Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#521
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
сегодня мне сделали метод кукушки , вроде помогает (т .т .т ) завтра еще сделают
  • 0

#522
Tuta&Tuta

Tuta&Tuta
  • Гость
  • 5 сообщений
Что я только не пробывала из вышеперечисленного.Нашла свой путь.Как только начинаются проблемы с носом покупаю в аптеке капли ДЕРИНАТ и капаю первые сутки капждые 2 часа по 2 капли.Можно двое суток -по состоянию здоровья.Дальше по рецепту.Только это спасает меня
  • 0

#523
Gala1

Gala1
  • Гость
  • 5 сообщений
Я страдала гайморитом лет 5,потом мне подсказали очень хорошее лечение.Как только начинались первые признаки обострения я делала свечи из спелого каштана и вставляла в ноздри минут на 10.Выходила столько из носа что я первое время была в шоке .Таким образом я избавилась на какое то время.Точнее год я живу как человек ,и нос чист и головные боли не преследуют.
  • 0

#524
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
только открыла эту тему, сразу нос заболел. жесть)))
мне прокалывали 2 года назад в челюстно-лицевой, а потом я прошла курс лечения в клиники Михайлова, жаль, не помню фамилию врача, но он был очень похож на индуса, что ли))) после курса ттт не беспокоит. прописывал ксимелин, биопарокс, цинабсин, что то ещё + лампа биоптрон. и это ещё щедящее лечение, т.к. я грудью кормила.
  • 0

#525
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений
мне промывали по методу кукушки, плюс выписали какой-то порошок, после того как его выпьешь все из носа текло ручьем.. но все это было ужасно, потому что я работала.. и на работе ходить такой просто ужасно.. потом выписали циннабсин, он очень мне понравился, действует наверняка..
  • 0

#526
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений

сегодня мне сделали метод кукушки , вроде помогает (т .т .т ) завтра еще сделают

опять нос :faceoff: , походу этот метод кукушки только на время помогает , нос совсем не дышит . врач прописал левосторонний гайморит . может вот этот метод поможет как думаете ? https://nasopure.com...ted=1&Itemid=53
  • 0

#527
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
to BremBo
не поможет т.к. кукушка вытягивает под отрицательным давлением, а данные приспособления промывают методом "самотека". Тут скорее прокол пазухи придется делать если кукушка не помогает :-/
  • 0

#528
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Мне при гайморите делали 3 дня подряд кукушку, потом были 3 дня праздники и кукушка моя не работала. Купила в центральной аптеке систему "Долфин" и обыкновенную систему для промывания носа типа клизмочки только с насадкой для носа. 300 тенге стоит. В итоге Долфин так и не открыла и промывала нос солевым раствором с помощью этой "клизмочки" первый день 6 раз, второй день 4 раза, а в третий день всего 2 раза. После выходных пошла к ЛОРу - все чистенько. Еще пару раз в раствор добавляла 1 каплю йода на 0,5 литра. После него начинала жутко чихать, но мне кажется, что тоже действенно - все что не вымылось раствором, потом вычихивалось.
  • 0

#529
NetiDa

NetiDa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
дд, мне где то в 3 классе поставили гайморит, положили в больницу, сделали прокол и усё....стала я жить чисто с нафазолином, если нос не дишит закапаю и хожу весь день. незнаю что это гайморит или уже нет. но к врачу больше не хочу(((
  • 0

#530
olga_pv75

olga_pv75
  • Частый гость
  • 51 сообщений

mercur (28.04.2004, 16:14) писал(а):
Короче, тема такая возникла: Врач поставил диагноз гайморит и говорит: делай прокол! Я нив какую! Одни говорят: не советуем, мол, опасно это, а потом запаришься с носом, а другие ничего - мол, делали сами и ничего живем, лучше прежнего. Жду совета :(

Я сам уже почти 10 лет как профессиональный гайморитчик стал... до фига раз болел им, три раза в больнице лежал. Прокол сам по себе процедура не страшная и не больная, а слухи типа если раз прокололи и постоянно будут колоть туфта!!!
Прокалывать или нет решает врач!!! Все также зависит от степени болезни, если в пазухах скопилось много гноя, то ни одна методика в мире не сможет от туда его без прокола откачать!!! Уж поверьте!!!
И наконец - я уже три года не ходил к лору (тьфу, тьфу, тьфу) научился сам лечить гайморит на начальных стадиях, забивать как говориться болезнь на начальных этапах. Профилактика и только профилактика.
Кстати много сейчас не плохих аэрозолей местного действия, убивают болезнь накорню.

И напоследок - носите шапку зимой, я ее родимую одеваю 1 ноября и снимаю 1 апреля, и Вам того же желаю!!!

Удачи!!!



