Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

Фиговый из меня укоренитель!! :faceoff:  Вчера не удержалась и достала черенки посмотреть: на половину внутри гнилые...срезала до живого, на ночь просушила и поставила в водичку...чего теперь ждать? Черенки совсем маленькие стали, 6-7 см.

сейчас довольно хорошо все принимается-главно не залить-тогда и загнивают-у меня тоже бывает 


  • 0

#2342
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

IMG_3591.JPG

вот такая красота!-обажаю тюльпанки-для полного счастья не хватаем только Эммы-в поиске


  • 3

#2343
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Фиговый из меня укоренитель!!  Вчера не удержалась и достала черенки посмотреть: на половину внутри гнилые...срезала до живого, на ночь просушила и поставила в водичку...чего теперь ждать? Черенки совсем маленькие стали, 6-7 см.
Попробуйте в воду бросить одну таблетку угля активированного. Будет хоть малюсенькая надежда, что эти черенки не сгниют, если же, конечно, гниль уже не пошла сильно вглубь.
  • 1

#2344
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А еще  на своем маленьком опыте убедилась в том, что мне нельзя укоренять череночки на подоконниках. В квартире жарко, а на них, даже при пластиковых окнах, дно стаканчиков холодное, соответственно и вода тоже не комфорт для черенков. Они из-за этого и начинают гнить. Поставила полочку на окно, и дела пошли получше. Имеется ввиду зимнее время года. :)


Сообщение отредактировал L@dy: 19.02.2015, 12:03:58

  • 0

#2345
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А еще  на своем маленьком опыте убедилась в том, что мне нельзя укоренять череночки на подоконниках. В квартире жарко, а на них, даже при пластиковых окнах, дно стаканчиков холодное, соответственно и вода тоже не комфорт для черенков. Они из-за этого и начинают гнить. Поставила полочку на окно, и дела пошли получше. Имеется ввиду зимнее время года. :)

Абсолютно согласна.Вот стоят они у меня на подсветке, на верхней полочке, где потеплее, и самое оно...


  • 0

#2346
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, спасибо Вам. А то я старые кусты не рисковала так обрезать. Попробую в этот раз.

черенки то оставьте на всякий случай.. :D я всегда оставляю у себя, пока не увижу, что пошло дело в рост..


  • 0

#2347
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Фиговый из меня укоренитель!! :faceoff:  Вчера не удержалась и достала черенки посмотреть: на половину внутри гнилые...срезала до живого, на ночь просушила и поставила в водичку...чего теперь ждать? Черенки совсем маленькие стали, 6-7 см.

Отличный размер 6-7 см.Я в прошлом году укореняла сапсем кроху, около 1 см., и укоренился, еще как в рост пошел.

Помимо того, что уголь в воду, я свой черенок держала еще почти сутки в растворе фитоспорина, на всякий случай.

Так что, не робейте, все получится.


  • 1

#2348
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Спасибо, обнадежили, буду надеяться, что первый блин не комом!


  • 0

#2349
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо, обнадежили, буду надеяться, что первый блин не комом!

А, кстати, что за сорт?


  • 0

#2350
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ой, да самые простые красные (бабушкины) и такие же белые, хочу летом во дворе в горшках около крыльца посадить!


  • -1

#2351
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ой, да самые простые красные (бабушкины) и такие же белые, хочу летом во дворе в горшках около крыльца посадить!

они живучие, укоренятся! :hi:


  • 0

#2352
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ну буду надеяться! :)


  • 0

#2353
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну буду надеяться! :)

удачи вам! потом кусты покажете во всей красе!


  • 0

#2354
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Девочки, всех вас поздравляю с масленницей! Немного не в тему, зато про "комы" в блинах. Может быть, кому интересно будет, расскажу: говорили на Руси "Первые блин комАм" (ком - медведь) и несли свой первый блинчик в лес, медведям - символу Руси, защитнику леса. :) ну а потом, видно кто-то из рукожопых не совсем умелых придумал оговорку. :)
А по теме - Martamur дерзайте! не получится с этими черенками, думаю здесь есть девочки (да и я в их числе) поделятся отростками. Благо, скоро весна, вытянувшей ботвы надо будет резать много.


  • 0

#2355
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Дашец, спасибо Вам. А то я старые кусты не рисковала так обрезать. Попробую в этот раз.

черенки то оставьте на всякий случай.. :D я всегда оставляю у себя, пока не увижу, что пошло дело в рост..

 

Спасибо, конечно, оставлю. Я сейчас поставлю укоренять для улицы.


  • 0

#2356
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Зацвела пеларгоша... Сорт не знаю... Цветет розочками.

SAM_1691.jpg


  • 4

#2357
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Лео*, и цвет, и розы- красота!!!


  • 0

#2358
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

@Лео*, и цвет, и розы- красота!!!

Спасибо! 


  • 0

#2359
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Зацвела пеларгоша... Сорт не знаю... Цветет розочками.

attachicon.gifSAM_1691.jpg

красивый розебуд...а листья светлые, да?


  • 0

#2360
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Зацвела пеларгоша... Сорт не знаю... Цветет розочками.

attachicon.gifSAM_1691.jpg

красивый розебуд...а листья светлые, да?

 

да, светлые, без рисунка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.