Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#621
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Доброго здоровья :D
Где делают кукушку после 17.00 ? (платно)
И скока сия процедура нынче стОит ?
Интересует р-н Атакента (примерно)

И вам здоровья я делала на советской между мира и держинского в клинике Intertich стоимость одной процедуры 1000 тенге, желательно сделать несколько.
Так же есть на фурманова хаджимукана их филиал.
  • 0

#622
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Помогает обычьный бальзам вьетнамский золотая звезда, главное обильно намазать гайморовые пазухи, лоб плюс можно за ушами, можно внутрь ноздри, греть будет конечно сильно и злезы, но мне помогает очень хорошо.
П.С. сам против прокалывания, не видел что бы кому то помогло, но конечно надо лечится и таблетками и промыванием и физ лечением но не прокалыванием имхо.
  • 0

#623
Panda75

Panda75
  • Гость
  • 10 сообщений

На время забросила идею с керосином. Ходила лечилась к китайцу Мише. Ставит иголки с током в пазухи дает таблетки. Все прошло за 7 дней. Кому интересно могу тел скинуть в ЛС. Это не реклама. Мучилась 3 мес гайморитом двухсторонним. За 7 дней все прошло.

Скажите пожалуйста, он т.е гайморит больше не возвращался, если нет, то можно адресок чудо Миши, оч. надо, спс.
  • 0

#624
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


На время забросила идею с керосином. Ходила лечилась к китайцу Мише. Ставит иголки с током в пазухи дает таблетки. Все прошло за 7 дней. Кому интересно могу тел скинуть в ЛС. Это не реклама. Мучилась 3 мес гайморитом двухсторонним. За 7 дней все прошло.

Скажите пожалуйста, он т.е гайморит больше не возвращался, если нет, то можно адресок чудо Миши, оч. надо, спс.

и мне тоже можно скинуть...заранее спасибо
  • 0

#625
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
уже больше месяца мучаюсь с аллергией в носу , бывал у двух лоров в медцентрах (Асмед, Хак) , оба с диагнозом "аллергия в носу" лечили, первый лечил кукушкой и не помогло , пошел к второму который лечил Маримером , Эриус и порошком которую грушой ссыпаешь в нос , и лечение второго тоже не помогла (хотя в прошлом году как раз это лечение и помогло) , в общем в отчаянии нашел через знакомых врача с Китая который лечил травами , то есть через два дня стало с левого носа появляться желтый гной (точно не уверено но вроде гной) , то есть сегодня появился с утра , ребята это получается гайморит ? и куда идти лечит раз два лора гайморит пропустили ? тот китайский врач мне говорил что его трава выявить даже гайморит

а вообще после кукушки не должен ли хоть малюсинкий признак появиться что вот есть гайморит ? да и я сам у него не раз спрашивал может гайморит , он говорил нет

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 19.08.2012, 21:12:39

  • 0

#626
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

На время забросила идею с керосином. Ходила лечилась к китайцу Мише. Ставит иголки с током в пазухи дает таблетки. Все прошло за 7 дней. Кому интересно могу тел скинуть в ЛС. Это не реклама. Мучилась 3 мес гайморитом двухсторонним. За 7 дней все прошло.



Добрый вечер, подскажите пож-та тел китайца который вылечил вас от гайморита. Буду вам очень-очень благодарен!
  • 0

#627
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
побывал я в 5 больнице , направили на компьютерную тамографию (кстати цена 8тысяч тенге :faceoff: ) не стал мелочится , по результатам написано что "Гайморит слева. Этмоидит.Искревление перегородки носа.Гипертрофический ринит." Врач сказал надо прокаливать , а я не хочу , уже наслышался от "пользы" проколивание

Ребята есть способ как то еще излечиться ? скажем кукушкой и т.п. ?
  • 0

#628
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Страдаю этой болезнью 4 года....обострении в год где то 5-6раз((( ....после любого насморка/сквозняка/простуды....(((....лечусь кукушкой и антибиотики...из за антибиотиков имунная система ушаталась....еще чаще стала болеть...
Сегодня была у Петрова в medline (кстати очень понравился) посоветовал сделать эндоскопию...с мужем посоветовалась и решила все таки пойти на операцию....т.к. хочу планировать 2-ую беременность...
Кому делали такую операцию отпишитесь пож-та!!! Очень прошу....заранее спасибо...
  • 0

