Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#301
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
я лично спасаюсь только солью мертвого моря фирмы доктор Нона, 0,5 чайной ложки на 1 стакан теплой кипяченой воды, промывание пазух и все!
  • 0

#302
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Сегодня в больнице около школы проверяли учащийхся ! и мне сказали что у меня гайморит ! А у меня носовая перегородка сломана ! может это повлиять на гайморит ???? :-)
  • 0

#303
Mola

Mola
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сегодня в больнице около школы проверяли учащийхся ! и мне сказали что у меня гайморит ! А у меня носовая перегородка сломана ! может это повлиять на гайморит ???? :lol:



У меня тоже кривая перегородка и из за этого постоянные насморки, как сказали врачи - вентиляция плохая :spy: Ну а постоянный насморк стал причиной гайморита :beer: И причем гайморит у меня почему то не вылечивается. Вот такие последствия.... В больнице сказали что надо делать операцию по исправлению перегородки, чтобы и дышать легко было и насморк исчез.
  • 0

#304
RU_NO

RU_NO
  • Частый гость
  • 80 сообщений
я 4 года мучилась и сидела на нафтизине... вылечилась с помощью свеклы и граната. Рецепт: в равных пропорциях смешиваем сок граната и свежей свеклы, и закапываем нос, примерно 4 раза в день. Самой тяжелой будет первая ночь. Мой курс лечение составил ну от силы дней 8-10. и все! Я дышу отлично и самостоятельно!
  • 0

#305
An4oys89

An4oys89
  • Гость
  • 9 сообщений
я болела 7 лет! невыносимо.. :) .что только не пробовала, и чего только мне не советовали... но вот около года назад пошла к другому лору, тот выписал синуфорте, сначала сомневалась, какой-то неизвестный вроде препарат...но, ведь помог!!! и еще как!! всем рекомендую! :(

многое пробовала, но помог так прям основательно только синуяорте.. развею все мифы - в россии он зарегестрирован, превыкания нифига не вызывает, и вообще своих денег стоит!
  • 0

#306
An4oys89

An4oys89
  • Гость
  • 9 сообщений
а кто нибудь кроме меня вообще синуфорте пробовал? интересно другие мнения послушать)
  • 0

#307
модная:::мамочка

модная:::мамочка
  • Гость
  • 27 сообщений
да я пробовала=))) да этот препарат мне тоже очень помоги всем советую его использовать,зато не будут вам прокалывать=)))
  • 0

#308
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Меня направляли на прокол, я отказалась, попала к хорошему врачу, он расписал мне такое лечение - закапать нафозолин, промыть соленой водой, побрызгать биопорокс, закапать нафозолин. И так каждые 4 часа. Мы как раз летели в отпуск, и мне пришлось это в аэропорту и в самолете проделывать. Конечно очень хлопотно, но ТТТ уже 3 года гайморит не беспокоит! Синуфорте не помог кстати, эффект кратковременный. Не поленитесь, пролечитесь 10 дней, это все же лучше чем прокол!
  • 0

#309
An4oys89

An4oys89
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо за ответы)))я кстати согласна, на 10 дней можно курс продлить, но эт уже конечно индивидуально )) :)
  • 0

#310
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Всем привет. Не так давно я написала про ср- во от гайморита "ринофлуимуцил", так вот, мне он не помог.
В начале какой-то кратковременный эффект был, но быстро все прошло и заложенность носа опять появилась. Я не знаю есть ли у меня на данный момент г-т, просто забивается нос (когда сморкаешься и ничего нет, а нос заложен). Сам диагноз г-т мне поставили 1,5 года назад, с температурой лежала в боль.,
прокол делать отказалась, ставили капельницы и процед. под наз. "кукушка". 0,5 года после лечения все было зашибись, а потом опять стал нос заб-ся, спасаюсь "назолом"(хотя знаю, что длитель. применение вредно)
А 3 дня назад купила "синуфорте", так у меня от него чуть глаза на лоб не вылезли, страшно слезятся, а в носу эффект такой, как-будто долбанули чем-то, вобщем весело :laugh: , но курс пройду до конца, глядишь и правда поможет. :smoke:
  • 0

#311
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
У меня тоже перегородка искревлена врождённо, постоянное слизетечение по задней стенке. Перед аллергией, в марте, хожу на кукушку(промывание противное гайморных пазух) 7-10-дней, принимаю 7 дней физиолечение. дома капаю аквамарис. Пока что спасает!
  • 0

#312
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня был острый двусторонний гайморит, боли были страшные, приехала в 5 на ленина, говорят только прокалывать, но мне нельзя т.к была на 8 месяце, сказали прокол может спровоцировать схватки, спаслась только комплексом синуфорте+нафтизин+ровамицин, три максимум четыре дня и никакого гайморита.
Так что вылечить можно и без проколов. :smoke:
  • 0

#313
vsehokei

vsehokei
  • Гость
  • 6 сообщений
Биоэнергореабилитация

Плазмография

это один из медцентров на жарокова обещал вылечить даже хронический гайморит.

