Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#121
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

подобными снадобьями не советую баловаться

ну я не советую пользоваться, я дополняю пост названием и развееваю миф о труднодоступности сего растения

а фообще я сама спросила про бурнаки в большей теме про гайморит, но там никто не ответил. хорошо, что здесь ответили, развелось тем на одну тематику ( масло масленное)

когда мне советовали бурнаки и расписывали магическое действие этой штуки, то я в глубине души засомневалась и предположила что это бурнаки как раз таки аллерген сильный и вызывает не отток гноя, а просто сильную аллергию.
и Татьяны Нурутдиновны не было в городе, не у кого спросить было, потму на форуме спросила.
спасибо, CAMRY906, а то я как раз аллергик. как будто пятой точкой чувствовала, что не надо мне это бурнаки
  • 0

#122
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
а вот малавит кто-нибудь использует для лечения гайморита?
  • 0

#123
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Delight,
в стационарной практике подобное не использовалось и да же не освещалось как препарат предназначенный для лечения ЛОР-органов. Но судя по тем направлениям в которых его якобы можно использовать, то складывается мнение что это отличный коммерческий продукт. А на сколько он эффективен при гайморите... что то сомнения какие то рождаются...

TutaTama, не за что
  • 0

#124
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



бутон растения который если его раскрываешь возле носа вызывает усиленный отток гноя. название растения я не знаю его мне дал народный целитель. Могу помочь с его контактами обращайтесь в личку.

бурнаки это называется.
никакие целители тут не нужны и контакты тоже
продаётся в открытую на зелёном базаре, использовать не чаще чем раз в полгода

подобными снадобьями не советую баловаться :dandy: и тем более рекомендовать кому либо – не редко дает отек Квинке и другие анафилактические реакции! Особенно этому явлению подвержены аллергики… за прошлый год было 6 случаев, один из которых был прям у меня на глазах – человека потерять как два пальца! А всего то вдохнул целебной травки и через 2 часа он у нас на койке :lol:


CAMRY906'вы чрезмерно безапеляционны.Вы забыли упомянуть в своем сообщении что это лично ваше мнение, а советовать что рекомендовать а что нет - тем более лишнее. Тема по моему и была создана для того чтобы поделится своим методом лечения (успешным!) этого треклятого гайморита. Мне это растение (может и буранки) плюс антибиотики помогли, я сделала ренген и ура все чисто уже год!
Меня конечно впечатлили ваши страшные истории, но мне гораздо страшнее было услышать от врача "делай прокол иначе твой гной в мозг полезет", зная что прокол это временное средство (для многих).
  • 0

#125
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Уважаемая Opinion, я бы вообще не стал бы ничего писать если бы в тех постах где говорится о данном веществе, кто-нибудь бы подметил что использование данного "препарата" может повлечь серьезные последствия. Если вам помогло, это не значит что другим поможет. И кста, мне честно жаль что вы натыкались на таких врачей, которые только проколами лечат...
п.с. если модеры считают нужным - потрите пост.
  • 0

#126
Yagodka

Yagodka
  • Свой человек
  • 528 сообщений
чем же эффективнее всего промывать пазухи???
  • 0

#127
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Гайморит и все, что кончается на -ит (бронхит, например) имеет вирусно-бактериальную природу. Вызывается стафилококком! Сына своего лечила у врачей - бесполезно- временный эффект! Лечимся в коралловом клубе-пока нравится!
  • 0

#128
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Гайморит и все, что кончается на -ит (бронхит, например) имеет вирусно-бактериальную природу. Вызывается стафилококком! Сына своего лечила у врачей - бесполезно- временный эффект! Лечимся в коралловом клубе-пока нравится!

еще одна личность обиженная злыми-ЛОР-врачами ;)
И за что так винить стафилококков? они ж не всегда виноваты, тем более при гайморитах, когда может доминировать другая флора вплоть до анаэробной :eek:
п.с. и кста все что кончается на "-ит" - это только восполение, а вот какова его природа это уже второй вопрос... так каму там читать мат-часть? :D
  • 0

#129
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


Гайморит и все, что кончается на -ит (бронхит, например) имеет вирусно-бактериальную природу. Вызывается стафилококком! Сына своего лечила у врачей - бесполезно- временный эффект! Лечимся в коралловом клубе-пока нравится!

