Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Моя плющелистная порадовала! Привезена из Алматы. attachicon.gif007.JPG attachicon.gif008.JPG

Красивая! Как называется?


  • 0

#2402
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да цвет изумительный, только на фото получился светлее, а на самом деле очень темно бардовый. Обалденный!


  • 0

#2403
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я тут пересадкой занимаюсь, купила грунт, называется Садовник, на мешке мужичок такой нарисован, в комбинезоне и шляпе.Рекомендую, хороший грунт и недорогой.Универсалка и черный такой, прям как Терра Вита, когда она только появилась..сейчас она мне совсем разонравилась...торф и лохмотья какие-то...А этот приятный на ощупь и запах.


  • 3

#2404
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Спасибо, дорогая! Я тут тоже начинаю присматриваться к грунтам. Где брала? Я в прошлом году брала Терра нова. Тоже вроде неплохая. Только вот сейчас найти ее не могу.


  • 0

#2405
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо, дорогая! Я тут тоже начинаю присматриваться к грунтам. Где брала? Я в прошлом году брала Терра нова. Тоже вроде неплохая. Только вот сейчас найти ее не могу.

Вот я в этом году уже покупала  Терра Нову и одни лохмотья и торф...недовольна...

А Садовника брала на днях , в ГринХаусе, на Гагарина. Я брала большой мешок, 40 литров за 1300 кажется.


  • 0

#2406
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Терра Нова и Терра Вита - разные грунты. Терра вита действительно очень испортился. Ок, если не найду на своем базарчике, придется ехать на Гагарина. Спасибо за подсказку!


  • 0

#2407
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Терра Нова и Терра Вита - разные грунты.
а я не заметила разные названия! пардон, присмотрюсь... :D
  • 0

#2408
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Что-то у меня Мария-Луиза превратилась в пальму...и старенькая уже...и я взяла и отмахнула ее...по самое не балуй...и теперь сижу и думаю...сказать, что я думаю? :lol:


  • 0

#2409
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

не надо! :) понимаем. у меня она только от легкого обрезания год в себя приходила. Но у тебя руки золотые, поднимешь!


  • 0

#2410
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Терра Вита мне тоже не нравится, постоянно надо что-то вытаскивать

Купила грунт Флоратин. Никто не пробовал? Что от него ожидать?

Марина, Ваша Мария Луиза у меня точно такая же! Хорошо, что осенью ее не обрезала, она бы точно загнулась. Сейчас обрезала одну ветку, поставила в воду, стоит с 19 февраля, корней до сих пор нет. Хотя прошлой весной (вот не помню в каком месяце) она у меня за 3 дня укоренилась. Вот думаю, что февраль - неудачный месяц для укоренения. Вместе с ней еще целая куча черенков стоит. Из них укоренились только самые беспроблемные: Людвиг, Эппл Блосоом и еще пара черенков.


  • 0

#2411
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Добавьте немного корневина в воду. Может побыстрее дело пойдет.


  • 0

#2412
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Добавьте немного корневина в воду. Может побыстрее дело пойдет.

В корневине тоже стояли.. Из боковых пазух начали расти листочки, а корней, как не было, так и нет. 


  • 0

#2413
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

я сейчас приноровилась капельку смеси из сока алоэ и меда в воду добавлять. ттт, вроде бы все дали корешки и быстро. А до этого уголь тоже не подводил, но уж долго могли череночки без движения стоять


  • 0

#2414
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Что-то у меня Мария-Луиза превратилась в пальму...и старенькая уже...и я взяла и отмахнула ее...по самое не балуй...и теперь сижу и думаю...сказать, что я думаю? :lol:

ой, скажите)), она этого не любит??? Моя растет стройной палочкой...., а  так хочется пышненький кустик...IMG_0966.JPG


  • 0

#2415
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Моя растет стройной палочкой...., а так хочется пышненький кустик..
надо было прищипнуть ее во младенчестве...

а теперь что ж...только резать...части на 3...

А голый остаток на солнышко, на самое яркое, что бы поскорее дал новые ростки. И грунт в горшочке давно не меняли? Может быть тоже поменять, а потом уже все 3 части собрать в один горшочек побольше.


  • 0

#2416
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Дашец, она с осеннего укоренения)) , хорошо спасибо так и сделаю))


  • 0

#2417
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

@Дашец, Марина как думаете, стоит ли сейчас почикать моего Эдвардса? жалко так, он готовит опять  2 шапки с цветами. такая же петрушка и у Патрисии Андреи . 

DSC_0008.JPG DSC_0005.JPG


Сообщение отредактировал Malvinetti: 13.03.2015, 17:52:03

  • 3

#2418
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, Вы уж сами решайте судьбу своих питомцев. Если растение пышное и красивое, можно и не обрезать.Это же не обязаловка. :D Каждый формирует так, как ему нравится. Просто имейте в виду, что пеларгония цветет только на новых приростах, т.е. чтобы цвести, она будет расти.А уж до каких размеров ее рОстить, это ваше личное дело и никто вас не указ. Весенняя обрезка рекомендуется только для того, что бы удалить вытянувшиеся ослабленные зимние побеги, вот и все. :hi:


Сообщение отредактировал Дашец: 13.03.2015, 20:23:32

  • 2

#2419
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

IMG_1011.JPG как она мне нравится!!!PAC Nealit 2 


  • 2

#2420
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

attachicon.gifIMG_1011.JPG как она мне нравится!!!PAC Nealit 2 

Ага, Света, мне тоже, особенно, когда не в полном роспуске, розочками. И нравится, что не осыпается, как другие.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.