сталкивался кто или что слышал, насколько реально
иначе уже замучил этот негодяй г-т
еще в ранние годы кололи много раз
а позже только на антибиотиках
а сейчас и они уже не действуют
  • 0

#314
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Почему вас так пугает прокол. У меня тоже был гайморит как осложнение после гриппа. Первый раз обратилась вовремя, промыли и все закончилось. Во сторо йраз пришлось прокалывать. Не больно, минут 30 на все вместе с поомыванием. Было это в 2001г. До сих пор ТТТ, ничего больше не беспокоит
  • 0

#315
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Биоэнергореабилитация

Плазмография

это один из медцентров на жарокова обещал вылечить даже хронический гайморит.

сталкивался кто или что слышал, насколько реально
иначе уже замучил этот негодяй г-т
еще в ранние годы кололи много раз
а позже только на антибиотиках
а сейчас и они уже не действуют

Хуже эта установка не сделает, но вот вылечит ли – сомневаюсь.
К слову, если антибиотики не действуют, значит нужно обследоваться т.к. возможно необходимы более радикальные методы лечения.
  • 0

#316
vsehokei

vsehokei
  • Гость
  • 6 сообщений
про (радикальные меры) как то страшно стало, но в словах действительно есть кое что

смотрел меня врач из китая, сказал что из их практики в излечении г-та что то там подрезают и эффект достигается именно в мае месяце вроде как бактерия вирус г-та выходит более менее полно в этот периуд
так что вот ждем надеимся просим Бога, со своей стороны все меры принемаем

а так только приходиться предохранятся (че то не по муж-ий получилось) и повышать иммунитет, особенно понравился в смысле помогает толченный имбир, хоть и горьковато но работает некоторые народы так и с чаем его употребляют

Сообщение отредактировал JayKay: 06.04.2009, 12:26:30

  • 0

#317
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
В Хаке принимает хороший лор - Талгат Жолымханович. Была сегодня на приеме.
Аппарат для отсоса гноя - аццкая машина для пыток, не иначе.
Одно лишь радует, что все-таки это какая никакая альтернатива проколу.
Врач сказал, что есть какой-то раствор с серебром. Его добавляют в раствор, которым промывают пазухи и вроде как это гарантия, что гайморит не появится долгое время. Эффект хороший. Однако, с его слов, это весьма жгучий раствор и перед промыванием нужно делать внутримышечно укол новокаина. Я не решилась...если честно. Итак далеко неприятная процедура.
  • 0

#318
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

...эффект достигается именно в мае месяце вроде как бактерия вирус г-та выходит более менее полно в этот периуд...

толченный имбир, хоть и горьковато но работает некоторые народы так и с чаем его употребляют

А он не объяснил почему именно в мае? И что за «бактерия вирус г-та»? В нос можно капать что угодно, только бы эффект был. :fie:

то Shika
К сожалению никакой раствор и да же не одна капля какого либо раствора не попадает в пазуху при промывании полости носа методом «кукушки»(он же «метод перемещения», он же «метод промывания по Проэтцу»). Так что можно использовать любой антисептический раствор, главное слизистую бы не повредил.

Сообщение отредактировал CAMRY906: 10.04.2009, 11:49:50

  • 0

#319
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

то Shika
К сожалению никакой раствор и да же не одна капля какого либо раствора не попадает при промывании полости носа методом «кукушки»(он же «метод перемещения», он же «метод промывания по Проэтцу»). Так что можно использовать любой антисептический раствор, главное слизистую бы не повредил.

возможно и так, вы, наверняка, знаете об этом больше, нежели я. посему даже не стану озадачиваться, что такое "метод кукушки". Хотя. звучит весьма интригующе :-/
В любом случае, я осознанно отказалась от промывания серебром, т.к. не хочу сталкиваться с уколами, особенно внутримышечными.
Столкнулась с гайморитом впервые и крайне этим недовольна =(
Сегодня второе промывание, а мне заранее страшно. Кажется, болят все пазухи, из которых вчера откачивали гной. Болит все :fie:
  • 0

#320
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
в теме тихо.
радует, что все больные выздоровели...
скажите, а после курса лечения, процедур и антибиотиков, может продолжать болеть голова или можно списать на перемену погоды?
я как параноик.. боюсь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.