Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#541
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Всем добрый день. Бывалые подскажите:

У мамы были проблемы с насморком, она занималась самолечением (не любит обращаться в клиники) Я как то в это старался не лезть, думал все под контролем.
Ей вроде бы уже прописали какие то антибиотики. Курсом она их пропила, но ситуация не улучшилась. И вот пару дней назад она сделала снимок, где ей поставили гнойный гайморит, направляют на прокол. Мама уже жалуется на головные боли, видно что лицо подотекло, говорит все время в нос - :-( вообщем я решил взять это дело под свой контроль. Завтра едем в 5 ЧЛХ. Направление выдали в районой больнице, где делали снимок.

Сориентируйте (нечасто бываем в мед учереждениях) к какому херургу там лучше обратиться??
как не попасть в большие очереди?? А то приходится все делать поперек рабочему времени, поэтому хотелось бы ускорить все (платная основа).
Ну и вообще скоординируйте действия, если не трудно. Может что то предворительно необходимо купить, заполнить? заранее всем спасибо.

ЗЫ:( извиняюсь за лишний сумбур.
  • 0

#542
Прот

Прот
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый день. Бывалые подскажите:

У мамы были проблемы с насморком, она занималась самолечением (не любит обращаться в клиники) Я как то в это старался не лезть, думал все под контролем.
Ей вроде бы уже прописали какие то антибиотики. Курсом она их пропила, но ситуация не улучшилась. И вот пару дней назад она сделала снимок, где ей поставили гнойный гайморит, направляют на прокол. Мама уже жалуется на головные боли, видно что лицо подотекло, говорит все время в нос - :-( вообщем я решил взять это дело под свой контроль. Завтра едем в 5 ЧЛХ. Направление выдали в районой больнице, где делали снимок.

Сориентируйте (нечасто бываем в мед учереждениях) к какому херургу там лучше обратиться??
как не попасть в большие очереди?? А то приходится все делать поперек рабочему времени, поэтому хотелось бы ускорить все (платная основа).
Ну и вообще скоординируйте действия, если не трудно. Может что то предворительно необходимо купить, заполнить? заранее всем спасибо.

ЗЫ:( извиняюсь за лишний сумбур.

Дотянули... Вашу маму, просто положат в отделение, а там своя технология-сразу проколят, промоют, вставят в пазух катетер и прим.7-10 дней будут промывать фурациллином или еще чем "до чистых вод" , плюс цеф3 в попу и всё пройдёт. Процедура не так страшна и болезнена, как то, что она сейчас терпит. Да просто: соберите её на госпитализацию (бельё,посуда, тапочки и тд) и вызовите скорую. Потом научится грамотно высмаркиваться и забудет про гайморит, может и навсегда.
  • 0

#543
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
:rolleyes: Эх, если бы про гайморит можно было забыть просто научившись правильно сморкаться :rolleyes:
  • 1

#544
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

:rolleyes: Эх, если бы про гайморит можно было забыть просто научившись правильно сморкаться :rolleyes:

это точно.
у меня снова вчера началась эта эпопея.
боюсь, что одна соль, на которую я всегда рассчитываю, меня уже не спасет.
вычитала в этой теме рецепт с мумие. у меня часто бывает отек квинке. Кто-нибудь в курсе, вызывает ли она аллергию?
  • 0

#545
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Для особо бесстрашных могу посоветовать, промывать носоглотку "Хлоргексидином".... Это вещь, на год о гайморите можно забыть, и о ангине тоже.... Только надо проверить на аллергическую реакцию... Сказала своему лечащему что им пользуюсь, так он подтвердил что вещ, так как это сильный антисептик... убивает все живое...Похволил что додумалась... а то сопли чуть ли через уши невылазили... Так теперь только нос закладывает сразу в аптеку... стоит не дорого ...

#546
Samika

Samika
  • Гость
  • 5 сообщений
Поскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться? насморка не было, но сильно начал болеть лоб, потом висок и верхняя челюсть, так уже дней 5, а сегодня с левой ноздри вышла тёмно-коричневая слизь ( сорри за подробности). неужели это гайморит?((((
  • 0

#547
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
У меня хронический гайморит,два года назад лежала в госпитале,где меня капитально пролечили (об этом я в темке отписывалась). Но периодически проблемы возникают, и когда чувствую,что начинает болеть голова,пью синупрет (классная штука), и еще такой коктейль посоветовали: адреналин - 1 ампула, димедрол - 1 ампула, диоксидин 1 % - 1 ампула (5 мл), тиосульфат натрия - 1 ампула (5 мл). Все смешивается в стакане теплой воды и этим раствором промывается нос. Очень помогает. Всем удачи и не болеть!
  • 0

#548
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

пью синупрет (классная штука), и еще такой коктейль посоветовали: адреналин - 1 ампула, димедрол - 1 ампула, диоксидин 1 % - 1 ампула (5 мл), тиосульфат натрия - 1 ампула (5 мл). Все смешивается в стакане теплой воды и этим раствором промывается нос. !

