Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
А вот и "наитие" вовремя подоспело в лице Ангелины. Значит ждем весны.
  • 0

#3662
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

У меня уже как месяц все перестало обрастать. Новые листья растут только на концах веток, а пробуждающиеся почки на голых стволах так и усохли. Есть только парочка неприхотливых сортов, которые несмотря ни на что все равно обрастают. Это уже зависит от сорта. Подсветку надо!


  • 0

#3663
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Осень.

05a5d46c91a9.jpg
  • 1

#3664
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Шкетик

Ой, какая красота!!!!!!!!!!!!!!! А им не холодно сейчас? Я свои на днях занесла, мокрые до сих пор, холоднючие! Корни свисают как из больших горшков так и из маленьких стаканчиков где черенки! А у череночков которые на столе стояли укоренялись, самые любимки, ничего не видать, но цветут. Уже в который раз убеждаюсь что надо с ними по меньше нянчится. 

А котик ваш в окне тот же что и на аватарке? Это и есть Шкетик?


  • 0

#3665
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ли"са, вот не знаю, в маленьких горшочках занесла на балкон, в больших оставались на улице. Полить страшно - корням холодно. А так такое ощущение, что им очень и неплохо, я больше переживаю за ночную холодину, а они цветут, бутонятся, листья не скидывают...

Да простят меня модераторы, очень хочется рассказать (и показать) про котиков, авось пронесет, не забанят... Нет, это не Шкетик. Это Барс. Подобран. Будешь верить в реинкарнацию... Настоящий человеческий ребенок, только в образе кота. Наскачется, встает на задние лапы, просится на ручки. Двумя лапами обнимет, уткнется носом в шею, отдыхает... Любознателен - вместе готовим кушать, пылесосим, убираем, поливаем... - не отмашешься, "помогатель". С сыном (24 года) играет в догонялки... Мяукать не умеет, когда хочет поиграть - квакает. Нашкодничает, сын снимает тапок, грозит ему. Думаете прячется? Несется на его компьютерный стол и делает вот так...

d2425632330d.jpg

Шкетику уже 11 лет. Был вынут из канализационного люка моей мамой с помощью дворовой детворы. Это ее татэм. Где она, там и он. Степенный, мудрый...

015a5e72b742.jpg

Возвращаясь к пеларгониям... Хочу показать еще одну свою любимицу, с которой не расстанусь никогда. Спасибо за нее Наде Krasotca.
Wendy Read.
Хамелеончик. Цветок может окрашиваться полностью розово-лососевым, а может так...

84c69ca20cd2.jpg

Рос в открытом грунте. Думала, сниму черенки, старый куст забирать не буду... Но настолько жизнелюбивый! Градом било, ливнями... Отряхнется и цветет! Выкопала весь куст, приперла домой...
  • 3

#3666
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Bold Gold.
Даже без цветов есть чем любоваться, такая листва красивая. Хотя опять весь в бутонах, снизу доверху. Был приобретен маточником у Аси AFA (спасибо!) и по сих пор этот куст восхищает меня своим величием. Высота без горшка 60см., ширина 40см. Не хочу резать и не буду.

ad9e16ef92af.jpg
  • 2

#3667
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Малышня.

8645e61a78d4.jpg
  • 3

#3668
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Коти чудные у Вас. Оба зеленоглазые? 

Малышня на нижнем фото - на улице стояли? Такие зелененькие и цветут. 

У меня горе: неделю назад выкопанные кусты желтят листья, смотреть страшно, почти все оборвала. Зарекалась же, что нельзя так долго держать на улице.


  • 0

#3669
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Да, Ада, коти оба зеленоглазые, у Шкетика глазки поярче и он в полосочку, а Барс в горошек. Барс массой Шкета догонит и будем их путать.

Wendy Read тоже недавно выкопана. Чтобы людей не пугать, не стала куст целиком фотографировать, но чтобы Вас утешить завтра сфотаю... Ничего, к весне все обрежется, обрастет и... как зацветет!!!

Малышня стояла внутри балкона в пластиковых стаканчиках, зацвели, вчера пересадила в горшочки.
  • 0

#3670
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вот она. Красавица. 241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif

213c95b4aa89.jpg
  • 0

#3671
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
"Глазастики".

f7a929daccc1.jpg
  • 2

#3672
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Вот она. Красавица. 241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif

Вполне себе нормальная, действительно красавица)))У некоторых и летом так цветут, а тут пересажена, да ещё и с улицы забрали)))
А я сегодня затащила плюшки в подвал. Буду пробовать зимовать в теплом подвале. Они в больших горшках. Слегка обрезала (прям столько цветоносов, сердце кровью обливалось), до этого хорошо просушила, последний полив был, когда дождь шёл. Будем посмотреть.
  • 0

#3673
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Шкетик ваши пеларгонии великолепны а котики как близняшки, прикольные!

Согласна на все 100% - Wendy Read отличный сорт! Его обязательно надо иметь в коллекции среди любимок! Bold Gold тоже нравится. Действительно им и цвести не надо, и так глаз радуют. А вот глазастики какую то радостную атмосферу в дом приносят..... ну такие нарядные, как будто дома праздник. 


  • 0

#3674
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ирина у вас лето все еще продолжается!Какие красатули эти глазастики, ухоженные и довольные , точно такие же ваши коты!!
  • 0

#3675
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

У меня горе: неделю назад выкопанные кусты желтят листья, смотреть страшно, почти все оборвала. Зарекалась же, что нельзя так долго держать на улице.

Ада не расстраивайтесь. Я тоже на днях выкопала любимку, ну такая шикарная была! А сейчас стоит страшнючая!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно в грунте им по любому лучше. 

Вот такая была моя любимка...... Цветоносы, большие шапки срезала, т.к. сгибалась под тяжестью. А листья часть поникли и часть подсохла. Страхотень!  Подруга пришла и сказала: странный у тебя вкус :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8273.JPG

  • 0

#3676
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Страхотень!  Подруга пришла и сказала: странный у тебя вкус :faceoff:[/quote]

Обожаю людей с чувством юмора! Похохотала от души, спасибо!
А Любимка Ваша действительно роскошная.
  • 0

#3677
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Ирина у вас лето все еще продолжается!Какие красатули эти глазастики, ухоженные и довольные , точно такие же ваши коты!!

Да вообще не в курсе, что уже середина осени! Как жара спала - ожили, заколосились. Весна у нас!

Глазастиков у меня сортов десять. Когда все зацветают - прям павлопосадский платок! Ляпота!
  • 0

#3678
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ну здорово! Глаз и душа радуется такому разноцветному платку! Т.
  • 0

#3679
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 Подруга пришла и сказала: странный у тебя вкус :faceoff:

Ага, мои соседи тоже, наверно, думают: "Тетка сошла с ума, понатащила веники с улицы". Но молчат. Пока.


  • 0

#3680
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот она. Красавица. 241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif

Ирина, очень даже ничего. Цветет. Вы с комом земли выкапывали? Я прошлой осенью выкапывала с землей, стараясь не повредить корни. Адаптацию прошли гораздо лучше, цвели. А в этот раз отряхнула полностью землю и вот результат. Хотя землю в палисаднике и землей-то не назовешь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.