Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#581
Enigma Style

Enigma Style
  • Гость
  • 24 сообщений

на своей "шкуре" испытано,что такое гайморит,после каждой пррстуда помогала только "кукушка",мучилась страшно(((( А потом один врач назначил мне спрей синуфорте,мне он очень помог.


Тоже купила себе такой препарат, использую 4 день, только головные боли появились...
  • 0

#582
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
мучаюсь гайморитом уже второй год, до этого ставили диагноз гайморит и киста пазухи, но на операцию не отправили, пару недель назад наконец-то появилось время, сходила к лору в поликлинику, она сказала делать рентген, я его сделала, причем в платной клинике(вечно в поликлинике ничего не работает), пришла к ней, а она мне говорит, что у меня нет гайморита(!!!). Так отчего же я спать по ночам не могу, у меня голова болит и нос закладывет? Она говорит, ну не знаю, ид таблетки попей, потом придешь, посмотрим. вот такие у нас врачи! придется теперь в платную идти.
  • 0

#583
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

мучаюсь гайморитом уже второй год, до этого ставили диагноз гайморит и киста пазухи, но на операцию не отправили, пару недель назад наконец-то появилось время, сходила к лору в поликлинику, она сказала делать рентген, я его сделала, причем в платной клинике(вечно в поликлинике ничего не работает), пришла к ней, а она мне говорит, что у меня нет гайморита(!!!). Так отчего же я спать по ночам не могу, у меня голова болит и нос закладывет? Она говорит, ну не знаю, ид таблетки попей, потом придешь, посмотрим. вот такие у нас врачи! придется теперь в платную идти.

может быть у вас просто аллергия
  • 0

#584
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений


мучаюсь гайморитом уже второй год, до этого ставили диагноз гайморит и киста пазухи, но на операцию не отправили, пару недель назад наконец-то появилось время, сходила к лору в поликлинику, она сказала делать рентген, я его сделала, причем в платной клинике(вечно в поликлинике ничего не работает), пришла к ней, а она мне говорит, что у меня нет гайморита(!!!). Так отчего же я спать по ночам не могу, у меня голова болит и нос закладывет? Она говорит, ну не знаю, ид таблетки попей, потом придешь, посмотрим. вот такие у нас врачи! придется теперь в платную идти.

может быть у вас просто аллергия

да нет, никогда не страдала, хотя кто знает...
  • 0

#585
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


может быть у вас просто аллергия

да нет, никогда не страдала, хотя кто знает...

я тоже никогда, а вот в 26 лет началось... то чешусь, то чихаю, то коньюктивит аллергический :faceoff:
  • 0

#586
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Никогда не сталкивалась и вот меня настигло, ничего не подозревая я предположила по имеющимся симптомам что у меня простуда, когда пришла к терапевту она направила меня к лору, лор направил на ренгел (пазух носа) со снимка определил что в левой носопырке особое загустение и жидкость тут и диагноз гайморит. Назначили лечение: кукушку- жуткая процедура, но эфективная, так как после нее ощущение комфорта и полного 100 % вздоха, так же ежедневно делала промывание носа подсоленной водой, в течении дня промывала самирином, капли в нос и таблетки. Полторы недели я мучилась с болями в голове и заложенностью носа. Сейчас чувствую себя превосходно, правда бывают головные боли, что по моему на погоду. Очень надеюсь что диагнозложный, я насколько знаю гайморит заболевание хроническое.?
  • 0

#587
Izabelle

Izabelle
  • Гость
  • 10 сообщений

мучаюсь гайморитом уже второй год, до этого ставили диагноз гайморит и киста пазухи, но на операцию не отправили, пару недель назад наконец-то появилось время, сходила к лору в поликлинику, она сказала делать рентген, я его сделала, причем в платной клинике(вечно в поликлинике ничего не работает), пришла к ней, а она мне говорит, что у меня нет гайморита(!!!). Так отчего же я спать по ночам не могу, у меня голова болит и нос закладывет? Она говорит, ну не знаю, ид таблетки попей, потом придешь, посмотрим. вот такие у нас врачи! придется теперь в платную идти.