еще одна личность обиженная злыми-ЛОР-врачами ;)
И за что так винить стафилококков? они ж не всегда виноваты, тем более при гайморитах, когда может доминировать другая флора вплоть до анаэробной :eek:
п.с. и кста все что кончается на "-ит" - это только восполение, а вот какова его природа это уже второй вопрос... так каму там читать мат-часть? :D

где же тогда лечить?
  • 0

#130
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Повторяю для тех, кто на броневике - причина гайморита одна-стафиллококк!
  • 0

#131
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
маме недавно вымывали гной от гайморита серебром и боржоми, в каком-то мед.центре. вовремя успели. как он появился , одному богу известно, никогда не было и неделю куча врачей не могли поставить диагноз, хотели положить и в прединсультное и в нервологическое отделение. Врачи хреновы, залечить готовы от чего угодно. По 3 скорые за ночь приезжали, не могли снять дикие головыне боли. Поставили кучу уколов, капельниц, накупили лекарств дорогущих. Она спать не могла, есть и.т.д.... оказывается гной в голову пошел. шутить не нужно, страшно блин жутко =(

Сообщение отредактировал Shik!: 10.02.2008, 19:35:52

  • 0

#132
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Повторяю для тех, кто на броневике - причина гайморита одна-стафиллококк!

Уважаемая, открываете тындакс, гугл и т.п. и набераете что то вроде "виды инфекции при гайморите" и получаете подобное:

Гайморит острый часто возникает во время острого насморка, гриппа, кори, скарлатины и других инфекционных заболеваний, а также вследствие заболевания корней четырех задних верхних зубов

или вот

Возбудителем гайморита являются разнообразные микроорганизмы: стафилококки, стрептококки, энтерококки, диплококки, грамположительные и грамотрицательные палочки в виде монокультуры или различной ассоциации перечисленных микроорганизмов.

удачного просвещения :lol:
  • 0

#133
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Наука движется вперед, не надо вам читать устаревшую информацию. Я, извините, уж который год обучаюсь за границей, и у ведущих профессоров России, там понимаете ли, есть такая Академия Информатизации при ООН, неужто вы больше знаете
  • 0

#134
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Знаете я рад за науку, честно. И мне к сожалению не до ваших великих обучении. Но да же рядовому студенту 3-го курса мед. университета известно какая флора может жить в нашем организме. А сидеть обвиняя одинокий несчастный стафилококк во всех воспалениях верхнечелюстных пазух, это как минимум странно... :lol:
  • 0

#135
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Повторяю для тех, кто на броневике - причина гайморита одна-стафиллококк!

да я как раз таки согласен полностью... может просто камри806 всех умнее??...
  • 0

#136
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Незнаю как назвать, гайморит не гайморит, нижние пазухи у меня уже 8 лет забиты, постоянно заложен нос, особенно по утрам, болей нет никаких, дискомфорт только с забитым носом.. и еще начинают при малейшей простуде, обморожении обильно течь сопли, к врачам неохото обращаться т.к. хронический и нет никаких изменений за 8 лет.. головных болей тоже нет.
  • 0

#137
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

да я как раз таки согласен полностью... может просто камри806 всех умнее??...

гыгы... :weep: тока самое забавное что я не говорю у каких великих корефеев я учился/учусь и не пытаюсь этим козырять.

immolated
что сказать... это Ваш выбор: идти или нет. Только нужно помнить: ничто из ниоткуда не появляется и в никуда не исчезает. Возможно у Вас и не гайморит вовсе, а кисты или полипы или (тьфу, тьфу, тьфу) онкология. Так навскидку трудно сказать. По хорошему - конечно, лучше обследоваться, если это мешает качеству жизни. :laugh:
  • 0

#138
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Блин, меня достал этот гайморит уже! Малейшая простуда – и я уже в его цепких объятиях!
  • 0

#139
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

immolatedчто сказать... это Ваш выбор: идти или нет. Только нужно помнить: ничто из ниоткуда не появляется и в никуда не исчезает. Возможно у Вас и не гайморит вовсе, а кисты или полипы или (тьфу, тьфу, тьфу) онкология. Так навскидку трудно сказать. По хорошему - конечно, лучше обследоваться, если это мешает качеству жизни.


Спасибо, но я уже обследовался и побывав у 4х врачей услышал такой ответ "Никаких гарантий не даем, может вылечим, а может еще хуже будет, пока не беспокоит лудше не трогать". Возможно я и пойду лечить, но не у нас в Каз-не.
  • 0

#140
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мне такой рецепт помог:
1) Закапать нафтизин по одной капле в каждую ноздрю
2)Промыть соленой водой ( я правда промывала из груши, но нельзя сморкаться, надо дать воде стечь из носа, иначе может в уши попасть)
3) Мазь Симановского(она готовиться в рецептурном отделе в Центральной Аптеке на Фурманова-Гоголя) нанести на ушные палочки и ввести по одной в каждый носовой ход на 15 минут
4) диоксидин по одной капле в каждую ноздрю
Уже на другой день стало лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.