#629
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Очередная бессмертная байка. Дело не в самом проколе пазухи, а в сроке его выполнения. У нас народ шибко умный и пытается до последнего лечится самостоятельно, оно и понятно – не редко гайморит протекает как банальный насморк. А если и идет к врачу, то лечится «кукушкой», при которой кстати ни капельки промывного раствора не попадает в саму гайморову пазуху. И так, наступает момент когда либо ему становится легче, но слизистая не восстанавливается полноценно, либо ему еще хуже. И вот тогда то он и соглашается на прокол пазухи. А на этой стадии уже не важно как будут чистить пазуху – хоть оперируйте и чистите лазером и т.п. – слизистая уже изменилась и этот человек уже стал хроником. И в следующий раз от банального насморка до гайморита его будет отделять очень тонкая грань. А те кто временно избавились от гайморита кукушкой – сами подписались на очередь становления хрониками. Хотя есть люди излечившиеся от гайморита раз и навсегда, но это 1 из 10 и у них достаточно сильный иммунный статус, который они поддерживают. Поэтому при лечение гайморита нужно помнить: чем больше времени гной находится в пазухе, тем выше риск хронизации, не говоря об осложнениях. А метод лечения тут не причем.

скажите если гайморит в начальной стадии (только недавно появился) кукушкой реально излечиться ???? в 5 больнице сразу направили на прокол но я отказался посоветовавшись со знакомыми врачами в городе
знакомый лор сегодня начал лечение кукушкой , он сказал поможет , да и вроде сегодня нормально дышу .
Кстати недавно ведь я начал принимать какой то раствор травяной от китайского врача с Каскелена , вот после его раствора и потякли гнои с носа , очень много вышло если честно , после этого вроде нормализовалось нос , вот думаю может параллельно с кукушкой сходит к травнику ? (есть очень хороший спец, не раз выручавший) зато не будет вреда для печени (у меня хронический гепатит Б)
  • 0

#630
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Сделал таки прокол , и знает нечего боятся то , чувствую себя глупым ибо боялся , да неприятно когда прокаливают но ведь боль 10-20секундный да и терпимый , зато сколько гноя то вышло , никакие кукушки (а я ходил неделю на кукушку) не смогут такой гной оттуда эвакуировать
  • 0

#631
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Сделал таки прокол , и знает нечего боятся то , чувствую себя глупым ибо боялся , да неприятно когда прокаливают но ведь боль 10-20секундный да и терпимый , зато сколько гноя то вышло , никакие кукушки (а я ходил неделю на кукушку) не смогут такой гной оттуда эвакуировать

больше всего бесят врачи, которые говорят, что, якобы после одного (первого в жизни) прокола, придется прокалывать всю жизнь при малейшем признаке простуды
  • 0

#632
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Страдаю этой болезнью 4 года....обострении в год где то 5-6раз((( ....после любого насморка/сквозняка/простуды....(((....лечусь кукушкой и антибиотики...из за антибиотиков имунная система ушаталась....еще чаще стала болеть...
Сегодня была у Петрова в medline (кстати очень понравился) посоветовал сделать эндоскопию...с мужем посоветовалась и решила все таки пойти на операцию....т.к. хочу планировать 2-ую беременность...
Кому делали такую операцию отпишитесь пож-та!!! Очень прошу....заранее спасибо...

эндоскопия - это метод! какая именно операция Вам нужна? подумайте, что именно Вам важнее, и примите единственное верное для Вас решение.
к сожалению, в этой ветке почти не встречала адекватных советов (не кидайтесь тапками, я не врач, а просто пациент почти с 15-летним стажем, хронический двусторонний гайморит, вазомоторный ринит, искривление перегородки и, КТ выявила, еще какая-то аномалия с правой пазухой, из-за которой она практически всегда полная).
Тоже хотела в 2005г. перед второй Б. делать операцию, но не успела сделать, сейчас не жалею и даже рада, что не сделала, т.к., в принципе, научилась справляться с простудой в самом ее начале, не доводя до обострения гайморита, плюс проф.осмотр раз в год у своего ЛОРа). хотя мой врач говорит, что с моим носом вообще непонятно, как можно жить дышать. плюс, со слов врача, после вторых родов перегородка вроде как чуть выровнялась (не знаю)