ну и как же его лечить на начальных стадиях?
  • 0

#531
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

ну и как же его лечить на начальных стадиях?

Ольга, сама по себе тоже знаю, что очень эффективна обычная промывка носа как ее называют "обыкновенная система для промывания носа типа клизмочки только с насадкой для носа". Я вот только недавно выздоровела после очередного обострения. Я разбавляю обычной кипяченной прохладной водой соль йодированную и так промываю свой нос, по-очередности каждую ноздрю. Был лет 7 назад двухстронний гайморит и немедленный прокол сделали, так как гноя было оч много, вот так же и в этот раз повторилось, нафтизин даже не помогал, и только в этим средством (промывкой) и справляюсь.

Сообщение отредактировал JadeR: 29.09.2011, 13:53:37

  • 0

#532
kantu6a

kantu6a
  • Гость
  • 44 сообщений
если нет аллергии на каланхоэ, то можно после того как промыли солевым раствором или физраствором (детям обычно им промывают) закапать сок каланхоэ и ждать пока прочихаешься до конца, потому что чихать будете минут 10-15 без остановки, но с чиханием вместе все что в носу обычно выходит и дыхание становится свободным
  • 0

#533
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
чем можно пробивать нос от заложенности перед промыванием? Моментом пробивает Ксимелин, но им пользоваться долго нельзя. А то в домашних условиях хрен промоешь если нос заложен
  • 0

#534
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

чем можно пробивать нос от заложенности перед промыванием? Моментом пробивает Ксимелин, но им пользоваться долго нельзя. А то в домашних условиях хрен промоешь если нос заложен

Мне на кукушке перед самой процедурой вставляли глубоко в носовые проходы тонкие палочки с ваткой, смоченной називином. Через минуту уже промывали. Но им тоже нельзя долго увлекаться. Может попробовать коланхоэ как выше советовали чтоб прочихать проход? Или съесть бутерброд с толстым слоем горчицы или с красным перчиком. После острого начинает течь отовсюду :faceoff: и может и нос пробъет :confused:
  • 0

#535
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

чем можно пробивать нос от заложенности перед промыванием? Моментом пробивает Ксимелин, но им пользоваться долго нельзя. А то в домашних условиях хрен промоешь если нос заложен

этот вопрос задайте грамотному ЛОРу. возможно, у вас заложенность аллергического характера и врач назначит что-то другое.
в прошлом году моего сына от заложенности спасало только лазеролечение: сходит на лазер - нос чистый и дышит полдня, через полдня все по новой и ничего не помогало, пока не решили проблему радикально (были аденоиды + аллергия лекарственная, удалили)

Сообщение отредактировал shapo#: 11.10.2011, 14:19:11

  • 0

#536
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем ДД! Кто знает подскажите пожайлуста. Две недели назад поставили диагноз гнойный гайморит, двусторонний и фронтит в 5 ЧЛХ. Определили по снимку. От проколов я отказалась, не знаю почему то боюсь их хотя делала уже несколько раз, но давно. С работы уйти не могла. Лечилась:
1. Цефтриаксон по 1 мг. 1 раз в день 7 дней
2. Метрид прокапала, получилось всего 3 раза (больше не успела)
3. Кукушка с диоксидином и натрий хлоридом 2 раза (больше не успевала)
5. Синупрет пропила по 4 капсулы 4 дня (вечно забывала)
6. Сину-форте 5 дней на ночь перед сном делала.

В общем все, не ругайте что где-то что то недоделала, но реально с работы уйти не могла.
Теперь вопросы:
Как Вы думаете я вылечилась или нет. В принципе самочувствие улучшилось значительно, но нос еще закладывет. Выделения при сморкании еще есть, но в основно по утрам (чуть гной бывает желтого цвета). Голова не болит, но если сильно нагнусь, то еще чувствую чуть давление. Бывает отхаркивающий кашель, но редкий. Как можно проверить, или нужно снимок снимать. Надеюсь ЛОРы меня читают и могут что-то сказать. Спасибо и всем не болеть.
  • 0

#537
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем ДД! Кто знает подскажите пожайлуста. Две недели назад поставили диагноз гнойный гайморит, двусторонний и фронтит в 5 ЧЛХ. Определили по снимку. От проколов я отказалась, не знаю почему то боюсь их хотя делала уже несколько раз, но давно. С работы уйти не могла. Лечилась:
1. Цефтриаксон по 1 мг. 1 раз в день 7 дней
2. Метрид прокапала, получилось всего 3 раза (больше не успела)
3. Кукушка с диоксидином и натрий хлоридом 2 раза (больше не успевала)
5. Синупрет пропила по 4 капсулы 4 дня (вечно забывала)
6. Сину-форте 5 дней на ночь перед сном делала.

