Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

51b190c4bf15.jpg
  • 4

#3622
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Pia приняла свой настоящий облик


Сообщение отредактировал Татьяна111: 13.09.2016, 15:31:14

  • 2

#3623
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Elisabeth Fran Visby:


  • 4

#3624
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Голландский сорт плющелистной без названия, был подарен мне Натальей Altinbasak, удивительной красоты цветы, плюс к этому: не выгорает и не осыпается, цветочки очень долго держатся:

 


  • 4

#3625
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Голландский сорт плющелистной без названия,

Какая расцветка красивая! Безымяшки рулят!

Ангелина, укорененные черенки есть? :D


Сообщение отредактировал Tanya D.: 19.09.2016, 12:23:34

  • 0

#3626
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ludwigsburger Flair. Начало цветения.

9620d0cdb284.jpg

0a58722774af.jpg
  • 1

#3627
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Jinky. Кустик небольшой, сам ветвится, цветет все лето. На каждой веточке по помпончику.

9e90697838db.jpg

Золотолистники. Jinky и Bold Gold.

1a1f29c22ff3.jpg

Букетик. Jinky, Bold Gold и PAC Morning Sun.

2af0bac0580d.jpg
  • 2

#3628
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
PAC Flower Fairy Velvet.

e2fe8309ec06.jpg
  • 0

#3629
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
PAC Ameta.

5adb900f4e1a.jpg
  • 0

#3630
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Lara (Toscana) и PAC Foxy.

10e5e957c797.jpg
  • 1

#3631
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Lara (Toscana) и PAC Foxy.


Обалденные! Такие ухоженные! Просто куколки!
Уважаемые девушки! Кто как готовит переселение в помещения свои пеларгонии? Как будите обрабатывать, адаптировать? Давайте поделимся наработками)))Я постепенно начала уже заносить в дом. Предварительно обработала Актелликом. Через два дня повторная обработка, наверно обработаю фуфанолом или актарой. Подоконники и полки обработаны мыльным раствором и обрызганы спиртом. Ещё планирую досыпать свежей земли в горшки, а маточники из ОГ даже не знаю как буду устраивать, такие лошадки вымахали. Пока срезаю каждые 4 дня по ветке.

Сообщение отредактировал Найля777: 25.09.2016, 21:27:34

  • 0

#3632
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Lara (Toscana) и PAC Foxy.

Обалденные! Такие ухоженные! Просто куколки!
Спасибо! Прррияяятно! boy_bye.gif

Отчего я как в театре одного актера? Куда все свои "сокровища" попрятали? Или уже порезали гераньки?
  • 0

#3633
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Отчего я как в театре одного актера? Куда все свои "сокровища" попрятали? Или уже порезали гераньки?

Да не, Вы не одна)))Мне вот особо не похвастаться, трудный сезон для моих деточек выдался. То листья скручивали, то сушили бутоны. В ОГ хорошо очень цвели, а в горшочках плохо. Все дело всё таки в грунте! Ну и во многом другом конечно, но грунт я очень скупой сделала весной. А как Вы будите переезжать в дом, расскажите пжст)))
  • 0

#3634
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ага, вот сижу и думаю: плохой из меня "огородник"! Хотя... меньше знаешь - лучше цветут! Тоже "добрые люди" подсказали в "скупой" грунт посадить. Некоторые посадила - не цветут, не растут, явно мучаются. Буду пересаживать. Остальные цветут-буйствуют, будто зимы не будет. Опять же, сорта у меня не капризные. Мне важны компактный куст, крупный цветок, крупная шапка и цветение с черенка. От капризулек избавляюсь, нянчиться не буду. mini15019.gif

И чем я пеларгошки обрабатывать буду?! Можете кинуть в меня тапком!.. Водой из пульвелизатора от пыли помою, прежде чем на подоконники втискивать. Нууу, эпинчик-циркончик... изумрудик... Из открытого грунта выкопаю молодняк, стряхну землю, промою корешки. Со старичков сниму черенки. Этих, конечно, на карантин, вдруг какая козява завелась... И всееее!!! mini15019.gif
  • 1

#3635
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

И всееее!!! mini15019.gif

Смело)))У меня клещи буйствуют, плющелистные в ОГ цветут, жируют, а стала черенки снимать - мамадорогая! все в клещах(((Поэтому дважды обработаю, даже черенки. Хотя конечно же через открытые окна эта зараза в дом опять попадёт. Но сильному растению нипочем, как я вижу по своей)))плюшке. Спасибо! И успехов!
  • 0

#3636
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Я еще ничем не обрабатывала. Вроде знаю, а никак не соберусь. 

У меня сейчас черенки совсем плохо укореняются. Решила, что обрезать лошади совсем не буду. Пусть так стоят в подъезде.


  • 0

#3637
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Привет всем! :hi:

Вот все же, мое мнение-обработать эпином перед переездом, остается прежним.Сама в этом году не обработала, так дома половину листьев скинули от смены условий.Так что не ленитесь, и каким  то антидепрессантом побалуйте обязательно.Больше ничего не делаю.Клещей у нас нет, ТТТ.Кто рос в больших горшках-пересадила в обычные и все на этом.


Сообщение отредактировал Дашец: 26.09.2016, 12:32:19

  • 1

#3638
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Во-во! У меня тоже осенью совсем плохо укореняются. Есть экземпляры, которые совсем исцвелись, стоят толстыми лысыми палками, на верхушках три листочка и букет. Вот и думаю: рискнуть сейчас обрезать или пусть стоят кракозябрами до весны...
  • 0

#3639
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Шкетик, ваши пеларгонии само очарованье, шикарные соцветия, просто загляденье!!!
  • 0

#3640
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Шкетик, ваши пеларгонии само очарованье, шикарные соцветия, просто загляденье!!!

Ииииии! Это я пищу от счастья!

67f04f13341633b4458b174c4621d5cd.gif

Хотя, конечно, понимаю, что это заслуга скорее тех сортов пеларгоний, с которыми у меня сложились отношения и которые дарят мне радость! Делюсь! boy_bye.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.