Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Зацвела пеларгоша... Сорт не знаю... Цветет розочками.

attachicon.gifSAM_1691.jpg

Возможно это сорт Red Rosebud


  • 0

#2362
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Лучше спросить продавца, что за сорт. Схожих розебудов много, да еще и цвет такой, сложно передающийся фотоаппаратом.


  • 1

#2363
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Эмма цветет! просто прелесть:

 

IMG_9089.jpg

IMG_9088.jpg

 

ну и как же не показать эту тощую барышню во весь рост)))

IMG_9090.jpg

 

Мне ее когда лучше прищипнуть??


  • 2

#2364
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ну и как же не показать эту тощую барышню во весь рост)))
да уж..стройна и легка.... :D ...как и положено Эмме...Но все равно ж хороша!!!!

я бы ее не прищипывала, она это плохо переносит и все равно будет стараться выпустить новый побег в месте прищипки.Лучше всего срезать черенок, укоренить и подсадить ей в горшочек, будет кустик попышнее.


  • 0

#2365
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

все ясно, так и сделаю. :)


  • 0

#2366
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Эмма прэлэстна! У меня тоже стройняшка)) я обрезала и подсадила прям в горшочек. Вроде нормально)
  • 1

#2367
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня тоже два корешка растет в горшке. Потом я их все же стала прищипывать, немного раскустилась. Но это такое упрямство! Я Выщипываю новый побег, она его снова там же выпускает, я опять его выщипываю, она опять...и т.д...кто кого! :D В результате мое упрямство все же победило и кустик распушился.


  • 0

#2368
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Эмма цветет! просто прелесть:

Красава,, да и только! У нее цветы больше не будут раскрываться?


Сообщение отредактировал Ада: 24.02.2015, 11:57:47

  • 1

#2369
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Эмма цветет! просто прелесть:

Красава,, да и только! У нее цветы больше не будут раскрываться?

 

практически так же и останутся, ну может быть в размере увеличатся и все

у Эммы не раскрываются тюльпанчики полностью...иногда бывает, но редко крайне...уже перед засыханием...


  • 1

#2370
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

IMG_3610.JPG

зацвела такая пеларгоша-к сожалению не знаю как зовут-подскажите

листья с зоной

 


  • 0

#2371
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

IMG_3610.JPG зацвела такая пеларгоша-к сожалению не знаю как зовут-подскажите

 


  • 0

#2372
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

pac salmon queen - загорела на солнце, стоит в самом первом ряду! ооочень мне нравится, особенно когда я увидела уже 2 цветонос :)

 

IMG_9093.jpg

IMG_9094.jpg


  • 6

#2373
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

pac salmon queen - загорела на солнце, стоит в самом первом ряду! ооочень мне нравится, особенно когда я увидела уже 2 цветонос :)

 

 

Бесподобная!


  • 1

#2374
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

pac salmon queen - загорела на солнце, стоит в самом первом ряду! ооочень мне нравится, особенно когда я увидела уже 2 цветонос :)

какое отличное фото! просто светится весь! а обратили внимание, какой огромный у него цветок? просто огромнющий!


  • 1

#2375
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

pac salmon queen - загорела на солнце, стоит в самом первом ряду! ооочень мне нравится, особенно когда я увидела уже 2 цветоно
 

Красавица! у меня так Soren цвела! тоже огромные шапки! люблю такие сорта! и пестролистники особенно летом-во всей красе!


  • 1

#2376
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки спасибо!

 

какое отличное фото! просто светится весь! а обратили внимание, какой огромный у него цветок? просто огромнющий!
я этот кустик очень люблю! такой пушистый, сам ветвится. и цветы правда очень большие! 

а то у меня есть тут лошадки swanland pink, rosita, milfiel rose, уже по 2 раза обрезала, а ни одного цветоноса(((( все массу наращивают. или это так положено?

и у меня еще вопрос цветоносы же растут на молодых веточках, не может же уже большая ветка где-нить сбоку цветонос выдать? цветоносы же на молодых ветках появляются по мере роста?


  • 0

#2377
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а то у меня есть тут лошадки swanland pink, rosita, milfiel rose, уже по 2 раза обрезала, а ни одного цветоноса(((( все массу наращивают. или это так положено?
розебудам всегда нужно намного больше солнца, чем остальным сортам, ну и немного потугодумнее они, это точно...

Зацветут, никуда не денутся.

И вот я еще что заметила у себя в отношении milfiel rose, она совершенно не переносит пересушки.Имею в виду, когда уже она на бутонах.От пересушки может сбрасывать бутоны, засушивать их. А вот когда стала на лето пересаживать ее в горшок большого объема, чтобы не высыхала почве, и все у нас наладилось.

На старых ветках я цветоносы не встречала.Может это у Вас там боковой побег пошел?


  • 0

#2378
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
девочки привет.я новичок насмотрелась и заболела.и вот мое сильное желание сбылось.одна девушка отдавала свои гераньки даром,я забрала.они были не в очень хорошем состоянии. листья желтели.3 куста.я все листики поудаляла.сформировала не высокие кустики.так вот один из них все равно продолжает желтеть.хотя стоит на солнышке.может стоит пересадить в другой горшок.так как этот мне кажется слишком малым.а так цветет красиво.розовым. уже месяц.
А еще накупила семян.уже проглядываются.теперь вопрос после какого листика прищипывать?
  • 0

#2379
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я все листики поудаляла.сформировала не высокие кустики.так вот один из них все равно продолжает желтеть.хотя стоит на солнышке.может стоит пересадить в другой горшок.так как этот мне кажется слишком малым.
лучше бы фото...если горшок Вам кажется слишком маленьким-пересадите, да и грунт все равно менять полезно.
  • 0

#2380
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Дашец спасибо! но моя milfild rose пока даже и намека на бутоны не давала, у других ладно поотсыхали))) буду ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.