насколько я знаю, для точного диагноза нужна томография, по рентгену не всегда можно правильно поставить диагноз.
  • 0

#588
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Никогда не сталкивалась и вот меня настигло, ничего не подозревая я предположила по имеющимся симптомам что у меня простуда, когда пришла к терапевту она направила меня к лору, лор направил на ренгел (пазух носа) со снимка определил что в левой носопырке особое загустение и жидкость тут и диагноз гайморит. Назначили лечение: кукушку- жуткая процедура, но эфективная, так как после нее ощущение комфорта и полного 100 % вздоха, так же ежедневно делала промывание носа подсоленной водой, в течении дня промывала самирином, капли в нос и таблетки. Полторы недели я мучилась с болями в голове и заложенностью носа. Сейчас чувствую себя превосходно, правда бывают головные боли, что по моему на погоду. Очень надеюсь что диагнозложный, я насколько знаю гайморит заболевание хроническое.?

А какие таблетки пили?
  • 0

#589
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Мона- мона, гайморит может быть острый и хронический.
  • 0

#590
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

А какие таблетки пили?

Синупрет, и еще какойто антибтотик был там в упаковке 3 штучки не помню как назывался.

Мона- мона, гайморит может быть острый и хронический.

Каким бы он ни был, пусть проходит мимо!!! Всем здоровья !
  • 0

#591
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

мучаюсь гайморитом уже второй год, до этого ставили диагноз гайморит и киста пазухи, но на операцию не отправили, пару недель назад наконец-то появилось время, сходила к лору в поликлинику, она сказала делать рентген, я его сделала, причем в платной клинике(вечно в поликлинике ничего не работает), пришла к ней, а она мне говорит, что у меня нет гайморита(!!!). Так отчего же я спать по ночам не могу, у меня голова болит и нос закладывет? Она говорит, ну не знаю, ид таблетки попей, потом придешь, посмотрим. вот такие у нас врачи! придется теперь в платную идти.

Мой Вам совет!!!! Поменяйте доктора!!!
  • 0

#592
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Никогда не сталкивалась и вот меня настигло, ничего не подозревая я предположила по имеющимся симптомам что у меня простуда, когда пришла к терапевту она направила меня к лору, лор направил на ренгел (пазух носа) со снимка определил что в левой носопырке особое загустение и жидкость тут и диагноз гайморит. Назначили лечение: кукушку- жуткая процедура, но эфективная, так как после нее ощущение комфорта и полного 100 % вздоха, так же ежедневно делала промывание носа подсоленной водой, в течении дня промывала самирином, капли в нос и таблетки. Полторы недели я мучилась с болями в голове и заложенностью носа. Сейчас чувствую себя превосходно, правда бывают головные боли, что по моему на погоду. Очень надеюсь что диагнозложный, я насколько знаю гайморит заболевание хроническое.?

Полностью согласна,кукушка-вещь!!!!!!!!!Плюс в течении дня промывать поочередно носовые пазухи теплой подсоленной водой. Сама так вылечилась от этой напасти.На протяжении 10 лет страдала,пока умные люди не подсказали :dont:
  • 0

#593
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Два года назад сильно заболела и осложнения вылез гайморит, назначили лекарства какие-то, промывания. После этого забыла что такое насморк. Но в этом году гайморит дал о себе знать. В интернете вычитала что хорошо помогает "Синуфорте" купила, но боли не прекращались пошла к лору он мне тут же сделал прокол прям в больнице, не куда не отправлял (хотя я была против прокола и говорила ему)но гноя я не увидела,врач сказал что еще у меня была киста. поставил катетер написал кучу антибиотиков и отправил домой. С катетером проходила 5 дней, и еще 3 дня ходила на кукушку. И буквально через несколько дней слегла с высокой температурой, после этого пошла в частную поликлинику, там мне сказали, что в этом виноват ЛОР. пролежала еще неделю дома лечилась. Так же еще ходила повторно к другому лору он отправил на повторный снимок, но сказал что гноя нет... но насморк так и не прошел уже как две недели после прокола, до сих пор дома промываю. Не знаю, что делать???? Подскажите!!!!
  • 0

