Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#501
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

КТ пазух даст более информативный ответ, имхо :-/


Да, мне она тоже КТ посоветовала.. правда сказала что дорогое это шибко удовольствие...и вроде только в 5 гор больнице делают.?
  • 0

#502
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ВОт поставили диагноз - гайморит. На снимке гайморит. Очень сильно голова болела и нос не дышал вообще. Пила антибиотики, капала синуфорте, промывала солью, диоксидином. В итоге голова еще больше стала болеть. Отправили на прокол. Прокололи гноя не было, была жидкость.
Еще сказали что нужно операцию по перегородке носа в будущем делать. Вообщем прокололи, а нос все равно не дышит и полный. Сейчас хожу на кукушку. После кукушки нос дышит какое то время, а потом опять. Вот такая проблема. Вычитала тут про траву. Собираюсь ее попробовать, так как все таки тяжело постоянно не дышать. Если есть еще советы, пожалуйста пишите.

Если у Вас нет аллергии, попробуйте масло туи. Закапывать по одной капле в каждую ноздрю 3 раза в день
  • 0

#503
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

и вроде только в 5 гор больнице делают.?

от 8к (в 1-ой детской на чепаева) и выше (хак, сункар, 12-я гор.больница, диагностич.центр и т.п.)
в 5-ке же о наличии КТ аппарата я не слышал :spy:
  • 0

#504
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
По назначению лора стала брызгать капли назонекс..уже три дня по три раза в день брызгаю... нос гораздо лучше стал дышал.если раньше я пользовалась до 15 раз в день сосудосуживающими каплями, то теперь 1-2 раза.. и то впринципе можно перетерпеть, не сильно закладывает.. и ночью сплю без капель, под утро только капаю.. надеюсь что совсем спрыгну в скором будущем...так и не пойму что же это у меня было, может правда аллегическое что-то. посмотрим как будет дальше.
  • 0

#505
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Очень хорошо помогает промывание морской солью , слабым раствором
  • 0

#506
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

По назначению лора стала брызгать капли назонекс..уже три дня по три раза в день брызгаю... нос гораздо лучше стал дышал.если раньше я пользовалась до 15 раз в день сосудосуживающими каплями, то теперь 1-2 раза.. и то впринципе можно перетерпеть, не сильно закладывает.. и ночью сплю без капель, под утро только капаю.. надеюсь что совсем спрыгну в скором будущем...так и не пойму что же это у меня было, может правда аллегическое что-то. посмотрим как будет дальше.


Назонекс разве от гайморита? :spy: Я его от аллергии капала...
  • 0

#507
Яболочко

Яболочко
  • Гость
  • 29 сообщений
а мне только операция помогла полностью излечиться от гайморита.... :rolleyes:
  • 0

#508
Fasilitator

Fasilitator
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть такая штука от Новозеландского психотерапевта Дэвида Гроува - СИМ- символическое моделирование. "Лечит" от всего,(все болезни от нервов :-))) от гайморита в том числе, есть подтверждёный положителный результат. Этой методикой владеют представители так называмого "процессинга"- (альтернативная ветвь современной психологии так сказать) самые продвинутые из них-процессоров) ...- это уже боюсь реклама.Воспользуйтесь поиском. Думаю, что возможно договориться с некоторыми об оплате после результата-работа дистанционно через Skype.
Ещё - воспользоваться услугой целителя Thetahealing- в Алма-ате есть такие.Ручаться не буду, но попробовать и проверить можно- это не больно :-)

Сообщение отредактировал Fasilitator: 02.05.2011, 20:16:26

  • 0

#509
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
вот нашла нужную для гайморитников информацию

  • 0

#510
Vektra

Vektra
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Где-то тут я читала один рецепт - уже не помню в какой теме. Тоже намучалась с гайморитом, ужос. В общем, натереть 1 столовую ложку хоз. мыла, столько же красного репчатого лука, столько же молока, столько же мёда. Всё смешать и варить на медленном огне 15 минут. Потом дать остыть и добавить 1 столовую ложку спирта. Смесь нужно вводить в нос при помощи ватной палочки либо спички с намотанной ватой - до самых глубин ноздри. Будет очень сильно вытекать слизь, и ещё жжение из-за мыла и лука. Терпеть до победного конца, пока станет невмоготу. Потом смыть. И так раза 2-3 в день. Я проюзала примерно недели 3, потом решила передохнуть. Через пару недель после процедур у меня из носа вышла такая бяка, что описать тошно - жуткого вида застойный гной. С тех пор даже думать забыла про гайморит.
  • 0

#511
laimika

laimika
  • Гость
  • 14 сообщений
злая это весчь... лечишь, но чуть что он возвращается...

из испробованного мною, наибольше помог способ полоскать нос водой с морской солью. по моему уже все про такой метод лечения слышали ) и все же самый простой и действенный. главное не линиться утром и вечером.
  • 0

#512
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
мне ставили давно, кукушкой вылечили (промывание в клинике), и промывание, как на видео, тоже делала, но у меня тогда и в уши попадало изнутри, вроде воспаление уха начиналось.. так что кому как , все же осторожнее
  • 0

#513
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Ромашковый экстракт, и полоскал пищевой содой в теплой воде
  • 0

#514
макена

макена
  • Гость
  • 33 сообщений
Про бурнаки писали выше? Надолго если не на всегда забудете про г-т. Продается на барахолке, возле тц.Аль-фараби есть мусульманские ряды.Только нужно обязательно следовать инструкциям продавцов.
  • 0

#515
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Ю-тубовский ролик - это вещь конечно. Дети только совсем малы, голову нужно запрокидывать сильно в бок, а после желательно массировать сами гайморовы пазухи и крылья носа. Так глупо блин болеть сейчас им, тем более летом:( берегите себя, кондеры все-таки тоже могут быть простой причиной и спровоцировать заново.
Кстати, прогревать над тазиком разве можно? вроде это еще больше увеличивает развитие гноя в носу...

Сообщение отредактировал JadeR: 24.06.2011, 21:46:16

  • 0

#516
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, если кто знает, где точно находится клиника, где можно сделать снимок на пленке R-ППН вроде. Поставили диагноз кистозный гайморит, надо сделать ленточный снимок на Чапаева-Джандосова. Дали направление, но не написали точного адреса. Может кто знает точный адрес?
  • 0

#517
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
никто не знает? :-(
  • 0

#518
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
R-ППН – это рентгенография придаточных пазух носа. При чем тут «ленточный снимок» не совсем понятно. R-ППН же делают как в центральной городской больнице (она же №12), так и в №1 детской. Обе больницы находятся в квадрате: Джандосова-Чапаева-Бухар жырау-Байзакова.
  • 1

#519
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений

R-ППН – это рентгенография придаточных пазух носа. При чем тут «ленточный снимок» не совсем понятно. R-ППН же делают как в центральной городской больнице (она же №12), так и в №1 детской. Обе больницы находятся в квадрате: Джандосова-Чапаева-Бухар жырау-Байзакова.

Большое спасибо!
  • 0

#520
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ну вот и меня настиг к сожалению гайморит. 3 дня назад начались боли возле носа. Сразу подумал что гайморит. Съездил сегодня в 5 гор больницу, сделал рентген снимок, слева повышение уровня. гной есть. решил прокалывать, поставили катетер. пару дней надо будет промывать и катетер уберут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.