Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#261
Dewgong

Dewgong
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ребята, мне поставили диагноз что-то вроде засорение и закупор гайморовых мешков и решетчетого лабиринта. сказали, что нужна операция. скажите, кто-то с этим сталкивался?


Пока есть время найди эти шишки БУРНАКИ и попробуй понюхать как я описал выше, только оказывается надо в рот набрать воды до этого иначе начнется сильный кашель как начался он у меня.
Во время сдирании кожуры лучше надеть маску или еще чего-нибудь а нето все горло прожгет))

После процедуры у меня текла вся дрянь постепенно. Голову наклонишь и все, начинается течь...
Вообщем почти 2 дня такая фигня была. Сейчас уже нормально.

Но у меня было только начало острого гайморита. Так что незнаю поможет ли он вам.
  • 0

#262
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Столько изощренных методов лечения – кто на что горазд… да только ни один не лечит причину гайморита…
По поводу Бурнаки – рекомендовать можно, но что если даст анафилактический шок? :cry:
  • 0

#263
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
таблетки Левозин
по одной таблетке в день
как выпьеш минут через 5-10 начинает выходить из носа гной...
за 5 дней весь вышел
лазерная терапия...
  • 0

#264
Любящая киска

Любящая киска
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я лечила ИРС-19, гайморит быстро прошел. теперь как только закладывает нос срау беру его.
  • 0

#265
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Всем добрый вечер.Хочу поделиться опытом.
Я болела гайморитом(а так же фронтитом) с детства,чем только меня не лечили,и кукушку делали и прокалывали неоднократно и антибиотиками пичкали.
Однажды кто то маме посоветовал лечить меня гомеопатическими средствами.
Пила я ЦИНАБСИН в первые дни лечения каждые 2 часа за 30 мин. до или после еды,выходило очень много,затем в течении месяца 3 раза в день.На тот момент я жила в России и достать его было очень сложно,очень была удивлена,увидев его в Алмате в большом кол-ве в аптеках и по доступной цене.
Для меня этот прпарат был спасением,т.к. на антибиотики я уже не реагировала.

Я лечила ИРС-19, гайморит быстро прошел. теперь как только закладывает нос срау беру его.


Тоже им пользовалась,очень понравился)))
  • 0

#266
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
И еще небольшой совет,если симптомы гайморита у вас осенью или весной,вполне возможно,что это аллергия,хотя и снимок и узи будет показывать что у вас гайморит.
Во время аллергии гайморывые пазухи опухают и там скапливается слизистая жидкость,ощущение такое же как и при гайморите.Попробуйте попить антигистамины(противоаллергические).


И до последнего не делайте прокол,т.к. в последствии риск снова заболеть гайморитом на порядок выше.

Всех с наступающими праздниками,не болейте :rotate:
  • 0

#267
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

И до последнего не делайте прокол,т.к. в последствии риск снова заболеть гайморитом на порядок выше.

Что то я не уловил мысль. Можно узнать на чем основано данное высказывание? ;)
  • 0

#268
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
основано на совете врача с 40 летним стажем.
Что лучше лечить гайморит и обходиться без прокола,т.к. после прокола вылечить человека с вновь появившийся гайморитом намного сложнее чем человека,который лечил гайморит и обошелся без прокола.
У меня 2 раза был гайморит и лечили меня антибиотиками,потом начали делать прокол и болеть я стала каждые полгода и обычные антибиотики мне уже не помогали.
  • 0

#269
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

основано на совете врача с 40 летним стажем.
Что лучше лечить гайморит и обходиться без прокола,т.к. после прокола вылечить человека с вновь появившийся гайморитом намного сложнее чем человека,который лечил гайморит и обошелся без прокола.
У меня 2 раза был гайморит и лечили меня антибиотиками,потом начали делать прокол и болеть я стала каждые полгода и обычные антибиотики мне уже не помогали.

Интересно, каким это образом прокол ведет к хронизации процесса, а тем более «ускоряет» его? Причина хронического гайморита как раз в том, что гной не был эвакуирован в свое время, а полноценно эвакуировать его можно лишь выполнив прокол пазухи. Есть конечно еще метод перемещения («кукушка»), но он примерно 6:10 ведет к хронизации.
  • 0

#270
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А вы, уважаемый Camry906, отоларинголог?:( Откуда такие данные про кукушку?
  • 0

#271
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
лечил гайморит регулярным промыванием пазухов раствором фурацилина, закапывал санорин, брызгал каметон, грел солью области под глазами (как раз там пазухи и расположены)... где-то через недельку все вылечилось, вся гадость вымылась наружу

Из таблеток вроде пробовал какие-то антибиотики, но толку не было.
  • 0

#272
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А вы, уважаемый Camry906, отоларинголог?:) Откуда такие данные про кукушку?