В общем все, не ругайте что где-то что то недоделала, но реально с работы уйти не могла.
Теперь вопросы:
Как Вы думаете я вылечилась или нет. В принципе самочувствие улучшилось значительно, но нос еще закладывет. Выделения при сморкании еще есть, но в основно по утрам (чуть гной бывает желтого цвета). Голова не болит, но если сильно нагнусь, то еще чувствую чуть давление. Бывает отхаркивающий кашель, но редкий. Как можно проверить, или нужно снимок снимать. Надеюсь ЛОРы меня читают и могут что-то сказать. Спасибо и всем не болеть.
  • 0

#538
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений




mercur (28.04.2004, 16:14) писал(а):
Короче, тема такая возникла: Врач поставил диагноз гайморит и говорит: делай прокол! Я нив какую! Одни говорят: не советуем, мол, опасно это, а потом запаришься с носом, а другие ничего - мол, делали сами и ничего живем, лучше прежнего. Жду совета :(

Я сам уже почти 10 лет как профессиональный гайморитчик стал... до фига раз болел им, три раза в больнице лежал. Прокол сам по себе процедура не страшная и не больная, а слухи типа если раз прокололи и постоянно будут колоть туфта!!!
Прокалывать или нет решает врач!!! Все также зависит от степени болезни, если в пазухах скопилось много гноя, то ни одна методика в мире не сможет от туда его без прокола откачать!!! Уж поверьте!!!
И наконец - я уже три года не ходил к лору (тьфу, тьфу, тьфу) научился сам лечить гайморит на начальных стадиях, забивать как говориться болезнь на начальных этапах. Профилактика и только профилактика.
Кстати много сейчас не плохих аэрозолей местного действия, убивают болезнь накорню.

И напоследок - носите шапку зимой, я ее родимую одеваю 1 ноября и снимаю 1 апреля, и Вам того же желаю!!!

Удачи!!!



ну и как же его лечить на начальных стадиях?

автор имел в виду, что простуду надо лечить на начальной стадии, не допуская ее перехода в осложнение типа обострения хр.гайморита
и он 1000 раз прав
  • 0

#539
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем ДД! Кто знает подскажите пожайлуста. Две недели назад поставили диагноз гнойный гайморит, двусторонний и фронтит в 5 ЧЛХ. Определили по снимку. От проколов я отказалась, не знаю почему то боюсь их хотя делала уже несколько раз, но давно. С работы уйти не могла. Лечилась:
1. Цефтриаксон по 1 мг. 1 раз в день 7 дней
2. Метрид прокапала, получилось всего 3 раза (больше не успела)
3. Кукушка с диоксидином и натрий хлоридом 2 раза (больше не успевала)
5. Синупрет пропила по 4 капсулы 4 дня (вечно забывала)
6. Сину-форте 5 дней на ночь перед сном делала.

В общем все, не ругайте что где-то что то недоделала, но реально с работы уйти не могла.
Теперь вопросы:
Как Вы думаете я вылечилась или нет. В принципе самочувствие улучшилось значительно, но нос еще закладывет. Выделения при сморкании еще есть, но в основно по утрам (чуть гной бывает желтого цвета). Голова не болит, но если сильно нагнусь, то еще чувствую чуть давление. Бывает отхаркивающий кашель, но редкий. Как можно проверить, или нужно снимок снимать. Надеюсь ЛОРы меня читают и могут что-то сказать. Спасибо и всем не болеть.

я не врач, сорри
конечно, Вы могли и вылечить гайморит, фронтит, а вернее, снять острое течение этой болезни. Я бы посоветовала Вам все-таки посетить врача очно и доделать кукушку, тем более впереди зима и эпидсезон всяких ОРВИ, гриппов и пр. (мне для профилактики хватает делать кукушку 1 раз в год 5 процедур, а с моим носом - кроме хр. гайморита и искривления носовой перегородки есть и др. проблемы, для решения которых нужна операция - мой ЛОР вообще удивляется, как я научилась дышать самостоятельно ))

Сообщение отредактировал shapo#: 11.10.2011, 14:30:40

  • 0

#540
Бубльгум

Бубльгум
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня гайморит тоже периодически случается, первый раз было три года назад - из-за кондера. Заметила одну вещь: обычно он начинается с насморка, при этом если сильно не сморкаться и капать нужные капли, он обычно дальше не развивается, а прекращается примерно за три-четыре дня. Когда сильно сморкаешься, наоборот слизистая, видно, воспаляется, начинает болеть голова и т.д., в общем, развивается гайморит. Так что, старайтесь только подтирать носик (хоть и придется делать это часто-часто)))...Надеюсь хоть кому-то пригодится мой опыт...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.