Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#601
V!shenka

V!shenka
  • Гость
  • 12 сообщений

мучаюсь гайморитом уже второй год, до этого ставили диагноз гайморит и киста пазухи, но на операцию не отправили, пару недель назад наконец-то появилось время, сходила к лору в поликлинику, она сказала делать рентген, я его сделала, причем в платной клинике(вечно в поликлинике ничего не работает), пришла к ней, а она мне говорит, что у меня нет гайморита(!!!). Так отчего же я спать по ночам не могу, у меня голова болит и нос закладывет? Она говорит, ну не знаю, ид таблетки попей, потом придешь, посмотрим. вот такие у нас врачи! придется теперь в платную идти.

Скорей всего у вас аллергия,у меня 2 года назад первый раз гайморит был , после этого аллергия началась(до этого никогда не страдала) каждое утро с заложенным носом.
  • 0

#602
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Переболела гнойным гайморитом. Прошла через Ямик, прокол и антибиотики. Вроде вылечилась. Теперь же жутко боюсь всякого рода заложенности носа (насморк, аллергия, ринит и т.д.) :faceoff:
  • 0

#603
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Для особо бесстрашных могу посоветовать, промывать носоглотку "Хлоргексидином".... Это вещь, на год о гайморите можно забыть, и о ангине тоже.... Только надо проверить на аллергическую реакцию... Сказала своему лечащему что им пользуюсь, так он подтвердил что вещ, так как это сильный антисептик... убивает все живое...Похволил что додумалась... а то сопли чуть ли через уши невылазили... Так теперь только нос закладывает сразу в аптеку... стоит не дорого ...

ага, а о том что хлоргексидин как и другие антисептики повреждает слизистую ваш чудо-доктор предупредил?
  • 0

#604
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Нароод, Синуфорте спреем кто-нибудь пользуется? Реально помогает (стоит вполне себе)?
  • 0

#605
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
от гайморита, даже хронического застарелого помогают очки из керамзита. Ничего прокалывать, капать, промывать не надо, просто одеваете на глаза перед сном.
  • 0

#606
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Нароод, Синуфорте спреем кто-нибудь пользуется? Реально помогает (стоит вполне себе)?


Почитала в нете, отзывы очень хорошие!
  • 0

#607
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

от гайморита, даже хронического застарелого помогают очки из керамзита. Ничего прокалывать, капать, промывать не надо, просто одеваете на глаза перед сном.


Что за очки такие, где их можно достать?
  • 0

#608
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Нароод, Синуфорте спреем кто-нибудь пользуется? Реально помогает (стоит вполне себе)?

Зая, привет! :hi:
В студенческие годы наболела ОРВИ, не долечилась и пошло осложнение на уши (отит), потом гайморит. Пошла к ЛОРу. Лечение - кукушка каждый прием, проколы обоих носовых проходов, курс прогревания носовых пазух и препарат Синуфорте. 1 флакона хватило на полный курс лечения. Заметные улучшения после первого же приема. В те годы он дорого стоил и был не во всех аптеках, но здоровье дороже. :)
  • 0

#609
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


от гайморита, даже хронического застарелого помогают очки из керамзита. Ничего прокалывать, капать, промывать не надо, просто одеваете на глаза перед сном.


Что за очки такие, где их можно достать?

Ответила в ЛС
  • 0

#610
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Капаю керосином 2 недели 1 раз в день на ночь, боль выше переносицы прошла. Продолжение следует
  • 0

#611
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Нароод, Синуфорте спреем кто-нибудь пользуется? Реально помогает (стоит вполне себе)?

Зая, привет! :hi:
В студенческие годы наболела ОРВИ, не долечилась и пошло осложнение на уши (отит), потом гайморит. Пошла к ЛОРу. Лечение - кукушка каждый прием, проколы обоих носовых проходов, курс прогревания носовых пазух и препарат Синуфорте. 1 флакона хватило на полный курс лечения. Заметные улучшения после первого же приема. В те годы он дорого стоил и был не во всех аптеках, но здоровье дороже. :)

Стась, привет!
Ох уж этот гайморит :mad:

от гайморита, даже хронического застарелого помогают очки из керамзита. Ничего прокалывать, капать, промывать не надо, просто одеваете на глаза перед сном.

мне тоже плиз в лс

з.ы. слышала еще про какие-то турунды в нос против гайморита. Их готовят только в аптеках. Типа высасывают весь гной :ninja:

Сообщение отредактировал zzayaa: 28.05.2012, 19:47:55

  • 0

#612
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Нароод, Синуфорте спреем кто-нибудь пользуется? Реально помогает (стоит вполне себе)?

Зая, привет! :hi:
В студенческие годы наболела ОРВИ, не долечилась и пошло осложнение на уши (отит), потом гайморит. Пошла к ЛОРу. Лечение - кукушка каждый прием, проколы обоих носовых проходов, курс прогревания носовых пазух и препарат Синуфорте. 1 флакона хватило на полный курс лечения. Заметные улучшения после первого же приема. В те годы он дорого стоил и был не во всех аптеках, но здоровье дороже. :)

Стась, привет!
Ох уж этот гайморит :mad:

от гайморита, даже хронического застарелого помогают очки из керамзита. Ничего прокалывать, капать, промывать не надо, просто одеваете на глаза перед сном.

мне тоже плиз в лс

з.ы. слышала еще про какие-то турунды в нос против гайморита. Их готовят только в аптеках. Типа высасывают весь гной :ninja:

ответила в ЛС
  • 0

#613
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Левостороний гайморит...лечила в привате, антибиотиком Зитамакс, (прием единоразово), кукушка 4 раза, капли для носа (аквамарис, и еще какие то) Вылечили в привате уже второй раз без прокола, за неделю. Пришла к ним с головной болью, температурой, и решением что это мой конец((((
уффф
  • 0

#614
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ДД всем! Стоматолог направил меня к лору-хирургу. Нашла кучу отзывов о лорах, а посоветуйте лора-хирурга? К кому обратиться?
  • 0

#615
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В клинике Михайлова хорошие ЛОР врачи
  • 0

#616
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
мне понравились там врачи Идрисова и Ильинский
  • 0

#617
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
На время забросила идею с керосином. Ходила лечилась к китайцу Мише. Ставит иголки с током в пазухи дает таблетки. Все прошло за 7 дней. Кому интересно могу тел скинуть в ЛС. Это не реклама. Мучилась 3 мес гайморитом двухсторонним. За 7 дней все прошло.
  • 0

#618
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ДД всем! Стоматолог направил меня к лору-хирургу. Нашла кучу отзывов о лорах, а посоветуйте лора-хирурга? К кому обратиться?

Петров В.Г., клиника Медлайн.
  • 0

#619
*TAN*

*TAN*
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня тоже был двухсторонний гайморит,прошла прокалывание,кукушку несколько дней делали,уколы итд.Второй раз через это не хочется через все это проходить.
  • 0

#620
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Доброго здоровья :D
Где делают кукушку после 17.00 ? (платно)
И скока сия процедура нынче стОит ?
Интересует р-н Атакента (примерно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.