#594
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Долгое время лечили гайморит пока умный врач не назначили адекватное лечение, вылечилась и хронизации не произошло
  • 0

#595
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вот уже неделю нет обоняния, вроде нос дышит , но как то не так, ложусь, дышать тяжко становиться, сама я 3 раза проболела гайморитом, первый раз 10 лет назад.... но всегда лечили медикаментами и промываниями. Но на этот раз ничего не помогало. Уже неделю темпр 37 - 37,5, постоянная усталость, головные боли , оссобенно в области щек. И вчера наконец решила пойти к лору в сункаре, сделаи мне рентген и сказали что у меня синусит, пить антибиотики и кукушка. Сделали мне кукушку, но легче мне совсем не стало. Сегодня пошла в другую клинику , там сказали что у меня 2-х сторонний гайморит и срочно нужен прокол!!! я от страха готова была бежать. Он мня убедил и я согласилась. прокол был в принципе безболезен но хруст ломающ. кости меня сконфузил... я упала в обморок... от страха. но больно было при промывания, был гной, врач когда увидел цвет гноя сказал что, этому гною ужелет 10, я тогнда оочень удивилась. сильная боль была в области зубов, будто зубы вырывают, врач объяснил это тем что, слишком долго гной там находился и это привело к обнажению корней зубов... ужас ... теперь я поняла почему у меня здоровые зубы болели ... сейчас хожу с катеторами , вид ужасный, зато темп спадает и чувствую себя лучше. и еще основное показание к проколу было то что у меня уже началась интоксикация, гной попал в органзм. сильная тахикардия и слабась и тошнота...

Сообщение отредактировал звездик: 19.05.2012, 18:53:23

  • 0

#596
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Гайморит керосином кто-н. лечил? Я вот начала... Потом отпишусь. Будут вопросы стучитесь.
  • 0

#597
Happy_happy

Happy_happy
  • Гость
  • 19 сообщений

Гайморит керосином кто-н. лечил? Я вот начала... Потом отпишусь. Будут вопросы стучитесь.

Хотелось бы тоже узнать подробнее про лечение керосином, расскажите подробнее пожалуйста!
  • 0

#598
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а у меня был гайморит, мучилась страшно, хорошо , что попала к хорошему врачу - сказал нужно прижигать - вытерпела две процедуры и теперь могу дышать спокойно!
  • 0

#599
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Предисловие: пролечила гайморит антибиотиками и кукушкой (классическая схема). Гайморит прошел, выделений не было и через 4 дня все возобновилось. Вообще начала пить для укрепления организма, потому что часто стала болеть. 4 положительных примера у меня есть и вот решилась... Пью керосин 2-й месяц. Полный курс на год это 2 мес пить 2мес перерыв и 2 мес пить, на след год нужно повторить. Пью по десертной ложке через день натощак за 30 мин до еды.И капаю в нос на ночь по 1-2 капли керосин с растит маслом 1:1. Ну кончно и промываю соленой водой нос тоже. Сегодня проснулась и одна половинка уже дышала, посмотрим дальше.... Вчера в нете нашла рецепт с керосином от гайморита: свиной жир и керосин 4:1, полученной мазью смазывать пазухи снаружи, а в нос вставлять турунды намазанные этой же мазью на 3 часа - 1 раз в день до излечения.

Сообщение отредактировал Ёжа: 22.05.2012, 14:22:15

  • 0

#600
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
керосин??? :eek: эта методика теперь занимает 1-е место среди самых невероятных-народных-лечении в моем топ10. Ей пасует да же уринотерапия и затыкание носа мелкими чесночными дольками :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.