренастый, ветвится сам, от корня тоже идут отростки. Серьезная корневая система.

1d9085326773.jpg
  • 0

#3700
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Сегодня все-таки обрезала на пень старые кусты пеларгоний. Потому что стали активно обрастать и лысые длинные палки, и от корня поросль пошла. Ладно бы только Wendy Read, выкопанный из ог и посаженный в свежий грунт, но и пара других старушек (не пересаженных) решили вспомнить молодость и доказать, что они еще ого-го!.. Что ж, посмотрим, что из этого получится. Будем иметь собственный опыт. 217_0.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.