он самый :(
А данные о действии «кукушки» там, где знание того как данный метод работает и принципы его действия.

Сообщение отредактировал CAMRY906: 10.01.2009, 14:46:51

  • 0

#273
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Кто знает?
У меня был прокол лет пять, наверное, назад. Последние пару дней сильно болит именно это место, не сами пазухи (скулы/лоб), а именно прокол...
К врачу идти? Или это временно?
  • 0

#274
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Идти или не идти – решать Вам. И вряд ли это связано с проколом пятилетней давности.
  • 0

#275
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

лечил гайморит регулярным промыванием пазухов раствором фурацилина, закапывал санорин, брызгал каметон, грел солью области под глазами (как раз там пазухи и расположены)... где-то через недельку все вылечилось, вся гадость вымылась наружу

Из таблеток вроде пробовал какие-то антибиотики, но толку не было.


При гайморите прогревания противопоказаны.

Кто знает?
У меня был прокол лет пять, наверное, назад. Последние пару дней сильно болит именно это место, не сами пазухи (скулы/лоб), а именно прокол...
К врачу идти? Или это временно?


Ваше здоровье - Вам и решать, а здесь вам гыыыыы насоветуют.
  • 0

#276
nikpiter

nikpiter
  • Гость
  • 7 сообщений
В 2004 сделал прокол, пришлось даже лечь в стационар. До этого были несколько сложных моментов, но решал с помощью "Цинабсина"(уже упоминался в форуме). В 2005 снова были неприятности, решил провести компьютерную диагностику. Назначили лечение от .......дисбактериоза (как лечил, отдельный вопрос).
Так вот, после решения этой проблемы и гайморита больше нет, слизи стало в организме меньше образовываться. Так что, врачи лечат следствие, а вот с причиной как-то не разбираются.
  • 0

#277
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
ОК, ещё вопрос: ЛОР-центр на Виноградова - Мира. Там кто-нибудь был? Отзывы, цены?
  • 0

#278
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Camry 806, тогда хотелось бы у вас уточнить. Все больные хроническим гайморитом, все - значит мною встреченные;), делали прокол, причем все они делали повторные проколы по показаниям. Почему тогда прокол, по вашим словам, не ведет к хронизации процесса. Возможно, если речь идет об одноразовом проколе, тогда я допускаю такой вариант развития событий. Не могли бы прокомментировать ваши слова? :)

Сообщение отредактировал So@: 11.01.2009, 12:57:27

  • 0

#279
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Camry 806, тогда хотелось бы у вас уточнить. Все больные хроническим гайморитом, все - значит мною встреченные:), делали прокол, причем все они делали повторные проколы по показаниям. Почему тогда прокол, по вашим словам, не ведет к хронизации процесса. Возможно, если речь идет об одноразовом проколе, тогда я допускаю такой вариант развития событий. Не могли бы прокомментировать ваши слова?

присоединяюсь к вопросу ;))))))
Я о том и говорила, собственно, для того и указала, что прокол уже был...
  • 0

#280
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ну во первых 906 а не 806…
Во вторых что бы рассуждать хронический процесс или нет – нужно вообще уметь различать их. Многие считают что если они не однократно болели гайморитом, то у них процесс хронический – это не совсем верно. К основному признаку хронизации относится престеночное утолщение слизистой оболочки полости гайморовой пазухи, говоря простым языком, видоизменение слизистой, чего при остром процессе ну никак не бывает. Из этого выходит, что острым гайморитом можно болеть хоть по 5 раз в год* (утрирую ;) ).
Теперь о проколе и «кукушке»: в основе лечения проколом подразумевается установка дренажа, т.е. вливается жидкость через иглу(катетер) и вымывается гной выходящий через естественное соустье. Гной вымывается под давление образуемым вливанием в пазуху какого ни будь раствора – поэтому 1-ое промывание обычно очень болезненно.
В основе метода «кукушки» гной из пазухи не вымывается и не дренируется, он отсасывается с помощью отрицательного давления создаваемого в полости носа. А теперь сравним оба метода: возьмем для примера пластиковую бутылку и зальем в нее мёду и попробуем высосать мед из нее – сколько не старайся, а на стенках мед останется. А теперь проткнем ее иглой и начнем вливать в нее теплую воду – мед весь вымывается через горлышко – стенки чистые. Конечно, говоря «прокол» я подразумеваю четкое соблюдение правил лечения и системность лечебных мер. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.