Уж лучше прищепку на нос посоветовали бы одеть и ртом дышать, чем неизвестно какой химией предлагаете травиться.. У всех разные организмы и каждому своё лечение строго индивидуально нужно подбирать..Изображение
  • 1

#549
maksat_88

maksat_88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди! Первый раз на форуме. У сестры гайморит, давно мучается, cделала один раз прокол.
Вчера нашел сайт биоэнергетика Жукаева Кумарбека. Так вот судя по отзывам на том сайте многие люди излечились от гайморита за короткое время без проколов, таблеток и.т.д.
Что-то не вериться. Но отзывы написаны собственноручно пациентами, многие отзывы на казахском. На других сайтах вообще не нашел отзывов.
Вопрос: кто-нибудь у него лечился?
  • 0

#550
Светлана ОиН

Светлана ОиН
  • Гость
  • 14 сообщений

Народ вот у меня такая проблема где-то с конца осени и до конца весны нос мой сам не дышит називин галазолин как наркоман уже 2-год.
Ходил к этим на Ленина челюстно лицевая, прописали какой то Коларгол и.т.д.
Впринципе с организмом всё о.к. (тьфу,тьфу,тьфу), тока без каплей не могу. Врачи расходятся в мнении аллергия или гайморит. Тоже хтели прокалывать, но ввиду моего возраста (16л) сказали после 18-20. А ещё че-то говорили, что у меня искривление перегородки (на бокс не ходил) :cry: .
У кого нить есть были выше перечисленные симптомы :D Устал я от этих каплей :smoke:



Дочь мучилась восемь лет.Кукушки, промывание снимки, називин все было.По совету человека попробовали bi tons shuang. В течении двух недель капали два раза в день. Эффект пошел гной, начали высмаркиваться,
теперь советуем всем. Она не одна такая
  • 0

#551
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Дочь мучилась восемь лет.Кукушки, промывание снимки, називин все было.По совету человека попробовали bi tons shuang. В течении двух недель капали два раза в день. Эффект пошел гной, начали высмаркиваться,
теперь советуем всем. Она не одна такая

Здравствуйте! А что из себя представляет bi tons shuang и где его можно найти?
  • 0

#552
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Дочь мучилась восемь лет.Кукушки, промывание снимки, називин все было.По совету человека попробовали bi tons shuang. В течении двух недель капали два раза в день. Эффект пошел гной, начали высмаркиваться,
теперь советуем всем. Она не одна такая

Больно уж на рекламу похоже...
  • 0

#553
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Amstorn, мне данный составчик посоветовала мой лечащий врач. Я понимаю,что лечение должно быть индивидуальным,и поэтому не навязываю тот метод,что помогает лично мне,да и нескольким сослуживцам.
  • 0

#554
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Amstorn, мне данный составчик посоветовала мой лечащий врач. Я понимаю,что лечение должно быть индивидуальным,и поэтому не навязываю тот метод,что помогает лично мне,да и нескольким сослуживцам.

Простите, bi tons shuang тебе посоветовали? Или что? Или напишите мне в личку, пожалуста, очень хочется знать. Или что ты применяешь?
  • 0

#555
Светлана ОиН

Светлана ОиН
  • Гость
  • 14 сообщений


Amstorn, мне данный составчик посоветовала мой лечащий врач. Я понимаю,что лечение должно быть индивидуальным,и поэтому не навязываю тот метод,что помогает лично мне,да и нескольким сослуживцам.

Простите, bi tons shuang тебе посоветовали? Или что? Или напишите мне в личку, пожалуста, очень хочется знать. Или что ты применяешь?




Высылаю фотографии
Помогает просто поверьте

Прикреплённые изображения:

  • 100_4591.JPG
  • 100_4592.JPG

  • 0

#556
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Высылаю фотографии
Помогает просто поверьте

А где можно купить это чудо средство?
  • 0

#557
Светлана ОиН

Светлана ОиН
  • Гость
  • 14 сообщений


Высылаю фотографии
Помогает просто поверьте

А где можно купить это чудо средство?


Я его заказывала.Привозили друзья с Китая стоит 700 тенге.
Самое главное ,какая запущенность гайморита
  • 0

#558
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Я его заказывала.Привозили друзья с Китая стоит 700 тенге.
Самое главное ,какая запущенность гайморита

Светлана, дв!
скажите пожалуйста, есть ли в наличии для меня! куплю за любые, или почти любые деньги! я снова сижу с суперзаложенным носом, на глаза уже давит, думаю пойти что ли завтра вторую пункцию что ли сделать! не хочется, а что делать, я уже которую неделю дышу ртом.
  • 0

#559
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Я от гаиморита избавилась раз и навсегда по системе йогов - промывание носа соленнои водои (чаиная ложка соли на стакан теплои воды). Надо эту воду заливать в ноздри по-очереди а наклонять голову соответственно в сторону заливаемои ноздри, затем закинуть голову назад, подержать несколько секунд в каждом положении и вылить. Можно пользоваться резиновои грушои. У меня специальныи чаиничек для этого дела выделен. Помогает как для профилактики так и при лечении. При леченнии еще необходимо глубокое прогревание - раскаленныи песок, или расскаленнуйю соль положить в х/б тряпочку и прикладывать к восполеннои гаиморовои пазухе. Дешего и сердито, а главное помогает базотказно если не лениться и промывать нос несколько раз в день.

Я тоже слышала об этом промывании и не раз.... все говорят, что помогает хорошо..
  • 0

#560
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Уже год, ттт, нет приступов гайморита. Пару раз прошла курсами лечение Синуфорте и синупрет. Раньше ничего не помогало только ципролет. Попробуйте, вдруг поможет? Капли растительные, вреда думаю не будет. Жжется только адски :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.