Сообщение отредактировал Сакоша: 27.08.2012, 17:43:32

  • 0

#633
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

искривление перегородки

кстати у меня компьютерная тамография выявила такую же проблему :(

больше всего бесят врачи, которые говорят, что, якобы после одного (первого в жизни) прокола, придется прокалывать всю жизнь при малейшем признаке простуды

мне объяснили что надо капать Нафтизин как появится признаки насморка (знаю про зависимость лекарство , надо принимать не больше недели)

кстати мне умудрились проколот 4 раза )))) так получилось что дали девушку которая умудрилась 3 раза промахнутся )))) да я через это прошел и все равно не жалею и считаю прокол самым лучшим способом лечение гайморита , ибо столько гноя (у меня наберется полная чашка) ну никак не может выйти сам по себе без прокола
  • 0

#634
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
поздравляю, что все прошло благополучно!

вчера я была к 10 часам в челюстно-лицевой, снимок теперь показал удивительную вещь...у меня якобы нет гайморита, есть аллергический ринит+кисты какие-то в обеих пазухах и полипы.. Молодой док был настолько неприлично молодым, что я как-то засомневалась. ткуда такая фигня может быть в гайморовых пазухах? И теперь только светит операция выходит, кто с этим сталкивался?
  • 0

#635
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
спасибо большое

нос и верхную губу все еще не чувствую ))) все из за того спрея

к слову другой нос (в котором нету гайморита) начал каждый день забиваться , знаю что скажут в 5 больнице - начнут уговоривать на операция из за искривление перегородки (знаю немало людей с кривым носом у которых все ОК) да и после капли могу 10-12 часов ходит с открытыми носами , может быть дело в аллергии или еще в чем то ????? то есть забивается только правая, левая теперь после удаление гноя почти всегда открыты
  • 0

#636
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

поздравляю, что все прошло благополучно!

вчера я была к 10 часам в челюстно-лицевой, снимок теперь показал удивительную вещь...у меня якобы нет гайморита, есть аллергический ринит+кисты какие-то в обеих пазухах и полипы.. Молодой док был настолько неприлично молодым, что я как-то засомневалась. ткуда такая фигня может быть в гайморовых пазухах? И теперь только светит операция выходит, кто с этим сталкивался?

Мне делали операцию по удалению полипов ещё в прошлом веке, столько мучился, а на следующий год(осенью) - снова тоже самое(нос не дышит). После этого я к врачам ни ногой! Во время цветения полыни, кроме капель в нос, просто стараюсь сидеть дома, изолировать себя от аллергенов - и действительно помогает. Лучший вариант - уезжать на море в это время( а не только в декабре - to JadeR)))
  • 0

#637
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

П.С. сам против прокалывания, не видел что бы кому то помогло,

что значит не помогло?
я и кукушку и ЯМИК делала, и антибы колола, и промывала, но в итоге все равно пришлось прокалывать :(
не агитирую конечно и сама до последнего была против подобной процедуры, но выхода не было (был гнойный гайморит)
теперь же очень надеюсь что эта ужасная процедура не повторится(((

Всем здоровья!
  • 0

#638
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Мне делали операцию по удалению полипов ещё в прошлом веке, столько мучился, а на следующий год(осенью) - снова тоже самое(нос не дышит). После этого я к врачам ни ногой! Во время цветения полыни, кроме капель в нос, просто стараюсь сидеть дома, изолировать себя от аллергенов - и действительно помогает. Лучший вариант - уезжать на море в это время( а не только в декабре - to JadeR)))

я так и знала, что им лижбы кого-нить проколоть!!( к тому же стоит это дело не очень дешево - 180 тыс. - это нормально?

я прокапалась антигистаминными препаратами, словно ожила),

всем крепкого здоровья и не болеть
  • 0

#639
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
сколько можно раз делать кукушку??ребенку 3.7...уже 5 раз промывали нос...зачем непонятно...чтобы сопли промыть?аллергический ренит.
  • 0

#640
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я впервые столкнулась с этой болезнью ... сначала две недели простуда сопровождалась отитом одного уха прокололась цефазалином 5дней насморк остался пошло обострение пошла к лору диагноз двухсторонний гайморит с обострением назначили цефамед и препарат синуфорте , синупрет.
В общем синуфорте это альтернатива кукушке и прокалыванию очень сильный препарат действует сразу, прочищает пазухи, неприятный процесс... :faceoff: надеюсь поможет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.