Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки Подскажите пожалуйста как обрезать герань? Она вытянулась просто ужас, заваливается уже во всю.

примерно вот так

659d668351bd.jpg


  • 2

#2322
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

У меня вредничает Natalie :-/ Выпускает новые и обязательно парочку засушит. Сейчас обрезала ее, чтобы попышнее кустик стал.

Вы обрезанное укорените и к ней же и подсадите в горшочек, не очень то она кустится..
да, я так и сделала)
  • 0

#2323
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки Подскажите пожалуйста как обрезать герань? Она вытянулась просто ужас, заваливается уже во всю.


примерно вот так
attachicon.gif659d668351bd.jpg
Спасибо большое за наглядное фото!!! У меня они молодые я их только осенью посадила в горшок, вот за зиму они вытянулись. А что делать с ботвой? Выкинуть или можно посадить в горшок? И надо ли их укорачивать как нибудь? Или делить этот стебель?
  • 0

#2324
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо большое за наглядное фото!!! У меня они молодые я их только осенью посадила в горшок, вот за зиму они вытянулись. А что делать с ботвой? Выкинуть или можно посадить в горшок? И надо ли их укорачивать как нибудь? Или делить этот стебель?
А сделайте лучше фото, все вместе и посмотрим.Нужно, чтобы осталось 2-3 почки обязательно.

Ботву пошинковать поделите на черенки и укорените.


  • 0

#2325
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

примерно вот так

После такой обрезки, когда пеларгония зацветет?


  • 0

#2326
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

примерно вот так

После такой обрезки, когда пеларгония зацветет?

 

если обрезать сейчас, то зацветет, как положено, в начале лета...


  • 1

#2327
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

всем привет.   я сегодня целый день любуюсь этими двумя бутошками, счастья полные штаны))))  какие же они красивые, просто идеальные! Марина спасибо! забыла дописать это emma fran bengtsbo, как все распустятся, покажу красотку в полный рост

 

IMG_8961.jpg

 

фото по клику увеличивается


Сообщение отредактировал Boni4ka: 17.02.2015, 15:07:12

  • 4

#2328
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
забыла дописать это emma fran bengtsbo

догадалась сразу, Эмму, ее ни с кем не спутаешь..уж так нежна и элегантна! :hi:цвет у нее просто изумительно-жемчужный...


Сообщение отредактировал Дашец: 17.02.2015, 15:42:06

  • 1

#2329
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Спасибо большое за наглядное фото!!! У меня они молодые я их только осенью посадила в горшок, вот за зиму они вытянулись. А что делать с ботвой? Выкинуть или можно посадить в горшок? И надо ли их укорачивать как нибудь? Или делить этот стебель?

 

)) Ботву назвать "черенки" и разместить объявление на Обмене или Торговле )

мы же ждём ) когда вы будете стричь своих красавиц )


  • 0

#2330
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, как часто надо поливать черенки?

Первый раз пытаюсь укоренить, посадила без полива, через день полила, прошел еще день - земля сухая, что делать: поливать или нет?

Посадила черенки в самые маленькие прозрачные одноразовые стаканчики, примерно, 50 гр.


Сообщение отредактировал Martamur: 18.02.2015, 12:32:21

  • 0

#2331
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
как часто надо поливать черенки?

 

Не знаю кто как...но у меня всегда оочень мокрый грунт. Я поливаю с поддона. Как в поддоне кончается вода через день-два наливаю снова. Грунт всегда очень влажный. И это сейчас зимой. Летом вообще в болоте укореняю. Выпадов очень мало. Но это только мой опыт. Подождите что другие скажут.


Сообщение отредактировал motyaKZ: 18.02.2015, 13:09:26

  • 0

#2332
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

очень сложно приспособиться с поливом черенков. И Таня правильно делает, поливая из поддона, так корешки тянуться к воде...но, держать болото, тоже не айс, кмк.Опять же-действительно, каждый приспосабливается сам к чему-то, путем своего личного опыта.Мне легче укоренять в воде.


  • 0

#2333
Фиалковое настроение

Фиалковое настроение
  • Гость
  • 48 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, как часто надо поливать черенки?

Первый раз пытаюсь укоренить, посадила без полива, через день полила, прошел еще день - земля сухая, что делать: поливать или нет?

Посадила черенки в самые маленькие прозрачные одноразовые стаканчики, примерно, 50 гр.

я делаю так-на ночь замачиваю в растворе корневина - буквально см 2-самый низ черенка  - а потом можно держать как в воде так и в торф посадить-быстро укореняются 


  • 0

#2334
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Мне тоже нравится больше в воде укоренять, более наглядно и меньше занимают места. Но ... в сильную жару и глубокой зимой в воде плохо дают корни. 

А в земле я наоборот заметила, как чуть подсушишь (неумышленно) , так сразу корни начинают расти.

Это у каждого свой опыт, свои условия.


Сообщение отредактировал Ада: 19.02.2015, 09:15:29

  • 0

#2335
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Это у каждого свой опыт, свои условия.
Это точно, и пока свои шишки не набьешь-проку будет мало..Вот я еще заметила, что летом отлично укореняются в горшке с мамашкой.Лучше, чем в воде или грунте.
  • 0

#2336
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Девочки Подскажите пожалуйста как обрезать герань? Она вытянулась просто ужас, заваливается уже во всю.

примерно вот так

attachicon.gif659d668351bd.jpg

 

Дашец, у меня к Вам вопрос: какого возраста растения Вы так обрезаете? Наверно, нельзя так обрезать голую внизу палку, у которой нет боковых зеленых отростков? Это больше для годовалых растений?


  • 0

#2337
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Вот я еще заметила, что летом отлично укореняются в горшке с мамашкой.Лучше, чем в воде или грунте.

 

Да-да, я согласна с Вами. Я так укореняю летом плюшки.


  • 0

#2338
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Девочки Подскажите пожалуйста как обрезать герань? Она вытянулась просто ужас, заваливается уже во всю.

примерно вот так

attachicon.gif659d668351bd.jpg

 

Дашец, у меня к Вам вопрос: какого возраста растения Вы так обрезаете? Наверно, нельзя так обрезать голую внизу палку, у которой нет боковых зеленых отростков? Это больше для годовалых растений?

 

Нет.Прекрасно обрастают и взрослые.Вот сейчас стоит у меня 3-хлетний куст на балконе, примерно в таком же состоянии.Но такие вещи нужно делать или весной, или же в конце августа я так обрезаю, чтобы могли успеть до осени обрасти немного.

А вот Милфилд Роуз я в августе который год обрезала напрочь, думая, что она помрет, и она обрастала отлично, а ей уже даже и не помню сколько лет, столько даже не живут...пеларгонии...В прошлом году тоже обросла, но я ее уже подарила увлекающейся барышне, а себе ращу молодой кустик.


Сообщение отредактировал Дашец: 19.02.2015, 09:58:29

  • 0

#2339
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Дашец, спасибо Вам. А то я старые кусты не рисковала так обрезать. Попробую в этот раз.


  • 0

#2340
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Фиговый из меня укоренитель!! :faceoff:  Вчера не удержалась и достала черенки посмотреть: на половину внутри гнилые...срезала до живого, на ночь просушила и поставила в водичку...чего теперь ждать? Черенки совсем маленькие стали, 6-7 см.


Сообщение отредактировал Martamur: 19.02.2015, 11:34:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.